Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Контейнер


Рекомендуемые сообщения


Собираемся в начале июня отправлять вещи Караганда- Калининград компанией "Главдоставка". Если кто то отправлял отзовитесь пожалуйста

Ссылка на комментарий

У нас был 5 т. Содержимое 3х комнатной квартиры туда поместилось.

17.12.13 запись по e-mail
23.04.14 сдаем документы (Калининград)
16.07.14 положительное решение
11.08.14 за свидетельством (получили)

23.12.14 сдаем документы на РВП

22.10.15 получили штамп РВП

30.10.15 сдали на гражданство

18.12.15 решение по гражданству

26.12.15 сдали документы на паспорта

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
10 часов назад, etel2002 сказал:

У нас был 5 т. Содержимое 3х комнатной квартиры туда поместилось.

Даже мебель? Я имею в виду габаритную мебель: диваны,кровати, шифонеры

Ссылка на комментарий
В 08.05.2018 в 20:12, Татьяна Полывяная сказал:

Даже мебель?

Даже мебель: диван, две кровати с большими тумбами, стенка, шифоньер, холодильник, стиралка, телевизор. Это из крупного. Еще было штук 30 коробок и всякой мелочи, типа стульев

Но мебель всю разбирали. И это было верное решение, не только из-за места в контейнере, но и из-за того, что всё что не разобрано оно расшатывается (уж незнаю, что они там с контейнером делают).

И грузчики, которые на месте всё укладывали, действовали очень профессионально. У меня были сомнения, что всё это поместится, но в конце даже осталось место и удалось впихнуть тумбу под телевизор и письменный стол, которые сначала было решено оставить. Больше всего места занимает диван (т.к. он почти не разбирается).

 

17.12.13 запись по e-mail
23.04.14 сдаем документы (Калининград)
16.07.14 положительное решение
11.08.14 за свидетельством (получили)

23.12.14 сдаем документы на РВП

22.10.15 получили штамп РВП

30.10.15 сдали на гражданство

18.12.15 решение по гражданству

26.12.15 сдали документы на паспорта

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Планирую отправить контейнер из Ташкента в Калининград в первых числах июля. Возможно останется свободное место, можем скооперироваться. Если комуто интересно обращайтесь.    

Скрытый текст

 

11.02.2014 - запись по эл.почте на сдачу анкеты, 22.08.2014 - сдача анкеты  в Калининград, 13.12.2014 - получение свидетельства, 

07.07.2015 - сдача на РВП в Калининграде, 02.10.2015 - сдача на гражданство, 14.12.2015 - гражданин великой страны

25.01.2016 - подал документы на:  загранпаспорт в Посольство / выход из гр-ва Уза, 14.03.2016 - получил загранпаспорт, 18.03.2016/22.03.2016 - подал / получил внутренний паспорт

07.07.2016 в посольство подал детям на гражданство по себе (решение выходит недели за 2)

 

 

                           

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ищу попутчиков для перевозки дом. вещей из Караганды в Калининград. У нас есть примерно 4-я часть 20-т контейнера, мы проживаем в Калининграде, в Караганде вещи загрузят надо только связаться по тел. и найти перевозчика. Вещи находятся в Пришахтинске. Если я найду еще людей для переезда и контейнер я сообщу. Желательно Июль начало Августа

Ссылка на комментарий
В 07.05.2018 в 18:00, etel2002 сказал:

Контейнеры приходят на улицу Портовая. Она недалеко от южного вокзала. Мы отправляли контейнер из Узбекистана (правда 2,5 года назад и я уже отписывалась в этой теме). В Калининграде за контейнер платили что-то в районе 10000 (это вместе с простоем). Так же эти деньги возмещают при получении компенсации

Здравтвуйте Татьяна может вы смогли бы помочь ещё с одним вопросом. Сейчас из Баку не высылают 5 ти тонные контейнеры. И нам пришлось брать 20 ти тонный. Благо нашли попутчиков. Но нам сказали что 20 ти тонный могут не оплатить в Калининграде. Говорят что в чеке нужно указывать только 5 ти. Но мы уже загрузили и отправили 20 ти тонный. Что теперь за 20 ти деньги не вернут что ли????

