Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свидетельство Переселенца На Руках Что Дальше?пошаговая Инструкция На Личном Опыте


Лесик

Рекомендуемые сообщения

@Serghei Nichitin,странно, конечно.... это всё в продолжении моего вопроса о пересечении... странно - потому как являясь гражданином РФ - от нас может потребоваться пересечение по российским документам. Вот потому я и задавала вопросы о пересечении границы (причем именно через аэропорты, т.е.напрямую). Я пока еще на загран не подала, но чувствую, что без него не обойтись...

Хотелось бы услышать конкретно тех людей, кто являясь уже гражданами РФ пересекал границу САМ....а не со слов кого-то... Какие вопросы задаются и прочее.....

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin,

А почему у вас нету желания сделать загран паспорт? Вы что с русским заграном не сможете к родителям ехать в Молдавию?

Ребята! Нужна срочная помощь. Моя жена сегодня едит подавать документы на Румынский паспорт. Я понимаю что это гне законно. Вопрос в том: не будет ли конфликтовать подача документов на паспорт в Румынию на процес переселения в Россию?

С нетерпением жду любых ответов.

Ссылка на комментарий
не сможете к родителям ехать в Молдавию
и что находится в Молдове 90 дней как иностранный гражданин ? или менять паспорта перед каждым КПП ? 
являясь гражданином РФ - от нас может потребоваться пересечение по российским документам
 нигде такого не написано, и в России двойное гражданство не запрещено.
а не со слов кого-то
поверьте мне, я в день видел столько паспортов, что вы даже представить себе не можете ...

 

Я почему я не хочу делать себе паспорт загран России, потому что мне он пока не нужен, и я не чувствую какую ту острую необходимость в нём, так же как и в правах ... Например куда либо поехать за границу на отдых - я могу и с молдавским паспортом, а в Сочи или Крым могу вообще без паспорта ехать ..) А коллекционировать документы которые будут пылиться у меня на полке, я не вижу смысла.

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin, так вы уже пересекали так границу с молдавским заграником или только собираетесь? 

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий

@Iskra, я из России никуда не собираюсь, меня все отправляют, спрашивают как я смогу жить без российского заграна и т.д. Я просто сказал мою мнение насчёт документов и позицию в этом вопросе.  

Ссылка на комментарий

Ваша позиция понятна. Просто интересно, как она будет работать на практике с российскими пограничниками))

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий
российскими пограничниками))

а как вы думайте , на основании чего они работают ? все пограничники мира - работают по одному закону, т.к. это международные соглашения !!!  

Ссылка на комментарий

Кто подскажет,кто тут ас.

По пунктам после сдачи документов в посольство Кишинева на Рвп и положительного ответа что нужно делать по пунктам и поочередно,приезжая в область?

1.штамп в паспорте?

2.регистрация?

3.учет в центре занятости?

Итд?

Ссылка на комментарий

@sergio1

1. по приезду нужно делать миграционный учет, только при его наличии, вам поставят печать в паспорт.

2. после печати, снова делать регистрацию, но уже по рвп. 

3.а причем тут центр занятости?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья, кого интересует личный опыт переселенцев? Могу рассказать, step-by-step об этом классном процессе.

Думаю всех интересует. Выкладывайте, если есть чем поделиться)

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Ссылка на комментарий
Друзья, кого интересует личный опыт переселенцев? Могу рассказать, step-by-step  об этом классном процессе.
вы хотите персонально каждому рассказать?) 
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И мне интересно узнать. Вот бы кто написал свой план действий посвежей.

20.05.15-  Подача анкеты на участие в программе

16.06.15 - Положительный ответ из Мин.Труда

--------------Жду ответа с ФМС

Ссылка на комментарий

по приезду в область

1. делаем регистрацию по прибыванию (в течение 7 дня со дня пересечения границы).

2. в УФМС области где работают и принимают соотечественников- нужно поставить печать о прибытие в свидетельство переселенца и печать РВП.

3. в течение 7 дней делаем новую регистрацию ( на не менее чем 6 месяцев- в каждой области свои запросы-часто пишут что не менее 1 года)

4.проходит дактилоскопию обычно  в местном УФМС района где вы регистрацию делали.

5. отправляемся в Управления занятости и оповещаем что прибыли.

для чего это нужно. дело в том что по программе мы переселяемся в регион- конечно это на выбор какой район хотим. но когда приходит ответ нам рекомендуют район. так вот в этом районе вас ждут. по приезду вы должны оповести управления занятости что вы прибыли  они в свою очередь должны в течение 60 суток оплатить денежку как помощь по приезду. если не оповестите не беда. оповещаете они делают запрос на ваше личное дело.

6. готовите документы на гражданство, подаете. не менее через 3 месяца ответ по почте.

7. оформление паспорта- от 10 дней.

8. регистрация в течение 7 дней- она может быть как по месту пребывания, так и по месту жительства.

9. имея паспорт- подаем на подъемные и на возврат -получили через 2 месяца

Оформляем в пенсионный СНИЛС

10 В мфц- ПОЛИС медицинского страхования.

11. в социальной службе- пособия на детей и др.

12 . в налоговой оформить индивидуальный номер забирать через 14 дней.

13. у кого есть права- узнаем нужно ли их менять, так как не все подлежат замене.( у меня 2007 года выпуска- пришлось сдавать экзамены и получить российские)

14. с военником еще ничего не делали. просто не знаем да нам и ничего не говорили за него.

