Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Водительского Удостоверения.


doneel

Рекомендуемые сообщения


53 минуты назад, ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ сказал:

... А какая разница каким шрифтом писать!?

Потому что написание всего текста caps lock - считается нарушением этики общения. Если вам без разницы как писать - пишите как пишут все. Есть писаные Правила Форума, есть - не писаные.

p.s. Это же касается и перебора с количеством знаков препинания в конце предложения.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Stanev В любом случае, при наличии украинских прав, сдают и теорию и практику . ( площадку+город)

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, plebs сказал:

В любом случае, при наличии украинских прав, сдают и теорию и практику . ( площадку+город)

А я только получил Д категорию в Украине. Теперь менять права в РФ становится для меня тем еще геморроем.

Опять сдавать практику город и площадку на автобусе в РФ.  

К слову в Украине, поменяли условия сдачи практики летом .... И мне пришлось сдавать на категорию Д1 площадка+город и категория Д площадка+город.

При этом в обязательном порядке 10 минут площадка и 20 минут город - ибо все идет под видео запись.  

Общем еще раз такое, я боюсь не вынесу. 

 

Помню кто то сдавал с наивысшей Д категорией в РФ - как обстоят дела сдачи практики. 

 

 

П,С К слову в Украине в случае пересдачи (после лишения) происходит по всем категориям если Вы водитель профессионал, пересдача будет площадка+город в обязательном порядке 10 минут площадка и 20 минут город - по всем открытым категориям А, А1, В, В1, С ,С1, Д, Д1, ВЕ, В1Е,СЕ, С1Е, ДЕ, Д1Е  можите себе представить такой квест.:mol:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Stanev Я сам ещё на укроправах.

Правда первый шаг сделал. Медсправку. Действительна год.

Надо сдавать экзамены....

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Stanev сказал:

Я пока езжу на укр правах) не тормозили ещё)) надо вот собраться как-то с силами и провалить площадку разок

или искать концы 

Советую пересдать и спокойно передвигаться.Остановят и получите штраф 5т.р .и будет вариант в суд ,доказывать свою правоту или заплатить 50%-2.5т.р с последующей пересдачей.

Не надо ни чего проваливать.Все намного проще.Возмите 1 занятие(у нас 1т.р) на площадке и сдадите без проблем

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Reks сказал:

Остановят и получите штраф 5т.р .и будет вариант в суд ,доказывать свою правоту или заплатить 50%-2.5т.р с последующей пересдачей.

За что штраф, за управление ТС с иностранными правами? Если так, то это не запрещено. Работать запрещено, а на частном транспорте можно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ZMEI_1972 сказал:

За что штраф, за управление ТС с иностранными правами? Если так, то это не запрещено. Работать запрещено, а на частном транспорте можно.

Штраф по ст12.7 ч1.от 5000т до 15000.Потом будете в суде доказывать.Есть разные варианты решений судов.Не проще сделать обмен?.

Ссылка на комментарий

@Reks МВД-шные хотелки и реальность - разные вещи. За последние годы они отели крайне много всякой глупости и везде их прокатили. Не надо бежать впереди паровоза. Как примут - так и приходите.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр11 сказал:

Не надо бежать впереди паровоза. Как примут - так и приходите.

Ни кто ни куда не бежит.Это личное дело каждого.Я просто хотел донести,что обмен дело не сложное.Зачем ждать когда примут и ограничат?Сделал дело-гуляй смело!.Всем удачи.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, ZMEI_1972 сказал:

И вот верная трактовка закона

Внимательней читайте.Сотрудник составит протокол,вынесут постановление и Вы будете бегать по судам доказывать.Оно Вам надо?Я тоже несколько лет ездил по иностранному ВУ и не было проблем.Добрые люди рекомендовали обменять и я это сделал.И теперь не парюсь.ЭТО ДЕЛО ЛИЧНО КАЖДОГО!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Можно ездить по иностранным международным правам. Права + нотариально заверенный перевод. Зачем дезу вносить???? Нет никаких штрафов по этому поводу. 

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ирина 789 сказал:

Можно ездить по иностранным международным правам. Права + нотариально заверенный перевод. 

Можно. По первого гайца, который откажется признавать иностранные права. А перед этим противным гайцем, возможно, было миллион других гаишников, которым было все равно на Ваши права и они их изучили и признали, согласно Конвенции.

 Это написано в Конвенции, о том что могут признавать, но не обязаны.

Потом будет вот что: гаец выпишет протокол, Вы получите Постановление, отплатите штраф и потом:

В 19.11.2020 в 09:32, Reks сказал:

 Вы будете бегать по судам доказывать.

В 99% случаях из 100% - Решение не в пользу Вашу.

