Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация И Прописка Без Мошенников


переселенец1986

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Curator сказал:

По ее словам Галина отдельно временную регистрацию не оформляет

 

Я у Галины делала регистрацию не временную, а по РВП. Наверное, произошло какое-то недопонимание.

Временная рега у меня тоже в ЦВР была и совершенно бесплатно (плата за койко-место не в счет)

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

Есть информация что МВД "взялось" за фиктивную регистрацию, вот и боятся собственники регистрировать. Плюс ко всему, кто из собственников потолковее, тот понимает, что раз договор аренды проходит через росреестр, то автоматически квартира/дом в котором делается регистрация попадает под обременения, ни продать, ни заложить, ничего с этой недвижимостью просто так сделать не получится, а сроки тем более не короткие - на три года обременения мало кто захочет.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maxxxxx сказал:

Есть информация что МВД "взялось" за фиктивную регистрацию, вот и боятся собственники регистрировать.

Тоже об этом слышал. Были в запасе несколько номеров для регистраций, никто из них уже не занимается ими. Один из них сообщил что МВД взяло под контроль эту деятельность.

Ссылка на комментарий

@Curator МВД не ФМС, если ранее где-то что то они замечали, но делали вид что не видят, то сейчас такое уже не пройдет. В бюджет должны быть поступления с нерадивых собственников делающих фиктивную регистрацию и с ИГ нарушающих законодательство :-) 

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maxxxxx сказал:

ИГ нарушающих законодательство :-)

 

А "ИГ" прямо спят и видят как бы побыстрее приехать и нарушить законодательство, горя желанием зарегистрироваться фиктивно, отдав свои денежки :leme:. Максим, ты же прекрасно знаешь, что не по своей воле они регистрацию вынуждены покупать.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Maxxxxx  Тут доходит до смешного , имея свою жилплощадь я не могу зарегестрировать свою семью до РВП , вот и получается нарушения.

15 октября 2014 подача анкеты в Астане        30 марта 2015 извещение о положительном решении          4 апреля 2015 свидетельство переселенца на руках    Ждем ЛЕТНОЙ ПОГОДЫ :rolleyes:   06.2016 Прилетели :hihi:.  11.08.2016 подача на РВП.   11.10.2016 получили РВП.  27.11.2016 сдача документов  на гражданство.     28.01.2017 одобрили. :beer:. 11 .02. 2017 сдача документов на паспорта,ждемсссс..... .

Ссылка на комментарий
В 20.05.2016 в 13:11, НАТАШУЛЯ сказал:

@мой Липецк Вы рассуждаете правильно, приезжаете - делаете регистрацию в ЦВР на 90 дней бесплатно, готовитесь пойти на Титова поставить штамп РВП, но прописку после РВП на 11 мес или 3 года ищете сами, мы сначала нашли где прописаться, потом поехали ставить штамп РВ, чтоб не возникло неприятных ситуаций, на 6 мес паспортный стол уже не делает, мин на 11 мес, но договариваетесь с прописывающим о 4 месяцах, потом пусть выписывает, т.к если сразу подадите на гражданство, она через 4 мес уже не действительна

 

друзья, нужны ваши советы, поддержка:

 

В общем скоро нам выехать в Липецк и заранее пришлось делать проверочные звонки некоторым владелицам квартир, у кого хотел бы регистрироваться. В общем по телефону связался и уточнил что с одного человека (независимо, даже с ребенка) просят 10 000 рублей. Это мы общались по поводу 11 месяцев, то есть регистрация нужна для подачи на гр-во. Получается мне нужно выплачивать 40 000 за нас четверых (я, жена, и 2 наших детей). Кроме этого еще нужно за какой-то договор платить. Насколько у вас - друзья - имеются подобные информации??? Прошу поделитесь, какие выходы и т.п. 40 000 это ужасно дорого, вроде переселенцам как-то не по-карману... 

Заранее спасибо всем за отзывы и советы.

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Curator сказал:

Вы когда у нее были? Я в конце июля звонил, прямым текстом сказала что не делает.

 

Во второй половине июня (числа 19-20 июня). Регистрация по РВП (не по МУ)

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома

3 часа назад, Вячеслав Дома сказал:

Максим, ты же прекрасно знаешь, что не по своей воле они регистрацию вынуждены покупать.

В конце моего сообщения смайлик.

2 часа назад, svetusik091279 сказал:

@Maxxxxx  Тут доходит до смешного , имея свою жилплощадь я не могу зарегестрировать свою семью до РВП , вот и получается нарушения.

