Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение Из Узбекистана)


seyler

Рекомендуемые сообщения

Заинтересовал ваш вопрос....Значит ли это ,что если моя дочь захочет в РФ выйти замуж ,то ей нужны будут какие то документы из местных Ташкентских ЗАГСов? Поделитесь ,откуда у вас такая информация? Чей опыт?

Погуглила только что. Похоже на то, что это условия регистрации брака с любыми иностранцами. Если оба россияне, то проблем быть не должно, но я бы уточнила в самих ЗАГСах. Сама хочу сейчас написать своим просьбу узнать для меня такую инфу на месте)

Вспомнила, что мамина сотрудница несколько лет назад бегала тут спешно покупала такую справку для дочери, которая в Нижнем выходила замуж. Видимо, на тот момент та была еще с узбекским паспортом..

Ссылка на комментарий

Да, как раз завтра с утреца и хотела звонить.

а зачем кассирам сообщать резидент или нет? Их волнует вопрос ,гражданин ли?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

На справку о семейном положении.
Это справка о том что не состоишь в браке? Я что-то не совсем понимаю, такая справка требуется каждому молодому парню, который вступает в брак в РФ?
Ссылка на комментарий

а зачем кассирам сообщать резидент или нет? Их волнует вопрос ,гражданин ли?

Видимо, для них резидент=гражданин и наоборот. Муж у меня россиянин без ВНЖ в РУз, для него билеты за валюту, хотя до недавнего времени официально работал здесь, получал з/п в сумах. Предъявлю в кассе детские паспорта красные, тоже за валюту будет билет... Я так думаю... Разве что по метрикам купить, но вот можно ли так делать - большой вопрос.

Ссылка на комментарий

Марина,а почему вы галочкой не отметили возможность работы по специальности? Можно же было ,за раз ,так сделать...Не знали?

Зачем ей ставить галочку "для работы", т.к. без прохождения интернатуры (или клин.ординатуры) ее до работы все равно не допустят. А после прохождения интернатуры она без проблем (и даже без специальных экзаменов) получит сертификат на занятие врачебной деятельности на 5 лет.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Всем привет! Seyler, Вова, большое вам громадное человеческое спасибо! Вы на форуме мифиса были незаменимы! Теперь вы тут!!! Дай Бог Вам здоровья и терпения.... Со всякими)

Теперь вопрос: после получения паспорт РФ, ставят штамп о загсе, который был в Узе? И что для этого нужно?! Заверить свидетельство о браке?! Или что?

25 февраля 2014 года - запись на подачу анкеты, на июнь месяц

10 июня 2014 года - подача анкеты в регион

30 июня 2014 года - положительный ответ из региона

08 августа 2014 года - выдача свидетельства

12 сентября 2014 - подача документов на РВП

04 декабря 2014 - положительное решение по РВП

18 июля 2015 - вылет в Приморье. Постановка на МУ. Проставление штампа по РВП

18 августа 2015 - регистрация по РВП

02 ноября 2015 - подача документов на подъемные и компенсации

05 ноября 2015 - подача документов на гражданство РФ

16.03.2016г. - получение подъёмных. 31.03.2015г. - подача документов на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

У меня есть такая просьба, дайте пожалуйста совет, как быть?! Кому лучше быть заявителем?! Кратко опишу: муж, 27 лет, получил военник(невоеннобязанный), архитектор, по трудовой книжке работал инженером 1,5 года, конструктором 5 мес, и дизайнером без записи в трудовой, все документы у него в порядке, только свидетельство о рождении Сайфулла сказал поменять и все. Теперь обо мне, мне 25,трудовой книжки нет! Закончила мед колледж и пед институт, Но расхождение есть в колледжевском дипломе и аттестате школьном, как вы знаете био паспорта выдаются теперь на латинице, отчество в паспорте написано Grigorevna, в дипломе колледжа и школьный аттестат Grigoryevna, лишняя буква, в дипломе института написано как по паспорту ( но проблема, он в архиве института, и пока я не отработаю 3 года, не видать мне его как своих ушей). Как нам быть?! Сходила к Сайфулле, говорит: " это де Латинский язык, они в России, да и тут не разбираются, скажете, что это такое написание, главное в переводе все правильно и одинаково"... Скажите, я Зря переживаю за документы?! И есть ли вообще шанс с такими профессиями нам в России ?