Ссылка на комментарий
В 07.05.2018 в 18:00, etel2002 сказал:

Контейнеры приходят на улицу Портовая. Она недалеко от южного вокзала. Мы отправляли контейнер из Узбекистана (правда 2,5 года назад и я уже отписывалась в этой теме). В Калининграде за контейнер платили что-то в районе 10000 (это вместе с простоем). Так же эти деньги возмещают при получении компенсации

Тут ещё такой вопрос назревает. Наши знакомые были В Калининграде недавно,  сдавали документы на РВП спрашивали на счёт 20 ти тонного контейнера и им сказали что в чеке на контейнер должна указываться цена на 5 ти тонный иначе компенсировать не будут. А в Баку говорят: как мы можем указать цену нам 5 тонник, если их давно нет???? Кто-то сталкивался с такой проблемой ??

Ссылка на комментарий
В 06.07.2018 в 16:40, Ch81 сказал:

Что теперь за 20 ти деньги не вернут что ли????

семье до 3 человек включительно, взявшей 20-футовый контейнер могут компенсировать за перевоз 1/3 расходов (33%); семье от 4 до 6 человек включительно также 100% будет компенсирован провоз  двух 5-тонных контейнеров, а если семья взяла 20-футовый контейнер, то им будут компенсированы 2/3 расходов (66%); для семьи свыше 6 человек предоставлена возможность  получить 100% компенсацию за провоз трех 5-тонных контейнеров  либо одного 20-футового контейнера.

Опять же: незнаю насколько актуальна эта информация

17.12.13 запись по e-mail
23.04.14 сдаем документы (Калининград)
16.07.14 положительное решение
11.08.14 за свидетельством (получили)

23.12.14 сдаем документы на РВП

22.10.15 получили штамп РВП

30.10.15 сдали на гражданство

18.12.15 решение по гражданству

26.12.15 сдали документы на паспорта

Ссылка на комментарий
В 12.07.2018 в 14:21, etel2002 сказал:

семье до 3 человек включительно, взявшей 20-футовый контейнер могут компенсировать за перевоз 1/3 расходов (33%); семье от 4 до 6 человек включительно также 100% будет компенсирован провоз  двух 5-тонных контейнеров, а если семья взяла 20-футовый контейнер, то им будут компенсированы 2/3 расходов (66%); для семьи свыше 6 человек предоставлена возможность  получить 100% компенсацию за провоз трех 5-тонных контейнеров  либо одного 20-футового контейнера.

Опять же: незнаю насколько актуальна эта информация

У нас 20 тонный контейнер и семья из 4 человек. Дело в том что в УФМС Калининграда сказали что на чеке (как минимум) мы должны указать стоимость 5 ти тонного контейнера в противном случае компенсировать не будут. Но человек который нам помог отправить контейнер сказал что 5-ти тонники уже давно не отправляют и поэтому цену указать не могут. Кстати форумчане если будите отправлять контейнер из Баку в РФ запомните имя Исмятдин. Все остальные кто вам будет предлагать эту услугу посредники которые берут свой процент и делают всё через этого человека. 

Ссылка на комментарий
В 06.05.2018 в 17:22, Татьяна Полывяная сказал:

Да, меня тоже интересует это вопрос. Люди, отзовитесь, те кто уже прошел этот этап. И где вообще  находится эта сортировочная станция.

Я погуглила, нашла одну, надеюсь эта она. Недалеко от Южного вокзала

Что то такая сумма в 180000- это перебор. Машину можно купить за эти деньги. Неужели такое возможно? вообще тогда стоит ли отправлять этот контейнер?

Есть кто нибудь из Ашхабада? Я просто через неделю собираюсь отправлять контейнер, а сейчас пребываю в легком шоке, если можно так сказать

Татьяна вы  уверены что в сумме не ошиблись одним нулем.  Потому что 180 000 рублей за контейнер это фантастическая сумма. Может всё таки 18 000 ????? Она более реальна.

