Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отдых На Море


Ильхам Кадыров

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Интересует отдых на море. Крым, Сочи, и т. д.

Где в них можно недорого остановиться?

Таунхаус? Квартира? Хостел?

Или выгоднее отдыхать заграницей Турция, Египет и т.д.?

ps:спрашиваю не для себя, а для родителей

Спасибо

Ссылка на комментарий

За границей стопудово! Как бы не патриотично не звучало, но гораздо приятнее отдать те же деньги за более лучшие условия и сервис...

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
Или выгоднее отдыхать заграницей Турция, Египет и т.д.?

 

Зависит от финансовых ресурсов. Кто-то льет слезы о том, как ему плохо стало жить и как он не может ездить в Доминикану по 4 раза в год, а вынужден ездить всего 2, а у кого-то и одна поездка в Турцию - это уже серьезные траты.

Встречал несколько статей, что в Крыму сейчас не дешевле, чем в Сочи, но насколько это правда - не знаю. Общее правило - жилье в Ялте и рядом с ней дороже, в Керчи или небольших поселках под Евпаторией - дешевле. Сейчас не проблема найти 1-2-комнатную квартиру с мебелью, холодильником, телевизором и кондиционером. По стоимости - поищите на сайтах. В августе цены обычно высокие, а уже с сентября снижаются. Если цель - не просто пойти в ресторан, потом на пляж, потом снова на пляж, а хочется поездить по экскурсиям и походить погулять, то я бы выбрал Крым или Кавказ, а не Египет, с учетом того, что у них там последнее время регулярные заварушки.

Если посчитаете, что Сочи - дорого, можно рассмотреть вариант с Абхазией.

Ссылка на комментарий
Интересует отдых на море. Крым, ....Где в них можно недорого остановиться?
в палатке ))   http://virtual-sevastopol.ru/album/balaklava/plyaj_injir_5_jopa_360.html 

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Maxxxxx, в тему  :)

 

 

Вот ведь интересная ситуация получается с патриотизмом в нашей стране: каждый россиянин прекрасно знает, что мы самые сильные, самые великие и могучие; мы последняя надежда мира на спасение от НАТОвской гегемонии зла и звериного оскала бездуховного капитализма. Каждому давно известна незавидная судьба американского доллара и куда более незавидная судьба американского же президента, ...

http://hueviebin1.livejournal.com/180867.html

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
  каждый россиянин прекрасно знает

мы последняя надежда мира на спасение от НАТОвской гегемонии зла и звериного оскала бездуховного капитализма

 

Об этом "знают" преимущественно посетители нероссийских (например, украинских) сайтов, а также те, кто любят порассуждать о недостатках "86% россиян". А вот значительная часть из этих 86%, скорее всего, покрутит пальцем у виска в ответ на такие формулировки.

То, что после более чем 20 лет настойчивой рекламы преимуществ иностранных товаров перед российскими (а также на фоне того, что длительное время произведенные в России товары действительно, зачастую, были хуже иностранных, и лишь в последнее время ситуация хоть как-то начинает понемногу исправляться) нет ничего удивительного в том, что во многих случаях люди предпочитают брать импортное (хотя сейчас, на мой взгляд, это выражено не так сильно, по крайней мере, в отношении товаров приблизительно одинакового качества).

 

Дешевле в Турцию поехать, сейчас в Крыму очень дорого

 

Смотря с какой целью. Я уже выше писал - если искать в Крыму санаторий с аниматорами, бассейнами и питанием "все включено" - это одно. А если снять квартиру и днем не между кафе и пляжем курсировать, а ездить на экскурсии, то будет другой расклад.

Ссылка на комментарий
Об этом "знают" преимущественно посетители нероссийских (например, украинских) сайтов, а также те, кто любят порассуждать о недостатках "86% россиян". А вот значительная часть из этих 86%, скорее всего, покрутит пальцем у виска в ответ на такие формулировки.

Эти формулировки диктует потребитель, а рынок под него подстраивается

 

То, что после более чем 20 лет настойчивой рекламы преимуществ иностранных товаров перед российскими (а также на фоне того, что длительное время произведенные в России товары действительно, зачастую, были хуже иностранных, и лишь в последнее время ситуация хоть как-то начинает понемногу исправляться) нет ничего удивительного в том, что во многих случаях люди предпочитают брать импортное (хотя сейчас, на мой взгляд, это выражено не так сильно, по крайней мере, в отношении товаров приблизительно одинакового качества).

Ну так, о чём и речь. Автор честно об этом пишет. Только нюанс. Не российское, а китайское, хотя и российское тоже присутствует.

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
Эти формулировки диктует потребитель

 

Повторюсь: "формулировки" про то, что "каждый россиянин прекрасно знает" и про "последнюю надежду мира на спасение от НАТОвской гегемонии зла" намного более популярны на иностранных (не на всех), а также на некоторых российский сайтах специфической направленности. А вот среднестатистическому россиянину эти "формулировки", по моим наблюдениям, далеко не так близки, как уверяют посетители указанных выше сайтов

Ссылка на комментарий

@BRR, я тебе родной, харьковский покажу. Хочешь? Там они вспомнили вдруг что русские. Это их слова слово в слово. Ещё и не такое пишут. 

Их есть два, одни майданутые, другие так называемые русские. Сходи почитай что там пишут.

Проблема в том что я как раз захожу на "правильные форумы". Там машут российским флагом, поют осанны Путину и т.д. 

Вот что Макс написал (и один плюс)

 

За границей стопудово! Как бы не патриотично не звучало, но гораздо приятнее отдать те же деньги за более лучшие условия и сервис...

Я привёл ссылку где как раз об этом и говориться. Всё сошлось. 

Патриотизм патриотизмом, но...что я, дурак что ли? (с)

И это чистая правда. Спрос формирует предложение. Если исходить по контексту холивара из твоих постов, то у нас все где-то по иностранным форумам шастают. 

А факт в том, что рынок подстраивается под клиента. Я и сам в торговле. Подтверждаю.

И Киселёв в этом солидарен, тоже рынок. )

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
я тебе родной, харьковский покажу. Хочешь? Там они вспомнили вдруг что русские. Это их слова слово в слово. Ещё и не такое пишут. Их есть два, одни майданутые, другие так называемые русские. Сходи почитай что там пишут. Проблема в том что я как раз захожу на "правильные форумы". Там машут российским флагом, поют осанны Путину и т.д. Вот что Макс написал (и один плюс)

 

Я не знаю, что такое "харьковский" и кто там "вспомнил, что русский". Также я не знаю, что такое "правильные форумы". Ну а самое главное - я не пойму, каким образом это все (включая тот факт, что кто-то хочет платить за хороший сервис, а не за плохой) опровергает мое утверждение о том, что указанные выше мысли о последней надежде мира и защите от НАТО чаще повторяются участниками форумов с определенной аудиторией, а не среднестатистическим россиянином.

Ссылка на комментарий

@BRR, На политфорумах бываешь? Нет? Так сходи просвятись. Чтобы понять в конце-концов, их большинство. 

А харьковский форум здесь: http://kharkovforums.com/forumdisplay.php?f=24 Ещё есть севастопольский и куча русских. Погуляв по ним хотя бы час, не удивлялся.

Количество маразм на душу населения зашкаливает.

Даже здесь к слову людям очень не понравилась моя позиция. А она простая. Я ни в одном "лагере" не состою и имею своё, отличающееся мнение. 

Но вернёмся к контесту. Ладно, опустим первые два абзаца. Остальное по теме. 

Пустое всё. 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

А про море будет? ))))

31.09.2015г. подача анкеты на участие в программе.

10.11.2015г. пришел положительный ответ.

01.12.2015г. получена книжка переселенцев.

17.12.2015г. подача на РВП в РФ.

02.02.2016г. РВП одобрено.

17.02.2016г. штамп РВП и подача на гражданство.

Июнь 2016 г. гражданство одобрено, получение паспорта и заказ загранпаспорта. Подача на гражданство детям.

Июль 2016 г. получение загранпаспорта, СНИЛС. Выезд в РК. Подача на пенсионные.

Август 2016 г. получение пенсионных, подача на инфляционные. 

 

Ссылка на комментарий
А про море будет? ))))

 

По нынешней погоде на море уже только за границу (если хочется именно теплую погоду и пляж). Так что смысл обсуждать Крым и Сочи пока теряется - посмотрим, что к следующему году в Крыму будет. Скорее бы мост достроили :)

Ссылка на комментарий

Скорее бы мост достроили :)

а мы на машине ездили в Крым в этом году. На переправе даже понравилось. Все так организовано. Туда приехали минут через 40. Обратно вообще очень быстро. Но нам с морем повезло :) Но я вообще Крым люблю :)

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@Tomen,а это...патриотизм? 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

Места надо знать. И цены. Мы всегда отдыхали в Крыму, и в этом году тоже. И не в палатке, но и не в санатории - на частных квартирах. За 1300 без проблем снимешь 2-х комн. квартиру в Севастополе, а он дороже Ялты. Мы в сентябре вчетвером платили 1200 за 3-комнатную мансарду, а под Ялтой при должном упорстве за 800 2-х комн. нашли. Всё это с удобствами, без удобств в Алупке шанхайчики 500-600. За какой такой границей проживёшь на 10-20 долл. вчетвером? Питание - столовая (если не обжираться, рублей 140 с чел.), плюс простенькая готовка дома (помидоры от 30, овсянка от 50 за пачку, молоко тоже, сосиски около 200-250). Транспорт городской 8-12 руб. Катер 100-200 прогулочный, а просто так сплавать на Сев. сторону - 12 руб., по цене маршрутки. На Ай-Петри подняться - 300 руб. Экскурсии мы организованные не берём, а доезжаем на общ. транспорте до нужного места и гуляем пешочком. Посчитали - за полных 2 недели потратили по 200 дол. на человека, ни в чём себе не отказывая. В Эмиратах, как пить дать, будет дешевле :)

Ну и насчёт патриотизма - предпочитаю платить россиянам, а не натовцам, джихадистам или братушкам.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Ну и насчёт патриотизма - предпочитаю платить россиянам, а не натовцам, джихадистам или братушкам.

Вы редкий, вымирающий вид человека. Об этом в статье страницей ранее упоминалось) 

Остальные предпочитают размахивать флагом, и то на кухне. Я кстати тоже.

А в Крым поеду ради любопытства. Посмотреть как народ живёт, в море нассать и т.д. 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
Я был в этом году в Крыму, цены просто космос. Я сейчас так подумал, наверное действительно легче поехать за границу.

 

Уже не раз писали - все зависит от требований к отдыху. За all inclusive такого уровня, как в 5-звездочном египетском отеле, вы заплатите больше, чем в Египте. А вот если самим снять квартиру, то можно найти весьма приличные квартиры с ремонтом (по ценам выше уже написали), готовить самим и/или есть в кафе, и спокойно ездить на экскурсии или просто гулять и ходить на пляж.

Ссылка на комментарий
За all inclusive такого уровня, как в 5-звездочном египетском отеле, вы заплатите больше, чем в Египте.

После сегодняшних новостей я буду отдыхать только там, куда едет поезд:( Так страшно... соболезнования родственникам.  

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

@Novella, зря. В поездах гибнет каждый год людей больше, чем в авиации. 

За сутки в России погибло больше людей на дороге. Кто-нибудь о них вспомнил?  

То что в СМИ твориться вообще на уши не натянешь.

Глянул списки, целыми семьями погибли. Жалко людей и родных.

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

К сведению.

За период Январь-Сентябрь 2015 года по России произошло ДТП 133203 

В которых погибло 16638 человек

                 ранено   168146 человек

http://www.gibdd.ru/stat/

Я тут подсчитал...Каждый месяц  на дорогах России гибнет в среднем 1848 человек. Или ежедневно 62 человека. 

По суткам погорячился, но в месяц цифра ужасающая. 

Для сравнения,в мире за 2014 год в авиакатастрофах погибло 990 человек. 

Примерно 1 гибель на на 4 125 000 рейсов.

Самым трагичным был 1972 год. Тогда погибло 2370 человек.

http://www.rg.ru/2015/01/03/aviasafe-site.html

Летать безопаснее. 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...