Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Компенсация Пошлин В Красноярском Крае


Anitka

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Сегодня была в уфмс спрашивала что именно возмещается и выплачивается сказали что мед комиссия никакая не возмещается только проезд, перевоз багажа (имущество) , гос пошлина за рвп за гражданство и за паспорт , ну и подъемные не большие . Все это надо писать заявление и везде прилагать копию перевода паспорта копии чеков или квитанций все сохранять и собирать сказали потом прилогается к заявлениям а заявления сказали писать после получения гражданства это мне дали ответ в октябрьском районом уфмс

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

Еще один момент все возмещения отправляют на счет открытый в сбербанке, если нет счета скажут открыть и к заявлению прилагается справка с банка о счете.

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

Счет в банке открывают за 5 минут, карту не дают, дают номер счета на листке А4, за картой прийти сказали через месяц. Потом нужно сделать все копии, и заявление прям там на месте в районном ФМС заполнить. Я сдала заявления на компенсацию проезда и на подъемные, сказали, что деньги переправят на счет. А вот компенсацию госпошлин (3500 и 1600 руб) только после получения гражданства. Поэтому заявление на компенсацию госпошлин нужно заполнять позже.

Ссылка на комментарий

@Ангел, не знаю как в этом году, но в прошлом мы еще получали на обустройство деньги от центра занятости 2 прожиточных минимума в прошлом году это было около 18 тыс.

05/03/2014 подала документы на свидетельство                               5/08/2014 регистрация по месту пребывания
29/03/2014 получила положительное решение                                20/08/2014 штамп РВП, регистрация на 3 года
29/04/2014 сданы документы на РВП                                                15/09/2014 подали документы на гражданство
21/05/2014 сдано заявление ребенка (последний недостающий документ)      15/12/2014 получено гражданство
25/07/2014 получено решение по РВП                                           29/12/2014 получен второй паспорт с отчеством
26/07/2014 выезд в Красноярск на автомобиле

2/08/2014 прибытие в Красноярск

 
Ссылка на комментарий

@Ангел, да писала заявление на благоустройство, нужно узнавать в центре занятости по месту регистрации. Меня долго из одного места в другое посылали, но я ж упертая добила их.

05/03/2014 подала документы на свидетельство                               5/08/2014 регистрация по месту пребывания
29/03/2014 получила положительное решение                                20/08/2014 штамп РВП, регистрация на 3 года
29/04/2014 сданы документы на РВП                                                15/09/2014 подали документы на гражданство
21/05/2014 сдано заявление ребенка (последний недостающий документ)      15/12/2014 получено гражданство
25/07/2014 получено решение по РВП                                           29/12/2014 получен второй паспорт с отчеством
26/07/2014 выезд в Красноярск на автомобиле

2/08/2014 прибытие в Красноярск

 
Ссылка на комментарий
http://krasufms.ru/doc/kompv вот тут подробно описано куда обращаться за компенсациями на благоустройство и перевод документов так же полный перечень необходимых документов к заявлениям.

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

@Стаси, прошла по Вашей ссылочке, там говорится о 3х видах выплатах: 1. на обустройство 20 тыс, 2. на компенсацию проезда 3. компенсация госпошлин, так подъемные в размере 20 тыс. это и есть, получается, на обустройство. На них я подала уже.

Ссылка на комментарий

@Ангел, нет я говорю о других выплатах - выплата от центра занятости 2 прожиточных минимума, выплачивается только на заявителя, но не могу сказать точно выплачивают их в этом году или нет. 

05/03/2014 подала документы на свидетельство                               5/08/2014 регистрация по месту пребывания
29/03/2014 получила положительное решение                                20/08/2014 штамп РВП, регистрация на 3 года
29/04/2014 сданы документы на РВП                                                15/09/2014 подали документы на гражданство
21/05/2014 сдано заявление ребенка (последний недостающий документ)      15/12/2014 получено гражданство
25/07/2014 получено решение по РВП                                           29/12/2014 получен второй паспорт с отчеством
26/07/2014 выезд в Красноярск на автомобиле

2/08/2014 прибытие в Красноярск

 
Ссылка на комментарий

@chibis76, можете вспомнить, что именно потому как перерыв весь интернет и сайт центра занятости ничего не могу найти, нет никакой зацепки ((( единственное есть такая компенсация  полугодовая при неимении заработка но она распространяется на приоритетные районы заселения, и больше ничего , увы...

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

@Стаси, http://www.rabota-enisey.ru/project/migration/doc здесь Закон Красноярского края 5-1705

05/03/2014 подала документы на свидетельство                               5/08/2014 регистрация по месту пребывания
29/03/2014 получила положительное решение                                20/08/2014 штамп РВП, регистрация на 3 года
29/04/2014 сданы документы на РВП                                                15/09/2014 подали документы на гражданство
21/05/2014 сдано заявление ребенка (последний недостающий документ)      15/12/2014 получено гражданство
25/07/2014 получено решение по РВП                                           29/12/2014 получен второй паспорт с отчеством
26/07/2014 выезд в Красноярск на автомобиле

2/08/2014 прибытие в Красноярск

 
Ссылка на комментарий

Везде одно по одному и об одном ))))

 

Кто еще не получил компенсацию на обустройство на днях была в центре занятости сказали данная компенсация выплачивается не позднее 4 -Х месяцев с даты регистрации свидетельства переселенца, регистрации в уфмс, после 4 -го месяца пребывания эту компенсацию выплачивать уже не будут она сгорает ... а получить ее можно только после получения рвп в паспорте. ..

