Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Водительского Удостоверения.


doneel

Рекомендуемые сообщения

что и думал - Постановление, изначально больше подразумевает текущих переселенцев и "новых" граждан, чем, тех кто уже пару лет, как обосновался на местах. 

Москва издала указ. но не пояснила всех возможных ситуаций, которые вы им сейчас задаете, а на местах исполнители тоже не знают, как поступить, чтоб потом не прилетело. Указ сейчас выдан и обратной силы не имеет, т.е условно действует для "НОВЫХ" россиян, и по размышлениям на местах на нас это не распространяется, НО вы вот обратились и озадачили... 

Жду продолжения историй, думаю во вторник с вас возьмут заявление на рассмотрение и будут готовить ответ, хотя может и все получится

МРЭО сами делают фото на месте

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Astronom сказал:

что и думал - Постановление, изначально больше подразумевает текущих переселенцев и "новых" граждан, чем, тех кто уже пару лет, как обосновался на местах. 

 

 

2 часа назад, Astronom сказал:

т.е условно действует для "НОВЫХ" россиян, и по размышлениям на местах на нас это не распространяется

Ну, давайте, еще раз, более внимательно почитаем - на кого это Постановление распространяется:

 

Цитата

 владельцами которых являются граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживавшие на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области или Херсонской области на день их принятия в Российскую Федерацию или ранее постоянно проживавшие на указанных территориях и выехавшие с указанных территорий в Российскую Федерацию

По-моему, здесь все четко, понятно и доступно написано.

Или как понять иначе эту цитату?:

Цитата

ранее постоянно проживавшие на указанных территориях и выехавшие с указанных территорий в Российскую Федерацию

_______

2 часа назад, Astronom сказал:

действует для "НОВЫХ" россиян

Ага, я это уже слышала, что у меня старый паспорт, а вопрос, с которым я обратилась - для вновь прибывших.

Я в этой теме все описала:

Цитата

 

На мой вопрос: почему же другим переносят этот злосчастный штамп, в других регионах? Ответ поразил: "Это переносят вновьприбывшим. А у Вас  паспорт - старый" 

 

 

https://back2russia.net/index.php?/topic/4377-vse-chto-svyazano-s-prisoedinennymi-k-rf-territoriyami-dnr-lnr-zaporozhskaya-i-hersonskaya-oblasti/&do=findComment&comment=734841

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 16.12.2022 в 15:03, Камчадалка сказал:

Как и обещала - отписываюсь.

...Его послали в городское, в Петропавловск-Камчатский.

...

Всем мира и здоровья, дорогие коллеги по цеху! :beer:

Итак, продолжаю информировать по вопросу выдачи ВУ.

Сегодня был сын в областном МРЭО.

Принимал мужчина, посмотрел все доки: ВУ, паспорт РФ, укропаспорт. Сказал сделать перевод ВУ и укропаспорта и дословно сказал:

"Приносите переводы, БУДЕМ выдавать ВУ".

Там, еще, сидела тетка вредная, которая все пыталась ему, дядьке, возразить (наверное, та, которая по телефону рассказывала сказки о каких-то несуществующих разъяснениях), правда, тихо так, что не слышно было - что она там возражает.. а дядька ответил ей: "он РАНЕЕ проживал в Донецкой области."

Сказал, что, когда принесет переводы - надо написать заявление.

Вот, пока, на этом все. Пошел в бюро переводов. Потом отпишусь, как дальше будет идти дело.

____________________________

П.С. Когда тетка ответила вот так:

В 16.12.2022 в 15:03, Камчадалка сказал:

мы получили разъяснения, по которым Вы не подпадаете под это Постановление.

и мы начали возражать, то она ответила: приезжайте, надо решать в каждом индивидуальном случае.

После  такого странного ответа я, до сих пор, не понимаю, при чем здесь индивидуальность? Это же не болезнь, которая развивается у каждого индивидуально, и не прививка, которая переносится каждым - индивидуально... Это - Постановление Правительства, в котором четко перечислены, всего, лишь ДВЕ категории граждан четырех регионов: на момент проживающие и ранее проживавшие. ВСЕ!

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня. Итак. Прибыл к 9 утра в мрэо,взял талончик на сегодня на 10 утра на замену ву. Позвали к окошку,взяли права украинские ,паспорт РФ,паспорт Украины, и перевод ву. Сказали ждать. Прошёл час, зовут к окошку типа " нужен перевод украинского паспорта", я говорю зачем? Там на второй странице все на русском языке. Работник мрэо спросил у девушки пойдёт? Она ответила да. Ожидайте вас вызовут. Позвали опять в окошко,дали расписаться в бланках,отдали все документы. Опять ожидайте.Через 40 минут позвали на фотографирование и сразу получение. Все,водительское удостоверение РФ получено.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Severskiy Donec сказал:

 Все,водительское удостоверение РФ получено.

Поздравляю! :t142021:

Упс! А Вы ничего за него не платили?

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Severskiy Donec , а переводы вернули?

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Отвечаю.  Когда фотографировали попросили карточку водителя ( это та карточка когда учился в ДОСААФ).Не платил ни копейки, украинское ву вернули сказав что по нему не имею права ездить после получения ву РФ, стаж водительсий перенесли, перевод ву не вернули. На паспорт украинский внутренний перевод не потребовался так как вторая страница на русском языке ( опять же не знаю как по этому поводу поведут себя в других мрэо)

И посоветовали съездить в страховую, где страховал авто,и внести изменения ввиду замены ВУ. 

Ссылка на комментарий

Severskiy Donec , спасибо!

43 минуты назад, Severskiy Donec сказал:

  Когда фотографировали попросили карточку водителя ( это та карточка когда учился в ДОСААФ).

Не очень понимаю - для чего нужна карточка водителя? Ведь, она не несет никакой юридической нагрузки. Это как табель в школе...А документ об обучении  в школе - аттестат. Или как зачетка в ВУЗе... а документ подтверждающий обучение в ВУЗе - диплом. А здесь - ВУ.

:post-2472-1287325497:

28 минут назад, Severskiy Donec сказал:

желаю Вам удачи в данном вопросе.

Спасибо, ув.Severskiy Donec !

Отпишусь о дальнейшем. Переводы, уже, готовы, позвонили. Теперь от свободного времени по работе будет зависеть - когда попасть.

Но никакой карточки водителя не сказали нести.. да и нет ее...

Да и... наверняка она на украинском.. кому и зачем она нужна? Что там понять можно?

9 минут назад, Камчадалка сказал:

Не очень понимаю - для чего нужна карточка водителя?

Ее нет в перечне документов. 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Severskiy Donec сказал:

 опять же не знаю как по этому поводу поведут себя в других мрэо

Да, везде по-разному.

У Вас требуют карточку водителя, зато не нужен перевод укропаспорта.

У нас - не нужна карточка водителя, зато нужен перевод укропаспорта.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 20.12.2022 в 23:10, Камчадалка сказал:

Отпишусь о дальнейшем.

Всем - здоровья, мира и благополучия! :da:

Итак, ВУ получены! :t142021:

Взяли все документы: паспорт РФ, паспорт Украины, украинское ВУ, переводы укроправ и укропаспорта.  Карточка водителя не нужна. Подписали заявление. Вернули паспорт РФ, укропаспорт, укроправа. Переводы украинского ВУ и паспорта Украины не вернули. Пригласили на фото. Выдали ВУ. Стаж перенесли. Вся процедура заняла менее часа. Дольше добираться до МРЭО П-К.

