Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Водительского Удостоверения.


doneel

Рекомендуемые сообщения

@Ирина 789  по итогу видимо да, и смотря какой сотрудник попадется - как хорошо знает эти тонкости.

И опять таки с учетом переходного периода -  у вас есть "дубляж латиницей" органов выдачи и места рождения?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте

у меня ВУ 2012года,с латиницей,бессрочные

автомобиль растомаживали,уже на рос.номерах

сказали,что если автомобиль не используется в коммерческих целях,то можно кататься на укр.ВУ

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Маша60 сказал:

сказали,что если автомобиль не используется в коммерческих целях,то можно кататься на укр.ВУ

До первого гаишника, который имеет право не признать иностранные ВУ.

Мы это обсуждали в этой теме.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Маша60 сказал:

Здравствуйте

у меня ВУ 2012года,с латиницей,бессрочные

автомобиль растомаживали,уже на рос.номерах

сказали,что если автомобиль не используется в коммерческих целях,то можно кататься на укр.ВУ

У меня 13 года права. В Питере завернули. Сказали получать рос. В/у. В Пскове тоже самое сказали ( думал бумагу для гайцов попросить), так что не рискуйте. Раз решили жить в РФ , то и документы все приведите в порядок. 

Ссылка на комментарий

спрашивала в ГАИ,когда ставила машину на учет и получала номера,спрашивала у нескольких гаишников просто на дорогах,ради собственного ирнтереса

ответ:права международного образца,катайтесь спокойно

нас вообще останавливают только для рассмотреть машинку спокойно))),даже документы не спрашивают))

машина специфическая))

Ссылка на комментарий

@alenka.lg а Вы не спросили почему только запрос в Украину? Вас могли лишить прав во всех 51 странах подписавших Венскую конвенцию. Тогда нужен 51 запрос с ответом)).МРЭО -тролят.

Ссылка на комментарий
В 26.03.2021 в 02:18, Маша60 сказал:

спрашивала в ГАИ,когда ставила машину на учет и получала номера,спрашивала у нескольких гаишников просто на дорогах,ради собственного ирнтереса

ответ:права международного образца,катайтесь спокойно

нас вообще останавливают только для рассмотреть машинку спокойно))),даже документы не спрашивают))

машина специфическая))

Маша - трактуйте верно - если вы получили паспорт РФ и стали гражданкой РФ, то правильным будет считать, что и ВУ у вас должны быть РФ образца!

Поэтому правильным и логичным действием будет - получение ВУ РФ.

Но в силу Законов и индивидуальных трактовок отдельными представителями на местах, процесс замены (получения) ВУ Украины на ВУ РФ индивидуален и зависит от конкретного образца прав ВУ Украины - проще говоря смотрите на ВУ РФ и сравниваете с ВУ Укр. - если все пункты совпадают и все дублированы латиницей, то вам "светит" только экзамены по теории и практике, а если не все дублированы латиницей, то могут предложить или привести в соответствие (поехать в Украину и получить новые и потом на месте опять сдавать теорию и практику) или пройти обучение в местной автошколе РФ и получать ВУ в общем порядке....

НО все индивидуально на местах, зависит от региона и отдельных конкретных представителей МРЭО!!!

 

Ответ лично мне выше в теме, а в данных условиях и ситуации с пересечением границы и въездом в страну исхода, мне проще и реальней переучиться в местном ДОСААФе, т.к. минимум по затратам мне это обойдется дешевле, проще и быстрее. 

 

 

В 26.03.2021 в 02:18, Маша60 сказал:

спрашивала в ГАИ,когда ставила машину на учет и получала номера,спрашивала у нескольких гаишников просто на дорогах,ради собственного ирнтереса

ответ:права международного образца,катайтесь спокойно

нас вообще останавливают только для рассмотреть машинку спокойно))),даже документы не спрашивают))

машина специфическая))

вы путаете постановку на учет и управление транспортным средством!

покупать вам никто ничто не запрещает, в рамках Закона ))) но собственник не всегда вписан в страховку и может садится за руль своего авто.... 

В 25.03.2021 в 21:43, Камчадалка сказал:

До первого гаишника, который имеет право не признать иностранные ВУ.

Мы это обсуждали в этой теме.

не совсем верно - пока гаишник не начнет выяснять все подробности!

