Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

scorpion

Как Обстоят Дела С Казахстанским Водительским Удостоверением?

Рекомендуемые сообщения

Влад Стрельцов    1 167 Обратиться по имени
Влад Стрельцов
1 час назад, Kirsten сказал:

Хотя я сильно возмущена таким отношением к нашим вод. правам, я их в 20 лет получала, почему я должна в России все экзамены пересдавать... следуя такой логике, я должна каждый свой экзамен подтвердить, в дипломе о высшем образовании... А чего нет то?

Великая проблема,я в армию второй раз пойду.Диплом просто нострифицируется,хотя РФ КЗ отменили её в 2014.Медики и еще кто-то сдают экзамены.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Великая проблема,я в армию второй раз пойду.Диплом просто нострифицируется,хотя РФ КЗ отменили её в 2014.Медики и еще кто-то сдают экзамены.

Да Вы вообще самый везунчик среди нас... Никто у меня нострификацию дипломов не спрашивал, на работу нас и так берут... иначе я бы наверное уже к Бомбе присоединилась...

Поделиться сообщением

Влад Стрельцов    1 167 Обратиться по имени
Влад Стрельцов
2 минуты назад, Kirsten сказал:

Да Вы вообще самый везунчик среди нас... Никто у меня нострификацию дипломов не спрашивал, на работу нас и так берут... иначе я бы наверное уже к Бомбе присоединилась...

Да и мы не нострифицировали) А что к Бомбе присоединяться?У него клуб какой-то?

Поделиться сообщением

12 часов назад, Kirsten сказал:

Хотя я сильно возмущена таким отношением к нашим вод. правам, я их в 20 лет получала, почему я должна в России все экзамены пересдавать...

Права это частности, просто Россия живет по принципу никому не верь, вокруг одни враги. Поэтому переселенцам постоянно надо доказывать что ты не верблюд: что умеешь ездить, что машину ты не украл, что растаможил ее в КЗ по чесноку а не за взятку, доказывать в ПФР что ты работал а не ел бананы под пальмой и т.д. Отсюда и совершенно адовые сроки изготовления документов.

10 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

А что к Бомбе присоединяться?У него клуб какой-то?

Конечно! У меня клуб реалистов. Оптимист учит английский, пессимист - казахский а реалист - автомат Калашникова. :478:

Поделиться сообщением

ААлександра    3 Обратиться по имени
ААлександра

Добрый день. Собираемся переезжать летом с Алматы в Калининград. У мужа права без подкатегории менял в 2013 году. Как лучше поступить пока не уехали, чтоб по прибытию легче получить новые российские права и водить машину? Заменить тут на новые с категориями или оставить эти? Кто с этим сталкивался? напишите подробнее о своем опыте, как все происходило происходило. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ААлександра сказал:

Заменить тут на новые с категориями или оставить эти?

Заменять обязательно!!!

Поделиться сообщением

7 часов назад, ААлександра сказал:

Добрый день. Собираемся переезжать летом с Алматы в Калининград. У мужа права без подкатегории менял в 2013 году. Как лучше поступить пока не уехали, чтоб по прибытию легче получить новые российские права и водить машину? Заменить тут на новые с категориями или оставить эти? Кто с этим сталкивался? напишите подробнее о своем опыте, как все происходило происходило. Заранее спасибо.

Если не поменяете - придётся заново обучаться в автошколе, потом сдавать экзамены. Если поменяете - то только сдадите экзамены, то есть сэкономите кучу времени и денег.

Поделиться сообщением

Вот тут мне ответили господа хорошие по поводу прав РК.

Казахстан_замена_ву...docx

Поделиться сообщением

13 минут назад, Андрей_72 сказал:

Как всегда отмазка на птичьем олбанском языке. Что подразумевается под лицами? Граждане РФ проживающие в РФ к ним относятся?

Поделиться сообщением

Я пока не буду менять свои прав РК.

Распечатаю эту портянку и буду возить её в бардачке,.

Тем более, что сие документ именной, на мою фамилию лично, я просто стер её.

Поделиться сообщением

37 минут назад, Андрей_72 сказал:

Казахстан_замена_ву...docx

Вся загвоздка в том, что к лицам, о которых тут говорится, относятся все лица, кроме граждан Российской Федерации. Т.е все иностранные граждане.

Поделиться сообщением

Да ладно, что париться, пока не оштрафуют, то можно ездить.  Как оштрафуют, то идём менять на российские.

Поделиться сообщением

Давайте так!!!

Кто первый попадет...

Тот и напишет...что и как!

А так мы уже мешок костей тут претерли...

И толку нет!

Поделиться сообщением

Меня уже оштрафовали, езжу потому что как курица с навигатором... И головой еще кручу по сторонам. Города то не знаю совсем. В общем не пропустила пешехода, выписали штраф, оплатила 50%.

Поделиться сообщением

Я удочки закинул, по поводу дать денег.

Если цену загнут, то буду ездить на ВУ РК.

Блин реально времени нету, работаю пока один из семьи в пять человек.

2 минуты назад, Kirsten сказал:

Меня уже оштрафовали, езжу потому что как курица с навигатором... И головой еще кручу по сторонам. Города то не знаю совсем. В общем не пропустила пешехода, выписали штраф, оплатила 50%.

Вы гражданка РФ с правами РК?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Bomba! сказал:

Конечно! У меня клуб реалистов. Оптимист учит английский, пессимист - казахский а реалист - автомат Калашникова.

Точно, я уже на грани... чуть не в тему, сорри, сегодня была на собеседовании - работу активно ищу: мне начальник на собеседовании: нам нужен человек, который может сотворить чудо! 

И вот как на это реагировать? 

5 минут назад, Андрей_72 сказал:

Вы гражданка РФ с правами РК?

Совершенно точно

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Kirsten сказал:

Совершенно точно

Что спрашивали по поводу прав РК?

Поделиться сообщением

Сотворите!!!!

А мне директор производства сказал...

Главное не называйте нас дураками...

Я говорю... и все.. он говорит.. да!

Поделиться сообщением

6 минут назад, Kirsten сказал:

мне начальник на собеседовании: нам нужен человек, который может сотворить чудо! 

И вот как на это реагировать? 

Говорите таким, что чудо уже вам не поможет:da:

Поделиться сообщением

25 минут назад, Kirsten сказал:

Меня уже оштрафовали, езжу потому что как курица

Тема разговора про штраф за управление авто с каз правами и паспортом РФ. 

Поделиться сообщением

1 час назад, kdv сказал:

Да ладно, что париться, пока не оштрафуют, то можно ездить.  Как оштрафуют, то идём менять на российские.

Штраф какбы 15 тыр!

Поделиться сообщением

7 минут назад, Bomba! сказал:

Штраф какбы 15 тыр!

Если вы управляете автомобилем, не получив и никогда не имея прав на управление данным ТС, то согласно ст. 12.7 части 1 КоАП штраф для вас будет от 5 до 15 тыс. рублей. Просроченные права приравниваются к отсутствию последних, поэтому и ответственность за данное правонарушение та же. За езду без прав штраф в 2018 году будет составлять уже 30 000 р., но возможны варианты. Второй пункт той же части статьи предполагает и альтернативные методы привлечения к ответственности – 100-200 часов обязательных работ либо 15-суточный административный арест.

Источник: http://pravo-auto.com/ezda-bez-prav-shtraf/

Плюс авто на штраф стоянку, так что лучше пройти этот завершающий квест после получения паспорта.

Поделиться сообщением

40 минут назад, Андрей_72 сказал:
42 минуты назад, Kirsten сказал:

Что спрашивали по поводу прав РК?

Сказали что у нас классные, с чипом

21 минуту назад, kdv сказал:

Тема разговора про штраф за управление авто с каз правами и паспортом РФ. 

Нее.... Мы тут, не имеющие пока прав РФ, обсуждаем чего будет если остановят нас и увидят права КЗ

Поделиться сообщением

22 часа назад, Kirsten сказал:

Нострификацию у медиков и педагогов требуют...я имею ввиду некоторые отрасли в педагогике,которые близки к медицине....

Поделиться сообщением

@Kirsten ну слушайте, странно, что вы 9 января сдали и вас так поздно на сдачу записали, сегодня муж сдал наконец-то экзамен с третьего раза теорию и его записали на 20 февраля, странная система...

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти