Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

переселенец1986

Регистрация И Прописка Без Мошенников

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, @Оксана@ сказал:

Добрый день! Подскажите-будут ли проблемы с получением гражданства и регистрацией, если мы расторгнем договор найма за месяц до одобрения гражданства?

Договор зарегистрирован в Росреестре. передает ли Росреестр данные в УФМС?

Не должны быть проблеме. Ваши документы рассмотрены уже первые 20-30 дней, а ближе к дате одобрения никто не проверит.

Поделиться сообщением

@@Оксана@ После всего, что вы прошли, вам хочется лишиться гражданства?:cry:

Я бы не рисковал.:da:

Поделиться сообщением

Вадим =Вано=    31 Обратиться по имени
Вадим =Вано=

Привет всем!

У меня сложилась интересная ситуация. Подавал на гражданство в декабре 2017г., по прошествии 4 месяцев интересовался об одобрении или отказе. Сотрудница паспортного стола по ул. 9 Мая искала некий документ на бумажном носителе в папках, но ничего не нашла. Потом посмотрела, я так думаю по базе, в компьютере и сказала, что гражданство одобрили, должны прислать официальную бумагу и уже можете собирать пакет документов на паспорт. Это было в 20х числах преля. 

Это можно считать уже финишной прямой?

Не отменят ли по каким-либо причинам это одобрение?

Вопрос связан с тем, что 1 июня мне звонили из отдела полиции по ул.Талалихина (Левобережный) и сказали, что хотят побеседовать и просили приехать на встречу. Поэтому у меня, честно говоря, начались "думки"!!!

Поделиться сообщением

@Вадим =Вано= Пришло вам время оформить паспорт РФ:t142021:

Вопросы ваши не по теме....:post-2472-1287325497:

Поделиться сообщением

Вадим =Вано=    31 Обратиться по имени
Вадим =Вано=

А теперь о том, как прошла моя встреча в отделе полиции (об этом я писал постом выше).

Прибыл в назначенный час на место, встретился (как я понял) с участковым, спрашивал о том, проживал ли я по месту регистрации или нет, т.к. он ни кого не застал в квартире (ни хозяев, ни постояльцев). Капитан заполнил бланк "объяснение" и попросил расписаться под написанным с моих слов, т.е. проживал по месту регистрации с такого-то времени по сегодняшний день совместно с сыном в квартире и с хозяином. Лишних вопросов я не задавал, т.к. известное изречение "язык мой - враг мой" очень даже работает. Причем, все это было, я так понимаю, сделано формально для дела, что обход совершен и граждане проверены. Еще это было сделано после того, как в паспортном столе и для пущей уверенности проверено на Осеннем 4, об одобрении гражданства (ответ положительный, все справки направлены). Сотрудница паспортного дала реквизиты для оплаты пошлины и перечень документов для получения паспорта. Значит это уже финишная прямая. Ура! Этап пройден от подачи заявления для участия в программе до получения паспорта за 2 года (делал все не спеша). Удачи всем!

P.S. Видимо мне повезло. Я регистрировался по одному адресу, а жил совсем по другому. Берегите себя и будет осторожны! Риск дело благородное.

Поделиться сообщением

Есть у кого-нибудь образцы договоров возмездного и безвозмездного найма, которые принимают липецкие инспектора? Нужно своих в квартире прописать.

Поделиться сообщением

Срочно! Помогите кто знает! После получения паспорта, дается 7 дней на регу и она от 10 дней до двух недель делается. Вопрос, можно ли сделать временную регу через МФЦ, на пол года, и что бы сразу, и не ждать дни? Как это делается? Срочно нужно вылетать, по обстаятельствам.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Ruslan79 сказал:

Вопрос, можно ли сделать временную регу через МФЦ

Можно, но не знаю максимальных сроков.

Поделиться сообщением

Ирина Николаевна    1 Обратиться по имени
Ирина Николаевна

Вы подаёте на регистрацию в МФЦ, а потом идёте к начальнику паспортного стола, если регистрируетесь в частном доме и просите его помочь, чтобы побыстрее оформили регу, что Вам нужно срочно уезжать и что обстоятельства очень важные. Во всяком случае, в Правобережном округе Липецка на Соколе начальник нормальный и навстречу идёт. Знакомые за 3 дня регу оформили. А вот если в квартире регистрируетесь,  то, по-моему, в ЖЭК надо обращаться и там просить побыстрее оформить. Но, в любом случае, Вам в МФЦ всё подскажут. 

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! Необходимо в августе 2018 прописаться по РВП ( Программа переселения соотечественников) моему близкому родственнику 1 человеку в Липецке. Буду премного благодарен!!! В личку. Спасибо!

Поделиться сообщением

18 июля приезжаю в Липецк! Подскажите, пожалуйста, кто может помочь с временной регистрацией на 3 месяца , а затем и с регистрацией на РВП.

Буду благодарен!

Поделиться сообщением

Александр Должанский    2 Обратиться по имени
Александр Должанский
В 07.06.2018 в 08:29, Ruslan79 сказал:

После получения паспорта, дается 7 дней на регу и она от 10 дней до двух недель делается

Неправда

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти