Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация И Прописка Без Мошенников


переселенец1986

Рекомендуемые сообщения


Привет всем!

У меня сложилась интересная ситуация. Подавал на гражданство в декабре 2017г., по прошествии 4 месяцев интересовался об одобрении или отказе. Сотрудница паспортного стола по ул. 9 Мая искала некий документ на бумажном носителе в папках, но ничего не нашла. Потом посмотрела, я так думаю по базе, в компьютере и сказала, что гражданство одобрили, должны прислать официальную бумагу и уже можете собирать пакет документов на паспорт. Это было в 20х числах преля. 

  Это можно считать уже финишной прямой?

  Не отменят ли по каким-либо причинам это одобрение?

  Вопрос связан с тем, что 1 июня мне звонили из отдела полиции по ул.Талалихина (Левобережный) и сказали, что хотят побеседовать и просили приехать на встречу. Поэтому у меня, честно говоря, начались "думки"!!!

2015 г. 16 апрель. Ярославль - Отказ.  2016 г. 10 января. Калуга - Отказ.  7 апреля. Волгоград - Отказ.

2016 г. 5 мая, подача заявления в Липецкую область. Успешно!!!  12 августа - Свидетельство.

2016 г. 5 июня. Встал на очередь о выдаче РВП

2016 г. 5 августа. Записал себя на РВП на 17.03.2017г.  Затем изменил дату на 03.03.2017г.

2017 г. 3 марта подали заявление на РВП.

2017 г. 11 мая одобрили РВП.

2017 г. 14 июня выезд в регион вселения.

У БОГА ВСЕ ВОВРЕМЯ, ТАК ЧТО УМЕЙТЕ ЖДАТЬ!

Ссылка на комментарий

А теперь о том, как прошла моя встреча в отделе полиции (об этом я писал постом выше).

Прибыл в назначенный час на место, встретился (как я понял) с участковым, спрашивал о том, проживал ли я по месту регистрации или нет, т.к. он ни кого не застал в квартире (ни хозяев, ни постояльцев). Капитан заполнил бланк "объяснение" и попросил расписаться под написанным с моих слов, т.е. проживал по месту регистрации с такого-то времени по сегодняшний день совместно с сыном в квартире и с хозяином. Лишних вопросов я не задавал, т.к. известное изречение "язык мой - враг мой" очень даже работает. Причем, все это было, я так понимаю, сделано формально для дела, что обход совершен и граждане проверены. Еще это было сделано после того, как в паспортном столе и для пущей уверенности проверено на Осеннем 4, об одобрении гражданства (ответ положительный, все справки направлены). Сотрудница паспортного дала реквизиты для оплаты пошлины и перечень документов для получения паспорта. Значит это уже финишная прямая. Ура! Этап пройден от подачи заявления для участия в программе до получения паспорта за 2 года (делал все не спеша). Удачи всем!

          P.S. Видимо мне повезло. Я регистрировался по одному адресу, а жил совсем по другому. Берегите себя и будет осторожны! Риск дело благородное.

2015 г. 16 апрель. Ярославль - Отказ.  2016 г. 10 января. Калуга - Отказ.  7 апреля. Волгоград - Отказ.

2016 г. 5 мая, подача заявления в Липецкую область. Успешно!!!  12 августа - Свидетельство.

2016 г. 5 июня. Встал на очередь о выдаче РВП

2016 г. 5 августа. Записал себя на РВП на 17.03.2017г.  Затем изменил дату на 03.03.2017г.

2017 г. 3 марта подали заявление на РВП.

2017 г. 11 мая одобрили РВП.

2017 г. 14 июня выезд в регион вселения.

У БОГА ВСЕ ВОВРЕМЯ, ТАК ЧТО УМЕЙТЕ ЖДАТЬ!

Ссылка на комментарий

Срочно! Помогите кто знает! После получения паспорта, дается 7 дней на регу и она от 10 дней до двух недель делается. Вопрос, можно ли сделать временную регу через МФЦ, на пол года, и что бы сразу, и не ждать дни? Как это делается? Срочно нужно вылетать, по обстаятельствам.

