Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация (Прописка)В Хабаровском Крае.


bogosianka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые соотечественники.

Предлагаю в этой теме делится опытом кто как решил вопрос с регистрацией (пропиской) в Хабаровске после истечения 6 месяцев регистрации в ЦВР.
Это один из самых актуальных вопросов для участников госпрограммы.

Некоторых регистрируют в тех квартирах которые они снимают.
Другим помогают с этим вопросом работодатели.
Третьи обращаются к сомнительным посредникам.

У кого есь финансовая возможность покупают жилье (в жилом или нежилом стостоянии) и прописываются там.

Какой опыт или планы у вас на это счет?

03.03.15 - подача анкеты Харьков-Хабаровск (запись на подачу анкеты через E-mail)
09.04.15 - положительный ответ по телефону в Департаменте труда Хабаровска
13.05.15 - получение свидетельства в Харькове, выехали в Хабаровск, перелет Белгород-Москва-Хабаровск
17.05.15 - поселение в ЦВР Хабаровска, сбор документов на РВП
09.06.15 - подали на РВП на себя и на ребенка 1 годик, прошли мед комиссию и сдали мед. сертификаты в ФМС
15.06.15 - муж официально устроился на работу по своему профилю, оформили ИНН и СНИЛС
13.07.15 - начислили транспортные и подъемные
27.08.15 -  получили РВП, оформили мед полисы ОМС, подали документы на гражданство, нашли прописку на 3 года

03.03.16 - гражданство, получение паспортов, постоянная прописка.

07.07.16 - военный билет, загран паспорта

Ссылка на комментарий

@mir, Примерно 70% липа, вам предлагают сделать регистрацию за деньги, ведут в фмс и без вашего присутствия(!) делают вам бумагу о постановке на учет, это липа! Регистрироваться нужно обязательно с собственником квартиры и вашим присутствием, иногда в фмс требуют чтоб пришли все кто зарегистрирован по данному адресу, но это уже маразм..  Нужно искать жилье, комнату\квартиру\дом хозяева которых разрешат вам зарегистрироваться у себя... С липовой регистрацией могут запросто выгнать из страны...

Alen nobinostra alis, что в переводе означает "что один человек построил, другой всегда разломать сможет"  ;) 

Ссылка на комментарий

@mir, даже с собственником квартиры можно нарваться на несуществующий дом/квартиру или резиновую


@Nik13th, выгнать из страны это вы перегнули палку,нужно согласие от всех собственников на регу

Ссылка на комментарий

@Nik13th,  Вот  в том то и дело ,что сняли жилье  и не дешевое агенту заплатили а сразу не сказали а когда подписали договор  и отдали  деньги ,то хозяин стал  в позу   и категорично нет.И деньги не отдают .  И в квартире полнейшая ж...... Все убитое ,когда пришли смотреть,было  уже вечер ,а когда начали диваны разлаживать,а они все поломаны и разорваны,в кухне в печке жир в толщину пальца ,тараканы ходят пешком. Мы ее вызвали на следующий день ,обещала все заменить и привести в порядок ,но так ничего и не сделали прошло 2 дня. Что делать ,к кому обращаться. Дело в том ,мы отправили первой дочь ,чтоб она решила все эти вопросы и попали вот так .  Платили ,как за центральный район ,а квартира оказалась ,как мы потом узнали в индустриальный и  тут нас обманули ,ведь города пока не знает дочь.Лучше бы в хостеле пожила бы еще. Мы едим с Луганской  обл ,через Россию ,у нас еще нет ВУ,будем подавать в Хабаровске  Вот теперь с этой регистрацией  как быть. Сегодня пошла на Союзную в ФМС ,да люди конечно ведут себя ,уж вежливо,так вежливо,На вопрос ,следует ответ ,читайте ,там все написано.Пока я не позвонила  ..... .   Общим  ужас .     

Ссылка на комментарий

@mir, Сочувствую, что так с квартирой получилось. За аренду хоть за один месяц заплатили? 

