Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

scorpion

Как Обстоят Дела С Казахстанским Водительским Удостоверением?

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, лан лан сказал:

не на бумажке,а постоянно с рулём

Ну хотя бы этот момент достоверно проверить не получится

4 минуты назад, лан лан сказал:

своего ребенка я допущу до руля только тогда,когда он мне,а не дяди экзаменатору сдаст экзамены

А что если Вы сами не знаете ПДД? Я этого не утверждаю, просто сужу по себе. Катаюсь 13 лет из которых 1,5 года по РФ. Думал, что все знаю и умею, но когда начал учить билеты РФ, понял что не знаю и половины. Покатался с инструктором по городу, сначала в привычной мне манере. На первой же минуте инструктор сказал, что экзамен я завалил уже как минимум дважды. Например объезжая автобус стоящий на остановке, нужно полностью перестраиваться на соседнюю полосу, а не частично так как движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении. В жизни естественно так никто не делает, а это нарушение. Ну и очень много таких тонкостей о которых, самоуверенные люди с большим стажем и не подразумевают.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, sharezz сказал:

Ну хотя бы этот момент достоверно проверить не получится

Да,согласна с этим, только это по сути им надо верить или не верить)))а человек то за себя знает,сколько он за рулем и как часто. Это как раз о том ,о чем я и писала-самосознательность и ответственность. И как вы правильно говорите,что много нюансов,которые выучите,сдадите,а объезжать автобус всё равно будете "неправильно",по ситуации))

А вообще,если перефразировать известную фразу))) то  уехать из кз можно,а вот вывести из себя кз сложнее.Надо конечно привыкать,менять привычки,менталитет. Как говорится нельзя со своим уставом в чужую семью и уж если решили менять жизнь,то менять надо всё

Поделиться сообщением

2 часа назад, Elena_b сказал:

По сути, если ты хорошо водишь машину, имеешь стаж то и бояться экзаменов нет смысла.

Я уже тут писал что не имеет никакого значения, сами россияне говорят что в автошколах учат не водить машину а учат как сдавать экзамен в ГИБДД.

2 часа назад, лан лан сказал:

как то уже сдачу этих трёх экзаменов,чесслово считаю бредом.

Бред заключается в том что сделали фейковый евразийский союз для пропаганды квазиинтеграции в телевизоре. Если бы был бы реальный евразийский союз то тогда нужно делать чтобы было реальное движение рабочей силы, признание квалификации, образования и в частности водительских удостоверений. Кстати - до союза чтобы заменить права на КЗ достаточно было сдать теорию - билеты в отличие от правил тут отличаются так как например в билетах есть вопросы по административным наказаниям которые иные чем в КЗ. Ну и новые знаки в РФ добавились экологические и вафельница на перекрестке.

Поделиться сообщением

Только что, Bomba! сказал:

Бред заключается в том что сделали фейковый евразийский союз для пропаганды квазиинтеграции в телевизоре. Если бы был бы реальный евразийский союз то тогда нужно делать чтобы было реальное движение рабочей силы, признание квалификации, образования и в частности водительских удостоверений. Кстати - до союза чтобы заменить права на КЗ достаточно было сдать теорию - билеты в отличие от правил тут отличаются так как например в билетах есть вопросы по административным наказаниям которые иные чем в КЗ. Ну и новые знаки в РФ добавились экологические и вафельница на перекрестке.

Вообщем, подводя итоги, как бы не изворачиваться-сдавать придется все равно))) Ээээх кто бы знал, как же в ломы вспоминать молодость и идти сдавать экзамены. И это еще повезло, что права соответствуют конвенции)) а то плюсом к этому еще и учиться бы заставили

Поделиться сообщением

Евгения Блоха    1 072 Обратиться по имени
Евгения Блоха

@лан лан мои казахские немцы имея еще советские права и стаж более 15 лет в фрг на 3-4 раз сдавали на права.

Поделиться сообщением

7 часов назад, лан лан сказал:

уехать из кз можно,а вот вывести из себя кз сложнее

Золотые слова!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти