Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Водительского Удостоверения.


doneel

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Александр11 сказал:

Я менял украинское ВУ в январе 18го, в нем нет 8го пункта, того самого "место проживания".

 

В старых (ламинированных) укроправах место проживания идёт 4-м пунктом

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

полезная статья для жаждущих совершить обмен https://pddmaster.ru/vu/obmen-inostrannogo.html

как видите, никакого упоминания о необходимости запросов в страну исхода и обязательном получении ответов на оные в упомянутой статье нет ни слова.

полагаю, это самодурство и отсебячина местечковых чиновников.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, подскажите те, кто уже заменил водительское удостоверение. На российском ВУ есть какие-то отметки об украинском ВУ? Ну, например "получено на основании ВУ Украины" или что-то в этом роде.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Александр11 сказал:

Пожалуйста, подскажите те, кто уже заменил водительское удостоверение. На российском ВУ есть какие-то отметки об украинском ВУ? Ну, например "получено на основании ВУ Украины" или что-то в этом роде.

 

НЕТ

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
В 06.03.2019 в 15:20, mk39 сказал:

В особых отметках укажут номер прошлого удостоверения

 

НЕТ.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, mk39 сказал:

ДА. У меня указан номер прошлого удостоверения. Менял в 18 г

 

НЕТ. У меня не указан, менял в 2018 г.

5 часов назад, mk39 сказал:

ДА. У меня указан номер прошлого удостоверения. Менял в 18 г

И что значит ПРОШЛОЕ удостоверение? Оно не прошлое, а настоящее, поныне действующее!

Его никто не изымал.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, povidavshiy сказал:

 

НЕТ. У меня не указан, менял в 2018 г.

И что значит ПРОШЛОЕ удостоверение? Оно не прошлое, а настоящее, поныне действующее!

Его никто не изымал

А мне наверное 14 пункт в удостоверении померещился. Спорить не буду. Но у всех друзей получавших ВУ в нашем регионе, в 14 пункте стоит номер прошлого  удостоверения. А вообще спор ни о чем. Жаль даже время тратить...

Ссылка на комментарий
13 часов назад, mk39 сказал:

А мне наверное 14 пункт в удостоверении померещился. Спорить не буду. Но у всех друзей получавших ВУ в нашем регионе, в 14 пункте стоит номер прошлого  удостоверения. А вообще спор ни о чем. Жаль даже время тратить...

 

А я и не спорю. Я просто рублю правду-матку.

И к тому же  спрашиваю: Что значит ПРОШЛОЕ удостоверение?

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, povidavshiy сказал:

 

А я и не спорю. Я просто рублю правду-матку.

И к тому же  спрашиваю: Что значит ПРОШЛОЕ удостоверение?

Показалось мне наверное?

IMG_20190310_110644.jpg

По поводу ПРОШЛОГО удостоверения:. Вы всерьез считаете его легитимным на территории РФ после выдачи рос ВУ?  Тогда попробуйте при наличии российского ВУ оформить дтп по ино ВУ и получить выплаты со страховой! Да и по Вашему выходит как?  Лишили Вас права управления, например за сплошную,. Вы сдали рос ВУ и продолжаете безнаказанно ездить по РФ с ино ВУ?  

Ссылка на комментарий

Да и сама  госуслуга как называется? Получение российского национального водительского удостоверения после ОБМЕНА иностранного национального водительского удостоверения. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, mk39 сказал:

Да и сама  госуслуга как называется? Получение российского национального водительского удостоверения после ОБМЕНА иностранного национального водительского удостоверения. 

 

4 часа назад, mk39 сказал:

Показалось мне наверное?

IMG_20190310_110644.jpg

По поводу ПРОШЛОГО удостоверения:. Вы всерьез считаете его легитимным на территории РФ после выдачи рос ВУ?  Тогда попробуйте при наличии российского ВУ оформить дтп по ино ВУ и получить выплаты со страховой! Да и по Вашему выходит как?  Лишили Вас права управления, например за сплошную,. Вы сдали рос ВУ и продолжаете безнаказанно ездить по РФ с ино ВУ?  

 

Я не писал про легитимность моего иностранного ВУ на территории именно РФ.

РФ - ещё не вся планета. Наберётся целый список стран, где я могу по нему ездить, ибо оно международного образца.Поэтому я и не считаю его ПРОШЛЫМ, а поныне действующим. У меня в пункте 14 не указан номер моего иностранного ВУ, на основании которого производился так называемый обмен.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
1 час назад, povidavshiy сказал:

 

 

Я не писал про легитимность моего иностранного ВУ на территории именно РФ.

РФ - ещё не вся планета. Наберётся целый список стран, где я могу по нему ездить, ибо оно международного образца.Поэтому я и не считаю его ПРОШЛЫМ, а поныне действующим. У меня в пункте 14 не указан номер моего иностранного ВУ, на основании которого производился так называемый обмен.

В связи с жизнью в Калининградской области и близостью европы, очень часто езжу в Польшу за покупками и просто на выходные. Поинтересовался у панов полицейских насчет следующего: машина с РФ номерами, за рулем гражданин РФ с ву другого государства. Ответ следующий: однозначно будет протокол за управление без ву. Вот и я до того как поменял ву имел опыт такого общения с поляками. 500 злотых решили проблему. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, mk39 сказал:

В связи с жизнью в Калининградской области и близостью европы, очень часто езжу в Польшу за покупками и просто на выходные. Поинтересовался у панов полицейских насчет следующего: машина с РФ номерами, за рулем гражданин РФ с ву другого государства. Ответ следующий: однозначно будет протокол за управление без ву. Вот и я до того как поменял ву имел опыт такого общения с поляками. 500 злотых решили проблему. 

