Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация И Прописка Без Мошенников


переселенец1986

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, выручите, пожалуйста, одессита контактами для регистрации на 11 мес., Левый берег

РВП будет в четверг. Уже не знаю куда бежать. Везде договор МФЦ требуют.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

1 час назад, OdFin Group сказал:

Дорогие форумчане, выручите, пожалуйста, одессита контактами для регистрации на 11 мес., Левый берег

РВП будет в четверг. Уже не знаю куда бежать. Везде договор МФЦ требуют.

Заранее спасибо!

С договором, не попадете на резиновое жильё.:da:

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
2 часа назад, OdFin Group сказал:

Дорогие форумчане, выручите, пожалуйста, одессита контактами для регистрации на 11 мес., Левый берег

РВП будет в четверг. Уже не знаю куда ...

  Все получится, спокойствие, только спокойствие!-) вот не надо волноваться.

Ссылка на комментарий
В 21.04.2018 в 21:48, glucon сказал:

такой умный. а это же просто сайт кремля. будь мужиком, скин почту куда писать, напишу любому

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
6 часов назад, мой Липецк сказал:

такой умный. а это же просто сайт кремля. будь мужиком, скин почту куда писать, напишу любому

Ну люди же пишут именно через этот сайт. В раздел "контакты" зайдите, там все есть.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Веста сказал:

Ну люди же пишут именно через этот сайт. В раздел "контакты" зайдите, там все есть.

ага, нашел. но самое интересное, когда создаешь тектс, для его отправки необходимо пройти всю "Пилораму". а это хуже, наверное лучше промолчать

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста! Кто сталкивался с таким - НОВЫЙ РАЗВОД??

Нашли человека, кто сделает регистрацию постоянную. Сдали документы в МФЦ, через неделю сказали звонить. Звоним в МФЦ, а там говорят "Ваш паспорт не у нас, а в паспортном столе, и там нужно оплатить административный штраф"

ЧТО ЭТО ТАКОЕ?? Кто в курсе что это может быть и куда мы вляпались?

Ссылка на комментарий

@MapcuaHKa МФЦ работают посредниками.

Идите в УМВД по месту реги, куда ушли паспорта и разбирайтесь.

 

А деньги вы уже уплатили за регу?:mudak:

Если да , то вас развели, и вы попали либо на резиновую, либо на липовую недвижимость.:cry:

 

В любом случае, паспорта нужно забрать.

После всех манипуляций отпишитесь, несмотря на результат.:facepalm:

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Андрей_72 сказал:

@MapcuaHKa МФЦ работают посредниками.

Идите в УМВД по месту реги, куда ушли паспорта и разбирайтесь.

 

А деньги вы уже уплатили за регу?:mudak:

Если да , то вас развели, и вы попали либо на резиновую, либо на липовую недвижимость.:cry:

 

В любом случае, паспорта нужно забрать.

После всех манипуляций отпишитесь, несмотря на результат.:facepalm:

Сегодня едем в паспортный с юристом. Деньги еще никому не платили. Отпишусь что будет

Ссылка на комментарий

@Андрей_72 ложная тревога.... в паспортном столе решили, что у нас нет никакой прописки (наверно сотрудник МФЦ  не отправила им копии справок о временной регистрации) и решили штрафануть за просрочку прописки. На что им были предьявлены документы, доказывающие наличие действующей прописки, и на этом все закончилось..... почему это нельзя было сказать вчера по телефону - в паспортном столе затруднились ответить.

Ссылка на комментарий
В 23.04.2018 в 11:16, мой Липецк сказал:

такой умный. а это же просто сайт кремля. будь мужиком, скин почту куда писать, напишу любому

ну чо, написал, мужик? 

Прошёл этот квест 5 июня 2018 года! :t142021:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть у кого-нибудь образец договора найма жилья, чтобы прописать гражданина Казахстана по РВП в своей квартире на возмездной основе? Буду благодарен.

Слышал, что в Москве требуют договор найма жилья на получение талона на подачу документов по РВП, в Липецке есть такое? У человека, которого я хочу прописать, уже есть решение, только штамп нужно поставить. 

В Росреестре нужно регистрировать? Собственник я, тоже пока еще гражданин Казахстана. Квартира в Липецке.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, реально ли в Липецке найти жильё для аренды, хозяин которого согласится сделать миграционный учёт и далее сделать регистрацию для РВП?

