Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свидетельство Переселенца На Руках Что Дальше?пошаговая Инструкция На Личном Опыте


Лесик

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Sophy сказал:

Я скачала с сайта то,что есть. И что,там не правильный вариант?

С 1 января ввели новый образец.

Если вы скачивали после 1 января то оно правильная.

Просто она не сильно отличается от старой....(по моему мнению)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Получил свидетельство в г.Воронеж, собираюсь активировать его в мае, подать заявление на РВП, а потом уехать обратно ждать ответа 2 мес. Есть свободная неделя, реально ли успеть всё сделать в Воронеже за 1 неделю?

Буду благодарен, если кто опишет пошагово и по времени действия.

Ссылка на комментарий

я сделал за 11 дней недавно.

 

В первый день (понедельник) сделал регистрацию, во вторник активировал свидетельство (ул. 9 января 68 з),  прошел медкомиссию(результаты через три дня) через ПаспортноВизовыйСервис (ул. Свободы 75А), и заплатил за   подачу РВП "вне очереди" + заполнение и гарантия правильности анкеты у них же (8 000 рублей).

 

 В пятницу когда пришёл за результатом (без предварительного звонка с их стороны т.к. на третий день обещали позвонить, но терпение после обеда подошло к концу) и чтобы мне назначили дату подачи на РВП выяснилось что в медформе сделали ошибку и исправят уже в понедельник а без этих результатов не хотели записывать на РВП.

В общем в понедельник позвонили и записали на полдачу РВП на среду (т.е.) через день, в среду сдал и свалил обратно в MDA.

 

Если б не заминка с медформами и пасхальный праздник (ФМС было закрыто в понедельник) то возможно бы сделал чуть быстрее (на 1-2 дня).

 

P.S.

 

Что бы изменил-

 

Прошел медкомиссию (для нее нужна бумажка о регистрации) в понедельник, тогда результат был бы в четверг без которого не хотели назначать дату подачи на РВП в ФМС.

 

Регистрацию лучше делать в менее загруженных районах, т.е. не в Советском и не в Коминтерновском иначе могут назначить вам срок подачи через неделю-две-три т.е. сдаете там же где и регистрация (в ФМС того же района).

 

Т.е. "мотался по городу" я  понедельник, вторник -  первая неделя, и на второй неделе сдал в среду и все. Остальное время было свободное.

 

Можете не пользоваться ПВС на свободы 75 и подать самому может и пройдете быстро, не развернут с ошибками в анкете, но я перестрахзовался т.к. отпуск на работе 2 недели был всего.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Элля сказал:

Добрый вечер! Скролько по времени занимает активация свидетельства переселенца. Тоесть сколько по времени ставят печать?

Если процедура в разных городах не отличается - то в день обращения. В Воронеже обычно достаточно много людей, чтоб попасть, очередь в емц надо занять часов в 5 утра.

Ссылка на комментарий

@Элля  Лучше сразу же в  первый день Вашего прибытия  делать регистрацию ( для этого  надо  заранее  знать уже  где  Вы  сделаете  регу)  потом можете в тот же день идти  в  ФМС  по  месту  регистрации  и активировать  св-во  и сразу  попросить  записать  Вас  на  сдачу  на  РВП  Конечно если  график  работы  ФМС  подойдет  Вам  в  тот  день

Мы  так  делали

Если  сразу  идти активировать  без  регистрации -  надо  идти  в  Центральный  ФМС  того  города  где  Вы  переселяетесь    и  активировать его  потом  делать регу и  идти  в  др ФМС  уже  по  месту  Вашей  регистрации  чтоб  записываться  на подачу  на  РВП

 

Считаю что  это  более  хлопотно

Вообще-  что  такое  АКТИВАЦИЯ  ?    Пришли  в  ФМС  и  заняли  очередь Для  этого  надо  знать  график  работы  ФМС Если  с  9  работают  -   идите  в  4-5  утра  и  занимайте  очередь А  если  с  14 часов  то  можно  и  попозже  Хотя  мы  в  свое  время  сторожили  и  ночью  и  днем

Если  Ваша  очередь  подошла -  Вы  заходите  и   примерно  за  10-15  мин  Вы  уже  выходите  с  активированной  книжкой и  если  повнзет  -  с  записью  на  подачу  РВП

 

 Регистрацию  можете  делать  даже  вечером  если  приедете   к  вечеру    В  Туле  например  Главпочтамт  работает  до  22 часов  а  МФЦ  до  20  часов  Лучше  делать  в  МФЦ  а  то  на  почте  надо  еще  платить  каки-то  деньги  а  в  МФЦ  нет

 

Узнавайте  заранее   по  интернету  как  работает  почта  и  МФЦ  если  есть   в  Вашем  населенном  пункте и  как  работает    а  так  же  график    ФМС  

 По  приезду  у  Вас  уже  будет  план  действий

Удачи!

 

Скрытый текст

18.03.2014 - сдали  док-ты  Кишиневе в на  участие в  ПП. - г.  Тула.
10.05.2014 - получили  уведомление  по  электронной  почте  и   18.06.2014 -приехали  в  Тулу
20.06.2014 -сделали регистрацию  на 3  месяца в  Привокзальном  р. и  записались  на подач  док-ов  на  РВП  на  01.07.201408.09.2014 - сняли отпечатки  и  забрали  паспорта
15.09.2014 - получили  паспорта  со  штампом  РВП   задним  числом  19.08.2014
25.09.2014 - сделали  регистрацию  по  РВП  на  3  года   в  привокзальном  районе  и  02.10.2014 - сдали  на  гражданство
05.03.2015 - получили  гр-во и сдали  на  паспорт   сразу   в  этот  же  день  
13.03.2015 - получили  паспорт   с  отчеством   и  18.03.2015 - сделали  прописку  в паспорте
23.03.2015 - получили  российские  права и    15.06.2014  перевели  авто  на российские  номера
22.07.2015 -подали  док-ты на подъемные и  компенсацию госпошлин. 18.08.2015-получили  компенс.  на  госпош.  и  подъемные
30.11.2015-  подали    в  Мин. Труда  на  компенсацию  медкомиссии  Получили  в  августе  2016

Ссылка на комментарий

Господа, есть кто в Липецке недавно проходил все этапы сразу после приезда?

Слышал, что поменялось многое.

Хочу ехать, но предварительно составить четкий план действий, так как во времени буду ограничен..

Прошёл этот квест 5 июня 2018 года! :t142021:

Ссылка на комментарий

Добрый  вечер,всем  всем!!!Прочитал  весь  форум ....и  только  один  раз  промелькнул  вопрос  по  Нижегородской  области....У  кого есть  опыт  среди  наших  соотечественников???Как  там  сейчас  обстоят  дела???Пытался  узнать  на  Нижегородской  ветке,вопрос  о  регистрации...Ничего  толкого  не  услышал...Где  можно получить  временную  регистрация,чтобы  подать  документы  на  РВП...Вот  собираюсь  в  регион,чуть  страшновато,я  без  семьи...С  чего  в  чужом  городе  начинать???Подскажите  пожалуйста...Очень  хочется  найти  попутчика  на  Нижний.. 

Ссылка на комментарий
11 час назад, arut сказал:

Добрый  вечер,всем  всем!!!Прочитал  весь  форум ....и  только  один  раз  промелькнул  вопрос  по  Нижегородской  области....У  кого есть  опыт  среди  наших  соотечественников???Как  там  сейчас  обстоят  дела???Пытался  узнать  на  Нижегородской  ветке,вопрос  о  регистрации...Ничего  толкого  не  услышал...Где  можно получить  временную  регистрация,чтобы  подать  документы  на  РВП...Вот  собираюсь  в  регион,чуть  страшновато,я  без  семьи...С  чего  в  чужом  городе  начинать???Подскажите  пожалуйста...Очень  хочется  найти  попутчика  на  Нижний..      

11 час назад, arut сказал:

 

 

11 час назад, arut сказал:

 

На mama.md в разделе "иммиграция в Россию" есть темка "Нижний Новгород" - попробуйте поискать там.

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Ссылка на комментарий
В 05.05.2017 в 15:23, Юрчик сказал:

через ПаспортноВизовыйСервис (ул. Свободы 75А), и заплатил за   подачу РВП "вне очереди" + заполнение и гарантия правильности анкеты у них же (8 000 рублей).

 

То есть процедура следующая:

- регистрация

- активировать в ФМС (могут ли записать на подачу сразу же?)

- медкомиссия

- с результатами в ФМС и подать на РВП.

Так?

 

Вопрос по оплате вне очереди 8000 - что это даёт? Это официальная выплата или сроду помогайки?

Ссылка на комментарий

Добрый  вечер,всем  всем!!!Прочитал  весь  форум ....и  только  один  раз  промелькнул  вопрос  по  Нижегородской  области....У  кого есть  опыт  среди  наших  соотечественников???Как  там  сейчас  обстоят  дела???Пытался  узнать  на  Нижегородской  ветке,вопрос  о  регистрации...Ничего  толкого  не  услышал...Где  можно получить  временную  регистрация,чтобы  подать  документы  на  РВП...Вот  собираюсь  в  регион,чуть  страшновато,я  без  семьи...С  чего  в  чужом  городе  начинать???Подскажите  пожалуйста...Очень  хочется  найти  попутчика  на  Нижний.. 