ВУ обязаны признавать!!! Но предъявляют всегда ВУ+СТС+ОСАГО и тут вопросов нет, а вот если смотреть далее по документам, то возникнет вопрос....т.к. гражданство уже РФ, а ВУ Украины....

 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Astronom сказал:

ВУ обязаны признавать!!! 

В Конвенции так не написано.

Речь веду о гражданах РФ с иностранными правами.

Мы писали в этой теме, причем, неоднократно. После непризнания ВУ - начинаются суди вся остальная муть... Если кто хочет постоянно тягаться с судами - можно и кататься по иностранным ВУ. 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 30.03.2021 в 11:16, Камчадалка сказал:

В Конвенции так не написано.

Речь веду о гражданах РФ с иностранными правами.

Мы писали в этой теме, причем, неоднократно. После непризнания ВУ - начинаются суди вся остальная муть... Если кто хочет постоянно тягаться с судами - можно и кататься по иностранным ВУ. 

ВУ признают, но пр иусловии, что все остальное соответствует - т.е. ВУ Украины и гражданство Украины.

А когда ВУ Украины, но гражданство РФ, то естественно правовая коллизия возникает, о чем выше и написал, что если начнутся выяснения и полная проверка, то будет несоответствие!

Потому надо получать соответствующие гражданству - приняли РФ - получайте РФ!  

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Astronom сказал:

ВУ признают, но пр иусловии, что все остальное соответствует - т.е. ВУ Украины и гражданство Украины.

Мы ведем речь о гражданах РФ, имеющих ВУ Украины.;)

3 часа назад, Astronom сказал:

Потому надо получать соответствующие гражданству - приняли РФ - получайте РФ!  

:da:

Но очень много советов: катайтесь и так...:facepalm:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Камчадалка сказал:

Мы ведем речь о гражданах РФ, имеющих ВУ Украины.;)

:da:

Но очень много советов: катайтесь и так...:facepalm:

я и говорю, пока не начнут проверять досконально!

совет не верный, если уже оформляете все документы РФ, то и ВУ правильным будет поменять (получить), у кого как получится.

 

На Камчатке смотрю тоже лояльные инспектора у вас или вы поменяли свое ВУ?

Мне вот написали переучиваться с потерей стажа....

Все документы просто без вопросов и "заковык" оформились, а тут - "переучиваться" на ровном месте...

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Astronom сказал:

На Камчатке смотрю тоже лояльные инспектора у вас ...

:DНе-е-е-е.. не сказала бы...

Я описывала.. надо вернуться на пару-тройку страничек назад...;)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Astronom сказал:

 

Мне вот написали переучиваться с потерей стажа....

Все документы просто без вопросов и "заковык" оформились, а тут - "переучиваться" на ровном месте...

Да денег от Вас хотят!

Поняли уже все службы РФ, что приехали украинцы и все хотят бесплатно, по закону.))) Тут коренные так не жили никогда!

Вот все инстации и очнулись. Кончилось сочувствие и братский народ! И это не только МРЭО.

 

Ссылка на комментарий

@Astronom

7 часов назад, Astronom сказал:

Мне вот написали переучиваться с потерей стажа....

Все документы просто без вопросов и "заковык" оформились, а тут - "переучиваться" на ровном месте...

Через госуслуги подайте документы. 

И будет им счастье. 

Никакого "переучивайтесь".

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
В 02.04.2021 в 21:14, MaxDgma сказал:

Да денег от Вас хотят!

Поняли уже все службы РФ, что приехали украинцы и все хотят бесплатно, по закону.))) Тут коренные так не жили никогда!

Вот все инстации и очнулись. Кончилось сочувствие и братский народ! И это не только МРЭО.

 

так в том и дело, что вроде как требуют по закону они!

или исправляю (еду на родину и получаю новое со всеми строками латиницей) и тогда "велком" сразу на экзамены или "мы вас не знаем, вы нас не знаете"

В 02.04.2021 в 23:49, plebs сказал:

@Astronom

Через госуслуги подайте документы. 

И будет им счастье. 

Никакого "переучивайтесь".

чем аргументировать? ну подам я через госуслуги, а по приходу надо же оригиналы показывать, они на месте посмотрят и завернут???

обоснование необходимо! о чем они в ответе на запрос с приложением копии моих ВУ так и отписались, т.е по сути они готовы заменить в упрощенном порядке, НО когда все строки будут соответствовать принятым Законам

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 05.04.2021 в 04:20, Astronom сказал:

так в том и дело, что вроде как требуют по закону они!

или исправляю (еду на родину и получаю новое со всеми строками латиницей) и тогда "велком" сразу на экзамены или "мы вас не знаем, вы нас не знаете"

чем аргументировать? ну подам я через госуслуги, а по приходу надо же оригиналы показывать, они на месте посмотрят и завернут???

обоснование необходимо! о чем они в ответе на запрос с приложением копии моих ВУ так и отписались, т.е по сути они готовы заменить в упрощенном порядке, НО когда все строки будут соответствовать принятым Законам

 

Добрый день. Скажите кто нибудь в Туле делал обмен украинских прав. Как это происходит. Что для этого нужно. Какие доки. Какие экзазамены. Сколько стоит и в каком МРЭО сдавать. Права пластиковые 2011года 

Ссылка на комментарий
В 15.04.2021 в 15:28, Виктор 1 сказал:

Добрый день. Скажите кто нибудь в Туле делал обмен украинских прав. Как это происходит. Что для этого нужно. Какие доки. Какие экзазамены. Сколько стоит и в каком МРЭО сдавать. Права пластиковые 2011года 

Если в ВУ у вас ВСЕ пункты дублированы латиницей, то вам записаться на теорию и потом практику в МРЭО.

Запись или через госуслуги или лично, если принимают.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Наконец-то получил сегодня российское ВУ!  Квест пройден.

Теорию сдал с первого раза без ошибок. Вождение по новому регламенту :facepalm:  с четвёртого раза.

При том , что стаж вождения у меня -27 лет.

Жесть, невозможная. Чужой южный городок-курорт. Практически вся разметка не по ГОСТ-у.

Всё в руках инспектора в прямом смысле. Куда хочет, туда и завезёт.

Человеческий фактор при сдаче теории исключён. А вот практический экзамен... Как сделать так, чтобы исключить возможность влияния инспектора, ума не приложу.

Покуда есть это-есть коррупционная составляющая.

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, plebs сказал:

Наконец-то получил сегодня российское ВУ!  Квест пройден.

Теорию сдал с первого раза без ошибок. Вождение по новому регламенту :facepalm:  с четвёртого раза.

При том , что стаж вождения у меня -27 лет.

Жесть, невозможная. Чужой южный городок-курорт. Практически вся разметка не по ГОСТ-у.

Всё в руках инспектора в прямом смысле. Куда хочет, туда и завезёт.

Человеческий фактор при сдаче теории исключён. А вот практический экзамен... Как сделать так, чтобы исключить возможность влияния инспектора, ума не приложу.

Покуда есть это-есть коррупционная составляющая.

 

а что за городок то? можно полюбопытствовать?

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Донской Существует ряд вопросов, который приведёт ученика к желаемому результату для учителя (с)

В моём случае это - не включил поворотник при выполнении манёвра разворот  в ограниченном пространстве с использованием заднего хода, не включил повороты при парковке задним ходом на площадке супермаркета, и разворот на пешеходном переходе ( формальная ошибка, притом, что разметка не по ГОСТ-у. Отступа 5м от края проезжей части нет. Пытался вписаться, но задел правым колесом. Инспектор на моё замечание- "У нас весь город не по ГОСТ-у размечен". Местные знают, что нужно выполнить разворот на перекрёстке через один от этого. Я не местный.) Это все разные попытки сдать.

Формально инспектору чтобы завалить, даже напрягаться не нужно. Просто водить по городу в те места, где человек совершит ошибку.

Ну и плюс - по новому регламенту парковка в гараж выполняется только под углом 90 градусов. Раньше было любым способом. Я выполнил , хорошо что перед экзаменом пошерстил интернет....

povidavshiy Геленджик. С недавнего времени- город миллионЭров.

Был там и чёрт дёрнул попытаться обменять права. Сделал медсправку, сдал теорию, и застрял....

Переехал в Новороссийск, но вынужден был продолжать квест в Геле, чтобы не начинать с ноля.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

Всем приветы!!!

Сколько лет - сколько зим.

В общем, и до меня очередь дошла. Наверно, нескоро бы дошла, если б не новопринятый закон, по которому владельца иностранных прав в страховых компаниях уравняли с новичками, т.е. коэффициент за стаж у меня был 0,9, а теперь 1,59. Ну и цена ОСАГО сразу неподъемная. Замене мои права не подлежат - нет транслитерации организации, выдавшей документ (п.4с), иди на курсы.