Ссылка на комментарий
Ирина Николаевна

Вы подаёте на регистрацию в МФЦ, а потом идёте к начальнику паспортного стола, если регистрируетесь в частном доме и просите его помочь, чтобы побыстрее оформили регу, что Вам нужно срочно уезжать и что обстоятельства очень важные. Во всяком случае, в Правобережном округе Липецка на Соколе начальник нормальный и навстречу идёт. Знакомые за 3 дня регу оформили. А вот если в квартире регистрируетесь,  то, по-моему, в ЖЭК надо обращаться и там просить побыстрее оформить. Но, в любом случае, Вам в МФЦ всё подскажут. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Необходимо в августе 2018 прописаться по РВП ( Программа переселения соотечественников) моему близкому родственнику 1 человеку в Липецке. Буду премного благодарен!!! В личку. Спасибо!

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Что означает ваша цитата (неправда)? Все, что написано, это взято с не однократных консультаций в МФЦ на центральном. Искал способ, это ускорить. Зато в Москве, временную за 3 дня бы сделали, со слов паспортистки. В связи шедшего на тот момент чемпионата. В итоге, не где, не зарегился. Да еще, она сказала, гражданин РФ, может 90 дней без регистрации быть. Самое главное не попасть на улице, а придя в МФЦ зарегестрироватся. Про штраф, тоже сказала, что они не устанавливают, не каких штрафов, только полиция, может оштрафовать при проверки документов, без регистрации.

Ссылка на комментарий

как получил гражданство, так и гуляю по стране без регистрации. уехал и заграницу, уже 2 года. вернусь, что мне скажут? могут быть претензии, что такой гражданин "больше не нужен"?

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
В 18.07.2018 в 03:53, Ruslan79 сказал:

Все, что написано, это взято с не однократных консультаций в МФЦ на центральном.

Сотрудники МФЦ законов не знают

В 18.07.2018 в 03:53, Ruslan79 сказал:

со слов паспортистки

Они тоже законов не знают

В 18.07.2018 в 03:53, Ruslan79 сказал:

Да еще, она сказала, гражданин РФ, может 90 дней без регистрации быть

Это тоже неправда, т.к законов не знает. Что и требовалось доказать

 

В 18.07.2018 в 03:53, Ruslan79 сказал:

Что означает ваша цитата (неправда)?

А то, что срок 7 дней отсчитывается со дня прибытия на место жительства, а не со дня получения паспорта.

В 18.07.2018 в 03:53, Ruslan79 сказал:

Самое главное не попасть на улице

Куда попасть? В яму - можно, как хорваты. И сфоткаться там.

В 18.07.2018 в 03:53, Ruslan79 сказал:

только полиция, может оштрафовать при проверки документов, без регистрации

За что?

В 19.07.2018 в 14:18, мой Липецк сказал:

как получил гражданство, так и гуляю по стране без регистрации. уехал и заграницу, уже 2 года. вернусь, что мне скажут? могут быть претензии, что такой гражданин "больше не нужен"?

За "гуляю по стране без регистрации. уехал и заграницу, уже 2 года" даже Солженицына гражданства не лишили бы

 

Ссылка на комментарий
В 29.07.2018 в 22:27, Александр Должанский сказал:

Сотрудники МФЦ законов не знают

Они тоже законов не знают

Это тоже неправда, т.к законов не знает. Что и требовалось доказать

 

А то, что срок 7 дней отсчитывается со дня прибытия на место жительства, а не со дня получения паспорта.

Куда попасть? В яму - можно, как хорваты. И сфоткаться там.

За что?

