Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Контейнер


Рекомендуемые сообщения

отпишусь на следующей недели, сегодня позвонили и сказали что каетенер пришол завтра растоможка@M A, Извините, а вы уже получили контейнер? хотелось бы подробности услышать о получении и растаможке

извините пожалуйста очень устаю после работы, да получили,Сначала на Портовую (помойму 27а),на первый этаже за документами,на выхыходе к нам подошол мужичек и предложил свои услуги что не было растоможки за 4000, потом едите на южный вогзал, заполнили декларацию отдаете на печать в окошко потом обратно на Партовую там оплачивает 12000,(подробно как Юля не могу описать это со слов мужа, сама не ездила, но мы в первый день не успели так как нам надо было везти в Светлогорск попросили прийти на слейдуйщий день.

отпишусь на следующей недели, сегодня позвонили и сказали что каетенер пришол завтра растоможка@M A, Извините, а вы уже получили контейнер? хотелось бы подробности услышать о получении и растаможке

при себе иметь ксерокопию паспорта с рвп и регистр ( заявителя), и копию книжки переселенца, ксесекс делайте где нибудь по дороге , где дешевле, у них там очень дорого, и должен ехать сам заявитель, очень много что писать и расписываться

15.10.2013 записали на 6 февраля :unsure: .

6.02.2014 сдали анкету переселенца и РВП :rolleyes: ....

6.05.2014 получили положительный ответ(УРАААА :D )

7.05.2014 начили рассматривать РВП

20.05.2014 в посольство за свидетельством сбегали.

02.07.2014 РВП одобрили

Вылетаем 3 августа

16.09.2014 Сдали на гражданство

Ссылка на комментарий

получается контейнер морем пришел? И еще вопросик, А РВП разве обязательно в паспорте? его еще ведь не успеют поставить мне. А как контейнер проверял таможенник? заставлял вскрывать коробки из дальнего угла контейнера, или осмотр проходит поверхностно

30.12.2013г. - сдал Анкету + РВП

22.04.2014г. - в посольство за свидетельством

14.06.2014г. - положительное решение по РВП

15.11.2014г. - временная регистрация в гурьевске

25.12.2014г. - печать РВП в паспорте

30.12.2014г. - регистрация по РВП на 3 года в центральном районе

13.01.2015г. - подал документы на гражданство в центральном районе

10.04.2015г. - получил гражданство и сдал документы на паспорт

24.04.2015г. - получил паспорт РФ

Ссылка на комментарий

получается контейнер морем пришел? И еще вопросик, А РВП разве обязательно в паспорте? его еще ведь не успеют поставить мне. А как контейнер проверял таможенник? заставлял вскрывать коробки из дальнего угла контейнера, или осмотр проходит поверхностно

Улина Патовая там кантора их, нет нам таможенники не что не скрывали, сняли пломбу и забирай

15.10.2013 записали на 6 февраля :unsure: .

6.02.2014 сдали анкету переселенца и РВП :rolleyes: ....

6.05.2014 получили положительный ответ(УРАААА :D )

7.05.2014 начили рассматривать РВП

20.05.2014 в посольство за свидетельством сбегали.

02.07.2014 РВП одобрили

Вылетаем 3 августа

16.09.2014 Сдали на гражданство

Ссылка на комментарий

Такой интересный вопрос: а кто-нибудь уже сталкивался с отправкой контейнера больше 5 тонн? Каким образом пройдет компенсация (частичная, понятно) и будет ли вообще хоть какая-то компенсация? Просто мне либо 5-тонник брать, а автомобиль (ну не смогу оставить после стольких вложений денег, труда и души, совесть загрызёт) гнать самому (тоже нюансы - через европейские страны как...), либо 20-тонник...

10.03.2014 г. - подача заявки на запись (в электронном виде)
11.03.2014 г. - повторная подача заявки (в электронном виде), УСПЕШНО, записали на 22.10.2014 г.
25.03.2014 г. - стал папой )))
22.10.2014 г. - подача заявления и документов на участие в Программе (г.Калининград)

11.03.2015 г. - звонок из Посольства, положительный ответ! 18 марта за Свидетельством

18.03.2015 г. - получил Свидетельство

27.03.2016 г. - планируемый отъезд в Калининград 

надо переезжать...  :facepalm: 

 

Longum iter est per praecepta

Ссылка на комментарий
Просто мне либо 5-тонник брать, а автомобиль (ну не смогу оставить после стольких вложений денег, труда и души, совесть загрызёт) гнать самому (тоже нюансы - через европейские страны как...), либо 20-тонник...

