Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

переселенец1986

Регистрация И Прописка Без Мошенников

Рекомендуемые сообщения

@Maxxxxx,это было бы просто великолепно!!!! Но....( вроде даже ещё с Воронежа не летают , а только собираются....

Поделиться сообщением

Добрый день всем  на руках есть свидетельство переселенцев,но нету ещё РВП. Хочу с супругой приехать и купить квартиру в Липецке. Вопрос приобретя жильё мы можем оформить себя и своих родных в квартиру без их присутствия но имея на руках их паспорта на равном долевом участии или же присутствовать обязательно? Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. У меня такая проблема. Я по приезду в Липецк зарегестрировался у знакомого, живу по другому адресу уже полтора месяца. А теперь он меня просит перерегистрироваться по другому адресу переживает за кокието возможные проблемы. Кто мне может помочь с регистрацией в Совецком районе города Липецка?

Поделиться сообщением

Люди, будьте осторожны. Сейчас резиновая квартира может состоять из 5 поставленных на учет человек.  Поэтому, когда вас регистрируют за деньги или просто так по доброте душевной, предупредите хозяина паспорта что возможна проверка на резиновость его квартиры, и в случае если вас там не окажется (а скорее всего вас там не будет) он должен сказать проверяющим что вы у него проживаете, просто сейчас вас нет потому что вы гостите у вашего знакомого. И обязательно будьте с ним в контакте, дайте ему ваш номер телефона. 

Говорю это потому что есть статья УК РФ 322.2 и 322.3. Наказание по ней грозит только владельцу квартиры штрафом от 100тысяч до 500тысяч. Вам это не грозит. Единственное, если всё таки владельца осудят, вашу регу или прописку могут аннулировать в судебном порядке и соответственно можете представить перспективу вашего переселения в Россию. 

Есть вопросы? спрашивайте!

Поделиться сообщением

@михаил120680,

Valletta,подскажите пожалуцста контакты или как вы нашли ?

Это было по знакомству,  сейчас тоже ищем регистрацию после получения гражданства. Кто знает, какая цена временной и постоянной регистрации?

Поделиться сообщением

Добрый день. Народ подскажите пожалуйста нужна ли мне регистрация на 90 дней по прибытию в РФ? На гражданство я сдавал в Липецке ,после чего вернулся в Ташкент. Уже в Ташкенте узнал о принятия меня в гражданство РФ,собираюсь на днях лететь в РФ для оформления внутреннего паспорта. Я так понимаю РВП мое уже не действительно. Нужна ли мне сейчас рега на 90 дней или нет?

Поделиться сообщением

@Юра338, рега нужна  будет обязательна  после получения паспорта РФ ,в течении 7 дней .я тоже 24  лечу  в липецк с ташкента

Поделиться сообщением

@Юра338, рега нужна будет обязательна после получения паспорта РФ ,в течении 7 дней .я тоже 24 лечу в липецк с ташкента

То,что прописаться нужно будет в течении 7 дней я этого понимаю. Я после сдачи сдачи на гражданство в Таш вернулся и ждал решение в Таше,решение было в феврале.Сейчас лечу в Липецк с Таша,но Рвп ведь не действительна теперь. Как быть в РФ сейчас?

Поделиться сообщением

Вячеслав Дома    1 322 Обратиться по имени
Вячеслав Дома

@@Юра338, не нужно делать на 90 дней регистрацию. У вас по РВП есть регистрация по месту жительства. Не заморачивайтесь с недействительностью РВП. 

Поделиться сообщением

Получаю паспорт РФ...затем в течении 7 дней нужно сделать регистрацию...как называется эта регистрация? По месту жительства или пребывания? И есть ли контакты людей кто делают такую регистрацию и сколько вообще она стоит сейчас?

Поделиться сообщением

Вячеслав Дома    1 322 Обратиться по имени
Вячеслав Дома
По месту жительства или пребывания?

По месту жительства - постоянная

По месту пребывания - временная 

Делайте любую.

Поделиться сообщением

Татьяна ник    7 Обратиться по имени
Татьяна ник

@Вячеслав Дома,

По месту жительства - постоянная По месту пребывания - временная    Делайте любую.

а какую предпочтительнее делать? 

Поделиться сообщением

а какую предпочтительнее делать? 
Постоянную вам никто не сделает, если только вы не купите свою собственную квартиру))) но мне интересно, с временной регистрацией могу ли я подать на подъемные и компенсацию? 

Поделиться сообщением

Постоянную вам никто не сделает, если только вы не купите свою собственную квартиру)))

Сейчас всё продается и постоянная регистрация не исключение, были бы деньги и желание, недавно самому пришлось убедиться в этом.  

Поделиться сообщением

@F_E_L_I_X, Продается постоянная, только в большинстве случаев на стоит удивляться если окажется, что уже через полгода выпишут без вашего ведома.

Поделиться сообщением

Выписывают,а штамп регистрации в паспорте остается,мало кому нужно будет проверять действительность вашей прописки. Постоянную делают,чтобы ускорить получение загранпаспорта,в некоторых случаях упростить трудоустройство,иметь бессрочность прописки (в отличие от временной,сроков действия у постоянной нет,если проще,нет конкретной даты,когда вы теряете регистрацию).Если вы не проживаете по месту регистрации,то временная рега также не гарантирует вам, что собственник не выпишет вас раньше оговоренного срока и сделать это можно написав лишь одно заявление в произвольной форме. С постоянной посложнее выписать,делается это в судебном порядке и занимает много времени.

Поделиться сообщением

F_E_L_I_X, во первых постоянная регистрация дорогое удовольствие; во вторых с детьми мало желающих прописать на свою жил.площадь, потому что выписать детей даже через суд не получится ; в третьих выписать совершеннолетних не так уж долго всего два месяца.

Поделиться сообщением

Салют!

Нужна регистрация по РВП. Пожалуйста, поделитесь информацией о проверенных людях. Объявлений на стороне много, но хочется минимизировать риски. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти