Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свидетельство Переселенца На Руках Что Дальше?пошаговая Инструкция На Личном Опыте


Лесик

Рекомендуемые сообщения


Проблема в том, что документы на переселение подал с уголовным делом, дело еще в суде. По факту, будет приговор, но дело средней тяжести( не предусматривает лишение свободы). В заявлении его указал. Но с ним, не видеть гражданство как своих ушей)....поэтому и спрашиваю про сроки книжки, когда за ней лучше пойти( чтоб судимость была погашенна)

Да и к томуже, с 1 июля, книжки будут выдаваться на 5 лет

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Игорь83 сказал:

В заявлении его указал. Но с ним, не видеть гражданство как своих ушей)

Да и к томуже, с 1 июля, книжки будут выдаваться на 5 лет

Не стоило вообще заикаться про дело. С судимостью в принципе не берут по программе. Хотя, я могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день,

 

            подскажите пожалуйста ссылку на официальный источник где написано, что отсчет 18 месяцев для перевозки личных вещей идет с момента проставления штампа в книжку переселенца, а не с момента выдачи книжки переселенца. К сожалению в таможнях сидят не совсем адекватные люди и начинаются придирки.

 

С уважением,

Виталий

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравия всем. Мы с дочкой ( 4 года) вдвоём планируем весной в Калугу на ПМЖ.  Зелёный паспорт только успели сделать в Кишиневе.  За день до подачи на РВП посольство закрылось,  и до сих пор не работает. Буду оформлять всё там по месту. 

У меня два вопроса:  

1. Как сейчас происходит перевоз вещей? ( машины нет)

2. У кого есть опыт,  подскажите по пунктам прохождения всего, включая получение гражданства.

Благодарю. 

Ссылка на комментарий

Здравия всем. Мы с дочкой ( 4 года) вдвоём планируем весной в Калугу на ПМЖ.  Зелёный паспорт только успели сделать в Кишиневе.  За день до подачи на РВП посольство закрылось,  и до сих пор не работает. Буду оформлять всё там по месту. 

У меня два вопроса:  

1. Как сейчас происходит перевоз вещей? ( машины нет)

2. У кого есть опыт,  подскажите по пунктам прохождения всего, включая получение гражданства.

Благодарю. 

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить заявление члену семьи переселенца, который на данный момент является студентом.

Интересуют пункты: 

12. Информация о документе о соответствующем уровне образования. - аттестат указать не можем, так как он в университете, а других документов нет.

16. Сведения о трудовой деятельности за последние 5 лет. - указывать только школу и университет?

18. Предполагаемая трудовая деятельность. - здесь совсем не понятно, что писать, так как ещё учится и до этого нигде не работал.

19. Предполагаемый источник средств существования. - на доходы родителей или как?

 

Всем заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

12. Информация о документе о соответствующем уровне образования. - аттестат указать не можем, так как он в университете, а других документов нет.

16. Сведения о трудовой деятельности за последние 5 лет. - указывать только школу и университет?

18. Предполагаемая трудовая деятельность. - здесь совсем не понятно, что писать, так как ещё учится и до этого нигде не работал.

19. Предполагаемый источник средств существования. - на доходы родителей или как?

 Везде пишите СТУДЕНТ. Думаю что это логично.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Я свидетельство переселенца получил в сентябре 2020 года, на гражданство подал в декабре. Живу на дальнем востоке Благовещенск выплаты ещё не пришли и никто не знает когда они придут. Кто что знает ?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Евгений Думанов
21 час назад, Valentina171286 сказал:

Здравствуйте,в начале июня собираемся в Тулу -1-й этап! Будем лететь на самолете.тесты на корону делать в Молдове,заранее? Или по прилету в Москву ? 

Добрый день! Лучше уточните в аэропорту, нужно ли сдавать анализ, чтобы выехать из Молдовы. Знаю, что гражданам России по прилету все равно сейчас нужно сдать 2 анализа не позднее чем в 5 дней после прилёта. И разница между первым вторым анализом должна быть день или два(не помню точно). Но может кто и поправит меня

Ссылка на комментарий

На пасху летал в Москву. Сдавал тест (800 лей), чтобы сесть на самолет (FlyOne) и по прилету в аэропорту еще раз (2750 р). Гражданам России нужно обязательно зарегистрировать свое прибытие на сайте госуслуг и потом разместить результат теста там. Я летел 30 апреля (успел еще), а уже с 1 мая нужно сдавать два раза тест. 

Кому поможет, памятка у пункта сдачи теста на ковид в аэропорту. Регистрироваться нужно онлайн, как и платить тоже онлайн.

изображение_viber_2021-05-19_08-57-54.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 19.05.2021 в 09:04, Gunther сказал:

На пасху летал в Москву. Сдавал тест (800 лей), чтобы сесть на самолет (FlyOne) и по прилету в аэропорту еще раз (2750 р). Гражданам России нужно обязательно зарегистрировать свое прибытие на сайте госуслуг и потом разместить результат теста там. Я летел 30 апреля (успел еще), а уже с 1 мая нужно сдавать два раза тест. 

Кому поможет, памятка у пункта сдачи теста на ковид в аэропорту. Регистрироваться нужно онлайн, как и платить тоже онлайн.

изображение_viber_2021-05-19_08-57-54.jpg

а зачем еще раз тест в аэропорту если есть свежий тест из МД? Это обязательно сдавать? А зачем сейчас аж два раза? Результат по почте? Мы будем проездом в Москве, сразу едем в другой город.

В 18.05.2021 в 21:26, Евгений Думанов сказал:

Добрый день! Лучше уточните в аэропорту, нужно ли сдавать анализ, чтобы выехать из Молдовы. Знаю, что гражданам России по прилету все равно сейчас нужно сдать 2 анализа не позднее чем в 5 дней после прилёта. И разница между первым вторым анализом должна быть день или два(не помню точно). Но может кто и поправит меня

а не гражданам со свидетельством? не заставляют делать тест по прилету имея свежий на руках из страны исхода?

Ссылка на комментарий

Приземлились в Домодедово 28 мая. На руках были тесты с МД ...их проверили только у касс в Кишиневе. В России ни разу не заикнулся никто о тестах. Или это только нам повезло... Сейчас на стадии подачи на гражданство так как РВП получили в стране исхода.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Евгений Думанов
В 07.06.2021 в 00:00, LenaMa сказал:

а зачем еще раз тест в аэропорту если есть свежий тест из МД? Это обязательно сдавать? А зачем сейчас аж два раза? Результат по почте? Мы будем проездом в Москве, сразу едем в другой город.

а не гражданам со свидетельством? не заставляют делать тест по прилету имея свежий на руках из страны исхода?

У неграждан профиля на госуслугах нет, куда загружать данные)) На самом деле, не знаю. Человек ниже ответил

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Добрый день родные!!! Подскажите кто знает... приехал в Россию с зелёной книжкой ... переселения делаю в Калужской области...пока я сделал только регистрацию ..что дальше ???? Перевод каких-либо документов нужен и что ещё??!

 

Заранее Спасибо за ответ и с новым годом и рождеством!!!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, сима ебру сказал:

пока я сделал только регистрацию ..что дальше ???? Перевод каких-либо документов нужен и что ещё??!

Дальше в МВД. И подавать на РВП. Там они все скажут по месту. Переводы надо будет всех документов заново делать. Какие именно тоже все скажут по месту. Так как в разных регионах свои нюансы.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...