А вы узнавали, во сколько вам обойдется растаможка автомобиля? Мне кажется, что проще и дешевле купить авто в Калининграде, тем более что там есть из чего выбирать)

30.05.2014 - запись по электронке на 1.07.2014
1.07.2014 - сдали анкету, теперь ждем!!!

2.12.2014 - положительный ответ по анкете :D 

8.12.2014 - получили свидетельство!!

13.02.2017 -подача на РВП в Ташкенте 

22.06.2017 - прилетели в Калининград!✈

02.10.2017 - решение о принятии в гражданство

Ссылка на комментарий

Запостила на каз. сайте, добавлю и сюда. Сами подумываем забрать свою красавицу, потому и искала информацию.

Цитата из памятки для участников Госпрограммы переселения: " Участник Госпрограммы имеет право ввезти в Российскую Федерацию личное имущество без ограничения общей стоимости и вне зависимости от веса товара, включая транспортные средства, бывшие в употреблении и приобретённые до въезда на территорию РФ. При этом, в порядке, установленном международными договорами, заключенными в рамках Таможенного союза, участники Государственной программы и члены их семей освобождаются от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов в отношении товаров( включая автомобиль) при их ввозе в Российскую Федерацию. Льготы предоставляются однократно в течении 18 месяцев с даты прибытия на постоянное место жительства в Россию".

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий
участники Государственной программы и члены их семей освобождаются от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов в отношении товаров( включая автомобиль) при их ввозе в Российскую Федерацию. Льготы предоставляются однократно в течении 18 месяцев с даты прибытия на постоянное место жительства в Россию".

И все таки хотелось бы, чтобы кто-то, кто уже вывозил свое авто, поделился своим опытом...

30.05.2014 - запись по электронке на 1.07.2014
1.07.2014 - сдали анкету, теперь ждем!!!

2.12.2014 - положительный ответ по анкете :D 

8.12.2014 - получили свидетельство!!

13.02.2017 -подача на РВП в Ташкенте 

22.06.2017 - прилетели в Калининград!✈

02.10.2017 - решение о принятии в гражданство

Ссылка на комментарий

@Mystery, я давал запрос Таможенной Службе РФ, пришел официальный обширный ответ авиапочтой: вкратце - "да, участник ПП освобождается от всех выплат при ввозе автомобиля, если он находится в его владении не менее одного года на момент ввоза"

10.03.2014 г. - подача заявки на запись (в электронном виде)
11.03.2014 г. - повторная подача заявки (в электронном виде), УСПЕШНО, записали на 22.10.2014 г.
25.03.2014 г. - стал папой )))
22.10.2014 г. - подача заявления и документов на участие в Программе (г.Калининград)

11.03.2015 г. - звонок из Посольства, положительный ответ! 18 марта за Свидетельством

18.03.2015 г. - получил Свидетельство

27.03.2016 г. - планируемый отъезд в Калининград 

надо переезжать...  :facepalm: 

 

Longum iter est per praecepta

Ссылка на комментарий
Mystery, я давал запрос Таможенной Службе РФ, пришел официальный обширный ответ авиапочтой: вкратце - "да, участник ПП освобождается от всех выплат при ввозе автомобиля, если он находится в его владении не менее одного года на момент ввоза"

Спасибо за информацию...теперь вот тоже появилось искушение забрать машинку с собой! Хотя нам для начала очень не мешало бы получить одобрение по анкете)))

30.05.2014 - запись по электронке на 1.07.2014
1.07.2014 - сдали анкету, теперь ждем!!!

2.12.2014 - положительный ответ по анкете :D 

8.12.2014 - получили свидетельство!!

13.02.2017 -подача на РВП в Ташкенте 

22.06.2017 - прилетели в Калининград!✈

02.10.2017 - решение о принятии в гражданство

Ссылка на комментарий

@Mystery, ну, к примеру, что-то вполне обыденное (т.е. не уникальное) брать не выгодно, т.к. станет "золотой" по приезду. Ну а если уникальна технически или знаменательна, то да.