То есть, на Камчатке проблем с выдачей по этому Постановлению нет.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

По всему этому возникает вопрос: всем, кому не перенесли водительский стаж, кто раньше менял права - находятся в менее выгодном положении, чем те, кто меняет их сейчас. Как-то несправедливо получается. Как по мне - даже, обидно. Может, стоит сходить и узнать - можно ли что-то с этим сделать? Я бы пошла. Ведь тот, кто прибыл из этих четырех регионов и поменял раньше вышедшего Постановления - ничем не отличается от тех, кто меняет их сейчас. Жаль терять водительский стаж и нарабатывать его с нуля.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Камчадалка добрый день. Искренне поздравляю с благополучным обменом!

Подскажите, пожалуйста, кроме переводов документов, медицинскую справку водительскую не предоставляли (не требовали)?

Ссылка на комментарий

 

Цитата

Искренне поздравляю с благополучным обменом!

Добрый день, ув. Yangola !

Спасибо на добром слове. :beer:

 

23 минуты назад, Yangola сказал:

кроме переводов документов, медицинскую справку водительскую не предоставляли (не требовали)?

Нет, не предоставляли и не требовали.  Только - два перевода. 

П.С. У нас, еще, и дубликат ВУ, который выдан в 2009. Но стаж перенесли с 2007, когда открыта категория. Значит - понимают. А то гаишник, как-то, начал рассказывать, что права выданы в 2009...трудно было ему объяснить, что это дубликат взамен утерянных...там, кстати и написано было внизу, что в 2007 были права..

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Камчадалка спасибо за ответ!

Вот тоже собираюсь наведаться в местное ГИБДД, не знаю получиться ли до праздников. Хочу быть готов. У нас в Якутии тут свои заморочки, пока объяснишь что к чему, запаришся. Хоть тут, как по мне,  и лояльней относятся к украинским ВУ. У меня за год сколько раз останавливали, только один раз спросили когда менять собираюсь, а так даже вопросов не задавали ни каких.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Yangola сказал:

У нас в Якутии тут свои заморочки, пока объяснишь что к чему, запаришся. 

Мне кажется, что они, уже все знают, и не будет никаких препятствий.

Будем ждать описание Вашего похода. :da:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Максим69 , спасибо! :beer:

Не работает ссылка.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Камчадалка сказал:

Максим69 , спасибо! :beer:

Не работает ссылка.

Странно. Наберите тогда в поиске "Законопроект № 140646-8 О внесении изменений в статьи 25 и 26 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" (о совершенствовании организационно-правовых механизмов допуска водителей транспортных средств к участию в дорожном движении)". 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Максим69 сказал:

"Законопроект ....

А-а-а-а... Нет, я законопроектами не интересуюсь.

Бесполезное дело.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Всех - с наступающим Новым годом! Мира и благополучия!:beer:

Еще двое наших знакомых, муж и жена, получили российские ВУ. Прибыли они с Луганска в Россию в 2014, гражданство получили в 2016. 

В бюро переводов им сказали, что они уже 16-е по обращению к ним насчет переводов для МРЭО по выдаче российских прав. Так что Постановление работает.

Не все знают о нем... Только сарафанное радио работает. Этой паре рассказали мы... они и побежали...

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Константин граница

Товарищи переселенцы, с наступающим Новым годом! Здоровья всем и твердой поступью идти к целям!

У меня брата во вторник получил паспорт, и сразу поехал  в МРЭО, на основании украинского получил водительское удостоверение РФ.

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Ссылка на комментарий
В 24.12.2022 в 02:18, Камчадалка сказал:

Всем - здоровья, мира и благополучия! :da:

Итак, ВУ получены! :t142021:

Взяли все документы: паспорт РФ, паспорт Украины, украинское ВУ, переводы укроправ и укропаспорта.  Карточка водителя не нужна. Подписали заявление. Вернули паспорт РФ, укропаспорт, укроправа. Переводы украинского ВУ и паспорта Украины не вернули. Пригласили на фото. Выдали ВУ. Стаж перенесли. Вся процедура заняла менее часа. Дольше добираться до МРЭО П-К.

То есть, на Камчатке проблем с выдачей по этому Постановлению нет.

 

Мои поздравления !

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...