Идем далее: все равно, на машине же ездить надо, верно? Вы продолжаете ездить...опять гаец выписывает штраф... и так - по сценарию дальше... Будете без конца платить штрафы?

Да, забегу вперед и скажу сразу: все действующие НПА, в том числе и Конвенцию (и старую и новую редакцию) - я стерла до дыр, изучая данный вопрос.... Ездить с иностранными правами гражданину РФ и доказывать каждому гайцу и суду, что ты - не верблюд - это борьба с ветряными мельницами.

Но оговорюсь: каждый решает сам, как ему надо поступать...

Поэтому вот здесь:

3 часа назад, Ирина 789 сказал:

Зачем дезу вносить???? Нет никаких штрафов по этому поводу. 

я - не согласна!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Ирина 789 сказал:

Зачем дезу вносить???? Нет никаких штрафов по этому поводу. 

Милая девушка я привожу факты.В Белгороде уже не один человек получил штраф и пошли делать обмен.Вам хочется экстрима-нет проблем.Вспомните мои слова,когда вдруг неожиданно остановят и выпишут протокол.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уговаривала я опять мужа права получить российские. Не знаю насколько подешевеет осаго из-за этого(с ин.правами ок.7.5 тыс) Но диссонанс в документах как-то меня напрягает. Он поехал в мрэо, там говорят-хотите меняйте, но можете и так ездить.

В этом году у нас было автопутешествие. Через 9 регионов. Из Оренбурга в Казань, Нижний Новгород, ульяновск, потом надо было в Оренбург вернуться, потом через Башкирию в Челябинск, Екатеринбург и обратно, через Уфу.

С камер 6 штрафов пришло за превышение.

В Казани нарвался на штраф-не пропустил пешехода идущего с противоположной стороны(ну как идущего, колесо своего велосипеда только спустившего с бордюра). Права ж конечно взяли, спрашивают, Вы откуда, сказал- из Луганска, живу в Орене. Нарушаете. Пытался спорить. Смотрели оба регистратора. Конечно, он не прав))))) но к правам ни одного комментария не было. Останавливали в Нижнем-проверка-вообще ничего, счастливого пути. 

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, novel сказал:

Уговаривала я опять мужа права получить российские. Не знаю насколько подешевеет осаго из-за этого(с ин.правами ок.7.5 тыс) Но диссонанс в документах как-то меня напрягает. Он поехал в мрэо, там говорят-хотите меняйте, но можете и так ездить.

В этом году у нас было автопутешествие. Через 9 регионов. Из Оренбурга в Казань, Нижний Новгород, ульяновск, потом надо было в Оренбург вернуться, потом через Башкирию в Челябинск, Екатеринбург и обратно, через Уфу.

С камер 6 штрафов пришло за превышение.

В Казани нарвался на штраф-не пропустил пешехода идущего с противоположной стороны(ну как идущего, колесо своего велосипеда только спустившего с бордюра). Права ж конечно взяли, спрашивают, Вы откуда, сказал- из Луганска, живу в Орене. Нарушаете. Пытался спорить. Смотрели оба регистратора. Конечно, он не прав))))) но к правам ни одного комментария не было. Останавливали в Нижнем-проверка-вообще ничего, счастливого пути. 

 

на российских номерах авто?

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, novel сказал:

хотите меняйте, но можете и так ездить.

Да, можете и так ездить! 

НО!:

В 02.12.2020 в 18:36, Камчадалка сказал:

 По первого гайца, который откажется признавать иностранные права. А перед этим противным гайцем, возможно, было миллион других гаишников, которым было все равно на Ваши права и они их изучили и признали, согласно Конвенции. 

Мы тоже "и так" ездили, вот до первого вот такого гайца, о котором я писала выше!  А перед ним - стопицот гайцев все абсолютно утраивало!!! 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

 

В 18.12.2020 в 21:43, povidavshiy сказал:

 

на российских номерах авто?

Да. Куплено уже после получения грф.

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Константин граница

Сделал медсправку, до сдачи на права РФ дело не дошло. Точнее до полного изучения теории. В Белгороде и в Курске останавливали не раз, в Белгороде каждый день на работу езду. Тьфу, тьфу без вопросов. Воду правда с собой выписку с конвенции , официальное разъяснение замминистра МВД, перевод водительского удостоверения на русский язык. Понятно, что надо заняться. А что в. Белгороде прецеденты с иностранными правами были?

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Reks сказал:

Уже да и не один раз.

Может приведете решения судов или ГИБДД. Ибо в Белгородской обл я нашел только 1 такое решение за последних 3 года и то в 2018 году. 

Решение № 12-236/2018 от 21 сентября 2018 г. по делу № 12-236/2018 Ссылка на решение https://sudact.ru/regular/doc/TnsFd6Sph7r5/ 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...