25 февраля 2014 года - запись на подачу анкеты, на июнь месяц

10 июня 2014 года - подача анкеты в регион

30 июня 2014 года - положительный ответ из региона

08 августа 2014 года - выдача свидетельства

12 сентября 2014 - подача документов на РВП

04 декабря 2014 - положительное решение по РВП

18 июля 2015 - вылет в Приморье. Постановка на МУ. Проставление штампа по РВП

18 августа 2015 - регистрация по РВП

02 ноября 2015 - подача документов на подъемные и компенсации

05 ноября 2015 - подача документов на гражданство РФ

16.03.2016г. - получение подъёмных. 31.03.2015г. - подача документов на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Теперь вопрос: после получения паспорт РФ, ставят штамп о загсе, который был в Узе? И что для этого нужно?! Заверить свидетельство о браке?! Или что?
Месяц назад (когда сдавала ,В Питере, паспорт РФ на замену по возрасту 45 лет) инспектор сверила копию с оригиналом свидетельства и на копии поставила свой штампик КОПИЯ ВЕРНА (без нотариуса). В Липецке тоже нот НЕ заверяли копии.А вообще, предоставляются документы по списку ,на получение паспорта..

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Вова

Ага, так понятнее. Но возникает вопрос - зачем тогда народ массово стремится сделать официальный выход из гражданства Уз, если всё так просто? К чему этот лишний гемор?

Вова, у Вас в узбекском паспорте ваша рега на год, что Вы делали в Калуге, ещё актуальна, или это вообще никакой роли не играет? И выписывались ли Вы отсюда?

(Прошу прощения что отвлекаю от отдыха по приезду, можете ответить как появится свободное время :) )

Стремятся потому, что хотят, чтобы все было сделано правильно. Я справку теоретически взять не мог. В посольстве Уза ее не дадут, если не выписан. А в Узе меня не было.

Рега по РВП снята (выписан), но само РВП действительно 3 года, просто , когда получаешь паспорт РФ - тебя выписывают в узбекском.

Ссылка на комментарий

Ирина, без сертификата нет возможности работать врачом. сертификат только после окончания интернатуры. поэтому отмечай-не отмечай, а учиться придёться...)

Ссылка на комментарий

Китана

В паспорт РФ сразу ставят штамп о браке и военнообязанный.

По поводу - кому лучше подавать, всегда лучше быть заявителем тому, у кого более востребованная профессия, более солидный трудовой стаж и более чище документы. В данном случае, наверное, это ваш супруг, но при этом, он должен понимать все нюансы программы. Часто бывает так, что жены занимаются документами, а мужья не в курсе, что, где и как..или наоборот.

Ссылка на комментарий

Вова, спасибо за совет! А как это военно обязанный? Призывной возраст же уже, закончился?! И в военники стоит не годен.....???

Seyler, большое спасибо вам! За все! Что бы без вас делали люди... Не знаю!

25 февраля 2014 года - запись на подачу анкеты, на июнь месяц

10 июня 2014 года - подача анкеты в регион

30 июня 2014 года - положительный ответ из региона

08 августа 2014 года - выдача свидетельства

12 сентября 2014 - подача документов на РВП

04 декабря 2014 - положительное решение по РВП

18 июля 2015 - вылет в Приморье. Постановка на МУ. Проставление штампа по РВП

18 августа 2015 - регистрация по РВП

02 ноября 2015 - подача документов на подъемные и компенсации

05 ноября 2015 - подача документов на гражданство РФ

16.03.2016г. - получение подъёмных. 31.03.2015г. - подача документов на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Жаль, что не у всех стальные нервы и многие призывая игнорировать троллей сами срывались на спам (это про мифис). А теперь по теме:

Никто из переселяющихся в Липецк в конце июля начале августа не желает объединиться в "кружок по интересам", чтобы помогать советами обмениваться информацией? Вот в Калуге есть Вова, хорошо бы и в Липецке как-то органзоваться.