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

Счет в банке открывают за 5 минут, карту не дают, дают номер счета на листке А4, за картой прийти сказали через месяц. Потом нужно сделать все копии, и заявление прям там на месте в районном ФМС заполнить. Я сдала заявления на компенсацию проезда и на подъемные, сказали, что деньги переправят на счет. А вот компенсацию госпошлин (3500 и 1600 руб) только после получения гражданства. Поэтому заявление на компенсацию госпошлин нужно заполнять позже.

Ангел, а в каком банке? Любом?

Ангел, если есть карта Сбербанка, всё равно надо счёт открывать? (Это если в Сбербанк обратиться)

Ссылка на комментарий

@ТатьянаЕ., в Сбербанке счет открывают. А у Вас действующая (активная) карта? Если да, думаю, этот расчетный счет вполне подойдет для этого. Просто у меня вообще не было никаких счетов, я только приехала и для меня это первый счет в российском банке)).

Ссылка на комментарий

@ТатьянаЕ.,  Сказали счет должен быть в Сбербанке, как Вам @Ангел, сказала проверьте просто активность, а у каждой карты уже есть счет, главное, чтоб этот счет был именно в Сбербанке РФ .

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

Ангел, Стаси, не знала, что счёт есть. Думала просто карта )). Ну насчёт активности не знаю, когда была весной в Красноярске, всё работало ))

Кто еще не получил компенсацию на обустройство на днях была в центре занятости сказали данная компенсация выплачивается не позднее 4 -Х месяцев с даты регистрации свидетельства переселенца, регистрации в уфмс, после 4 -го месяца пребывания эту компенсацию выплачивать уже не будут она сгорает ... а получить ее можно только после получения рвп в паспорте. ..

Стаси, это Вы на Дубровинского были?
Ссылка на комментарий

Ангел, Стаси, не знала, что счёт есть. Думала просто карта )). Ну насчёт активности не знаю, когда была весной в Красноярске, всё работало ))

Кто еще не получил компенсацию на обустройство на днях была в центре занятости сказали данная компенсация выплачивается не позднее 4 -Х месяцев с даты регистрации свидетельства переселенца, регистрации в уфмс, после 4 -го месяца пребывания эту компенсацию выплачивать уже не будут она сгорает ... а получить ее можно только после получения рвп в паспорте. ..

Стаси, это Вы на Дубровинского были?
нет это я ездила в центр занятости на семафорную в головной там есть девушка работающая с переселенцами если надо будет координаты дам тел сказала звоните если будут вопросы. Она собирает документы на компенсацию на обустройство и возмещение нотариальных расходов ну и по работе дает советы... чтобы взять реквизиты счета по вашей карте просто зайдите в банк в котором открыта карта и попросите менеджера дать распечатку номера счета и все.

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

Стаси, спасибо большое. Как только получу ответ от УФМС, обязательно к Вам обращусь за номером ))

Другой вопрос: а где РВП оформляли? В Красноярске?

Стаси, спасибо большое. Как только получу ответ от УФМС, обязательно к Вам обращусь за номером ))

Другой вопрос: а где РВП оформляли? В Красноярске?

Ссылка на комментарий

Стаси, спасибо большое. Как только получу ответ от УФМС, обязательно к Вам обращусь за номером ))

Другой вопрос: а где РВП оформляли? В Красноярске?

Стаси, спасибо большое. Как только получу ответ от УФМС, обязательно к Вам обращусь за номером ))

Другой вопрос: а где РВП оформляли? В Красноярске?

да на рвп все сдала тут в Красноярске после нового года поставят штамп если в своей стране сдавать то до полугода процедура (мне так тетка сказала когда выдавала свидетельство в казахстане) а тут 60 дней

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

Стаси, и в Ташкенте также. Только очередь от 6 до 8 месяцев...

А чтоб подать документы на РВП нужно онлайн записываться или по телефону?

запись идет на устиновича 1 в Красноярске за 2 недели , приходишь и записываешься и готовишь доки, можно сходить на консультацию показать заявление или просто доки они дают список что именно вы должны принести... так же у них можно взять направление на мед комиссию которая не компенсируется а если у них переводить документы то они дают договор по которому в пределах 2000 р компенсируют

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

Стаси, Вы ничего не путаете? На Устиновича 1? Там же на гражданство подаются документы? Мне же сначала рвп надо будет. Что-то запуталась ))

там находиться миграционный центр который работает с иностранцами мигрантами коеми мы являемся , там сдаете на рвп и гражданство, а получаете рвп на 60 лет образования СССР 39 а гражданство т.е. паспорт в уфмс по регистрации в моем случае по октябрьскому району.

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...