Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свидетельство Переселенца На Руках Что Дальше?пошаговая Инструкция На Личном Опыте


Лесик

Рекомендуемые сообщения

@Svetlana2015,мы только что получили полож решение по тульской области

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий

В 06.12.2015 в 11:36, Iskra сказал:
спасибо вам большое за такое подробное описание вашего опыта переселения!

Спасибо за отзыв )

В 06.12.2015 в 11:36, Iskra сказал:
Сколько фотографий лучше сделать на каждого члена семьи в Молдове? Они должны быть матовые, 3 на 4, правильно я понимаю?

Как Вам выше ответили, на РВП и гражданство 8 фото достаточно будет на каждого  ,но сделать нужно 4 фото 3,5*4,5 на РВП  и 4 фото 3 * 4 на гражданство  .По ксерокопиям приблизительно Вы правильно подсчитали . 

В 06.12.2015 в 11:36, Iskra сказал:
Свидетельства на рум.языке, не т смысла делать ксерокопии, так как они не пригодятся, правильно я понимаю?

Думаю,что и их в таком же кол-ве 5 штук можно сделать,потому что с нотариальным  переводом  документы сдаются на РВП и гражданство, а так достаточно копии ( к примеру на мед.анализ).

В 06.12.2015 в 14:06, Serghei Nichitin сказал:
лучше всего иметь 3 копии полного паспорта с 1 по 32 страницу, потом замените страницу куда штамп получите, потом страницу в печатью РВП, потом с пропиской ... Эти полные копии вам понадобятся в бюро переводов , т.к. придётся делать полный перевод паспорта , а у них от 10 руб. страница копия )  

У Вас  на перевод со своими копиями идти надо  ? К нотариусу знаю, с копией ,но к переводчику ... это для меня новость. Они вроде как сами копировать должны каждую страничку с оригинала ,так как они отвечают за соответствие оригинала с копией . А если я какую -то левую ксерокопию принесу , мне её так запросто переведут-заверят? У меня каждый раз снимали копии паспорта каждой странички  при мне ,оригинал тут же возвращали и все это входит в стоимость услуги заверенного перевода .

В 08.12.2015 в 14:45, gre4anochka сказал:
,мы только что получили полож решение по тульской области

Здорово ,поздравляю!!!

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий
но к переводчику ... это для меня новость.
- они (переводчики) делают страницу по 10 руб., 32 страницы - 320 руб. , я им сказал так - либо я свои копии принесу, а вы проверите, либо пойду к другому переводчику, они выбрали первый вариант )))  
Ссылка на комментарий
они (переводчики) делают страницу по 10 руб., 32 страницы - 320 руб. , я им сказал так - либо я свои копии принесу, а вы проверите, либо пойду к другому переводчику, они выбрали первый вариант )))  
Я когда заявление в агентстве заполняла  на РВП ,любезно поинтересовались,сделать ли копии документов,необходимых для подачи , я согласилась,так мне когда сумму озвучили ,получилось,что за копию они содрали даже больше 10 руб,когда в городе в разы дешевле... Тогда сколько стоит перевод паспорта ,там что отдельная такса ксерокопии+перевод+нотариус -это ж в какую сумму обходится ?Я делала перевод паспорта с заверением 400 руб ( копии с них) ,причем повторный перевод обошелся чуть дешевле. 

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день))С новым  2016 Г :) дом,,,,Всех благ   ---Всем положительных ответов желаю в этом году)))))..........,Нам пришел положительный ответ из Тулы.Ходили получили пакет документов.Возник такой вопрос,на днях как-то общались со знакомыми  они переселяются в Калугу так они нам сказали что там разрешили делать мед справки здесь в Кишиневе так же и переводы документов тоже разрешили в Кишиневе сделать ,,,,может кто-то знает в Туле такое одобряют????? 

Ссылка на комментарий

@Svetlana2015, в россии больше не будут компенсировать расходы на мед комиссию, так же вроде не было ни когда и ни каких запретов по поводу мед комиссий из страны исхода, даже в консульстве весят адреса мед центров где пройти её в Кишинёве. Я знаю людей из молдовы и казахстана что приехали подавать на РВП с готовыми результатами. Удачи. Но не забывайте, каждый округ - свои правила !!!  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые участника форума. Такой вопрос, кто поопытней:подавали документы вместе с родителями на участие в программе в один день параллельно, т.е. отдельно друг от друга в один регион. Нам ответ пришёл, родителям нет. Когда можно ждать ответа, если прошло уже 1,5 месяца. Спасибо.

  •  
Ссылка на комментарий

 

Уважаемые участника форума. Такой вопрос, кто поопытней:подавали документы вместе с родителями на участие в программе в один день параллельно, т.е. отдельно друг от друга в один регион. Нам ответ пришёл, родителям нет. Когда можно ждать ответа, если прошло уже 1,5 месяца. Спасибо.
Если область одна и Вас уже рассмотрели ,то и родителей,скорее всего,тоже должны были рассмотреть.Думаю,что на днях и им придет ответ. Вы когда подавали документы,Вам ,наверное,в консульстве сказали, сколько времени приблизительно ждать рассмотрения и после какого срока можно самим написать на электронный адрес и узнать о результатах? Можете написать сюда http://[email protected]  и узнать  
на днях как-то общались со знакомыми  они переселяются в Калугу так они нам сказали что там разрешили делать мед справки здесь в Кишиневе так же и переводы документов тоже разрешили в Кишиневе сделать ,,,,может кто-то знает в Туле такое одобряют?????
Это неправда.Ваши знакомые,вероятно,услышали это от каких - то " знающих" людей и приняли за чистую монету . Анализы, необходимые для получения РВП, сдаются в местных больницах и поликлиниках, расположенных в регионах, где предполагается будущее место жительство иностранного гражданина. То есть, медицинские справки ФМС принимает только из утверждённых в данном регионе медицинских учреждений, даже сделанные в другом регионе России ,не входящем в территорию вашего вселения  - не годны,а Вы пишите об медицинских анализах из другой страны ...Да это не только в России,в любой стране так...Не думаю,что в Молдове у меня приняли бы мои мед.анализы,сделанные в России или в любой другой стране .
так же вроде не было ни когда и ни каких запретов по поводу мед комиссий из страны исхода, даже в консульстве весят адреса мед центров где пройти её в Кишинёве. Я знаю людей из молдовы и казахстана что приехали подавать на РВП с готовыми результатами.
Ну,так они и висят в консульстве для тех,кто намерен подавать на РВП в Молдове! То есть,даже сдавая анализы в Молдове,сделать это можно только в определенных медицинских учреждениях,а не по всей стране,а вы смешиваете вообще две различные страны . Я тоже знаю многих людей,которые приехали  за готовыми результатами уже с паспортом для штампа РВП ,но с мед анализами никто не приезжает,не вводите людей в заблуждение. 

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin,У них принимают только нарколога ,которого они доносят ,и ничего больше . И кстати, в Калужской ветке подтвердили, что мед анализы у них принимаются только сделанные в Калуге,а не привезенные с собой !  По - этому, в данном случае " а я видел " ,простите ,не аргумент .

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий

@Лесик, Россия большая, у каждого региона свои правила, к каждому УФМС свой подход и свой инспектор - все решения который принимает именно он, а подписывает начальник. "а я видел" - согласен - звучит немного банально , но не стоит думать, что ваше мнение и правила - это единый "свод правил" типо Пиратского Кодекса , которого кстати никогда не существовало ... 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin,Я прекрасно знаю,что в регионах существуют некоторые отличия ,но они не такие существенные,какими вы их сейчас тут представляете . Какие в наших регионах различия? Требования к документам одни и те же,различия лишь в очередях да сроках,а это все по - разному  в силу различных обстоятельств . Неужели вы думаете,что в каком-то регионе из своего же города мед анализ не примут по причине того,что сделаны они были не в больнице из списка ФМС,а в другом регионе из иностранного государства примут?  Никакой инспектор не станет пренебрегать своими полномочиями и рисковать своей должностью  из-за того,что вам удобнее/дешевле было привезти с собой  медсправки. Ни одна страна при оформлении каких-либо документов на территории своего государства не примет иностранные  медицинские справки и не подвергнет своих граждан риску ,может вы болеете опасным инфекционным заболеванием , которое пытаетесь скрыть? Я думаю,не просто так  у ФМС стоит определенный список мед учреждений ,видимо,этим поликлиникам  выказано огромное доверие . А то ,знаете ли,в настоящее время за деньги все можно сделать( в данном случае скрыть). И мое убеждение по этому вопросу не только " мое мнение и правила " . Я никогда не основываю свои утверждения лишь на собственном мнении ,я же написала уже,что задала вопрос в Калужской ветке(так как именно про Калужскую ветку человек написал,что знакомые оттуда сказали,что там принимают),где сидят люди,знающие лучше меня свой регион,на что они ответили,что это исключено и привезенные анализы не принимаются. Откройте любой сайт по требованиям к РВП ,и везде одно и то же .Приведу ,к примеру,сайт http://vgrazhdanstve.ru/rvp/medspravka-dlya-rvp-analizy.html#h2_1 ,на котором ясно написано :  "Анализы необходимо сдавать в больнице (поликлинике) по будущему месту жительства. Также в ФМС есть списки учреждений, от который принимаются мед. заключения, с иных больниц представитель ФМС имеет право не принять такое заключение. Осмотр для РВП делается по обходному листу".  Поэтому,чтобы что-то утверждать,надо иметь основание в виде  закона,кодекса ,статьи,а утверждения в роде " где - то слышал,видел " в нашем мире не убедительны . Если в вашем регионе какие-то особые правила,типа приема мед справок из других стран,может напишите об этом у вас в Свердловской ветке ,вас поддержат ,наверное,не только вы об этом знаете. Тогда я принесу вам свои глубочайшие извинения и признаю ,что в этом вопросе правда за вами . А если об этом знаете только вы и никто кроме вас,повторюсь,не вводите людей в заблуждение ! 

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий
поликлиникам  выказано огромное доверие
это даже не логика здравомыслящего человека , о каком доверии идёт речь ? вы же сами пишете о срытии болезни. Открываю глаза, УФМС России заключает контракты с мед. учереждениями , которые делают справки и анализы нужных им образцов. Как вы думайте чем отличается представительство УФМС в Молдове и УФМС Свердловской области ? Да ничем, эта та же структура ... и если есть контракт с УФМС с одной лабораторией , значит её результаты будут законны везде и в любых представительствах, т.к. чтобы не случилось их можно привлечь к ответственности. Ликвидируйте безграмотность и не основывайтесь но том, что ваше мнение самое умное. Поработайте на государство хотя бы лет 7-10. 
Ссылка на комментарий

Добрый вечер :)

Не хочю втыкаться в обмен любезностями ... но вставлю свои 3 копейки на тему различных нюансах в разных регионах РФ :)

Требования по Новосибирску (2015 год):

- мед.коммисия для участников Программы бесплатно !

- мед.коммисия только учереждения указанные на стенде ФМС. Все они государственные и как минимум обласного значения !

- мед.коммисия из часных клиник не проходит !

- мед.коммисия из МД не проходит !

- переводы нотариусов из МД не проходит !

- документы ПМР (свидетельства, справки, переводы и т.д) не проходит !

То есть все движения должны проходить под их контролем и только в тех местах где они контролируют.

Повторюсь это по Новосибу ! Здесь всё так жестко контролируется потому что по 2015 перебор по Программе 300 % :(

Как говорил один замечательный поэт :

И вроде всё достаточно пи...здато

но всё равно какая-то ху...йня !

Ссылка на комментарий

@tolik-md, бывают случаи и гражданство с паспортом за 1 день дают , но не всем , такие моменты можно наблюдать по телевизору, а вот где можно ускорить и где вход идут пироги - вот там не до рекламы, поэтому доказательства в студию не пройдут ... но такие счастливчики есть , и я их видел ... 