Курсы - онлайн-вариант, обучение - тесты дома на компьютере и два часа вождения с инструктором, стоимость 10 тыр, срок 39 дней.

Записался. Сижу решаю тесты. Забавно... 

Чего пишу-то: у меня сохранились документы, подтверждающие факт обучения и сдачи экзаменов в ГАИ в апреле 1991 года. Т.е. в СССР. В МРЭО эти документы к рассмотрению не приняли и к экзаменам без курсов на основании их наличия не допустили. Я отправил запрос в управление ГИБДД, пусть объяснят, почему РФ, правопреемница СССР, не принимает документы, выданные в СССР.

Если что интересное будет - отпишусь.

 

А пока меня тут местные пугают, что без взятки практику не сдает никто. И взятки неслабые. Ну, поглядим...

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

K E R K Просто нет слов - зачем все эти программы переселения, если: приезжаешь и для начала нет желающих сделать первичный миграционный учет, потом через месяц после подачи на гражданство могут завернуть документы-инспектор при приеме что-то недосмотрела, потом возникает проблема - электронный ПТС на перевозимый автомобиль - надо или в Москву или в Краснодар везти автомобиль, а на закуску проблема с заменой водительского удостоверения. Еще по дипломам не знаю, что скажут, не дошел до этого вопроса. Для сравнения: знакомые переехали в Республику Беларусь (основания как потомки). Гражданство за 3 месяца без РВП и ВНЖ с лишением украинского, ПТС на таможне сделали, водительское удостоверение поменяли после теоретического экзамена с сохранением стажа (удостоверение СССР меняют даже без теоретического экзамена). Там кстати гражданам при въезде тесты не нужны - 10 дней изоляции и свободен, никаких трат. А если из командировки или водитель грузовика, то и изоляцию не требуют.

21.08.2020 подача на ПП в ГК России г.Одесса, 25.09.2020 программа согласована

30.09.2020 получение свидетельства ПП

08.10.2020 подача на РВП в ГК России г.Киев, 01.02.2021 документы РВП доставлены в регион

17.03.2021 РВП одобрено в регионе

20.04.2021 активация Свидетельства и штамп РВП

22.04.2021 прописка по РВП

27.04.2021 подал документы на гражданство России, сделал ИНН, СНИЛС, ОМС

14.07.2021 положительное решение по гражданству принято

21.08.2021 принял Присягу и сдал документы на паспорт Гражданина России

26.08.2021 получил паспорт ГРАЖДАНИНА РОССИИ

Ссылка на комментарий

Андрей 1981  думаю, если найти время да написать на letters.kremlin.ru - только толково, да с реальными примерами - то замена прав в России уже через сутки станет проще, чем описанная вами процедура в Беларуси )))

Но, если честно, я уже немного не тот, что был пять лет назад...

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 10.07.2021 в 06:19, K E R K сказал:

Всем приветы!!!

Сколько лет - сколько зим.

В общем, и до меня очередь дошла. Наверно, нескоро бы дошла, если б не новопринятый закон, по которому владельца иностранных прав в страховых компаниях уравняли с новичками, т.е. коэффициент за стаж у меня был 0,9, а теперь 1,59. Ну и цена ОСАГО сразу неподъемная. Замене мои права не подлежат - нет транслитерации организации, выдавшей документ (п.4с), иди на курсы.

Курсы - онлайн-вариант, обучение - тесты дома на компьютере и два часа вождения с инструктором, стоимость 10 тыр, срок 39 дней.

Записался. Сижу решаю тесты. Забавно... 

Чего пишу-то: у меня сохранились документы, подтверждающие факт обучения и сдачи экзаменов в ГАИ в апреле 1991 года. Т.е. в СССР. В МРЭО эти документы к рассмотрению не приняли и к экзаменам без курсов на основании их наличия не допустили. Я отправил запрос в управление ГИБДД, пусть объяснят, почему РФ, правопреемница СССР, не принимает документы, выданные в СССР.

Если что интересное будет - отпишусь.

 

А пока меня тут местные пугают, что без взятки практику не сдает никто. И взятки неслабые. Ну, поглядим...

Подробней о курсах он-лайн, у нас цены на обучение очень не гуманные. Вот тоже думаю как можно обучение сделать заочно-дистанционное, но официально?

Если бы обновили документы, то без проблем бы обменивали, а так......тоже нет латиницы гаи и города рождения

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...