Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение Из Узбекистана)


seyler

Рекомендуемые сообщения

@Madam tatoshka, Дело в том что приподаче документов моих и ребенка, сказали не примут так как срок паспорта у ребенка меньше 6 месяцев, в начале говорили съездите в Узб и поменяйте паспорт ребенку. Мы объяснили что не можем туда ехать по финансам и по работе, тогда сказали есть вариант с метрикой, но нужно принести справку о том что действительно гражданин Узб. Вот не знаем как быть, завтра собираемся в посольство съездить, не знаю что получится у нас, так жаль что придется ехать в такой погоде в такую даль с малышом((
Ссылка на комментарий

@kir2991,

Восстановить прописку можно в течение первого года вообще без проблем, просто могут Вам в паспортном мозги покрутить, чтобы на бабки раскрутить, но Вы прите танком, говорите, что пойдете до начальника или еще выше. Вы еще гражданин Уза и выписаны недавно. Я выписалась с детьми летом 2014 , в сентябре этого года думала восстановить прописку, так как в след году дочке 16 надо паспорт менять, а отказ еще не подписан , ну в общем свои там заморочки. Сказали без проблем восстановить, просто там чуть больше бумажек надо будет. А в самом паспортном летом сказали , что по закону в течение пяти лет можно восстановить постоянную регу в Таше. Я это все сама узнавала. А закрыли сейчас временную регистрацию. Здесь на форуме где-то писали недавно о том, что человек, выписался на пмж полгода назад, приехал в Таш, а временную регу не ставят и участковый сам предложил восстановить постоянную прописку, что и было сделано.

Ссылка на комментарий

@OlgaTashkent,

А вы не припомните какие бумажки надо собрать для восстановления постоянной прописки в Ташкенте?

Может кто знает где про это можно почитать - не просто на уровне примеров из жизни, а в виде закона-положения , дайте ссылочку.

Ссылка на комментарий
Восстановить прописку уже не сможете
сможете!!! 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Ходят слухи, что программу прикрыли документы не принимают в связи с международной обстановкой. Кто нибудь слышал подобное или очередное типа сказала бабка бабке, которую знала бабка?)))

30.07.14 - запись по электронке на 18.08.14, 18.08.14 - подача анкеты в Калининград, 12.12.14 - звонок с посольства, 13.12.14 - за свидетельством, 10.04.16 - вылет в Калининград, 22.04.16 - подача документов на РВП, 22.06.16 - получение РВП, 05.07.16 - подача документов на гражданство, 11.10.16 - решение о гражданстве принято, 12.10.16 - подача документов на паспорт

 

 

Ссылка на комментарий
@Madam tatoshka,сейчас позвонила в ФМС на гор.лин. сказали что метрика не доказательство о гражданстве и между Узб и РФ нет соглашения по этому поводу, нагрубили мне, сказали решайте свои проблемы в посольстве! Это так ответили нам с нашего региона, нас по гор.линии соединили с нашим регоном вселения(((
Ссылка на комментарий

@Nigina,

Ребенка-то , наверно , необязательно везти, чтоб взять справку о наличии гражданства - оставьте с кем-нибудь, съездите сами. Просто его паспорта для справки должно быть достаточно.

Ссылка на комментарий
Ходят слухи, что программу прикрыли документы не принимают в связи с международной обстановкой. Кто нибудь слышал подобное или очередное типа сказала бабка бабке, которую знала бабка?)))
Люди вроде сдают все так же на программу. 

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий
@pakkert,не с кем оставить его, еще кто знает вдруг в посольстве скажут а где ребенок, может он в Узб а вы тут для него справку получаете, наши не предсказуемые и надеюсь с ребенком проще будет туда попасть
Ссылка на комментарий
Пожалуйста объясните можно ли восстановить Ташкентскую постоянную прописку если выписался на ПМЖ (выписался в конце сентября 2015 года)? Еще говорят прописку закрыли

прописку восстановить можно! нам сказали в течении года можете опять прописаться на ПМЖ 

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий

@Антон М., если программу прикроют, заморозят, об этом информация будет на сайте ФМС и наверняка в посольстве тоже будет

Скрытый текст

|31.07.2014 г. подача документов на программу  :leme:

|25.12.2014 г. получил свидетельство переселенца ^_^

|10.02.2015 г. прибыли на место дислокации :xz:

|26.02.2015 г. подали на РВП :leme:                           |07.05.2015 г. получили РВП  ^_~

|02.11.2015 г. подали на гражданство РФ  :leme:

|14.01.2016 г. получено решение (супруга)  ^_^ |22.01.2016 г. получено решение по мне   :boyan:

|01.02.2016 г. подача на паспорт (супруга)  ;) |04.02.2016 г. подача на паспорт  :boyan:

|06.02.2016 г. получены паспорта РФ.

