Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свидетельство Переселенца На Руках Что Дальше?пошаговая Инструкция На Личном Опыте


Лесик

Рекомендуемые сообщения


В 23.06.2016 в 14:45, Хиппи сказал:

1. На детей какие фото с собой брать? Им паспорта будут оформлять российские, или СОРы российские при подаче на гражданство?

фото брать, но для подачи на РВП и гражданство, ни паспорта ни СОР российского вы не получите, разве что если вашему ребёнку не 14 лет. СОР останется ваш + нотариальный перевод с куча печатей сзади - это и будет его документ до конца жизни(

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@tolik-md здравствуйте. Я подала заявление в новосибирскую область. Жду ответа) Отпишитесь, пожалуйста, на почту [email protected] буду очень благодарна за любую полученную информацию и оказанную помощь. Я в долгу не останусь. Заранее спасибо 

Ссылка на комментарий
В 26.08.2015 в 21:41, Лесик сказал:

     

     Ксерокопии  ! Паспорт – только лицевую часть ,в России прокатите страничку со штампом въезда. Книжка переселенца лицевая часть + члены семьи ,если вы не одни переселяетесь. 

Все можно разместить на одном листе А4 или на отдельных листах. Допустим в свидетельстве переселенца нужно отксерить 2 листа, нужно сделать на двух отдельных или на одном?

25.02.2015 года сдала анкету в г. Кишинев

18.05.2015 узнала, что УТИЗ положительно :)

18.06.2015 Получила свидетельство!!! Ура :D

02.07.2016 РВП положительно!!!

Ссылка на комментарий

Доброго времени. Пытаюсь найти собственника для аренды 2-комнатной квартиры и там же зарегистрироваться. Подскажите пожалуйста номера вменяемых хозяев.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, romashka86 сказал:

Все можно разместить на одном листе А4 или на отдельных листах

На одном .

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем

Изучил СоР детей (разрывы ровно по 2 г ). Не понимаю как но у первого все на каз и русском, но печать блин на казахском. У второго все (даже даты!) на казахском, кроме заголовков (кретины!), допечатать самому аккуратно думаю будет нарушением, придется переводить с каз. на рус. , печать тоже там на казахском. У третьего и смех и грех - как у первого - все на каз и рус, кроме печати. Все родились в одном районе, в одном роддоме. Вот не идиотизм такие разные СоРы выдавать. ТЕперь придется только две печати переводить и все свидетельство среднего - получится разнобой :(

 

По своему паспорту - если допустим я сейчас сделаю перевод главной страницы и виз (А их там немало..вклейки шенген и пр.стран) то это конечно расход денег но фиг с ним, но я слышал потом в РФ опять надо будет переводить т.к.нашим конторам не верят что ли не знаю - так может после подачи на ПП, поменять паспорт тут или уже так нельзя т.к.в книжку впишут данные того паспорта где куча виз?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@anuar После подачи на программу, паспорт можно поменять. Но иностранные переводы, в России не везде проходят (для мед комиссии пригодятся).

Ссылка на комментарий

Добрый день. Пожалуйста подскажите. Пришёл положительный ответ на Липецк.                                           1 Необходима ли трудовая книга в процессе оформлении гражданства? 2 Если у мужа помимо молдавского гражданства имеется и болгарское гр, не возникнут какие-то проблемы, он должен будет и от болгарского отказаться?                                                   3 Нашему ребёнку три года, возможно будет её оставить у бабушки в Москве (сделать московскую регистрацию), а привезти её только при получении гражданства. Не выезжая за пределы рф. Нужно ли ей будет сдавать мед.анализы?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток! Подскажите как нужно делать отказ от гражданства гражданину Молдовы ?

Отправить письмо с просьбой отказать в гражданстве будет достаточно? Так как сейчас делают граждане Казахстана к примеру!

Дайте подробный ответ или подскажите где искать если уже отвечали на этот вопрос!

