Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свидетельство Переселенца На Руках Что Дальше?пошаговая Инструкция На Личном Опыте


Лесик

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. 
Есть такой вопрос, может кто то сможет подсказать.
Если во Владимирской области, город Владимир нет друзей и родственников у кого можно сделать временную регистрацию, я могу ее сделать в отеле и заехать туда. Сложность в том что они не делают регистрацию на 90 дней, а лишь на период пребывания. Если я приеду, сделаю регистрацию, зарегистрируюсь в программе переселения, подам документы на РВП и выселюсь из гостиницы, моя регистрация закончится. Какие последствия могут быть?  У меня только 2 возможности в таком случае: или я должен  жить в этой гостинице все 60 дней пока будут рассматривать заявку на РВП или после подачи заявки на РВП уехать из России, да?
Может кто то может подсказать какие еще есть варианты чтобы не жить так долго в гостинице, но и не уезжать из России?

Еще что забыл дописать это тот факт что есть знакомые в поселке во Владимирской области, но у них там нет МФЦ чтобы стать на учет, но я думаю есть почта. Каким образом можно сделать временную регистрацию через почту? Может кто знает, если ли на почте обычно нужные бланки или лучше их распечатать заранее?

Ссылка на комментарий

 @DmitriGavrisovМУ  можно делать в любом МФЦ  области, они сами отправят в ФМС , или уточнить к какому ФМС  относится посёлок и делать  там, почтой  очень долго данные не попадают в базу.

Ссылка на комментарий
Алена Ярмолович

@DmitriGavrisov Вы можете зарегистрироваться в гостинице и подавать документы, а потом продлевать миграционный учёт по мере необходимости. Учёт и регистрацию оформляют не только в МФЦ, но и в соответствующих структурах МВД. Если регистрироваться в области, все дальнейшие действия этапы  придётся проходить по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Николай Батаровский

Всем доброго времени суток. У меня такая проблемка и вопрос. Я участник госпрограммы, по приезду в РФ сделал регистрацию на 3 месяца, но на РВП подать не успел, не было денег. Могу ли я продлить регистрацию на основании свидетельства участника госпрограммы? Или может на каком нибудь другом?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 19.06.2019 в 17:01, Николай Батаровский сказал:

Всем доброго времени суток. У меня такая проблемка и вопрос. Я участник госпрограммы, по приезду в РФ сделал регистрацию на 3 месяца, но на РВП подать не успел, не было денег. Могу ли я продлить регистрацию на основании свидетельства участника госпрограммы? Или может на каком нибудь другом?

Простите за грубость, но какого хера было ехать без денег? 

Ссылка на комментарий
В 19.06.2019 в 17:01, Николай Батаровский сказал:

Всем доброго времени суток. У меня такая проблемка и вопрос. Я участник госпрограммы, по приезду в РФ сделал регистрацию на 3 месяца, но на РВП подать не успел, не было денег. Могу ли я продлить регистрацию на основании свидетельства участника госпрограммы? Или может на каком нибудь другом?

Что значит - не успел? Вы уехали из РФ? Если так, то прошлая у Вас сгорела после того как Вы пересекли российскую границу.

После въезда делаете новую регу на 3 месяца и смело подаете на РВП. Для уведомления о прибытии каких-либо поводов не нужно.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

