Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Контейнер


Рекомендуемые сообщения


  • 1 месяц спустя...

Форумчане, кто недавно получал контейнер, скажите, сколько времени идёт из Ташкента? Сегодня уже месяц, никто не звонит... Самим на Портовую ехать? Поделитесь. В начале ветки про Рустама писали, при получении к-ра помогает... Напишите в личку телефон пожалуйста

Ссылка на комментарий

+79114507623 Рустам

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Sveta63 сказал:

Форумчане, кто недавно получал контейнер, скажите, сколько времени идёт из Ташкента? Сегодня уже месяц, никто не звонит... Самим на Портовую ехать? Поделитесь. В начале ветки про Рустама писали, при получении к-ра помогает... Напишите в личку телефон пожалуйста

У нас месяц шел, а с нами мужчина получал, у него 2 недели. По логистике смотрели, контейнер наш стоял 2 недели в Ташкенте,  ждал когда платформу сформируют и две недели ехал.  Я Вам советую с Рустамом созвониться и сказать номер Вашего контейнера, если воспользуетесь его услугами по доставке контейнера к дому, он Вам сам все оформит и позвонит раньше контейнерной, скажет что контейнер Ваш пришел. Там девочки с контейнерной специально звонят ближе к обеду, что контейнер пришел, если будет очередь, есть вероятность Вам простой насчитать ;)Нам уже Рустам все документы оформил и звонка их мы дожидались рядом с контейнерной. В итоге забрали свой контейнер в течении часа всего.

Рустам очень порядочный человек, обратитесь не пожалеете.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Здравствуйте, планирую перевозить вещи из Караганды в Калининград, в ноябре или в декабре, могу присоединиться для догруза, вещей будет примерно на газель. 8 700 484 32 17 Владимир. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

привет всем, голова кругом идет хотелось бы получить компенсацию, но...А вообще когда 5ти тонники исчезли, недавно? родня 3 года назад уезжала погрузили в 5ти тонник спокойно, компенсацию получили! 

Если не найдем контейнер будет свекр с мужем на своей фуре перевозить ,надо конечно брать догруз

Ссылка на комментарий

@ЛюдмилаКРОМ в кз года 2 как нет

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
6 часов назад, Юлия Пинегина сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста процент компенсации с 20-ти тонника, семья 5 человек. Спасибо.

 66% от 4х челов в кн переселенца

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если мы с Ташкента уже выписались на ПМЖ в декабре, можно будет прилететь летом и отправить контейнер с паспортом, в котором нет постоянной прописки? Листок убытия есть.

И второй вопрос - мне говорили, что контейнер по программе можно отправить только в течение 18 месяцев со дня активации свидетельства переселенца в регионе вселения.  Это до сих пор актуальная информация?

 

21.05.2014 - записалась на подачу анкеты на 24.12.2014

24.12.2014 - подача анкеты в Калининград, приняли!

06.04.2015 - анкета согласована!

15.04.2015 - получила свидетельство!

10.07.2016 - прилетели в Калининград всей семьёй!

19.07.2016 - сдали документы на РВП

20.09.2016 - РВП одобрено (05.09.2016), отдали паспорта на проставление штампа; 28.09.2016 - забрали паспорта со штампами РВП

05.10.2016 - сдали документы на гражданство

09.01.2017 - гражданство получено; 26.01.2017 - получили паспорта РФ!!! :)

Ссылка на комментарий

С листом Убытия можно в течении 18 месяцев по программе.

Без программы с листом Убытия и наличием прописки в Калининграде тоже можно. Выше уже поделились опытом в этой теме.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, noyabrinka сказал:

С листом Убытия можно в течении 18 месяцев по программе.

Без программы с листом Убытия и наличием прописки в Калининграде тоже можно. Выше уже поделились опытом в этой теме.

