Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Своё Дело В России: Делимся Опытом


benefiss3

Рекомендуемые сообщения

По переезду в регион хотел бы сразу заняться своим делом, минуя стадию наёмной работы, так как всю свою "трудоспособную" жизнь занимался только предпринимательством. Есть ли кто-то с подобным опытом среди уважаемых форумчан? Потихоньку изучаю вопрос налогообложения/открытия ИП и т.п., но на данном этапе интересует все. Есть ли регионы, что более лояльно относятся к переселенцам-предпринимателям (планирую подавать на ГП в Липецк)? Был ли у кого-то опыт получения региональной помощи для открытия своего дела? Можно ли регистрировать ИП иностранному гражданину (РВП будет оформлено в Украине), играет ли в данном случае какую-то роль свидетельство участника ГП? В общем, буду рад абсолютно любым советам и мнениям.

Ссылка на комментарий

1) Можно ли регистрировать ИП иностранному гражданину (РВП будет оформлено в Украине),

2) играет ли в данном случае какую-то роль свидетельство участника ГП?

 

1) После того, как получите РВП - можно будет

2) Насколько мне известно - нет (гарантии дать не могу, но, по-моему, не играет)

Ссылка на комментарий

Тоже интересует данная тема. Послушаю, может еще чего люди скажут))

Май 2015 приняли решение о переселении. Записалась на подачу документов на участие в ГП в Хварьков      09.07.2015 подала документы на Тамбовскую область

19.08.2015 получила свидетельство переселенца!!!           Сентябрь 2015 - записалась на подачу доков на РВП в Харьков.Записали на 2 ноября - ждем...

2 ноября подали на РВП в Харькове  22 января 2016 РВП уже готово, но узнали об этом 2 февраля - проверили по интернету. Скоро в путь на проставление штампов

26 февраля поставили штамп РВП и сделали прописку в ЦВР в Никифоровке, Тамбовской обл.

19 марта муж подал на гражданство, я с детьми позже

22 апреля мы перебрались с детворой на новое место жительства!!!

25 мая 2016 я подала на гражданство, вписав всех детей в свое заявление. 3.08.2016 Положительное решение по гражданству 

13.09.2016 дали паспорт, детям штамп в заверенные копии СоР  10.11.2016 получила сертификат материнского капитала и удостоверение многодетной матери

13.12.2016 загранпаспорт

 

Ссылка на комментарий

В Посольстве при подаче документов я услышал что если написать в анкете предпринимательская деятельность, то нужно будет расписать бизнес план в анкете. Имейте это ввиду

Ссылка на комментарий
В Посольстве при подаче документов я услышал что если написать в анкете предпринимательская деятельность, то нужно будет расписать бизнес план в анкете. Имейте это ввиду

 

В законодательстве этого нет. Если от вас это требуют, скорее всего, это требования именно вашего посольства.

Ссылка на комментарий
В Посольстве при подаче документов я услышал что если написать в анкете предпринимательская деятельность, то нужно будет расписать бизнес план в анкете. Имейте это ввиду

Не нужно ничего прикладывать. Мы с мужем писали, что планируем заниматься предпринимательской деятельностью, доказательств этому у нас не требовали) 

17.02.2015г. подали анкету (Воронеж). Ждем!

11.03.2015. Дозвонилась в Мин труда Воронежа - Анкета одобрена! :D 

27.03.2015г. Получили Свидетельство!

19.05.2015г. Сдали документы на РВП в Харькове))

06.08.2015г. Узнали о положительном решении по РВП.

20.09.2015г. Приехали в Воронеж.

29.09.2015г. Миграционный учет

10.09.2015г. Штамп РВП

02.11.2015г. Подали док-ты на гражданство

02.02.2016г. Прнятие в гражданство РФ

18.03.2016г. Получение паспорта РФ:)

 

Ссылка на комментарий

@Anuta),Ну возможно это у вас так,у нас в Ташкенте в посольстве одна женщина хотела предпринимательское деятельностью заниматься ей сказали тогда бизнес план нужен (она просто поинтересовалась)

Ссылка на комментарий
,Ну возможно это у вас так

 

Не существует отдельных правил приема документов для Узбекистана. А в тех законах и регламентах, что существуют, не предусмотрена подача бизнес-планов. Поэтому если кто-то выдвигает такие требования, то это - чистой поды самодеятельность. Возможно, сотрудник посольства имел в виду, что в регионе могут потребовать бизнес-план. Про это ничего сказать не могу, хотя сам о таких случаях не слышал.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Можно ли зарегистрировать ИП гражданину Беларуси в РФ без РВП? РВП очень долго получать, слышал что некоторые регистрировали ИП без РВП просто по временной регистрации.

Ссылка на комментарий
Можно ли зарегистрировать ИП гражданину Беларуси в РФ без РВП?

 

Законодательство поднимать сейчас времени нет, но, по-моему, для регистрации ИП иностранец должен проживать (а не пребывать) на территории РФ - т. е. иметь РВП или ВНЖ. Хотя гарантировать правильность ответа я не могу, т.к. просматривал нормативку по этому вопросу достаточно давно.

Ссылка на комментарий
Полнейший бред. 

Когда я в свое время подавала документы, позвонила перед этим в регион. Так вот в минтруда в регионе мне тоже так сказали.

Наверняка это требование не подкреплено законодательно, но то, что иногда на местах этого ожидали - факт.

Ссылка на комментарий

@BRR,вы все правильно сказали , регистрировать ИП могут иностранные граждане которые имеют регистрацию по месту жительства! Сам собирался, но теперь решил дождаться паспорта, в данный момент изучаю этот вопрос для гражданина РФ 

1237964.jpg

Ссылка на комментарий

@kritov, вы зарегистрируетесь, но регистрация все равно будет временная по месту пребывания , а не по месту жительства ! По месту жительства ставится штамп только в 3 случаях , РВП, ВНЖ , и Паспорт РФ :(

1237964.jpg

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...