подача на получение гражданства в г. Тула - на личном опыте, 2 человека:
1 - примерно за 2-е недели позвонил на Щусева, предупредил о выезде в Тулу;
2 - 30 января позвонил в ЦВРС и забронировал комнату;
3 - 2 февраля прилетели в Домодедово, ~ 10 утра;
4 - пока ждали пограничный контроль, через blablacar нашел вариант до Тулы от аэропорта Домодедово;
5 - прошли контроль, созвонились с человеком и через 15 минут отъехали от аэропорта в сторону Тулы;
стоимость 350 р. с человека - заплатили 1000 р. (довезли прямо до калитки ЦВРС);
6 - к обеду заселились в комнату - в комнате 3-и кровати, шкаф, тумбочки, холодильник, телевизор;
7 - 3-го с утра отдали документы на регистрацию юристу. Заплатили чуть больше 43000 р. за 4-е месяца 
проживания в ЦВРС - такое требование для регистрации по РВП. Потом ходил к директору ЦВРС - она подтвердила 
это нововведение.
8 - 3-го вечером забрали документы на первичную регистрацию и на регистрацию по РВП (как оказалось, 
юрист готовит документы, становится на учёт надо самостоятельно);
9 - 4-го с утра поехали на Рязанскую 5е, встали на первичный миграционный учет;
10 - встали на учет и поехали на Жуковского,34 активировать книжку переселенца. Оттуда нас отправили в 
Департамент труда на ул.Демонстрации 34, т.к. при подаче на переселение было 
одобено трудоустройство в Веневском р-не; поменяли на Тулу и поехали обратно на Жуковского;
11 - после активации приехали обратно на Рязанскую 5е подавать на проставление штампа РВП;
12 - 7-го приехали за проштампованными паспортами. После прошли откатку пальцев, встали на учет по РВП 
и подали документы на перевод и нотариальное заверение (920 р./документ); 
13 - 11-го подали документы на гражданство (чуть больше 27000 р.).
14 - 12 -го улетели обратно.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Сергей Трифонович

Д.вечер, такой вопрос у меня статус переселенца я подал документы на РВП но в 2016 году мне наложили выдворение сроком на 3 года могут ли отказать мне в выдаче РВП,подовал в г.Туле 13.02.2020, заранее спасибо.

,

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 16.02.2020 в 16:45, Леонид Т. сказал:

подача на получение гражданства в г. Тула - на личном опыте, 2 человека:
1 - примерно за 2-е недели позвонил на Щусева, предупредил о выезде в Тулу;
2 - 30 января позвонил в ЦВРС и забронировал комнату;
3 - 2 февраля прилетели в Домодедово, ~ 10 утра;
4 - пока ждали пограничный контроль, через blablacar нашел вариант до Тулы от аэропорта Домодедово;
5 - прошли контроль, созвонились с человеком и через 15 минут отъехали от аэропорта в сторону Тулы;
стоимость 350 р. с человека - заплатили 1000 р. (довезли прямо до калитки ЦВРС);
6 - к обеду заселились в комнату - в комнате 3-и кровати, шкаф, тумбочки, холодильник, телевизор;
7 - 3-го с утра отдали документы на регистрацию юристу. Заплатили чуть больше 43000 р. за 4-е месяца 
проживания в ЦВРС - такое требование для регистрации по РВП. Потом ходил к директору ЦВРС - она подтвердила 
это нововведение.
8 - 3-го вечером забрали документы на первичную регистрацию и на регистрацию по РВП (как оказалось, 
юрист готовит документы, становится на учёт надо самостоятельно);
9 - 4-го с утра поехали на Рязанскую 5е, встали на первичный миграционный учет;
10 - встали на учет и поехали на Жуковского,34 активировать книжку переселенца. Оттуда нас отправили в 
Департамент труда на ул.Демонстрации 34, т.к. при подаче на переселение было 
одобено трудоустройство в Веневском р-не; поменяли на Тулу и поехали обратно на Жуковского;
11 - после активации приехали обратно на Рязанскую 5е подавать на проставление штампа РВП;
12 - 7-го приехали за проштампованными паспортами. После прошли откатку пальцев, встали на учет по РВП 
и подали документы на перевод и нотариальное заверение (920 р./документ); 
13 - 11-го подали документы на гражданство (чуть больше 27000 р.).
14 - 12 -го улетели обратно.

 

здравствуйте, спасибо за подробную информацию, по срокам и деньгам можно уже ориентироваться.