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий

@mir, Внимательнее нужно быть, попробуйте пригрозить арендодателю судом, обычно очень помогает, и понаглее ему!

Alen nobinostra alis, что в переводе означает "что один человек построил, другой всегда разломать сможет"  ;) 

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха,  В договоре естественно никто не писал,что диван поломан  и порван и тараканы ,этого не видели.   Мы  сразу же как обнаружили позвонили хозяину и  сфотографировали всю эту (прелесть))  Мы людипривыкли людям доверять , и вести себя корректно  без хамства и наглости ,а надо получается именно так себя вести ,ходить все проверять ,диваны разлаживать ,под ванну заглядывать ,кто там живет- не таракашки ли,я  в своей жизни  их не видела воочию. Ну да ладно,я думаю и этот этап решим достойно.  

Ссылка на комментарий

@mir, Вот поэтому мне хабаровск и не понравился, здесь такое сплошь и рядом, чем меньше город - тем лучше люди!

Alen nobinostra alis, что в переводе означает "что один человек построил, другой всегда разломать сможет"  ;) 

Ссылка на комментарий

Временная регистрация по-новому

Однако, времена неожиданно изменились – юристы называют это явление«либерализацией законодательства о регистрации»21 мая 2012 года было принято Постановление Правительства РФ №713 «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства…». В данных Правилах были изменены многие имевшие место ранее положения, и в результате изменилась сама концепция регистрации граждан. Из некоего «права» (причем, неясно чьего – проживающих, либо собственников квартир) она превратилась в прямую и недвусмысленную обязанность жильцов:

«Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию…»

Как оформить временную регистрацию?

В обновленном варианте Правил указано, что для временной регистрации по месту пребывания гражданин должен предоставить:

  • документ, удостоверяющий личность (обычно это паспорт)

заявление о регистрации от себя

и документ, являющийся основанием для временного проживания в данном жилом помещении (например, договор найма), ИЛИ заявление от лица, предоставляющего жилое помещение.

И это всё что требуется! Обратите внимание – ни слова о личном присутствии собственника помещения.

Новые Правила подразумевают, что собственник УЖЕ дал согласие на проживание квартиранта в принадлежащей ему квартире – тем, что заключил с ним ДОГОВОР НАЙМА этой квартиры.

Более того, в новом законе четко указано, что гражданин по своему желанию может подать заявление на регистрацию как лично, так и почтой либо через электронные системы. Примером такой системы является известный (и активно развивающийся) портал «Госуслуги» — вот ссылка на описание процедуры временной регистрации на данном портале.

Законодательство лишь предусматривает обязательное уведомление собственника о том, что на его территории зарегистрирован данный гражданин. Так, результатом процедуры временной регистрации на портале «Госуслуги» является отправка почтой уже готового Свидетельства о временной регистрации – на имя собственника, и на адрес, по которому проведена регистрация.

Выводы для собственника сдаваемого жилья

Что же делать собственнику квартиры в данной ситуации? В первую очередь, иметь в виду, что с его стороны будет незаконным (да и не очень возможным) препятствовать квартиранту в исполнении им своей гражданской обязанности – зарегистрироваться по месту фактического пребывания по истечении 90 дней. Если с жильцом был заключен договор найма квартиры (хотя бы простой письменной формы – ведь граждане не обязаны заверять гражданско-правовые договоры у нотариуса), то ему ничто не препятствует оформить временную регистрацию законным путем.

Ссылка на комментарий

Регистрация иностранных граждан по месту жительства

Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, обязан в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», зарегистрироваться по адресу указанного помещения.

Основанием для регистрации иностранного гражданина по месту жительства является наличие у данного иностранного гражданина права пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации. Наличие указанного права определяется в соответствии с жилищным кодексом Российской Федерации.

Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

При подаче заявления о регистрации по месту жительства иностранный гражданин предъявляет:

1) иностранный гражданин постоянно или временно проживающий в Российской Федерации:

а) документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

Ссылка на комментарий
@mir,получается нужно искать квартиру в аренду и договариваться с хозяином там прописываться ссылаясь на этот закон?

03.03.15 - подача анкеты Харьков-Хабаровск (запись на подачу анкеты через E-mail)
09.04.15 - положительный ответ по телефону в Департаменте труда Хабаровска
13.05.15 - получение свидетельства в Харькове, выехали в Хабаровск, перелет Белгород-Москва-Хабаровск
17.05.15 - поселение в ЦВР Хабаровска, сбор документов на РВП
09.06.15 - подали на РВП на себя и на ребенка 1 годик, прошли мед комиссию и сдали мед. сертификаты в ФМС
15.06.15 - муж официально устроился на работу по своему профилю, оформили ИНН и СНИЛС
13.07.15 - начислили транспортные и подъемные
27.08.15 -  получили РВП, оформили мед полисы ОМС, подали документы на гражданство, нашли прописку на 3 года

03.03.16 - гражданство, получение паспортов, постоянная прописка.

07.07.16 - военный билет, загран паспорта

Ссылка на комментарий

@bogosianka, Этот закон есть ,но не все работают по нему ,ведь этот закон решит проблему с  регистраций в резиновых квартирах ,ведь тогда закроется бизнес по продаже регистраций и прописок.Ну кому это надо.

Ссылка на комментарий
@mir, то, что закон есть уже хорошо. Главное нужно понять как правильно его применять.

03.03.15 - подача анкеты Харьков-Хабаровск (запись на подачу анкеты через E-mail)
09.04.15 - положительный ответ по телефону в Департаменте труда Хабаровска
13.05.15 - получение свидетельства в Харькове, выехали в Хабаровск, перелет Белгород-Москва-Хабаровск
17.05.15 - поселение в ЦВР Хабаровска, сбор документов на РВП
09.06.15 - подали на РВП на себя и на ребенка 1 годик, прошли мед комиссию и сдали мед. сертификаты в ФМС
15.06.15 - муж официально устроился на работу по своему профилю, оформили ИНН и СНИЛС
13.07.15 - начислили транспортные и подъемные
27.08.15 -  получили РВП, оформили мед полисы ОМС, подали документы на гражданство, нашли прописку на 3 года

03.03.16 - гражданство, получение паспортов, постоянная прописка.

07.07.16 - военный билет, загран паспорта

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

а сколько стоит в общее регистрация на три года?

Я когда искал регистрацию звонил по номерам что на заборах рисуют и на столбы клеят, 1000 ру за месяц регистрации, но левая шо ппц, могут в фмс поругать и заставить перерегистрироваться, так что я регистрируюсь по месту работы на вахте..

Alen nobinostra alis, что в переводе означает "что один человек построил, другой всегда разломать сможет"  ;) 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Подскажите, кто нибудь покупал регистрацию?

13.03.2015- подача документов на программу 

07.05.2015- получили свидетельство участника государственной программы 

03.08.2015- приехали в Хабаровск 

01.09.2015- подали на РВП 

20.10.2015- штамп РВП, но проставили его нам 01.11.2015 

26.11.2015- подали на гражданство 

22.02.2016-одобрили гражданство 

10.03.2016-оповестили, что можно подавать на паспорт

11.03.2016-подача на паспорт 

18.03.2016-получили паспорта!!!(без отчества)

Ссылка на комментарий

@Виктория05, да, я покупала постоянную регистрацию вместе с дочерью. Встречалась с собственником в МФЦ, при нем все необходимые документы были. Мне микро долю продали (вроде это так назыается). Прописывалась где-то пол года назад, всё хорошо. Находила это объявление в одноклассниках. Если найду, скину адрес странички. 


Вот эта страничка,может пригодится: http://ok.ru/propiskav.khabarovske ; 8-914-150-00-69 ; 93-67-93 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...