Ссылка на комментарий

@#Дмитрий Часик добрый всем , за всех не скажу , скажу как в Тамбове -батюшке , надо попасть к нотариусу с документами с переводом на русский язык , делаете 1 оригинал и 1 ксерокопию завереную нотариусом стоит оригинал 500 р копия 50 р оригинаол отправляем в Москву на Кузнецкий мост по моему 18 точно не помню , берём на Почте уведомление что письмо отравлено и с копией бегом в Фмс подавать на граждаство РФ

Ссылка на комментарий
В 18.08.2016 в 15:36, Марина сс сказал:

Добрый день. Пожалуйста подскажите. Пришёл положительный ответ на Липецк.                                           1 Необходима ли трудовая книга в процессе оформлении гражданства? 2 Если у мужа помимо молдавского гражданства имеется и болгарское гр, не возникнут какие-то проблемы, он должен будет и от болгарского отказаться?                                                   3 Нашему ребёнку три года, возможно будет её оставить у бабушки в Москве (сделать московскую регистрацию), а привезти её только при получении гражданства. Не выезжая за пределы рф. Нужно ли ей будет сдавать мед.анализы?

@лесник Часик добрый всем, во 1 поздравляю с 1 этапом, не знаю как в Липецке но нам в Тамбове трудовая книжка не понадобилась, я если надо точно спросите в Липецкой ветке 2 вопрос если подавали в Молдове то отказаться надо от молдавского гражданства,3 не советую, подавайте РВП все вместе, регистрацию надо липецкую вообщем спросите у Липецких ,везде свои заморочки 

Ссылка на комментарий

@лесник А когда вы так делали ? 

Как бы у них ничего не поменялось! Так же слышал что чтоб отказаться от гражданства нужно заплатить нашему государству 300 евро.

Ссылка на комментарий

@#Дмитрий то, что Вам описал выше Лесник - это формальный отказ от гражданства, который прилагается к пакету документов на гражданство...

Для фактического отказа от гражданства РМ необходимо обратиться в консульский отдел на территории РФ (или в Молдове) и там пройти всю процедуру отказа.. Раньше была пошлина за отказ 300 евро + консульские сборы....сейчас не знаю точно...

Процедура по срокам занимает около года...(и говорят, не всем одобряют отказ = то есть волокиты много)

но РФ не требует от нас фактического отказа от гражданства....достаточно формального нотариального отказа....и потом предоставления уведомления о наличии второго гражданства.

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий

@#Дмитрий но самое страшное то, что все наши заявления зарегистрированы и лежат в архиве, в резолюцией "исполнить при возможности", сейчас такой возможности нету, и это только материалы, которые чего-то ожидают - а например упрощённой системы выхода из гражданства, т.е. если выход из гражданства РМ всё таки сделают нормальным, как в КЗ или других странах европы (бесплатный и простой) - то всех переселенцев в одноразово лишат гражданства РМ. Поэтому самые хитрые посылают в посольство чистый лист или какой-нибудь вопрос, т.к. никто не проверяет , что вы туду действительно послали ... Если в будущем вы хотите сохранить гражданство РМ - то подумайте ... ПП - очень важный шаг в вашей жизни , как Россиянина, так и Молдована.

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin Согласно Конституции РМ лишить гражданства гражданина РМ просто не могут, как бы мы не просили!

 

 

Статья 23 Лишение гражданства

    (1) Указом Президента Республики Молдова гражданства Республики Молдова может быть лишено лицо:

    a) приобретшее гражданство обманным путем, путем предоставления ложной информации или сокрытия существенного факта;

    B) завербовавшееся добровольно в вооруженные силы другого государства;

    c) совершившее особо тяжкое деяние, нанесшее значительный ущерб государству;

Ссылка на комментарий

Кстати а как чистый лист отправить? Если нужно заверить у нотариуса отказ отправить по почте и на взять подпись у сотрудника почтового отделения что вы действительно вложили письмо с отказом. Копию отказа и подпись сотрудника почты приложить при подаче документов на гражданство!