Новая жизнь никогда не даётся даром.

Ссылка на комментарий

всем доброго дня,

Здравствуйте, просьба ответить, кто сталкивался с данной ситуацией.

Мы выехали в Калугу с дочерью и родителями. Я основной участник программы. Дочь была вклеена в свое время в паспорт к бабушке. В моем паспорте дочь не вклеена. При подаче документов на РПВ в Ташкенте, никто об этом ничего не сказал. В аэропорту нас также спокойно выпустили, так как дочь вклеена в паспорт бабушки, которая также выезжала с нами.Теперь в Калуге в мой паспорт не ставят РВП на имя дочери, так как она не вклеена в мой паспорт (оснальным поставили- мне и моим родителям), а про дочь сказали езжайте либо в посольство в Москву, либо в страну исхода и вклеевайте ребенка в свой паспорт. Ответьте насколько правомерно требование работников ФМС? И если , да, можно ли как-то вклееть ребонка в посольстве?. Дело в том что мы уже выписались в Ташкенте и продали жилье, да и выехать в Ташкент с ребенком я не смогу, так как она не вклеена в мой паспорт. Помогите, кто знает решение даннйо проблемыю ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. -_-

Ссылка на комментарий

А как это военно обязанный? Призывной возраст же уже, закончился?! И в военники стоит не годен.....???

Призывной возраст до 27 включительно, а военнообязанным я буду до 45 - кажется так.

Andra-RAN, Липецк как раз и вотчина Сейлер).

Ссылка на комментарий

всем доброго дня,

Здравствуйте, просьба ответить, кто сталкивался с данной ситуацией.

Мы выехали в Калугу с дочерью и родителями. Я основной участник программы. Дочь была вклеена в свое время в паспорт к бабушке. В моем паспорте дочь не вклеена. При подаче документов на РПВ в Ташкенте, никто об этом ничего не сказал. В аэропорту нас также спокойно выпустили, так как дочь вклеена в паспорт бабушки, которая также выезжала с нами.Теперь в Калуге в мой паспорт не ставят РВП на имя дочери, так как она не вклеена в мой паспорт (оснальным поставили- мне и моим родителям), а про дочь сказали езжайте либо в посольство в Москву, либо в страну исхода и вклеевайте ребенка в свой паспорт. Ответьте насколько правомерно требование работников ФМС? И если , да, можно ли как-то вклееть ребонка в посольстве?. Дело в том что мы уже выписались в Ташкенте и продали жилье, да и выехать в Ташкент с ребенком я не смогу, так как она не вклеена в мой паспорт. Помогите, кто знает решение даннйо проблемыю ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. -_-

Если документы (включая мед.справки) на вашу дочь на РВП были приняты в посольстве РФ в Узе, значит по ней также вынесено решение и работники фмс должны были поставить ей в св-во о рождении соответствующую отметку, иначе как они были приняты в Посольстве? Вариант первый, идете на Московскую, где Вам все это сказали и пытаетесь разобраться там, вариант второй, идете на Анненки, к нач. отдела Синицыной, объясняете ей ситуацию, просите посодействовать, вариант третий - идете на Салтыкова- Щедрина, там сидит главный фмс-ник Калуги и общаетесь с ним. Какая разница, по большому счету, к кому вклеен Ваш ребенок, документы на РВП у него приняли, мед. справки приняли, в св-ве переселенца он вписан, то, что Вы его мать - доказывается св-вом о рождении. Я думаю, тут какое-то недопонимание. Помните, что Вы по программе, а не с улицы, и к Вам другое отношение. Главное тут знать вынесено ли решение по ребенку, а оно вынесено вместе с Вами скорее всего. Просто бюрократическая закорючка.