10.03.2014 г. - подача заявки на запись (в электронном виде)
11.03.2014 г. - повторная подача заявки (в электронном виде), УСПЕШНО, записали на 22.10.2014 г.
25.03.2014 г. - стал папой )))
22.10.2014 г. - подача заявления и документов на участие в Программе (г.Калининград)

11.03.2015 г. - звонок из Посольства, положительный ответ! 18 марта за Свидетельством

18.03.2015 г. - получил Свидетельство

27.03.2016 г. - планируемый отъезд в Калининград 

надо переезжать...  :facepalm: 

 

Longum iter est per praecepta

Ссылка на комментарий

@Mystery,а Вы видели цены на машины там? Допустим, по сравнению с нашими казахстанскими, там почти даром! Единственное надо смотреть, чтоб "не гнилушка" , всё таки климат там....!

04.02.2014 г.- запись на подачу документов

27.06.2014 г.- сдали документы в Астане....

17.10.2014 г. - принято положительное решение по анкете.Ждём свидетельство.... :mudak:19.12.2014 г.- получение СВИДЕТЕЛЬСТВА!!!! :t142021:08.02.2015 г. -вылет в Калининград!! :proshanie-39:13.02.2015 г. - сдала документы на РВП!!!! :t142021:17.04.2015 г. - проставила штамп РВП!!!22.04.2015 г. - сдала документы на гражданство!!! :mol:<p>18.06.- 17.07.2015 г.- в ОВИРе документы на ПМЖ....

22.07.2015 г. - одобрено гражданство

30.07.2015 г. - сдала  документы на внутренний паспорт

06.08.2015 г.- получила паспорт РФ!!!!! :t142021:

ПУТЬ К ЗАВЕТНОМУ КРАСНОМУ ПАСПОРТУ ПРОЙДЕН.....

Ссылка на комментарий

Дело в том, что цены на машины там нормальные и вполне себе соотношение цена-качество. Но мы свою хотели забрать потому, что в Кз не дают сейчас нормальную цену(((. По бросовой хорошую машину отдавать не хочется. У многих, кто подумывает забрать своё авто, думаю, есть та же проблема. Опять же, по программе, вроде бы, можно. Но, на практике, народ пишет, что не ставят на учёт по тех.характеристикам. Вот и непонятно, в нашем случае разве должны ориентироваться на всякие ЕВРО4, пять и т.д.?

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

@Nataly 828, Нет, нас не касаются эти ограничения по экологии (тоже было в письме), т.к. в данном случае автомобиль выступает в качестве "личной вещи", а не в качестве "автомобиля" (надеюсь, понятно объяснил). И не в постановке на учет проблема, а в таможенной очистке (при постановке на учет им чихать на нормы экологии, пусть там хоть паровой котел стоит под капотом, а вот для таможни, при обычном ввозе авто, нужно предоставить сертификат соответствия норме Евро-4 или пройти экспертизу на соответствие)

10.03.2014 г. - подача заявки на запись (в электронном виде)
11.03.2014 г. - повторная подача заявки (в электронном виде), УСПЕШНО, записали на 22.10.2014 г.
25.03.2014 г. - стал папой )))
22.10.2014 г. - подача заявления и документов на участие в Программе (г.Калининград)

11.03.2015 г. - звонок из Посольства, положительный ответ! 18 марта за Свидетельством

18.03.2015 г. - получил Свидетельство

27.03.2016 г. - планируемый отъезд в Калининград 

надо переезжать...  :facepalm: 

 

Longum iter est per praecepta

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Мой муж уже месяц как уехал в Калининград, а я с детьми осталась в Украине. решили его первым отправить. Он уже сдал документы на рвп. тоже хотели свою машину забирать с собой, но нам посоветовали что реальнее и дешевле купить там. поэтому продали в Украине (конечно немного потеряли в цене, т.к. поджимали сроки к поездке). по приезду муж купил себе в Калининграде машину. поэтому кто планирует перевозить машину, проанализируйте все "за" и "против". нам например советуют и контейнер не отправлять. хотя мне безумно жалко и мебель и бытовую технику, но все кто с этим сталкивался, говорят по возможности распродать все вещи на месте, а там покупать уже другое. даже не знаю что и делать. 