 

Узко мыслите. Есть варианты поинтереснее. Совсем не обязательно приезжать скажем в  Англию на машине с номерами РФ и светить там паспорт РФ. Туда можно прилететь на самолёте и, взяв машину на прокат, рассекать по их левостороннему движению с правами Украины, держа в кармашке на всяк случай еще и паспорт Украины. Это я всё к тому, что не считаю иностранное ВУ ПРОШЛЫМ, для меня оно всё же поныне действующее. Да и на Украине я им пользуюсь. Так что поляками нас не испугать.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
В 10.03.2019 в 19:05, mk39 сказал:

В связи с жизнью в Калининградской области и близостью европы, очень часто езжу в Польшу за покупками и просто на выходные. Поинтересовался у панов полицейских насчет следующего: машина с РФ номерами, за рулем гражданин РФ с ву другого государства. Ответ следующий: однозначно будет протокол за управление без ву. Вот и я до того как поменял ву имел опыт такого общения с поляками. 500 злотых решили проблему. 

Странно, я ездил в Польшу без проблем и страховку "зеленую карту" на укр ВУ оформлял. И да Машина РФ, паспорт загран РФ с визой, и вобще не каких вопросов и проблем.

Скорее всего Вас развели .....:cry:

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud Возможно, что @mk39 из Казахстана, и это играет роль?

Страна ЕАЭС , или как там точно?

У Кз  с РФ особые отношения, и паспорта забирают при принятии гр-ва, возможно 

и еще нюансы есть.

Не как с Украиной, это точно.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, plebs сказал:

@DocGud Возможно, что @mk39 из Казахстана, и это играет роль?

Страна ЕАЭС , или как там точно?

У Кз  с РФ особые отношения, и паспорта забирают при принятии гр-ва, возможно 

и еще нюансы есть.

Не как с Украиной, это точно.

 

Я тоже подозревал подобные расклады. Но человек ведь решил в Украинской ветке отписАться.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

@plebs Ну не знаю, для Польши что украинские, что казахские водительские права - это иностранные права. 

Ну и не знаю причем тут паспорт Казахстана. Забирают его или нет. 

Права водительские для Белорусов и Казахов вобще менять не надо. Они признаются в России на ровне с российскими. 

Потому имеем что у меня, что у автора поста: Паспорт загран РФ, машина РФ и иностраные права. 

В итоге: ему сказали незя, а мне даже вопросов не задавали. 

Потому не знаю какие могут быть ньюансы. Максимум что я знаю,иногда требуют международные права (дополнение к национальным в виде книжецы)..... но это дело 5 минут в ближайшем МРЭО в Украине и чё то вроде 8 грн стоит. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, DocGud сказал:

@plebs Ну не знаю, для Польши что украинские, что казахские водительские права - это иностранные права. 

Ну и не знаю причем тут паспорт Казахстана. Забирают его или нет. 

Права водительские для Белорусов и Казахов вобще менять не надо. Они признаются в России на ровне с российскими. 

Потому имеем что у меня, что у автора поста: Паспорт загран РФ, машина РФ и иностраные права. 

В итоге: ему сказали незя, а мне даже вопросов не задавали. 

Потому не знаю какие могут быть ньюансы. Максимум что я знаю,иногда требуют международные права (дополнение к национальным в виде книжецы)..... но это дело 5 минут в ближайшем МРЭО в Украине и чё то вроде 8 грн стоит. 

 

Ну наравне с российскими, казахские права признаются только у граждан Казахстана, а у россиян требуют российское ву. Скажу больше, сейчас каждый водитель международник (дальнобойщик) должен пройти обучение и иметь удостоверение водителя международника. Так вот, на обучение граждане Казахстана принимаются как с казахским так и с российским ву, а россияне только с российским ву. Парадокс. А вот международное ву никогда и нигде не требовали. Даже в Китае. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ничё так и не поняла.... Надо права менять укр. на рос. или не надо... Спросила в МРЭО, там сказали - можно не менять, катайся... Тут все меняют.. Шо делать??

Выданы 2009 г.

Вроде, международные.

Я тут читаю, на Укр. можно новые оформить, и по ним точно можно ездить везде, так это попроще будет.

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий
Александр_еще_один

А если решился менять, то лучше после получения гражданства, правильно?

 

Иностранцы сдают теорию и вождение.

Граждане с иностранными правами только теорию.

Ссылка на комментарий
Александр_еще_один
18 минут назад, Александр_еще_один сказал:

А если решился менять, то лучше после получения гражданства, правильно?

 

Иностранцы сдают теорию и вождение. 

Граждане с иностранными правами только теорию.

 

Отредактировать или удалить сообщение нельзя, так что отвечаю сам себе.

Вчитался в утратившее силу Постановление Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. N 1396 "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений". Обычным шрифтом незаметно было написано, что утратило силу.

Вместо него действует Постановление Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами".

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Александр_еще_один сказал:

А если решился менять, то лучше после получения гражданства, правильно?

 

Иностранцы сдают теорию и вождение.

Граждане с иностранными правами только теорию.

 

Будучи уже гражданином РФ, я сдавал и теорию и практику.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...