Ссылка на комментарий
Andra-RAN, Липецк как раз и вотчина Сейлер)

Владимир, я в курсе, но хотелось бы не только он-лайн советов, но возможно и каких-то номеров телефонов и "горячих" советов на месте по самым разным вопросам (регистрация, съем квартиры и т.д.) думаю по приезду в Липецк не будет времени и возможности сидеть в инете. Сообща действовать всегда легче. Не сочтите все это за флуд, просто едем в незнакомый город, вот и навожу "новые мосты". В общем, если что - пишите в личку.

Новая жизнь никогда не даётся даром.

Ссылка на комментарий
Но расхождение есть в колледжевском дипломе и аттестате школьном, как вы знаете био паспорта выдаются теперь на латинице, отчество в паспорте написано Grigorevna, в дипломе колледжа и школьный аттестат Grigoryevna, лишняя буква, в дипломе института написано как по паспорту

Главное чтобы перевод на русский был сделан правильно. У меня точно такое же расхождение, Сайфулла перевел, был в посольстве 24 июня вопросов не было. Документы я не сдал, так как Калининград не принимает до сих пор, но сотрудница ВГ проверила все документы и сказала, что все нормально.

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий
хорошо бы и в Липецке как-то органзоваться.
Обязательно организуемся,тем более Паронормал там(создатель и модератор этого сайта).Вот начнется движение по программе-увидите,как много будет будущих Липчан.

всем доброго дня,

Здравствуйте, просьба ответить, кто сталкивался с данной ситуацией.

Мы выехали в Калугу с дочерью и родителями. Я основной участник программы. Дочь была вклеена в свое время в паспорт к бабушке. В моем паспорте дочь не вклеена. При подаче документов на РПВ в Ташкенте, никто об этом ничего не сказал. В аэропорту нас также спокойно выпустили, так как дочь вклеена в паспорт бабушки, которая также выезжала с нами.Теперь в Калуге в мой паспорт не ставят РВП на имя дочери, так как она не вклеена в мой паспорт (оснальным поставили- мне и моим родителям), а про дочь сказали езжайте либо в посольство в Москву, либо в страну исхода и вклеевайте ребенка в свой паспорт. Ответьте насколько правомерно требование работников ФМС? И если , да, можно ли как-то вклееть ребонка в посольстве?. Дело в том что мы уже выписались в Ташкенте и продали жилье, да и выехать в Ташкент с ребенком я не смогу, так как она не вклеена в мой паспорт. Помогите, кто знает решение даннйо проблемыю ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. -_-

Странно ведет себя ФМС....здесь в посольстве говорили ,что вклейка только для выезда-пересечения границы.Вам в Ташкенте с этим вопросом делать нечего-вы выписались на ПМЖ. Теперь только в Москву все вопросы....А там... Консульский учет,штраф ,очереди,расход и прочие прелести...

Хорошо....А если вообще ребенку не ставить РВП а сразу на гражданство? Вы сможете,когда нужно,пересечь границу с ребенком( для обновления просроченной 3 месячной реги,что бы ее сделать снова ребенку?) Выясните это....Мне кажется это проще ,чем ехать в Москву.Для прояснения этого вопроса прочтите тему на МИФИСЕ гражданство детям без РВП (как точно звучит тема не помню,но смысл тот же)

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Обязательно организуемся,тем более Паронормал там(создатель и модератор этого сайта)

Извините за настойчивость, а когда и в какой форме? Т.е. только интернет помощь или кто-то сможет помочь на месте. Просто можно сделать какую-то закрытую группу только Липчане, чтобы избежать инкогнито там можно (или в личке) озвучить свои ФИО и номера телефонов и по каким вопросам и в каких случаях можно обращаться. Неплохо бы рекомендации по юридическим вопросам внутри РФ, то есть если есть желание и возможность сделать это "по-взрослому". Спасибо.

Новая жизнь никогда не даётся даром.

Ссылка на комментарий

Всем привет! :)

Теперь в Калуге в мой паспорт не ставят РВП на имя дочери, так как она не вклеена в мой паспорт (оснальным поставили- мне и моим родителям), а про дочь сказали езжайте либо в посольство в Москву, либо в страну исхода и вклеевайте ребенка в свой паспорт.

