Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Рекомендуемые сообщения

Татьяна Полывяная    63 Обратиться по имени
Татьяна Полывяная

А какой был у вас контейнер? я хочу брать 20 т. поэтому думаю, во сколько же он мне обойдется.

Поделиться сообщением

Собираемся в начале июня отправлять вещи Караганда- Калининград компанией "Главдоставка". Если кто то отправлял отзовитесь пожалуйста

Поделиться сообщением

Татьяна Полывяная    63 Обратиться по имени
Татьяна Полывяная
10 часов назад, etel2002 сказал:

У нас был 5 т. Содержимое 3х комнатной квартиры туда поместилось.

Даже мебель? Я имею в виду габаритную мебель: диваны,кровати, шифонеры

Поделиться сообщением

В 08.05.2018 в 20:12, Татьяна Полывяная сказал:

Даже мебель?

Даже мебель: диван, две кровати с большими тумбами, стенка, шифоньер, холодильник, стиралка, телевизор. Это из крупного. Еще было штук 30 коробок и всякой мелочи, типа стульев

Но мебель всю разбирали. И это было верное решение, не только из-за места в контейнере, но и из-за того, что всё что не разобрано оно расшатывается (уж незнаю, что они там с контейнером делают).

И грузчики, которые на месте всё укладывали, действовали очень профессионально. У меня были сомнения, что всё это поместится, но в конце даже осталось место и удалось впихнуть тумбу под телевизор и письменный стол, которые сначала было решено оставить. Больше всего места занимает диван (т.к. он почти не разбирается).

Поделиться сообщением

Андрей Чадин    53 Обратиться по имени
Андрей Чадин

Планирую отправить контейнер из Ташкента в Калининград в первых числах июля. Возможно останется свободное место, можем скооперироваться. Если комуто интересно обращайтесь.    

Поделиться сообщением

Андрей Чадин, к кому планируете обращаться для отправки контейнера? Отпишитесь по факту, пожалуйста, как прошла отправка и сколько это сейчас стоит.

Поделиться сообщением

Светлана Кретова    0 Обратиться по имени
Светлана Кретова

Добрый день, Андрей! 

Если ещё предложение актуально, то нам интересно. Давайте созвонимся по телефону +998998267526 и обсудим боле подробно. 

Поделиться сообщением

Александр09    0 Обратиться по имени
Александр09

Ищу попутчиков для перевозки дом. вещей из Караганды в Калининград. У нас есть примерно 4-я часть 20-т контейнера, мы проживаем в Калининграде, в Караганде вещи загрузят надо только связаться по тел. и найти перевозчика. Вещи находятся в Пришахтинске. Если я найду еще людей для переезда и контейнер я сообщу. Желательно Июль начало Августа

Поделиться сообщением

В 07.05.2018 в 18:00, etel2002 сказал:

Контейнеры приходят на улицу Портовая. Она недалеко от южного вокзала. Мы отправляли контейнер из Узбекистана (правда 2,5 года назад и я уже отписывалась в этой теме). В Калининграде за контейнер платили что-то в районе 10000 (это вместе с простоем). Так же эти деньги возмещают при получении компенсации

Здравтвуйте Татьяна может вы смогли бы помочь ещё с одним вопросом. Сейчас из Баку не высылают 5 ти тонные контейнеры. И нам пришлось брать 20 ти тонный. Благо нашли попутчиков. Но нам сказали что 20 ти тонный могут не оплатить в Калининграде. Говорят что в чеке нужно указывать только 5 ти. Но мы уже загрузили и отправили 20 ти тонный. Что теперь за 20 ти деньги не вернут что ли????

Поделиться сообщением

В 07.05.2018 в 18:00, etel2002 сказал:

Контейнеры приходят на улицу Портовая. Она недалеко от южного вокзала. Мы отправляли контейнер из Узбекистана (правда 2,5 года назад и я уже отписывалась в этой теме). В Калининграде за контейнер платили что-то в районе 10000 (это вместе с простоем). Так же эти деньги возмещают при получении компенсации

Тут ещё такой вопрос назревает. Наши знакомые были В Калининграде недавно,  сдавали документы на РВП спрашивали на счёт 20 ти тонного контейнера и им сказали что в чеке на контейнер должна указываться цена на 5 ти тонный иначе компенсировать не будут. А в Баку говорят: как мы можем указать цену нам 5 тонник, если их давно нет???? Кто-то сталкивался с такой проблемой ??

Поделиться сообщением

В 06.07.2018 в 16:40, Ch81 сказал:

Что теперь за 20 ти деньги не вернут что ли????

семье до 3 человек включительно, взявшей 20-футовый контейнер могут компенсировать за перевоз 1/3 расходов (33%); семье от 4 до 6 человек включительно также 100% будет компенсирован провоз  двух 5-тонных контейнеров, а если семья взяла 20-футовый контейнер, то им будут компенсированы 2/3 расходов (66%); для семьи свыше 6 человек предоставлена возможность  получить 100% компенсацию за провоз трех 5-тонных контейнеров  либо одного 20-футового контейнера.

Опять же: незнаю насколько актуальна эта информация

Поделиться сообщением

В 12.07.2018 в 14:21, etel2002 сказал:

семье до 3 человек включительно, взявшей 20-футовый контейнер могут компенсировать за перевоз 1/3 расходов (33%); семье от 4 до 6 человек включительно также 100% будет компенсирован провоз  двух 5-тонных контейнеров, а если семья взяла 20-футовый контейнер, то им будут компенсированы 2/3 расходов (66%); для семьи свыше 6 человек предоставлена возможность  получить 100% компенсацию за провоз трех 5-тонных контейнеров  либо одного 20-футового контейнера.

Опять же: незнаю насколько актуальна эта информация

У нас 20 тонный контейнер и семья из 4 человек. Дело в том что в УФМС Калининграда сказали что на чеке (как минимум) мы должны указать стоимость 5 ти тонного контейнера в противном случае компенсировать не будут. Но человек который нам помог отправить контейнер сказал что 5-ти тонники уже давно не отправляют и поэтому цену указать не могут. Кстати форумчане если будите отправлять контейнер из Баку в РФ запомните имя Исмятдин. Все остальные кто вам будет предлагать эту услугу посредники которые берут свой процент и делают всё через этого человека. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти