Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свидетельство Переселенца На Руках Что Дальше?пошаговая Инструкция На Личном Опыте


Лесик

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Ксюша Куренкова сказал:

так как раз в этом списке, да и после консультации с юристом из нашего молдавского консульства, узнала, что Ленинградская область точно участвует

если так, то удачи вам :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

  • 1 месяц спустя...
В 26.08.2015 в 21:41, Лесик сказал:

Следующий шаг - отдаем документы на перевод . После того, как заберете перевод, можно идти к нотариусу делать отказ от гражданства .  В течение 5 минут мне сделали отказ  и копию отказа , заверенные нотариально.Далее идем на почту и отправляем оригинал отказа  в Посольство Молдовы в Москве  103031 ,Москва, ул. Кузнецкий мост, д.18 . Почтовую квитанцию  и копию отказа приложите к пакету документов .

Зачем делать этот шаг, если в России вроде как сделали допущение для граждан РМ оставлять при себе свое прежнее гражданство, т.е. иметь двойное гражданство.   Если я не хочу отказываться от молдавского, то что мне значит и нет смысла подавать?... .или зачем вообще все это, если в итоге люди все же оставляют 2 гражданства..... или же это просто тупая формальная процедура, на которую я должен тратить деньги дополнительно.... 

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий
Алена Ярмолович

@artiom000111 Да, это формальная процедура, на которую нужно потратить деньги. Никакого разрешения оставить себе первое гражданство нет и договоренностей о двойном гражданстве тоже нет, в анкете на гражданство мелкими буквами написано, что мы обязаны в течение года закончить все процедуры по выходу из гражданства, просто в основном никто не выполняет это требование. Этот нотариальный отказ - формальность и Посольство эти письма даже не рассматривает. 

Ссылка на комментарий
В 24.08.2018 в 12:07, Алена Ярмолович сказал:

в анкете на гражданство мелкими буквами написано, что мы обязаны в течение года закончить все процедуры по выходу из гражданства, просто в основном никто не выполняет это требование.

И никто в дальнейшем про это и не спрашивает.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, может у кого была такая ситуация. Я из Приднестровья, подавала документы на гражданство РФ в посольство Тирасполя, но был отказ, т.к. у меня есть молдавское гражданство. Сейчас участвую в ПП  в Ленобласть. В заявлении на гражданство есть пункт  "Обращались ли ранее с  заявлением  о  приеме  в  гражданство  Российской  Федерации" , стоит ли указывать эту информацию?  Или если подавала по приднестровскому паспорту, это отдельная история? Переживаю, не сочтут ли это сокрытием информации?

Ссылка на комментарий
В 28.08.2018 в 14:20, Semkina сказал:

Я из Приднестровья, подавала документы на гражданство РФ в посольство Тираспол

Вы, вероятно пытались подать по другой программе, например для носителей русского языка или для лиц без гражданства. Эти подачи никак не связаны с Программой переселения и требования там совершенно другие. Но указать это нужно и именно подчеркнуть, по какой программе ранее подавали. Скрывать ничего не надо, это все-равно есть у них в базе.  А сокрытие ведет автоматом к отказу..

Прошёл этот квест 5 июня 2018 года! :t142021:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Скажите пожалуйста а родных можно в писать зелёную книгу потом

У меня сестра уже получила РВП но родителей только внисла в список когда подавала на рвп так можно или надо было все сразу делать когда она подавала по программе переселения

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Для того чтобы поставить штамп о прибытии и активировать свидетельство участника программы (сразу по прибытии) нужна регистрация. Эта регистрация должна быть на три месяца? Если по приезду мы остановились в гостинице на 5 дней пока будем искать квартиру, эта гостиничная регистрация для этого шага пойдет? Или нужна сразу регистрация по адресу где будем проживать все эти три месяца и с которй будем подавать на РВП?

Ссылка на комментарий

@Anty Спасибо, но мне непонятен контекст "желательно". Так можно с гостиничной регистрацией поставить штамп о прибытии пока ищешь квартиру чтобы как можно быстрее встать на очередь на подачу на РВП или нельзя?

