Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Здравоохранение В Липецкой Области


Andrei tol

Рекомендуемые сообщения

тут про полис 

и тут

интересует немного другой вопрос - обслуживание, качество обслуживания.

были в областной детской - вопросов вообще нет, после Казахстана небо и земля!!!!

даже на медкомиссии отношение как к человеку в большинстве случаев с учетом количества нас очень даже приличное.

.

.

.

вопрос который меня  беспокоит наверное не только меня.

стоматология - кто где был? куда не стоит - куда стоит, какие цены. естественно с учетом наличия только свидетельства переселения.

ноябрь.14 звонок в консульство------------------------------------------------------------------------------14.09.15 РВП уже в паспорте

02.12.14 подача заявления, удачная-----------------------------------------------------------------------18.09.15 регистрация на 11 мес

29.01.15 звонок в УТиЗ - положительное решение по анкете----------------------------------------22.09.15 сдали на гражданство

07.04.15 письмо из консульства приглашают на вручение 

08.04.15 пропустил звонок из ВГ Алматы(((

14.04.15 зеленая книжка в руках.

22.06.15 вылет в Москву

25.06.15 здравствуй Липецк

14.07.15 РВП - приняты документы с 1-го раза. очередь 300чел -полнейший бардак!!!!!

 

Ссылка на комментарий

На Циолковского, стоматология, все супер, с полисом бесплатно, с книжечкой переселенца скорее всего тоже ( удаление) Платное удаление тоже есть, что то в районе 1500 рублей. И вообще - тут я смотрю на коренных жителей, с зубами у многих проблема, видимо либо питание неправильное, либо какие то другие факторы влияющие на состояние зубов....

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Maxxxxx,вода плохая.. да и экология в общем.
моя подруга еще в прошлом году когда получила рвп, сделала полис (где-то на неделина, надо уточнить..) и зубы она бесплатно делает. прямо возле дома в стомат.полик-ке 2 на Космонавтов.
меня этот вопрос тоже интересует. зубы совсем беспокоят, а денег лишних нет. завтра иду получать рвп)))

Ссылка на комментарий
Виктория Донцова

[b]@Maxxxxx[/b], вы говорите о поликлинике на ул. Циолковского-22   ????

с нашего района ребенка там примут?

05.03.2014 Подали анкету 07.04.2014 УТИЗ положительно    18.06.2015 узнали о положительном решении по гражданству!!!!
22.08.2014 получили свидетельство                                        04.07.20015 сдали документы на получение паспорта))))))

4.11.14 выезд в Липецкую область                                          10.07.2015 получила паспорт

18.12.2014 сдали доки на РВП                                                     ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!!!!!

16.02.2015 получили РВП                                                           30.09.2015 получили мат.капитал

02.03.2015 Сдали документы на гражданство                        

Ссылка на комментарий

доброй ночи!!!Такой воппос: нам нужно ребенка показать ЛОРу регистрация село Хрущевка, подскажите пожалуйста в какую поликлинику нам можно обращаться, чтобы показать ребенка и его приняли? А то через поиск выходит какая-то неразбериха.

​19.02.16         ​ВСЁ ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!!

Ссылка на комментарий
@antanyletun,село ваше к какому району относится? В райполиклинике или если есть там детская консцльтация при райбольнице.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
@Maxxxxx,наше относится к Липецкому району, сегодня узнавали они сказали что можем обслуживаться и по месту проживания, просто прийти нужно и объяснить что мол живем там а ездить по регистрации далеко и поэтому должны принять.Спасибо за помощь.

​19.02.16         ​ВСЁ ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Отпишусь про опыт лечения зубов у ребёнка... В общем история следующая... Понадобилась нам как то раз помощь стоматолога для ребёнка.... И вот тут началось самое интересное.... На советской принимают по талонам, что бы получить талон нужно в 7 утра придти в стоматологию и взять талон на текущую дату, вполне может оказаться что в семь утра дадут на 4 вечера.... Кроме того, даже попав по талону, ребёнок попадает на консультацию, т.е. по факту ничего врач не сделает, просто посмотрит и скажет в какой день придти. Очередь расписана на пару недель вперёд. Нас этот вариант не устроил, ибо зуб болит и с ним надо что то делать. Обратились в платные частные клиники - на Неделина, в Зубную фею и в стоматошу. Там тоже строго по предварительной записи, с болью посылают на советскую, откуда по сути мы сбежали. Затем поехали в поликлинику по месту жительства - врач посмотрела зуб ребёнка и сказала что она лечить или удалять не будет, езжайте в Липецк на советскую или на Циолковского. Благо с Циолковского опыт уже имелся на примере взрослого, к семи утра поехали туда за эталоном. В семь утра дали талон на 8.40. Благо врач пришла к 8 утра а до нас никого не было. Ну что сказать о враче... Грубоватая особь, сквозь зубы говорит с ребёнком, отчитала что привели ребёнка предварительно его покормив. Поковыряла в зубе, поставила мышьяковую закладку и временную пломбу, сказала придти через 3 дня, но за то уже без талона. И ещё - на своём опыте заметил, что видя нерусскую фамилию на медкарте, как то не очень хорошо относятся, даже несмотря на то что что внешность такая же как у больгинства населения. Вот такой вот краткий очерк о том, как работает бесплатная медицина... Да что говорить - даже платная частная клиника тоже не готова оказывать медпомощь в момент обращения. Все по записи. Плюс ко всему в стоматоше родителям на выбор предлагают или общий наркоз ребёнку или седацию закисью азота. Без этого условия там не соглашаются проводить какие либо манипуляции. Ну и о ценах.... Удалить молочный зуб - 2000 рублей + седация на полчаса 1600 рублей.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Была я с ребёнком в стамотолигии на Советской.Пришли в 7.30,сказали,что болит зуб.Нам дали талон на 8.20,зашли в кабинет и через 5 минут вышла уже с зубом в руках.И дали талон на лечение ещё одного зуба,на той же недели.Пломбу поставили нормальную.Так,что нам жаловаться грех

05.03.2015 Сдала документы на гос.программу в Липецк

03.06.2015 Получения свидетельства.Ура

02.07.2015 Сдача документов на РВП

31.08.2015 Получили РВП

03.09.2015 Подали на гражданство

13.11.2015 Сдали документы на паспорт

24.11.2015 Ура!!!!Получили паспорта РФ.ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий
@Maxxxxx,они не знали,что нам удалять.Вот мы и брали талон в день приёма на острую боль,а походу нам его удалили

05.03.2015 Сдала документы на гос.программу в Липецк

03.06.2015 Получения свидетельства.Ура

02.07.2015 Сдача документов на РВП

31.08.2015 Получили РВП

03.09.2015 Подали на гражданство

13.11.2015 Сдали документы на паспорт

24.11.2015 Ура!!!!Получили паспорта РФ.ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий

Вот мы там на советской,63 мы начали лечится ещё с книжкой переселенца. Пришли в 11.00 утра без талона, мы тогда и не знали что это такое.Приняли без талона, отправили к врачу попали к Сайдалиевой Анжелике, у неё там папа тоже работает - хирургом. Сами понимаете, сто они не местные;), они с Узбекистана.:) Типа к своим попали.

Ну, вот если с острой болью, то принять обязаны в день обращения. Просто надо сказать - болит у ребёнка зуб.

А так , если не болит, то можно записаться через интернет http://www.detstom48.ru/zapis-na-priem/info/

Можно и позвонить только в четверг с 12.00 и запишут на следующую неделю на вторую смену. Но талонов мало по звонку. Я когда звоню мне всего два предлагают, т.к. я лечу детей у Садалиевой. Может у других врачей тоже есть талоны, но лечу у одного врача.

Кстати когда лечение невозможно на Советской,63 то мы обращаемся в платную

http://astradent48.ru/

Врач у нас Валерий Александрович фамилии не знаю.

Цены депульпит моей дочке вылечил за 1300р, анастезия обычная через укол в десну. Но у меня дочка терпеливая , укола не пришлось ещё ни разу .

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий

Лечила пока только себе зуб с тремя корнями, ранее он был запломбирован, но видать плохо, короче пришлось все по новой делать - рентген-снимки, обезболивающее, пломба 3х корней, потом еще временная пломба, потом еще постоянная пломба. побоялась идти в бесплатную клинику, т.к. боюсь зуб потерять, пошла в "Ваш стоматолог" возле дома, за два приема и вылеченный зуб отдала 4800. вот так вот. дофига, но зато жалобу никаких у меня нет, ни на отношение, на на сделанную работу.

а про детские клиники, если у кого то есть хорошие отзывы, пишите, чтобы иметь ввиду, а то у самой ребенок

Ссылка на комментарий

Люююди! У меня всего один вопрос: нужно ли переселенцу с книжкой и уже с проставленным штампом РВП оформлять ОМС, чтобы встать на учет в поликлинику по месту жительства??

В росгострахе сказали не нужно! А вот что скажет поликлиника?

Ссылка на комментарий
@Рамиль А,Идите делать мед.полис с паспортом где поставленное РВП (книжку переселенца не предъявляете)и вам выдадут временный полюс,а через месяц постоянный

05.03.2015 Сдала документы на гос.программу в Липецк

03.06.2015 Получения свидетельства.Ура

02.07.2015 Сдача документов на РВП

31.08.2015 Получили РВП

03.09.2015 Подали на гражданство

13.11.2015 Сдали документы на паспорт

24.11.2015 Ура!!!!Получили паспорта РФ.ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий

Рина82, а для чего НЕ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ книжку переселенца, если нас, переселенцев ОБЯЗАНЫ принять на основании нашей книжки переселенцев?

Люююди! У меня всего один вопрос: нужно ли переселенцу с книжкой и уже с проставленным штампом РВП оформлять ОМС, чтобы встать на учет в поликлинику по месту жительства?В росгострахе сказали не нужно! А вот что скажет поликлиника?

