Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Штамп Рвп В Паспорт Или Книжку Временного Убежища


Олег190200

Рекомендуемые сообщения


Есть. Если поставят в паспорт, он становится недействительным на территории (Вы с Украины?), значит на территории Украины. Лучше ставить в ВУ.

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
штамп Рвп проставляют в паспорт или в книжку временного убежища?

если у вас есть книжка временного убежища,то паспорта у вас быть не может:вы должны были сдать его в ФМС.

При наличии книжки ВУ штамп РВП ставят только в эту книжку и вам ,и вашим детям. 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
При наличии книжки ВУ штамп РВП ставят только в эту книжку и вам ,и вашим детям. 

 

Моим знакомым поставили в паспорт, забрали свидетельство ВУ. И на гражданство они подавали по паспорту. Это в Новгородской области, г. Боровичи.

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

У нас тоже почти всех заставляют сдавать ВУ и подавать на РВП уже с паспортом (даже если до окончания ВУ более, чем полгода), но ставят штамп на лист А4. Но мы не сдавали ВУ и с ним подавали на РВП.


Если сдавать ВУ и ставить штамп РВП на лист а4, то можно покидать пределы РФ, что для некоторых важно. А если, штамп РВП будет в ВУ, то вы с ним будете аж до получения гражданства... и выехать из страны, соответственно не сможете.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Как я посмотрю, это извечный и очень болезненный вопрос относительно того, куда ставить штамп РВП...

По сути, даже вопрос не в том, "куда ставить штамп РВП", а по какому документу подавать на РВП...

По поводу этой темы будет полезно почитать:

http://back2russia.n...137#entry178562 Старница 137 (+/- пару страниц) - там много интересного "всплыло" и "узналось" при общении и обсуждении!

http://back2russia.net/index.php/topic/1130-grazhdanam-ukrainy-so-statusom-vu-v-voronezhe/#entry194159       посты #9;  #12 - #20

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Поясню свою ситуацию. ВУ у меня на листочке А4. Туда штамп ни кто не поставит. ЗП - нет. Значит только в паспорт. А вопрос у меня в связи с возможной поездкой домой в Лнр до получения паспорта РФ. Не возникнет ли у меня проблем скажем при продаже квартиры и т.п.  Спасибо.

Ссылка на комментарий
Не возникнет ли у меня проблем

Надеюсь, что найдете ответы...

По поводу этой темы будет полезно почитать: http://back2russia.n...137#entry178562 Старница 137 (+/- пару страниц) - там много интересного "всплыло" и "узналось" при общении и обсуждении! http://back2russia.n...he/#entry194159       посты #9;  #12 - #20

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
первая ссылка ведет на эту тему, а вторая - на главную форума.
  :blink:  :blink:  :blink:  Фигассе!

Я же все го лишь процитировал свое сообщение!

Ладно, тогда пользоваться постом № 6!!! 

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

всем привет :rolleyes: скажите мне пжалста, есть ли сроки на постановку штампа после дактилоскопии? можем ли мы подавать документы на штамп, спустя месяц (например) после дактлоскопии? или надо в какой то определенный срок, как с регистрацией (в течении 7 дней)

18.02.2015 Приехала в Воронеж             04.08.2015 Муж получил ВУ                                           20.09.2016 Муж с детьми получили штамп РВП            

09.04.2015 Сдала анкету на ВУ               11.08.2015 Подала документы на ГП                               (решение принято 04.07.

11.05.2015 Получила ВУ                          09.10.2015 Получили свидетельство ГП                     06.10.2016 Получила штамп РВП                    

19.06.2015 Вывезла семью                      16.05.2016 Подали документы на РВП                             (решение принято 04.07)    

14.07.2015 Сдал анкету на ВУ муж         16.08.2016 Подали документы на штамп РВП          19.04.2018 Подали на гражданство

16.08.18 ОГЛАШЕНИЕ РЕШЕНИЯ (присяга):t142021: 06.09.18 ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА :t142021: 19.09.18 ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ НА 5 ЛЕТ

8.10.18 ПОДАЛА НА КОМПЕНСАЦИЮ И ПОДЪЕМНЫЕ (В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ДЕЙСТВИЯ ГП)

ДОНБАСС ЭТО РОССИЯ!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подскажите,у меня забрали паспорт на простановку штампа РВП,выдали соответствующую справку с моей фотографией и печатью,но когда я захотел снять деньги в банке,мне сказали что эта справка не подходит,и по ней мне ничего выдать не могут,сказали что в ФМС должны были выдать какоето временное удостоверение.Кто мне скажет,что это за удостоверение и как его получить?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

Подал заявление на РВП по ВУ, уже есть решение, осталось только прорваться на штамп. Далее нужно сменить ВУ на загранпаспорт и идти переставлять штамп в него, т.к. ВУ вряд ли продлят. Может кто-то описать эту кухню, начиная с самого прихода в миграционный центр, за проставлением штампа в ВУ и до проставления штампа в загранпаспорт ?! Только пожалуйста, подробно.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Хлопец сказал:

Далее нужно сменить ВУ на загранпаспорт

Я не пойму - каким образом Вы смените ВУ на загран паспорт, не будучи гражданином РФ?

Или я вопрос неправильно поняла?

8 часов назад, Хлопец сказал:

т.к. ВУ вряд ли продлят.

Почему не продлят? У нас сейчас девушка получила РВП по ВУ. В ВУ поставили штамп РВП. Сказали не позднее, чем за месяц до окончания срока действия ВУ - прийти и подать на продление. На каком основании могут не продлить ВУ, если в ВУ стоит штамп РВП на три года?

8 часов назад, Хлопец сказал:

Может кто-то описать эту кухню, начиная с самого прихода в миграционный центр, за проставлением штампа в ВУ и до проставления штампа в загранпаспорт ?

О такой кухне слышу впервые.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...