 

Нужна помощь в этом. Хотя бы в миграционном учёте сначала. На 1 человека. Пишите в личные сообщения. Заранее спасибо.

2.02.2017 - подача документов через киевское консульство на ГП в Липецк.

27.02.2017 - звонок в УТиЗ Липецкой области. Принято положительное решение.

29.05.2017 - получено свидетельство в киевском ГК.

09.07.2018 - поставлен штамп в свидетельстве переселенца.

03.09.2018 - поданы документы на РВП.

01.11.2018 - принято положительное решение по РВП.

06.11.2018 - штамп РВП.

08.11.2018 - регистрация по РВП.

09.11.2018 - талон на гражданство на 21 декабря.

21.12.2018 - поданы документы на гражданство. 21.03.2019 - одобрено гражданство РФ. 14.05.2019 - получен паспорт РФ в Липецке

Ссылка на комментарий

Добрый день, знакомые хотят нас прописать в квартиру, в которой проживают они сами. В МФЦ сказали, что договор найма с нами на квартиру составить они не могут. Составить договор найма на комнату в квартире тоже невозможно, т.к.  нужно на эту комнату делать техплан в БТИ и поставить эту комнату на кадастровый учёт. Как это сделать, сколько времени занимает, какую собственно бумагу в итоге нужно принести из БТИ - на эти вопросы сотрудник МФЦ ответить не смогла, поскольку, по её словам, это не делается, и никто никогда не делал. На нежилое помещение ещё ходят и делают техплан, а на жилое  - никто на это не пойдёт, собственникам это не нужно  и тд и тп (короче ежжжайте откуда приехали :)))). Как я поняла, в МФЦ бумагу из БТИ сами не видели и всё заканчивалось на этапе озвучивания "заключить договор найма на комнату в квартире низзя".

 

Уважаемые форумчане, если кто сталкивался с этим, напишите, пожалуйста, сюда. Регистрировали ли в МФЦ договор найма на комнату в квартире относительно недавно? Требовали ли сделать техплан в БТИ? Как это делать и сколько времени уходит? Правомерно ли вообще требование техплана? У нас нет других людей, кто может заключить с нами договор найма на пустую квартиру. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. 
Я - гражданка Казахстана, на меня оформлена квартира в г. Липецке, доставшаяся по наследству, РВП не имею. Как мне можно прописать в этой квартире членов своей семьи, переезжающих в Липецк из Казахстана по программе переселения, которым уже вынесено положительное решение по РВП?

Выделение долей, как советуют на форуме, в моём случае не подойдет, так как квартира получена мной по наследству. А выделение долей возможно только после перепродажи тому, кому хочешь выделить доли. Я сделать этого не могу, так как не являюсь налоговым резидентом и буду вынуждена уплатить 30%-ный налог в случае продажи. 

Имеется официальное письмо от миграционной службы г. Омска, в котором разъясняется, что иностранный гражданин не может ставить на временный учет других иностранных граждан, но может прописать их у себя после получения последними РВП. Справедлива ли данная ситуация и для г. Липецка?

Посоветуйте, пожалуйста, как быть в такой ситуации.

Ссылка на комментарий

@tiger932 Если вы докажете своё родство, то должны прописать всех, кто вписан в книжку переселенцев.

Почитайте этот пост, есть похожие ситуации у людей на форуме, напишите им в личку и спросите как себя вести в подобной ситуации.

Многие сотрудники УМВД не компетентны в подобных ситуациях.:wall:

Записывайтесь на прием к начальнику УМВД по месту вашей недвижимости и сетуйте на то, проходите по программе переселения.:da:

Удачи вам.:facepalm:

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите-будут ли проблемы с получением гражданства и регистрацией, если мы расторгнем договор найма за месяц до одобрения гражданства?

Договор зарегистрирован в Росреестре. передает ли Росреестр данные в УФМС?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, @Оксана@ сказал:

Добрый день! Подскажите-будут ли проблемы с получением гражданства и регистрацией, если мы расторгнем договор найма за месяц до одобрения гражданства?

Договор зарегистрирован в Росреестре. передает ли Росреестр данные в УФМС?

Не должны быть проблеме. Ваши документы рассмотрены уже первые 20-30 дней, а ближе к дате одобрения никто не проверит.

 

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...