За "гуляю по стране без регистрации. уехал и заграницу, уже 2 года" даже Солженицына гражданства не лишили бы

 

Любезный, вы так сильно осведомлены!!!  Они законов не знаю, другие тоже. Вы знаите. Какая то яма, штрафуют полицейские при проверки документо на улице, без регистрации. По сути и статью про 90 суток , я тоже себе сохранил, на всякий случай. И к вашему сведенью, 7 рабочих дней,на регистрацию со дня подписи в карточке и паспорте ГР РФ, это с левобережного УФМС на 9 мая который. Хотя они тоже закон не знают, забыл.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
27 минут назад, Ruslan79 сказал:

Какая то яма, штрафуют полицейские при проверки документов на улице, без регистрации.

Уже лет 15 как не штрафуют по объективным причинам.

27 минут назад, Ruslan79 сказал:

И к вашему сведенью, 7 рабочих дней,на регистрацию

Неа календарных.

27 минут назад, Ruslan79 сказал:

И к вашему сведенью, 7 рабочих дней,на регистрацию со дня подписи в карточке и паспорте ГР РФ, это с левобережного УФМС на 9 мая который. Хотя они тоже закон не знают, забыл.

Конечно не знают, потому что в законе русским по белому написано. 

Цитата

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. 

Цитата

Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных настоящим Законом и правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, непосредственно в орган регистрационного учета с заявлением по установленной форме.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2255/

 

Но вы, разумеется, как настоящий россиянин, грудью станете на защиту некомпетентного чиновника. И Его слово есть истина в последней инстанции.

27 минут назад, Ruslan79 сказал:

Любезный, вы так сильно осведомлены!!!

 

27 минут назад, Ruslan79 сказал:

Они законов не знаю, другие тоже. Вы знаите.

Я знаю и  в суде эти штрафы отменял. А еще я знаю, что чинуши в РФ законов не знают и не стремятся их знать.

Ссылка на комментарий

Отнють на амбразуру давно не кидаюсь, и поняв, что в каждом регионе своя власть и трактовка закона. Прохожу инстанции на авось. Но бегаю и по сто раз переспрашиваю, где без хлопотный вариант. А в итоге заморочки еще больше получается. Про сохраненый как бы его обозвать, типа закон, что если не преобрел и ранее не было регистрации, могут оштрафовать на сумму от 2тыс до 5тыс., а можно и обойтись, и вот такого рода обойтись, я и ищу.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
16 часов назад, Ruslan79 сказал:

в каждом регионе своя власть и трактовка закона

Это не власть трактует, а маленький человечек за столом.

16 часов назад, Ruslan79 сказал:

и вот такого рода обойтись, я и ищу.

Самый выгодный вариант - действовать по закону.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребят, подскажите, пожалуйста, что это за зверь - этот самый первый этап по приезду - регистрация?
Как я понял - в ФМС и нужны доки хозяина с его соглашением. А в каком официальном документе можно посмотреть список требований и бланки?

 

Ещё непонятно: если регистрация даётся на 3 месяца, то может лучше 1 день зарегаться в гостинице, а потом на условно-говоря 89 - в квартире, чтобы почти полгода пребывания вышло?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Fessoid сказал:

Ребят, подскажите, пожалуйста, что это за зверь - этот самый первый этап по приезду - регистрация?

Без временной регистрации не активируете книжку переселенцев.

 

2 часа назад, Fessoid сказал:

А в каком официальном документе можно посмотреть список требований и бланки?

Нужен просто хозяин недвижимости + паспорт РФ и документ подтверждающий его права на эту недвижимость.

От вас только паспорт ИГ.

2 часа назад, Fessoid сказал:

Ещё непонятно: если регистрация даётся на 3 месяца, то может лучше 1 день зарегаться в гостинице, а потом на условно-говоря 89 - в квартире, чтобы почти полгода пребывания вышло?

:478:

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. В Липецке подали документы на рвп, на данный момент зарегистрированы в квартире нашей дальней родственницы. После проставления штампа рвп нужно будет оформить у нее регистрацию на 11 месяцев. Нужно ли составлять договор безвозмездного найма, если да, то где можно получить образец? А также какой процесс регистрации этого договора и в какие сроки, и где? 

Спасибо)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...