Ссылка на комментарий

@WandererEkat с регистрацией на короткий срок не активируют книжку, и, соответственно, вы не сможете подать на РВП. Найдите квартиру, сделайте прописку на 3 месяца, а потом уже и занимайтесь активацией и РВП

Ссылка на комментарий
Алена Ярмолович

@WandererEkat Мы оформлялись в Нижнем Новгороде и тут активировали книжку и подавали на РВП с коротким миграционным учётом, продлевали по мере необходимости и возможности и не было никаких вопросов, главное, чтобы этот учёт был. В течение 7 дней после прибытия в РФ нужно его обязательно оформить, не важно на какой срок, главное вовремя продлевать. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток всем пользователям форума помогающим в этом не легком деле. Знаю, что на эту тему было уже достаточно много дискуссий, но все же рассчитываю на вашу помощь,поэтому не обессудьте. Желаю участвовать в программе и намерен переселяться в Алтайский край, ответьте пожалуйста на интересующие меня вопросы : 1)в случае одобрения и выдачи свидетельства Переселенца по прибытию обязательно ли получать РВП; 2)при становлении на учет в военкомат не придется ли мне вновь отдавать долг уже новой родине,так как военную службу прошел в ПМР и все еще являюсь призывного возраста и буду таковым еще 3 года?

   Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

@igorKm941. Получения РВП это обязательный шаг к получению гражданства, без этого никак. 

2. К большому сожалению, как и мне, придётся снова идти в армию. Т.к. призывной возраст в РФ до 27 лет, и не важно служил ты в РМ, ПМР или нет. Нужно отдавать долг новой родине.

Ссылка на комментарий

Пока Вы получите гражданство, пройдет время. А потом, неужели есть такая необходимость становится на учет в военкомате сразу после получения гражданства? Разве нельзя это сделать позже, после 27-летия?

Ссылка на комментарий

Суть в том, что этого, к моему величайшему сожалению совсем не знаю. Смогу ли я получить загран паспорт без становления на воинский учет, смогу ли поменять права и другие необходимые документы которые нужны для осуществления официальной трудовой деятельности в РФ и не станет ли мне комом в горле отсутствие данного атрибута, данные вопросы для меня сравнительны с вопросами о тайнах мироздания...

Ссылка на комментарий
16 часов назад, igorKm94 сказал:

Суть в том, что этого, к моему величайшему сожалению совсем не знаю. Смогу ли я получить загран паспорт без становления на воинский учет, смогу ли поменять права и другие необходимые документы которые нужны для осуществления официальной трудовой деятельности в РФ и не станет ли мне комом в горле отсутствие данного атрибута, данные вопросы для меня сравнительны с вопросами о тайнах мироздания...

Не знаю как сейчас. Мы переехали 5 лет назад. Все документы муж получил без военника: и загран, и права, и на работу устроился.

Несомненно, все зависит от региона и конкретной организации. И еще от предпочтительной работы...

Ссылка на комментарий
Евгений Думанов

@igorKm94 Добрый день! РВП это обязательная процедура. Без нее не получится подать документы на гражданство. Ну и находится больше 3 месяцев на территории РФ тоже. Перед переездом желательно еще наметить место, где можно будет сделать временную регистрацию.  По поводу военкомата, то да, если вставать на учет до 27 лет и в период призыва, то с большей долей вероятности призовут в армию. На получение всех документов и прохождения всех процедур по времени все равно уйдет года полтора - два.

Если загран паспорт оформлять через Госууслуги, то там военный билет не обязателен. При получении внутреннего паспорта военный билет тоже не попросят, так как вы его получаете после принятия гражданства РФ и у вас его физичесик быть не может.

Ссылка на комментарий
Алена Ярмолович

Придётся отслужить, если становиться на воинский учёт. Не знаю где как, а в Нижнем Новгороде для получения загранпаспорта лицам призывного возраста необходимо предоставить военный билет. Муж устраивался на работу и тоже просили военный, хотя структура частная и не имеет отношения ни к армии ни к охране, да и возраст давно не призывной. Поэтому смотрите сколько лет до 27 лет осталось и долго ли придётся перебиваться без учета этого. У нас процедура от получения РВП в регионе до получения паспорта заняла 9 месяцев.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...