Прочитал,спасибо  за  совет...Но,форум  не активен)))Застыл  уже  год...Очень  хочется  узнать  побольше   информации,откликнитесь  кто  что  знает!

Спасибо  за  совет,прочитал....Но,опять  никакой  информации...Форум  застыл  уж  год!Пожалуйста,напишите    ..КТО  ЧТО  ЗНАЕТ  новое  о  Нижнем Новгороде)))

Ссылка на комментарий

@arut Я поняла,что они общаются в Контакте.И попробуйте  найти в интернете *Памятка для переселяющихся в НН по программе переселения*Удачи!Когда вам одобрили ПП?

Ссылка на комментарий
В 16.5.2017 в 21:35, Regster сказал:

 

То есть процедура следующая:

- регистрация

- активировать в ФМС (могут ли записать на подачу сразу же?)

- медкомиссия

- с результатами в ФМС и подать на РВП.

Так?

 

Вопрос по оплате вне очереди 8000 - что это даёт? Это официальная выплата или сроду помогайки?

Да, порядок такой примерно Когда активируйте св-во    -  могут записать и на подачу  на  РВП  Пока  доходит  очередь  по этой записи - Вы проходите  медкомиссию  И  даже   если  на  день  подачи  нет  еще  результатов  медкомиссии  то  все  равно  подаете  а  потом  заносите  результаты

 

8 тыс - конечно  это неофициально   Официально платим только  за медкомиссию и госпощлину  за  РВП,  за  гр-во  и за  паспорт И  нам  возвращают их  потом  обратно  А  все  остаальное  -  кто  как  может  крутится  На  каждом  этапе  можно  самим   заполнять  анкеты  а  можно  платить  помогайкам,   можно  самим  выстоять  пару  дней  в  очередь  или  сутки  а  можно опять  за  деьги  к  помогайкам  обратиться     Этого  не  было  с  самого  начала ,   но  спрос  рождает  предложение

 

Вот  и  появилось  много  помогаек  Ничего невозможного  нет  Мы  сами  везде  заполняли  Единственное  за  что  платили -  это  конечно,  регистрация   Тут  уже  ничего  не  сделаешь   Но  если  у  людей  есть  возможность  платить -  нет  времени  ждать  и  ходить  самим  -  то  пожалуйста  Вам  весь  пакет  Но  8 тыс  за  очередь - это  конечно  круто

 

Да,  еще  -   после  регистрации  желательно  делать  перевод  паспорта  Без  перевода  могут   только  активировать  книжку и  все  В  очередь  могут  не  записать Зависит  от  инспектора   А  вот  медкомиссию   без  перевода  не  пройдете точно

Скрытый текст

18.03.2014 - сдали  док-ты  Кишиневе в на  участие в  ПП. - г.  Тула.
10.05.2014 - получили  уведомление  по  электронной  почте  и   18.06.2014 -приехали  в  Тулу
20.06.2014 -сделали регистрацию  на 3  месяца в  Привокзальном  р. и  записались  на подач  док-ов  на  РВП  на  01.07.201408.09.2014 - сняли отпечатки  и  забрали  паспорта
15.09.2014 - получили  паспорта  со  штампом  РВП   задним  числом  19.08.2014
25.09.2014 - сделали  регистрацию  по  РВП  на  3  года   в  привокзальном  районе  и  02.10.2014 - сдали  на  гражданство
05.03.2015 - получили  гр-во и сдали  на  паспорт   сразу   в  этот  же  день  
13.03.2015 - получили  паспорт   с  отчеством   и  18.03.2015 - сделали  прописку  в паспорте
23.03.2015 - получили  российские  права и    15.06.2014  перевели  авто  на российские  номера
22.07.2015 -подали  док-ты на подъемные и  компенсацию госпошлин. 18.08.2015-получили  компенс.  на  госпош.  и  подъемные
30.11.2015-  подали    в  Мин. Труда  на  компенсацию  медкомиссии  Получили  в  августе  2016

Ссылка на комментарий
В 17.05.2017 в 00:35, Regster сказал:

Вопрос по оплате вне очереди 8000 - что это даёт? Это официальная выплата или сроду помогайки?

а какая разница, если запись на месяц вперёд лучше сразу 8к отдать, за них месяц не проживёшь. 

