Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Как обстоят дела с казахстанским водительским удостоверением?


scorpion

Рекомендуемые сообщения

@Влад Стрельцов ищите другую страховую и арендодателей,я прозвонила 5-х,только 2 были адекватные со знанием,что нормально каз ву и стаж для страховки подходящий

Ссылка на комментарий

12 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Так к ву вопросов нет,для страховой нужен 3 года стаж.

Есть да такая проблема. Мы свои обменивали по сроку годности где в 15 году,(у меня это вторые права после обучения,а у мужа третьи-нигде не стоит  дата выдачи первых или с какого года обучение) новые права нормальные уже с подкатегориями! Но думали,что перед отъездом все равно махнуть,чтоб были более свежие. Но консультировались в страховой,там сказали,что если стажу меньше 3х лет(при этом можно и карточку водителя показать,но эффективнее всё таки старые права,с внесенными туда отметками,потому что не каждая страховая принимает карточку водителя во внимание) и возраст меньше 21/22 не помню точно. То там размер страховки будет ещё больше)))и так то не слабый,а тут ещё дороже,вот мы и не меняем их пока. Есть мысль в рф заменить на российские права,потом приехать в кз и кз-шные тоже поменять на свежие. Будет 2 прав)))

02-123

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

Так к ву вопросов нет,для страховой нужен 3 года стаж.

Я предоставил нотариальную копию старых прав где указаны еще более старые права + оригинал карточки - прикрутили 3 класс страхования.

Ссылка на комментарий

@Bomba! @лан лан

Вы не путайте страховку на личное авто и страховку по арендованному.

По личному страховая примет и карточку водителя и прочее,а вот уже по аренде в документах должны фигурировать ву,а не карточки водителя которые не дают права управления.

Конечно при замене на российские все учтут и при страховке на личное с ву Кз тоже.

Мой отец сейчас если захочет взять авто в прокат со стажем 23 года,не сможет этого сделать так по их рассуждениям у него стажа неделя,так как поменял ву.

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов вот в том то и дело,что не каждая страховая принимает эти карточки водителя во внимания. Почему- я не могу зеать,говорю только то,что сказали мне 

02-123

Ссылка на комментарий
6 минут назад, лан лан сказал:

@Влад Стрельцов вот в том то и дело,что не каждая страховая принимает эти карточки водителя во внимания. Почему- я не могу зеать,говорю только то,что сказали мне 

Да потому, что карточка водителя это не документ дающий право управления транспортом, да и в наше время эта карточка вообще не является обязательным документом. Я вообще менял ВУ без неё. А для страховой подтверждение стажа должно быть документальным, а не по каким то там полуофициальным бумаженциям, которые сейчас никому и на руки то в МРЭО не выдают!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Bomba! сказал:

Вот потому перед тем как сменить я сделал нотариально заверенную копию старых ВУ.

 

Мне во всех прокатах сказали что для страховой в случае проката барабан что и где написано,какие заверенные копии и прочее,должно быть в правах так как составляются документы. Я выше писал что указываются ву,нотариально заверенная копия старых прав не вносится в документы и не дает права на управление. А Вы опять со своей копией.

Ссылка на комментарий

Уважаемые участники группы! Подскажите, гражданин России, на руках права РК дата выдачи 17.07.2009 года. Возможно их заменить в Казахстане, так как срок истекает в 2019 году. Слышал, что с 05.2018 года в РК сейчас упростили все с этим и если права не соответствуют Конвенции их можно обменять в РК гражданину РФ. Спасибо за ранее!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, SERGLAWYER сказал:

Слышал, что с 05.2018 года в РК сейчас упростили все с этим и если права не соответствуют Конвенции их можно обменять в РК гражданину РФ.

Это действительно так. По крайней мере в АвтоЦОНах это можно сделать. Если не ошибаюсь, нужна временная регистрация и ИИН нерезидента. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
9 минут назад, marussia сказал:

Это действительно так. По крайней мере в АвтоЦОНах это можно сделать. Если не ошибаюсь, нужна временная регистрация и ИИН нерезидента. 

А вы не знаете,если сделать иин нерезедента для получения иефляционных, потом уехать в рф. Инн не анулируется через какое то время? Есть мысль вернуться потом через какое то время в кз,права обменять))будет ли годен этот иин?

02-123

Ссылка на комментарий
11 минут назад, лан лан сказал:

Инн не анулируется через какое то время?

Насколько я знаю, он будет действителен, пока вы сами не решите его закрыть. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, SERGLAWYER сказал:

Уважаемые участники группы! Подскажите, гражданин России, на руках права РК дата выдачи 17.07.2009 года. Возможно их заменить в Казахстане, так как срок истекает в 2019 году. Слышал, что с 05.2018 года в РК сейчас упростили все с этим и если права не соответствуют Конвенции их можно обменять в РК гражданину РФ. Спасибо за ранее!

Такие ВУ и в России заменить можно, так как они выданы до 28.03.2011г и должны соответствовать СТАРОЙ редакции Венской конвенции, которой они полностью соответствуют.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, SERGLAWYER сказал:

В РК дешевле все сделать. Там гос пошлина 3207 тенге ИИН, внутренний паспорт. Три часа и все ОК.

Так потом все равно придется менять на российские...

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Столкнулся с проблемой замены прав, а точнее стажа вождения. Перед переездом в РФ в 2017 году обновил права в Казахстане, сразу не обратил внимание что в новых правах нет ни какой отметки когда были получены первые права. И в итоге сейчас пытаюсь поменять права в РФ и они говорят что стаж будет действовать с 2017 года, согласно правам КЗ. И в итоге 10 лет стажа исчезает! Хотя есть копия старых прав, документы из автошколы, то в РФ их даже смотреть не хотят, их интересует только информация на правах! Я в шоке! Какое есть выход из ситуации ? Кто нибудь сталкивался ? 

Ссылка на комментарий

@codet кто то смог доказать свой стаж согласно стажу по документам с автошколы/копиям старых прав/справки с гаи. Может бвть подскажут впм,как с ними бороться!! Но нам так же говорили,что они берут только тот стаж,который видят в правах.

02-123

Ссылка на комментарий

@Maxis страховая учитывает. Ну нам так сказали) у них идёт одна ставка,если меньше 3х лет стажу и младше какого то возраста(не помню 20 с чем то лет). А если боььше 3х лет и старше,то там дешевле выходит

02-123

Ссылка на комментарий

@лан лан, ну я не знаю... Я им и книжку учебную показывал, они по ней конечно дату выдачи прав вписали, но в их системе российской меня не было и она все равно насчитала мне по максимуму в районе 11 тыщ. Так для себя решил проверить сколько насчитают по российским правам товарища (был скан у меня), по его правам насчитали 5 тыщ... Было правда в ноябре 2017, сейчас может что-то изменилось , скоро обновлять полис буду, посмотрим 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Maxis сказал:

ну я не знаю... Я им и книжку учебную показывал, они по ней конечно дату выдачи прав вписали, но в их системе российской меня не было и она все равно насчитала мне по максимуму в районе 11 тыщ. Так для себя решил проверить сколько насчитают по российским правам товарища (был скан у меня), по его правам насчитали 5 тыщ... Было правда в ноябре 2017, сейчас может что-то изменилось , скоро обновлять полис буду, посмотрим 

 

Так и есть.Возраст 22 больше или меньше,второй критерий стаж 3 года больше или меньше.
Если меньше 3х то примерно 11000,если больше 3х то около 5-6 тыщ.
 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Как обстоят дела с казахстанским водительским удостоверением?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...