Не нужен мед полис! !!!!! На основании книжки переселенца идёте в поликлинику по месту регистрации и заходите к любому врачу, а если не примут, заходите смело к глав врачу и отстаивайте свои права! Мы уже проходили этап "получения" мед полиса на Советской 7, сказали, что закон и не имеют права не принять, сказали так же, что сразу можно обратиться в выше стоящий орган и им мало не покажется, позже мы через отдел кадров звонили в центральный здравоохранительный орган (точно не скажу куда и как называется) и там ответили один в один! Сами мы ходили в поликлинику по месту регистрации без мед полиса, только с книжкой переселенца и приняли без разговоров, а вот после гражданства надо обязательно открыть мед полис!

Ссылка на комментарий
@AnnЮта,чтоб вам выдали мед.полюс на основании РВП,а не буцали как мяч

05.03.2015 Сдала документы на гос.программу в Липецк

03.06.2015 Получения свидетельства.Ура

02.07.2015 Сдача документов на РВП

31.08.2015 Получили РВП

03.09.2015 Подали на гражданство

13.11.2015 Сдали документы на паспорт

24.11.2015 Ура!!!!Получили паспорта РФ.ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий

Обязаны, не обязаны это человеческий фактор.... Но талон к врачу подразумевает введение номера полиса ОМС... На этом пункта в регистратуре у медсестры наступает ступор. Так что лучше сделать полис и не усложнять себе жизнь. Также номер полиса нужен при записи к врачу по электронной очереди и через интернет.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Лечила зубы на Петра Смородина, 2. Пришла по острой боли. без талона приняли, сделали снимок, сделали укол (платно) и поставили мышьяк (в Ташкенте в частной клинике мне всегда без мышьяка удаляли нерв). Сказали придти через 3 дня к любому врачу - снимут мышьяк. Пришла - сняли. Подошла в регистратуру и записалась на лечение, записали к Федоренко. через 2 дня она мне полечила зуб и нашла еще 2 кариеса, сама же записала меня на след неделю в удобное мне время.и так 2 раза. все абсолютно бесплатно, кроме анестезии. Обратилась по временному ОМС.

С ребенком пока еще не ходили к стоматологу. 

Ссылка на комментарий

На счет остальных врачей это просто тихий ужас ... в женской консультации с полисом ОМС , но по острой боли приняли с видом : понаехали тут. врач Кровопускова грубая и видимо "экстрасенс", без узи и анализов поставила диагноз , и тут же отправила в больницу на Сокол , со словами все равно вы туда не поедете - испугаетесь<_< , потом же добавив идите делать узи платно , так как бесплатно никто вам делать не будет , всучила направление в стационар и все. после всей эпопеи  поехала в частную клинику "Семейный Доктор" и все что мне нужно было прошла там. 

Столкнулись и с педиатрами - по месту проживания относимся к пол-ке №7. по болезни пошли в пол-ку , в регистратуре нас направили в 10 каб к инфекционисту (почему то). зашли , врач глянул через тяп ляп и сказав что у нас ларинготрахеит выписала противовирусные , антигистаминные, от кашля и ингаляции. к слову жалобы были на насморк и боль в горле. пришли домой начали лечение, но стало только хуже. через 2 дня вызвали на дом,  с температурой ,врача. пришла на этот раз педиатр Хамова С Н . послушала нас , осмотрела и сказав : как можно было назначить такое лечение при остром бронхите, выписала нам соответствующее лечение, с диагнозом - острый бронхит, подозрение на пневмонию. написала направление на рентген. Сходили сделали рентген. В регистратуре сказали раз она вам назначила рентген идите к ней на прием. отстояли очередь в 2 часа к Хамовой, и она нас не приняла , сказав что это не ее участок. в итоге к врачу по нашему участку мы не успели, и нас направили опять к инфекционисту в 10 каб. в общем слава Богу , что от лечения Хамовой нам стало гораздо лучше, инфекционист с 10 каб свою ошибку не признала. рентген не подтвердил пневмонию. Долечились, и Дай Бог больше не болеть.

Ссылка на комментарий

Почитала и теперь внесу свою лепту по опыту своей дочери. Врачей в Липецке хороших очень мало-единицы. Самая наилучше оборудованная больница и поликлиника на 19 микрорайоне, и если лечиться то только предварительно узнав про врача по сарафанному народному радио, чтобы просто тупо не выбрасывать денег на ветер. Обычно врачи из поликлиники спокойно подрабатывают в частных клиниках, так что если очень нуден определенный врач поищите через интернет, где же он принимает в частной клинике. Если будете ложиться в больницу берите с собой денег, если хотите более менее адекватного к Вам отношения, и самое главное - врачу деньги даем ВПЕРЕД до лечения, это негласное правило. Надеюсь мои советы кому-то пригодятся

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Друзья, кто-нибудь пользовался услугами стоматологии Гладент на территории Военного городка? Если да, напишите отзыв, пожалуйста. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...