Куда бы ты не уехал все равно возьмешь с собой себя 

1391970.png

Ссылка на комментарий

@Madam tatoshka, Дело в том что приподаче документов моих и ребенка, сказали не примут так как срок паспорта у ребенка меньше 6 месяцев, в начале говорили съездите в Узб и поменяйте паспорт ребенку. Мы объяснили что не можем туда ехать по финансам и по работе, тогда сказали есть вариант с метрикой, но нужно принести справку о том что действительно гражданин Узб. Вот не знаем как быть, завтра собираемся в посольство съездить, не знаю что получится у нас, так жаль что придется ехать в такой погоде в такую даль с малышом((

По сути этот био паспорт детский сделали для поездки! Как основной документ у ребенка он не выступает.

Когда мы подавали на гражданство,паспорт не предъявляли. Предъявляли метрики,к ним то потом и прикрепят бумажку о том что гр-во РФ получено там и то и тогда то.

Попробуйте до них донести что паспорт это не основной документ 2 годичного ребенка,а документ для пересечения границ. И что дата окончания документа (паспорта) так же важна для Узбекистана. Т.е. вернуться в Уз,для смены сего Вы должны до окончания срока действия документа. соответственно Вы предъявите им метрики. В метриках указано где рожден ребенок и где получены эти метрики. Следовательно ребенок и явл.гражданином узбекистана. Так как гражданство приобретается с рождением!

Я считаю не правомочным их требование!

Пусть они Вам дадут письменный ответ,на каком основании они требуют справку эту! Пусть тогда уже и укажут что метрика ребенка им не документ! И не свидетельствует о том что ребенок гражданин узбекистана!

Пожалуйста объясните можно ли восстановить Ташкентскую постоянную прописку если выписался на ПМЖ (выписался в конце сентября 2015 года)? Еще говорят прописку закрыли

прописку восстановить можно! нам сказали в течении года можете опять прописаться на ПМЖ
Тоже слышала! Но думаю не стоит так отчаиваться и убегать от временных сложностей. Обратитесь в ЦЗН,они Вас зарегистрируют как безработного и будут платить пособие до тех пор пока вы не трудоустроитесь.

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий
@Madam tatoshka,я звонила на гор.лин ФМС, сказали метрика не является документом подтверждающим граждаство, типа у нет согласования между Узб об этом документе, нагрубили мне и сказали решайте проблему свою в посольстве
Ссылка на комментарий
А есть здесь такие, кто восстановил в Ташкенте?
Лично знакома. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
я звонила на гор.лин ФМС,
Писать надо и получать официальный ответ.
сказали метрика не является документом подтверждающим граждаство
да и .... с ним с гражданством, какая разница? Метрика - это документ подтверждающий, что это ваш ребёнок?!!! И этого достаточно. 
нагрубили мне
Жалобу на имя Ромодановского и Кремлин.ру. Интернет вам в помощь. 
Ссылка на комментарий

@Кобра,я это все понимаю, поэтому и злюсь! Завтра если не получится в посольстве то напишу письмо с жалобой!

Пишите! Ведь это явное нарушение!

Дай Бог Вам сил!

@Кобра,я это все понимаю, поэтому и злюсь! Завтра если не получится в посольстве то напишу письмо с жалобой!

Пишите! Ведь это явное нарушение!

Дай Бог Вам сил!

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

@little_imp88, Калининград делает регистрацию в поселке Северном в общежитии, ФМС сами отправляют. У меня братишка сейчас в Калининграде, его так зарегистрировали. А вот с работой в Калининграде тяжко, брат уже две недели не сможет найти. Отправил резюме в разные  организации, сам обходит все, что видит. И это с двумя образованиями.

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий

пол года. 

Участковый вообще сказал, что нет неограниченных сроков по возврату постоянной прописки, в случаях: если имеется тут имущество и если был уже когда то прописан, то к родителям есть возможность прописаться всегда, при наличии листка убытия

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...