Ссылка на комментарий

Вот, кстати, мне на форуме, в другой теме наптсали, что в Прибалтике примерно 700евро+ 60 000р на месте. Мы прикинули, что за эти деньги можно микроавтобус купить. И, кстати, я так понимаю, это распространенная праутика, т.к., когда я проходила границу и нв внедорожнике везла 7 королк вещей, меня таможенник спросил, мол, "а чегл сразц микроавтобус не купили и не перевезли? Мы бы опись оформили и делов-то...", ага, вот так пошла и купила за 2000-3000€ микроавтобус, как за хлебушком сходила. :))))) я на него, видимл, очень загадочно посмотрела, что он ход моих мыслей понял. :-)

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте, планируется отправка контенера из Алматы в Калининград, желательно до середины августа. Есть свободных 9кубов, ждём предложения в личку пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени дня.  Пишу потому что, хочу чтобы люди  переезжающие из Баку подумали прежде чем искать контейнер для перевоза вещей в РФ по программе переселения.

Начну с самого начала: мы очень долго искали людей которые нам могли бы помочь перевести наши вещи из Баку в Калининград.  Если вам посоветуют Игоря, тот сразу вычёркивайте это имя из списка. Это посредник жаждущий поиметь  с Вас побольше денег. Очень обрадовались (на тот момент) когда нашли контакты Исмяттина , человека который стоит на верхушке этой пирамиды ( как показала история - зря ). Исмятдин как и все предшественники обещал "Беспроблемную перевозку"  Но... проблемы появились когда мы пришли на Ул. Портовая, где нам сообщили что контейнер вскрывался в Дербенте по причине перегруза (на 1200 кг.) . И что мы должны заплатить 31 000 рублей за то что там проводили досмотр наших вещей.  Хотя это человек ( Исияттин) уверял нас что без нашего присутствия, наш контейнер никто не  имеет право вскрывать. Когда мы позвонили и сообщили Исмяттину о данной проблеме он долго пытался скинуть вину: сначала на нас,  (что мы его торопились и не дали точно всё записать) потом на Дагестанскую таможников,( что они очень придирчивы)  а потом на всех окружающих. В конечном итоге несмотря на то что нам показали и доказали в Калининграде что этот человек намеренно занизил  вес кантейнера в документах ( думаем что бы заработать конечно же) все расходы мы оплачивали сами. А с него смогли всеми правдами и непрадами только вымолвить пол суммы.  Всем  кто думает везти контейнер из Баку.ПОДУМАЙТЕ!! И КОНТРОЛИРУЙТЕ ВСЁ!!!!!:НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ!!!!!

Если кто-то захочет узнать подробности этой истории можете писать в личку на [email protected] 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мама отправила на днях контейнер из Ташкента в Калининград. Ей при этом сказали, что можно отслеживать его перемещение по номеру. Попытался сейчас это сделать, но неудачно. На сайтах ржд и тй соответствующих сервисов не нашел. Есть какие-то сторонние сайты, которые требуют регистрации и оплаты. Выглядят подозрительно. Кто нибудь отслеживал перемещение контейнера онлайн? Как это делать?

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дмитрий, отслеживать самостоятельно не получится, это закрытая информация. Вчера отправили контейнер мамы, работали  с Евгением, он предложил скидывать номер контейнера ему в телеграмм в среду вечером или в четверг утром, у него знакомый работает на жд именно в том отделе, где регистрируют отправку контейнеров, и Евгений пишет  в своей группе в телеграмм на какой стадии: стоит или отправлен контейнер. Если отправлен, то контейнер идет 2-3 недели. На вчера, с нашим контейнером, набралось уже 4, ждем еще 2 и потом наш вагон с контейнерами поедет в Кгд, прошлая отправка была 27 июля.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья, никто из вас случайно в ближайшее время контейнер отправлять в Калининград из Ташкента не собирается? Если кто собирается и у вас останется чуть-чуть места (буквально 2 куба), дайте пожалуйста знать, мне просто нет смысла брать отдельный контейнер, из вещей только самое необходимое, а так могли бы с вами скооперрироваться, в Узе до 29.09, мой тел. 998 90 2605619

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Ищу попутчиков для перевозки вещей из Ташкента в Калининград.

Уважаемые переселенцы, у кого будет свободное место в контейнере 3-5 куб.метров - пожалуйста дайте знать... Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий

привет всем! кто едет с казахстана напишите где вы нашли контейнеры. я сейчас узнала что с 2014 года вообще нет 3-5-10 тонных контейнеров по всему казахстану и россии. как вы перевозитесь? нам надо ехать 15-20 октября этого года. кто может подскажите. едем из усть-каменогорска казахстан

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...