ВСЕ НАПИСАНО КАК ПРОШЛИ- но по приезду нас ждало работа. то есть с поезда сразу на работу через 2 дня.

Ссылка на комментарий

ВСЕ НАПИСАНО КАК ПРОШЛИ- но по приезду нас ждало работа. то есть с поезда сразу на работу через 2 дня.

Как нашли работу? Я так поняла,вы рвп в Молдове делали?

Просто смущает,что многие не хотят возиться с негражданами.

Вот и переживаю,как будем крутиться.

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Я тоже надеюсь найти хоть какую то работу. Для начала неважно что, только чтоб на жизнь хватало.

20.05.15-  Подача анкеты на участие в программе

16.06.15 - Положительный ответ из Мин.Труда

--------------Жду ответа с ФМС

Ссылка на комментарий

@solei_olya, мы приехали без рвп. работу мужу предложили еще мы в молдове были. мне не надо было я в декрете. работа есть. к переселенцам относятся хорошо. зарплата не очень. но хватает. мы приехали строго по распределению встречали, квартиру нашли.

Ссылка на комментарий

@Милашка1986, а в каком это регионе так встречают? :) И как Ваш муж работу искал, не поделитесь? Да, и что за специальность, если не секрет?  :huh:  Извините, это не любопытство, просто тоже на работу вся надежда.

04.02.2016- подача анкеты на Саратов
03.03.2016- электронное письмо от ФМС с положительным решением
18.03.2016- получено свидетельство переселенца 

21.03.2016- выезд в Саратов

30.03.2016- поданы документы на РВП
31.05.2016- смс о положительном решении по РВП
07.06.2016- печать РВП
21.06.2016- поданы документы на гражданство 
21.09.2016-решение о гражданстве (на сайте 13.10.16)
29.10.16- ПАСПОРТ ГРАЖДАНКИ РФ!!! 

 

Ссылка на комментарий

@Татьяно4ка, мы переселись в Тамбовскую область. Работу нам позвонили и предложили, на стадии рассмотрения заявления- через месяц после подачи- не смотря на о что в регионе не работала продленная программа еще. заявителем был муж у него специальность- агроном. я педагог.  Вы знаете из прочитанных обсуждении на форумах )раньше это был МИГРАНТ) скажу одно. мы тоже хотели переехать в хорошее место а лучше в большой город. мы согласились приехать именно  в этот район (собирались в др) так как решили что раз есть работа потом сделаем документы и переедем. а приехав нам район понравился- живем именно  в районном центре. не обо этом разговор... так вот если вам предлагают именно район где вам еще работу рассматривают- а сейчас  во многих регионах именно так и распределяют- езжайте туда. не понравится потом с паспортом уедете. это не проблема. а вот нас стадии когда ты приезжаешь, ты чужой, паспорта нет- очень сложно. да  с свидетельством берут на работу -НО НЕ ВСЕ. и обычно платят мало. не беда. получив паспорт вы можете потом все изменить именно так как вам хочется. это не совет это мое мнение. нам посоветовали когда решили уехать не кидаться на самое большое, а закрепится и мы так и сделали и не жалею. большие города ни куда не пропадут . в любой момент можно туда переехать.

Ссылка на комментарий

@Милашка1986, Спасибо Вам большое за такой подробный ответ! Да, я с Вами во всем согласна. У Вас, правда специальности на самом деле востребованные. У нас чуть посложнее... но не безнадежно ;)  :) Приятно читать отзывы, когда люди настроены правильно, трезво и с оптимизмом. Пусть все у Вас сложится самым наилучшим образом!  

04.02.2016- подача анкеты на Саратов
03.03.2016- электронное письмо от ФМС с положительным решением
18.03.2016- получено свидетельство переселенца 

21.03.2016- выезд в Саратов

30.03.2016- поданы документы на РВП
31.05.2016- смс о положительном решении по РВП
07.06.2016- печать РВП
21.06.2016- поданы документы на гражданство 
21.09.2016-решение о гражданстве (на сайте 13.10.16)
29.10.16- ПАСПОРТ ГРАЖДАНКИ РФ!!! 

 

Ссылка на комментарий

У меня радостная новость: получила письмо с положительным ответом. (Ура!!!)  Кто-то планирует в скором времени в Саратов? Давайте вместе!...  :proshanie-39:

04.02.2016- подача анкеты на Саратов
03.03.2016- электронное письмо от ФМС с положительным решением
18.03.2016- получено свидетельство переселенца 

21.03.2016- выезд в Саратов

30.03.2016- поданы документы на РВП
31.05.2016- смс о положительном решении по РВП
07.06.2016- печать РВП
21.06.2016- поданы документы на гражданство 
21.09.2016-решение о гражданстве (на сайте 13.10.16)
29.10.16- ПАСПОРТ ГРАЖДАНКИ РФ!!! 

 

Ссылка на комментарий

@Ziggis, Здорово! Я уже думала, что я одна из Молдавии в Саратов двигаюсь.  

04.02.2016- подача анкеты на Саратов
03.03.2016- электронное письмо от ФМС с положительным решением
18.03.2016- получено свидетельство переселенца 

21.03.2016- выезд в Саратов

30.03.2016- поданы документы на РВП
31.05.2016- смс о положительном решении по РВП
07.06.2016- печать РВП
21.06.2016- поданы документы на гражданство 
21.09.2016-решение о гражданстве (на сайте 13.10.16)
29.10.16- ПАСПОРТ ГРАЖДАНКИ РФ!!! 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...