Ссылка на комментарий
Добрый вечер Не хочю втыкаться в обмен любезностями ... но вставлю свои 3 копейки на тему различных нюансах в разных регионах РФ

Добрый вечер ! Очень даже кстати Ваши 3 копейки :)  , давно жду еще чье - то мнение по данному вопросу ...Спасибо,что высказались,по моей области абсолютно те же требования,не охота мне в Свердловскую тему наведаться,уверена,что они и слыхом не слыхивали о том ,что Никитин рассказывает . Есть такая категория людей ,которая остается при своем не смотря ни на что .

 

, о каком доверии идёт речь ? вы же сами пишете о срытии болезни.

Можно подумать,не разу в жизни не слышали о том,как за денежку "проходят" необходимые кабинеты без личного присутствия ? ( Я про Молдову)Да и когда я сдавала на РВП у одного человека случилась ситуация,обнаружили пятно  на легких.Сказал,надо было у себя подавать на РВП,вопрос решили бы на месте .И ,вообще,это были мои личные размышления вслух.Суть не в этом.Я задала вопрос,знает ли еще кто-то кроме Вас об этом,или вы один избранный ? А про безграмотность вообще как-то смешно слышать от человека,у которого через слово ошибки. И про гражданство за день ,к чему это? Если президент даст соответствующий указ ,то и вам за день выдадут гражданство ,но причем здесь мы- обычные переселенцы и указ президента- единичный случай  ? Если президент подпишет указ,за день много чего сделают,чего за месяцы сделать не могут .

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий
уже наступает озарение
На меня наступит озарение ,если вы назовете связь между порядком выдачи гражданства  переселенцам( то бишь нам ) и одним случаем за всю историю  выдачи гражданства за день Жерару Депардье (думаю,не стоит расписывать,кто он такой )? Станьте известны на весь мир и ,может быть,и Вам посчастливиться стать гражданином за один день . А пока вы не так знамениты -прошу в очередь со всеми )))

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin,Почему меня должна задевать ваша безграмотность ?  :) Ну,дали боксеру еще гражданство ,и что с того? А я смотрю,вам тема чужих гражданств так и не дает покоя ,все считаете,у кого сколько )))  Какая разница,кому из знаменитостей какое гражданство дали и в какие сроки ,этот форум посвящен совсем другому .Поэтому,если вам сказать нечего по существу,я прекращаю с вами обмен любезностями, а то вам лишь бы что ответить,даже если и сказать нечего,только бы последнее слово за вами осталось. Удачи! 

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий

@Светлаясвета, а причём тут ваши 3 копейки, мне даже кажется их тут 5 просунули, тут никто медосмотр не покупал, просто выясняли можно ли притащить молдавский и сунуть в России при подаче на РВП.  

Ссылка на комментарий

Добрый вечер :)

Не хочю втыкаться в обмен любезностями ... но вставлю свои 3 копейки на тему различных нюансах в разных регионах РФ :)

Требования по Новосибирску (2015 год):

- мед.коммисия для участников Программы бесплатно !

- мед.коммисия только учереждения указанные на стенде ФМС. Все они государственные и как минимум обласного значения !

- мед.коммисия из часных клиник не проходит !

- мед.коммисия из МД не проходит !

- переводы нотариусов из МД не проходит !

- документы ПМР (свидетельства, справки, переводы и т.д) не проходит !

То есть все движения должны проходить под их контролем и только в тех местах где они контролируют.

Повторюсь это по Новосибу ! Здесь всё так жестко контролируется потому что по 2015 перебор по Программе 300 % :(

Толик вопрос так как Вы в Новосибирске, какова процедура, замена водительских прав, на права РФ и замена военного билета отпишитесь!

Вопрос и ко всем переселенцам!Кто менял водительские права МД на РФ и военный билет(военная кафедра). Опешите по подробнее, какова процедура!!!

Ссылка на комментарий

aspen.

Я уже отписывался в теме Авто. Маршруты. Вод.удостоверение. Эта тема открыта в молдавской ветке.

Как говорил один замечательный поэт :

И вроде всё достаточно пи...здато

но всё равно какая-то ху...йня !

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...