Ссылка на комментарий

@Лева  Так если  вы  переселяетесь,  просто  надо  обустраиваться  за   этот месяц, найти работу и зарабатывать  а не просто сидеть и ждать  очередь Мы в 2014 потратили  только на  регистрации 2000 евро но мы  их и заработали за это время пока ждали РВП  

Скрытый текст

18.03.2014 - сдали  док-ты  Кишиневе в на  участие в  ПП. - г.  Тула.
10.05.2014 - получили  уведомление  по  электронной  почте  и   18.06.2014 -приехали  в  Тулу
20.06.2014 -сделали регистрацию  на 3  месяца в  Привокзальном  р. и  записались  на подач  док-ов  на  РВП  на  01.07.201408.09.2014 - сняли отпечатки  и  забрали  паспорта
15.09.2014 - получили  паспорта  со  штампом  РВП   задним  числом  19.08.2014
25.09.2014 - сделали  регистрацию  по  РВП  на  3  года   в  привокзальном  районе  и  02.10.2014 - сдали  на  гражданство
05.03.2015 - получили  гр-во и сдали  на  паспорт   сразу   в  этот  же  день  
13.03.2015 - получили  паспорт   с  отчеством   и  18.03.2015 - сделали  прописку  в паспорте
23.03.2015 - получили  российские  права и    15.06.2014  перевели  авто  на российские  номера
22.07.2015 -подали  док-ты на подъемные и  компенсацию госпошлин. 18.08.2015-получили  компенс.  на  госпош.  и  подъемные
30.11.2015-  подали    в  Мин. Труда  на  компенсацию  медкомиссии  Получили  в  августе  2016

Ссылка на комментарий

@elizaveta1 у нас вышло меньше 100к рублей, получили гражданство за 4,5 месяца, но муж до сих пор не имеет возможности подать, у него командировки за граничные, думаю летом отстреляется, всё делали с помощью помогашек и ничуть не жалеем. Работать я не могла. т.к. маленький ребёнок на мне. Живём в Екб и нам тут хорошо. Работу не ищем, по удалёнке управляем делами в Молдове. Пока хорошо. 

Ссылка на комментарий
В 16.05.2017 в 22:35, Regster сказал:

 

Вопрос по оплате вне очереди 8000 - что это даёт? Это официальная выплата или сроду помогайки?

Да официальная, вот прейскурант, лень рыться - http://voroneg.pvsmvd.ru/?q=node/305

 

он может быть устаревший, это вроде новая услуга. У меня было "подготовка  пакета документов для подачи на РВП  " + запись шоб в очереди живой не стоять, говорят время и число когда приходить.

Ссылка на комментарий

@arut Мы когда ехали, заранее забронировали гостиницу с регистрацией, на 3 дня,через интернет.По приезду начали искать квартиру через агенства,  в 3 дня не уложились, и  платили в гостинице посуточно,пока не нашли  квартиру.Так вы хоть не останетесь на улице по приезду, и попросите у форумчан тел. в регионе,кто шёл по ПП,если у вас будут возникать вопросы,чтоб вам подсказали.Я нашим землякам пишу телефон и подсказываю, кто едет к нам сюда.Не переживайте, шаг за шагом, всё сделаете.Удачи!Вы кто по специальности?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Может кто-нибудь помочь по следующему вопросу?

Переселяемся в Алтайский край по Госпрограмме. Св-во участника уже на руках. Так как я не являюсь гражданином РФ, мне нужно оформлять РВП. В посольстве порекоменовали оформлять РВП на месте, в регионе. Позвонил в Барнаул, тётечка посоветовала оформлять на месте, в Германии. Если оформлять в регионе, продлится 6 месяцев???, визы не хватит и придётся ехать назад в Германию. И спросила про пакет документов, который мне должны были выдать в Бонне. Мне выдали только св-во участника программы и памятку №1.

Спасибо заранне за советы!

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Переселяемся в Псков семьей, жена заявитель, прилетит перед подачей заявления на РВП, а мы с дочкой в Питере, она учится я работаю,

регистрация у нас Питерская и в иммиграционках  отмечено у дочери учеба, у меня работа.

Подскажите кто знает нужно нам с дочкой делать выезд-въезд, чтоб поменять иммиграционные карточки а в них цель визита?

 

Ссылка на комментарий

@eugn007  Около 6 месяцев уйдет до получения гражданства, но это  не имеет значения в данном вопросе,потому что вы переселяетесь в регион, как только вы подаете документы на РВП ,это уже основание для законного пребывания на территории РФ, а когда его получаете через 2 мес. после подачи,так можете 3 года жить не выезжая, даже не подавая на гражданство.

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...