Ссылка на комментарий
например советуют и контейнер не отправлять. хотя мне безумно жалко и мебель и бытовую технику, но все кто с этим сталкивался, говорят по возможности распродать все вещи на месте, а там покупать уже другое. даже не знаю что и делать. 

Мы тоже заранее пытаемся взвесить все За и Против! Если у вас есть, куда все сразу поставить, на мой взгляд, лучше отправлять контейнер, а если некуда - то перевоз ваших вещей с места на места обойдется очень дорого, это надо учитывать при отправке. Хотя я вот тоже больше склоняюсь к тому, чтобы брать контейнер, уж слишком много близких сердцу вещей!)))

30.05.2014 - запись по электронке на 1.07.2014
1.07.2014 - сдали анкету, теперь ждем!!!

2.12.2014 - положительный ответ по анкете :D 

8.12.2014 - получили свидетельство!!

13.02.2017 -подача на РВП в Ташкенте 

22.06.2017 - прилетели в Калининград!✈

02.10.2017 - решение о принятии в гражданство

Ссылка на комментарий

например советуют и контейнер не отправлять. хотя мне безумно жалко и мебель и бытовую технику, но все кто с этим сталкивался, говорят по возможности распродать все вещи на месте, а там покупать уже другое. даже не знаю что и делать.

Мы тоже заранее пытаемся взвесить все За и Против! Если у вас есть, куда все сразу поставить, на мой взгляд, лучше отправлять контейнер, а если некуда - то перевоз ваших вещей с места на места обойдется очень дорого, это надо учитывать при отправке. Хотя я вот тоже больше склоняюсь к тому, чтобы брать контейнер, уж слишком много близких сердцу вещей!)))
. А вы узнавали как отправить контейнер с украины в Калининград ? И какие документы надо?

14.10.2014 -подача анкеты на программу

28.10.2014 - положительный ответ

28.01.2015 -получение свидетельства переселенца

17.02.2015-подача документов на РВП

06.04.2015-положительное решение по РВП

Ссылка на комментарий

Мы не узнавали, поскольку большинство из нас здесь из Узбекистана и Казахстана))) Попробуйте почитать здесь: http://back2russia.net/index.php/topic/590-otpravka-kontejnera-iz-ukrainy-perevozchiki/

30.05.2014 - запись по электронке на 1.07.2014
1.07.2014 - сдали анкету, теперь ждем!!!

2.12.2014 - положительный ответ по анкете :D 

8.12.2014 - получили свидетельство!!

13.02.2017 -подача на РВП в Ташкенте 

22.06.2017 - прилетели в Калининград!✈

02.10.2017 - решение о принятии в гражданство

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Кому интересна данная информация, вот. Задавала с целью, если вдруг на платформе не окажется 5 тонника или вдруг он нам будет мал.

Здравствуйте! У нас семья из 3 человек. Я читала, что на семью до 4х человек полагается 5 тонник, который потом компенсируют. А если мы закажем 10 тонник и возьмем часть расходов на себя, компенсируют ли нам часть расходов как за 5 тонный? Спасибо!

Вы можете вместо 5- тон-го контейнера заказать 20-ти фунтовый контейнер. В случае если Вы получили свидетельство участника госпрограммы после 01.01.2013г, Вам оплатят 33% от стоимости провозимого 20-ти фунтового контейнера. По данному вопросу за консультацией Вы можете обратиться в отдел по работе с соотечественниками. Дни, часы, приема, телефоны смотрите на нашем сайте в «контактах».

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет всем. Хочу рассказать о своём опыте. Переехали мы из Ташкента в октябре. Заказывали 5 тонник, все 5 тонники старые и их просто лотают, чтоб еще прослужили. Мне в Ташкенте помогал Марат, кому нужно скину номер. Всё сделал быстро и без хлопот. Интересная ситуация у меня была, когда я приехал с контейнером в томожню, в Ташкенте, за Гастхаусом. Пока я поднимался в здании, ко мне подошёл подполковник томожни и начал задавать вопросы:

Куда переезжает, кто привёз контейнер, что визёте, нет ли оружия или наркотиков, вещей религиозной тематики. И вот тут я запнулся)))) Я сказал, что есть книги (а у кого их нет). На вопрос года издания ответил, что нового издания. Он переспросил и ушёл.