Они таким образом мотивируют вас поскорее получить гражданство РФ :) 

26 минут назад, мой Липецк сказал:

 

друзья, нужны ваши советы, поддержка:

 

... с одного человека (независимо, даже с ребенка) просят 10 000 рублей. Это мы общались по поводу 11 месяцев ... мне нужно выплачивать 40 000 за нас четверых...  Кроме этого еще нужно за какой-то договор платить. 

Заранее спасибо всем за отзывы и советы.

Ну как то так примерно, 1000 за месяц в среднем... Ну а как вы хотели? Собственник рискует быть как минимум оштрафованным, а в худшем случае осужденным по статье за фиктивную регистрацию ИГ, кроме того, регистрируя договор в росреестре, недвижимость попадает под обременение, со всеми вытекающими оттуда последствиями. Договор можно самим составить, необязательно платить за составление договора. К сожалению такова реальность. 

@Pickachu В июЛе прокатилась волна проверок, вот и уходит теперь Галина в отказ :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Maxxxxx сказал:

В июЛе прокатилась волна проверок, вот и уходит теперь Галина в отказ

 

Возможно. А возможно какое-то недопонимание. Похоже, человек обратился к Галине с просьбой о регистрации по МУ, на что она ответила, что сделает это только в случае вселения в ее хостел (что в общем-то логично). А регистрация по РВП навряд ли потребует проживания именно в хостеле.

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Друзья, а разве регистрация на три года не аннулируется автоматически через три месяца при получении российского паспорта и последующей регистрации по нему?

Ссылка на комментарий

@Сан Саныч Регистрация однозначно должна аннулироваться, но автоматически ли - это большой вопрос. Мои родственники совсем недавно получили паспорта РФ. В узбекских паспортах так и осталась нетронутой и печать РВП и регистрация по ней. Хотя когда я все это проходил 3 года назад мне поставили в старый паспорт печать об аннулировании регистрации.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома Изменения, як их.... Странностей хватает все еще. Или просто ситуация возможно такая: Союз сломали, придумали все новое, начали ставить штампы. Потом опомнились и стали возвращать кое-что хорошее. И перестали ставить отметки в паспортах, решив, что автоматом проще аннулировать. Кто-то может помнит, как при Союзе временная прописка истекала автоматом по истечении ее срока. Кстати, а в ЖЭКе наша 3-летняя рега не была отражена, когда мы наведались туда ожидая гражданства.

   

Ссылка на комментарий

А  печать РВП и регистрация в национальных паспортах должны быть недействительны после получения российского паспорта, потому что  законы и правила в приоритете те, что действуют на граждан РФ. Даже где то я читал такое, вроде в законе об ином гражданстве для россиян. Стало быть и законы России применимы в первую очередь. Поправьте, пожалуйста, если не прав :-)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Maxxxxx По приезду, приезжайте вДобровский район, тут никаких очередей на подачу на РВП и договора аренды для регистрации по РВП достаточно без регпалаты, прото у нотариуса заверить за 1500 и все.

Здравствуйте, уважаемый! ;)  А прописываться в Добровском район, надо если есть прописка в Липецке?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Maxxxxx Подскажите пожалуйта, имея регу по рвп в Липецке на 11 месяцев,можно ли жить с ней в другом районе Липецкой области?  Или же надо будет делать дополнительно к ней временную регу на пару месяцев в районе?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребят подскажите...на неделе получаю паспорт РФ. Планирую уехать сразу в Мск. Мне какую регистрацию надо сделать по паспорту в течении 7 дней? Временная Которая на отдельной бумажке или штамп в паспорт?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Максим1988 сказал:

Временная Которая на отдельной бумажке или штамп в паспорт?

Любую.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

10 октября приезжаем в Липецке по программе переселения, поделитесь пожалуйста контактами кто делает первоначальную регистрацию, можно в личку, заранее очень благодарю.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Pereselenec1957 сказал:

10 октября приезжаем в Липецке по программе переселения, поделитесь пожалуйста контактами кто делает первоначальную регистрацию, можно в личку, заранее очень благодарю

 

Сначала попробуйте заселиться в ЦВР (+7(474)2287253) - платите только за проживание, регистрация бесплатная на время проживания.
Если с ЦВР не вышло, то попробуйте решить вопрос с Викторией (+7(904)2880767 есть Телеграм) или с Галиной (+7(904)2986747)

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

Кто в курсе или делал временную регу на паспорт РФ, скажите, на пол года регистрируют или нет? Нужен договор или не нужен и вообще какие документы нужны? 

19.11.14 Анкета 

04.10.16 Паспорт

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...