43 000 это хорошенькая сумма, за что такие деньги? 

за услуги юриста и за "регистрацию" на 4 месяца? вот тебе и помощь этого центра...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подача документов на получение гражданства в г. Тула - на личном опыте. 


- [x] Перевод всех документов - 950 Лей (14.09.19)
- [x] Нотариус - 400 Лей (16.09.19)
- [x] Фото 3*4 и 3,5*4,5 для ПП - 200 Лей (15.09.19)
- [x] Флешка - 95 Лей (14.09.19)
- [x] Русская Община Бельцы (Помогли с заяввлением на ПП) - 0 Лей (18.09.19)
- [x] Консульство в Кишиневе - подача документов 0 лей (19.09.19)
- [x] Пришёл положительный ответ с консульства на почту (15.10.19)
- [x] Забрал свидетельство по программе переселения (23.10.19)
- [x] Регистрация в Туле у помогаек СРОЧНО делал (26.10.19) 7000₽
- [x] Перевод срочный на русский язык (28.10.2019) (1700₽)
- [x] Штамп в книжке переселенца (29.10.2019)
- [x] Медосмотр НА РВП делал на Рязанке, удобно тем что подаешь документы и проходишь медкомиссию в одном месте (29.10.2019) 2600₽
- [x] Подача документов на рвп (29.10.2019) 17450₽  
- [x] Пошлина 1600₽ (29.10.2019)
- [x] Перевод свидетельства о рождении 3500₽ (26.12.2019)
- [x] Печать РВП 1050₽ (26.12.2019)
- [x] Получил РВП (26.12.2019)
- [x] Заявление на регистрацию 4 100₽ (26.12.2019)
- [x] Регистрация у помогаек СРОЧНО 13 000₽/6 месяцев (26.12.2019)
- [x] Перевод паспорта с РВП 2*900=1800₽ (26.12.2019) Делал две копии перевода, одну для РВП, другую для налоговой для открытия ИП, вообще перевод много раз пригодился. Лишним не будет. Главное чтобы въезд/выезд не делать, иначе перевод уже будет не действителен.
- [x] Формальный отказ от гражданства РМ у нотариуса 1190₽ (27.12.2019)
- [x] Отправка почтой - 100₽ (27.12.2019)
- [x] Госпошлина - 3750₽ (27.12.2019)
- [x] Подача на гражданство - 12 150₽ (27.12.2019)
- [x] Перевод свидетельства о рождении для паспорта на будущее 1600₽ (05.03.2020)
- [x] Пришло уведомление о выдаче гражданства 10.04.2020 (сам звонил)
- [x] Оплатил пошлины на паспорт 13.04.2020 - 300₽
- [x] Присяга 13.04.2020 - 0₽ - в 5 кабинете - минут 5 максимум заняла
- [x] Подал документы на паспорт 16.04.2020 0₽ - принес все документы, заполнял заявление специалист из 4 кабинета.
- [x] Получил паспорт 27.04.2020₽ в 1 окне, смотрите расписание когда подадите на паспорт документы.

 

Не писал расходы на проживание, дорогу, питание так как все индивидуально. 

 

Какой совет могу дать пройдя весь этот путь:

1) Нужен качественный перевод (я все перепроверял по 5-10 раз, в Туле даже сам говорил как и что перевести чтобы было все четко)

2) Фотографии 3*4 и 3,5*4,5 лучше сделать по больше. Останутся ничего страшного. 

3) Старайтесь ускорить процесс тем что делаете переводы/заявления/записываетесь к врачам и так далее за ранее. Для этого ищите номер организации в интернете, звоните, записывайтесь на удобное для Вас время. Учитывая, что сейчас ситуация с короновирусом у меня все документы/переводы с нотариальным заверением были готовы еще 5 марта. Если все переводить в одном месте то каждая следующая копия дешевле практически в два раза.

4) я делал все за деньги так как считаю, что время стоит денег. Благодаря этому люди сами все исправляли, особенно на Рязанке. Две ошибки сделали в заявлениях сами сотрудники организации и тут же поправили, подавал бы документы сам, то потратил бы несколько месяцев на это.

5) с РВП я не ждал ровно 90 дней, а приехал за пару дней чтобы успеть до Нового Года подать на гражданство. Перед тем как получить гражданство звонил им чтобы как можно быстрее решить вопрос и напоминал о себе так как знаю случаи когда в личном деле по каким либо причинам не было контактов для связи. 

 

de62888a-5c40-4fda-86f0-799a257ea15f.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо за подробный отчет по расходам!
Вопрос, Вы уже получили паспорт? Сюда по фотографии... и записи 27 апреля.

- [x] Получил паспорт 27.04.2020₽ в 1 окне, смотрите расписание когда подадите на паспорт документы.

А на дворе только 22 апреля 2020. Где то ошиблись?

Ссылка на комментарий
В 22.04.2020 в 13:40, Gunther сказал:

Спасибо за подробный отчет по расходам!
Вопрос, Вы уже получили паспорт? Сюда по фотографии... и записи 27 апреля.

- [x] Получил паспорт 27.04.2020₽ в 1 окне, смотрите расписание когда подадите на паспорт документы.

А на дворе только 22 апреля 2020. Где то ошиблись?

 

Добрый день, не ошибся. Паспорт в понедельник (27.04.2020) заберу. Опубликовал информацию по раньше для людей чтобы была в помощь. 

После паспорта уже буду делать другие документы и решать вопрос с военкоматом так как мне 26. Если будут вопросы пишите, помогу чем смогу. 

Ссылка на комментарий

Я только жду уведомления о получении гражданства (г.Тула), по срокам на середину мая. И потом дальнейшие шаги, присяга и получение на руки паспорта.
Также интересуют и дальнейшие шаги, которые следует сделать.
Вы находитесь в данный момент в Туле? Сейчас из-за карантина, прекращено транспортное сообщение (нахожусь в Молдавии) и уже после снятия удастся продолжить процесс. Только вот когда он наступит, неизвестно.
В МФЦ все работает в штатном режиме сейчас? И еще интересует вопрос, как вы будите решать вопрос с регистрацией после получения паспорта, ставить временную снова или делать постоянную?

Ссылка на комментарий

На данный момент я уже не в Туле.

МФЦ вроде как не работает. 

На счет регистрации скорее всего сделаю временную, а там видно будет.

 

Желаю удачи с получением гражданства!

Ссылка на комментарий
В 28.04.2020 в 14:59, alex.litvinenco сказал:

На счет регистрации скорее всего сделаю временную, а там видно будет.

Сегодня получили паспорта. Но впереди праздники. Ни сняться с регистрации ни прописаться. Вопрос такой - какие сроки даются для временной реги? И какая разница между временной и постоянной?

Ссылка на комментарий
В 23.04.2020 в 16:36, alex.litvinenco сказал:

 

Добрый день, не ошибся. Паспорт в понедельник (27.04.2020) заберу. Опубликовал информацию по раньше для людей чтобы была в помощь. 

После паспорта уже буду делать другие документы и решать вопрос с военкоматом так как мне 26. Если будут вопросы пишите, помогу чем смогу. 

а по какому адресу помогайки находятся?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Евгений Думанов

@ZMEI_1972 Временную делают на время от года до трех и её нужно по истечению срока делать по новому. Постоянная - пока по необходимости не переделаешь. И регистрация это по старому "прописка". Список документов один и тот же. 

Ссылка на комментарий

Sos....вопрос к знатокам. В свидетельстве переселенца, какая дата стоит? Дата одобрения или дата когда получаешь на руки?( вопрос к тому чтоб понимать с какого момента 3 года начинаеться) ну и по своим нюансам понимать когда его забрать

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...