Что-то Вы путаете. Вклеивают фото ребенка для пересечения узбекской границы тому, с кем он едет. Это может быть любой родственник. Это заморочки Узбекистана, не РФ.

Но в паспорта обоих родителей ребенок должен быть ВПЕЧАТАН специальной машинкой на странице "Болалар,Children, Дети". Это строго требуют в РФ.

Ссылка на комментарий

Я надеюсь, Анахита разберется на месте. А вообще, правильно делать так: если паспорт старый - вклеиваем ребенка и вписываем его, если новый био - то и ребенку делаем новый био.

Ссылка на комментарий

Извините за настойчивость, а когда и в какой форме? Т.е. только интернет помощь или кто-то сможет помочь на месте. Просто можно сделать какую-то закрытую группу только Липчане, чтобы избежать инкогнито там можно (или в личке) озвучить свои ФИО и номера телефонов и по каким вопросам и в каких случаях можно обращаться. Неплохо бы рекомендации по юридическим вопросам внутри РФ, то есть если есть желание и возможность сделать это "по-взрослому". Спасибо.

Хоть в какой форме (общение)Я ,например имею телефоны людей которые еще тут и которые уже в Липецке. Есть электронная почта..Тут ТЕМА http://back2russia.net/index.php/topic/163-pereselenie-v-lipetck-moi-vpechatleniya/page__pid__839#entry839 потом все Липчане перейдем туда..Да мало ли..Если вы чувствуете себя не очень уверенно ,стоит заранее просчитать фарватер своего движения по приезду..Все так делают. Особых ,юридических вопросов,не касающихся переселения, я по приезду не встречала...Форумчане,Кто ,что скажет по этому поводу?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Уважаемый модератор,Славик !!! Как вам живется в Липецке? Подключайтесь, к нашим беседам...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Если документы (включая мед.справки) на вашу дочь на РВП были приняты в посольстве РФ в Узе, значит по ней также вынесено решение и работники фмс должны были поставить ей в св-во о рождении соответствующую отметку, иначе как они были приняты в Посольстве? Вариант первый, идете на Московскую, где Вам все это сказали и пытаетесь разобраться там, вариант второй, идете на Анненки, к нач. отдела Синицыной, объясняете ей ситуацию, просите посодействовать, вариант третий - идете на Салтыкова- Щедрина, там сидит главный фмс-ник Калуги и общаетесь с ним. Какая разница, по большому счету, к кому вклеен Ваш ребенок, документы на РВП у него приняли, мед. справки приняли, в св-ве переселенца он вписан, то, что Вы его мать - доказывается св-вом о рождении. Я думаю, тут какое-то недопонимание. Помните, что Вы по программе, а не с улицы, и к Вам другое отношение. Главное тут знать вынесено ли решение по ребенку, а оно вынесено вместе с Вами скорее всего. Просто бюрократическая закорючка.

Спасибо за ответы, да, действительно по дочери решение вынесено, а штамп (РВП) ставят ни в свидетельство о рождении, а в паспорт матери. На Московской пытались разобраться, но честно говоря зам начальника не очень любезно с нами разговаривала, верней, даже слушать не стала, сказала делайте что вам говорят. Может действительно на Аненки съездить?

Всем привет! :)

Что-то Вы путаете. Вклеивают фото ребенка для пересечения узбекской границы тому, с кем он едет. Это может быть любой родственник. Это заморочки Узбекистана, не РФ.

Но в паспорта обоих родителей ребенок должен быть ВПЕЧАТАН специальной машинкой на странице "Болалар,Children, Дети". Это строго требуют в РФ.

К сожелению я ничего не путаю, в паспорт ребенок впечатан, но не вклеен. Может кто знает ссылку на законодательство, чтобы аргументированно в ФМС разговаривать, какие есть требования, чтобы поставить штамп РВП в паспорт матери, ведь речь идет только об этом, (решение о получении РВП уже принято)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...