Поправьте если я ошибаюсь!

Ссылка на комментарий

@#Дмитрий  не все работники почту заглядывают в ваш конверт.... Слышала случаи, где на почте требуют показать содержимое и опись того. что в ценном письме....

Где-то на это не смотрят....Вы берете конверт...отходите в сторону..заполняете адресатов...вкладываете (то, что решили вложить), и потом запечатываете или даете запечатать почтальону...в описи пишете "отказ от гражданства"....

 

но лично я бы не советовала начинать свою деятельность в роли гражданина РФ с подлога документов..... но это сугубо моё личное мнение

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, #Дмитрий сказал:

завербовавшееся добровольно в вооруженные силы другого государства

)) а вот это все мы, когда меняем военный билет, вот вам и причина лишения вас гражданства, но речь не об этом ... хотя тут тоже есть доля правды ... На сегодня нету возможности лишения вас гражданства без оплаты 300 евро. Но в будущем это могут проработать и тогда вас его лишат, т.к. вы сами просите об этом в своём заявлении. Вы привели не очень удачный пример процитировав конституцию ... Вас не хочет кто-то лишить гражданства, а вы сами просите. 

@fenosa а почему -1 к карме ? я что-то написал не верно ? писал просто что сейчас это так, а вскоре всё может поменяться ... 

4 часа назад, fenosa сказал:

я надеюсь чистый лист отправили

я не отравлял отказ вообще, жена да, я нет, у меня вообще другая ситуация ... мне надо отказываться от гражданства РМ - просто необходимо для продолжения по работе, так что чистый лист мне не помог бы))), не берут туда с двойным гражданством, а мне ещё 2 года и пенсия, потом востановлю.  

4 часа назад, #Дмитрий сказал:

а как чистый лист отправить?

очень легко ... просто берёте и вставляете его в конверт, который купите в "почта России", смотреть и читать, что вы там написали - НИКТО не имеет право, т.к. существует "закон о праве переписки", никто не знает, что вы туда положили (в конверт) ... Про подпись сотрудника почты - первый раз слышу, достаточно чека об отправке , я оплатил жене самым простым , и вот этот чек и копию отказа ч/б прилаживайте к заявлению на гражданство РФ, а оригинал отказа (цветной) в рамочку и на полку ... Так все делают в Екате, поголовно, но с рамочкой конечно я шучу)

Ссылка на комментарий
49 минут назад, IrinaS сказал:

но лично я бы не советовала начинать свою деятельность в роли гражданина РФ с подлога документов

не такой уж это и подлог, копия отказа - это вообще не документ, просто процедурный шаг, кстати в Новосибирске вместо отказа принимали "листок убытия" из паспортного стола ... который можно получить выписавшись в МД. Можно приложить справку о том, что вы действительно отказались от гражданства и являетесь лицом без гражданства, да и кучу документов вообще не связанных с этим. Я видел в Екате человек вообще ничего не прилагал, объяснив это тем, что наше государство т.е. РМ не предоставляет простую процедуру выхода, это занимает год и является платной ... а РФ не предусматривает насильно заставить вас отказаться от вашего первого гражданства ... как например в КЗ отказ моментальный и лёгкий, прибалтика тоже, МД - долгий и платный. У меня не было отказа, я просто написал рукой, что после получения гражданства РФ , в связи с трудоустройсвом в структуры в которых возможно иметь двойное гражданство , я откажусь от гражданства РМ сразу, при любой возможности. 

А письмо могло и выцвести , да и почта России не идеальная, да и вы сэкономили отправив письмо за 35 руб. как я например, человеческий фактор и ваша растерянность перепутала чистый лист и отказ от гражданства ... в любом случае если вы так сделайте - это не преступление ...  

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...