Когда пошли на проверку контейнера, опять появился тот самый подполковник. И спросил, кроме той книги есть ещё что-то. Я ответил нет. Контейнер закрыли и опечатали.

Я больше боялся, того что можно ввозить в Россию, а не то что можно вывозить. Но прибыв в Калининград я понял, что и тут люди "хотят кушать" и пожалел, что не положил в контейнер мешок риса)))))

В Калининграде мне помогал наш земляк Рустам. Телефон его тоже есть.

Нужные факты:

1.День простоя контейнера в томожне стоит более 1000 рублей в сутки, но если растоможить и не куда увезти то то можно оставить на хранение за 100 рублей в сутки.

2.Когда звонят с Портовой 27а, то толком не говорят какие документы и копии нужны. Мне всё Рустам сказал, а ксерокопии рядом нет, да и если не все документы привезли с собой, то домой нужно ехать.

3.ложите в контейнер всё, что нужно. Кроме наркотиков и оружия!!!!))))) Инструменты, музыкальные инструменты, злаки(рис, гречку, маш) маш кстате очень дорогой))), соленья, книги и т.д.и не волнуйтесь. В Калининграде проверяют контейнер также, как и при отправки))

По ценам в Калининграде. За контейнер около 12000, за "проверку контейнера" меньше 100$ в рублях, за машину около 4000 и за грузчиков около 2000-3000(цены разные в зависимости, от этажа, кол-ва вещей и т.д.)

За машину Рустам выдовал мне накладную, договор, чек. Эти все документы потом можно подать на компенсацию.

Ссылка на комментарий

@CheGuevara, спасибо огромное за информацию!! Не подскажите, а какие документы необходимо взять при отправке контейнера в Ташкенте, чтобы потом без проблем дали компенсации в Калининграде? Ну и телефоны, если можно, и наших местных, и тамошних, кто вам помогал с отправкой / получением)))) Спасибо!! 

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
@CheGuevara, спасибо большое за подробный отчет, нам это только всё предстоит пройти. Присоединяюсь к просьбе yulis. Список документов и копий там и тут, номера телефонов, расценки в Ташкенте, сроки доставки Ташкент-Калмнинград, за какое время нужно договариваться в Ташкенте на счет контейнера, все поподробнее, что было в Ташкенте. Куда идти в Калининграде на Портовой (кабинеты).
Ссылка на комментарий
В Калининграде мне помогал наш земляк Рустам.

Рустам мне тоже помогал... Отличный мужик... Всё объяснит и поможет заполнить бумаги... Ему, главное, чтобы вы у него машину заказали...  

Скрытый текст

 

29 октября 2013 г. - записались на приём в посольстве

19 декабря 2013 г.- сдали документы на участие в ГПП

16 апреля 2014 г. - получили положительный ответ

22 апреля 2014 г. - получили свидетельство участника

29 октября 2014 г. - прибыл с семьёй в Калининград

18 ноября 2014 г. - сдали документы на РВП

16 января 2015 г. - поставили штампы РВП в паспорта

25 марта 2015 г. - сдали документы на гражданство

24 июня 2015 г. - получили подтверждение, что являемся гражданами РФ

14 июля 2015 г. - получили паспорта РФ!!! Теперь занимаюсь своей роднёй...

 

 

Ссылка на комментарий

@CheGuevara, и я присоединяюсь к просьбам девочек)))) Напишите пожалуйста все номера, прямо здесь,в этой темке))))) Думаю,они многим пригодятся)))) Спасибо...

  • 02.10.2014-сдача анкеты

  • 03.02.2015-положительный ответ!!!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

13.02.2015-выдача свидетельства                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

12.04 2015 - вылет в Калининград                                                                                                                                                                    

17.04.2015 - сдали документы на РВП                                                                                                                                                                                                                                 

  04.06.2015 - Положительный ответ по  РВП !!!!!                                                                                                                                               

  16 .06.2015- сдача документов на Гражданство.                                                                                                                                                                                                

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...