 а вот тут я бы поостереглась давать советы людям подобного характера. Для начала обратитесь к таможенному кодексу, где льготным  является период 18 месяцев а) с момента выдачи свид.переселенца в стране исхода либо активации его р случае подачи на ГП в регионе; б) с момента получения ВНЖ. Листок убытия не является документом, обеспечивающим вам льготу.  Консультация получена в Калининградской областной таможне на Донского, 7а, тел 609 227. Звоните, консультируйтесь, не рассчитывайте на авось, что у кого-то прокатило. Нам Карго обошлось в такую копеечку, что я все на свете прокляла! 50 кг на человека бесплатно, а на меня 124 кг оформлено, так я за 74 кг по 4 евро платила, потому что 18 мес прошло!  а потом еще и за оформление документов и что 4 сумки 2 часа на их складе полежали 2800 заплатила, а до этого в Ташкенте по 1.15 евро за 1 кг платила, так что лучше 500 раз спросить, чем вот так, как у нас.

Если, конечно, признают вынужденными беженцами - то пожалуйста, бесплатно.

Ссылка на комментарий
11 час назад, semzenis сказал:

 а вот тут я бы поостереглась давать советы людям подобного характера. Для начала обратитесь к таможенному кодексу, где льготным  является период 18 месяцев а) с момента выдачи свид.переселенца в стране исхода либо активации его р случае подачи на ГП в регионе; б) с момента получения ВНЖ. Листок убытия не является документом, обеспечивающим вам льготу.  Консультация получена в Калининградской областной таможне на Донского, 7а, тел 609 227. Звоните, консультируйтесь, не рассчитывайте на авось, что у кого-то прокатило. Нам Карго обошлось в такую копеечку, что я все на свете прокляла! 50 кг на человека бесплатно, а на меня 124 кг оформлено, так я за 74 кг по 4 евро платила, потому что 18 мес прошло!  а потом еще и за оформление документов и что 4 сумки 2 часа на их складе полежали 2800 заплатила, а до этого в Ташкенте по 1.15 евро за 1 кг платила, так что лучше 500 раз спросить, чем вот так, как у нас.

Если, конечно, признают вынужденными беженцами - то пожалуйста, бесплатно.

Я бы не давала советов, если бы у меня дома не было специалиста в этой сфере)) Знающего таможенное законодательство как Уз , так и РФ и международное тоже. И работающего в этой сфере. 

Тем более тут Ташшкент написал про свой опыт именно получения в калининграде.. Что контейнер ему обошелся при растаможке 18 тыс в РФ. Читайте выше.

 

Спорить ни с кем не буду. Согласна с Вами Что лучше 500 раз спросить.

Ссылка на комментарий

Как вы сами написали, у Вас листок Убытия превысил 18 мес. Поэтому Вам пришлось платить 4 евро/кг.

Растаможить контейнер с личными вещами б/у можно также и не по программе. При условии наличия листка убытия не превышающего (18 мес), наличие Постоянной прописки в регионе, даже наличие листа убытия + наличие недвижимости, если не успели прописаться (с гражданством РФ) также дает право не платить за растаможку. 

 

И еще раз соглашусь. Лучше 500 раз спросить и не в одном месте. Кстати на форуме очень многие в других регионах также писали про свой положительный опыт по отправке контейнера не по программе.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Проконсультируйте пожалуйста. У  меня тоже проблема с просрочкой.Выписалась из Уз летом 15 года,   16 .07.15г получила свидетельство и 15.04.15 получила паспорт РФ.  в апреле-марте покупаю недвижимость, на июнь билеты в УЗ за контейнером. На льготную растаможку не могу расчитывать?!                                                                                     Если есть попутчики по программе с отправкой  контейнера на июнь из Ташкента, буду благодарна разделить с вами затраты по перевозке. 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, uzulena сказал:

 На льготную растаможку не могу рассчитывать?

К сожалению уже нет... можно  поискать среди переехавших , у кого листок Убытия свежий , может кто-то согласится на свое имя отправить/получить тут контейнер. Отправлять из Ташкента можно по доверенности, оформленной на кого-то из Ташкента. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...