Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Как обстоят дела с казахстанским водительским удостоверением?


scorpion

Рекомендуемые сообщения

ну,так где ее почитать можно ??? где она !!! хотя бы текст от этой конвенции !!! 

 

В каком году подписали эту конвенцию!! И что что они присоединилась !!! Ну новые соглашения они какие то будут принимать уже от Республики Казахстан допусти сейчас,  сегодня  !! А  причем тут мы опять же мы страна СНГ !!! этот закон СССР подписал!!! 

@Семён1993 И Сейчас опять же очень много людей !!! которые от паспорта рф отказываться граждане СССР :facepalm::sarcastic::sarcastic: которые чисто с юридической точки правы !!! СССР не распался !!! Почитайте законы !! ну это так шутка а вроде и нет они то же по своему правы !! 

 

Если её после распада СССР подписал Казахстан то тогда,да! Я молчу !! но очень буду искать новые лазейки ! Надоели унижения просто !  

 

И в процессе замены я нахожусь !!! город осталось сдать !!! И дождаться подтверждения с KZ,просто машина мне очень как сейчас нужна по работе и я ещё не расплатился за неё ! Сегодня город пытался сдать , народу много все не прошли , 2 инспектора всего... Теперь возможно 5 ого только и то не факт а может и 15 ого !! а да же если и сдам , мужик земляк все сдал , подтверждение уже пол года ждет .... Вот Казахи наши там :facepalm::angry::angry::wall: обозвать охота ...

Ссылка на комментарий

48 минут назад, Семён1993 сказал:

ну,так где ее почитать можно ??? где она !!! хотя бы текст от этой конвенции !!! 

 

Вы же как-то зашли на форум,зарегистрировались,пишите.
В поисковике напишите "Венская Конвенция о дорожном движении" она одна от 1968 года.
Какая разница в каком году она была подписана и принята,она указывает на то,что страны участники должны соблюдать и чему следовать.

Ссылка на комментарий

ну да от 68ого... Вы по чему не поймёт что СССР эту конвенцию по отношению к другим странам подписал !!! Допустим : США , АНГЛИЯ, и т.д.!!! А потом после распад СССР Республика Казахстан поддержала и вступила в эту конвенцию !!! Да говорит Казахстан   : мы не признаем действие американских прав на территории KZ коль он приехал на ПМЖ то пусть и сдают !!!! Да говорит РФ!! Мы не признаем права лиц Англии (допустим) коль он приехал на ПМЖ  пусть сдаёт!!! 

@Семён1993 Блин да суть проста , не по отношению к нам она подписывалась !!! да изгуглил я всё не нашёл !! Нет ни чего, дайте ссылку !!! 

 

 

@Семён1993 ну да,гос-ва которого нет подписало!! от 68 ого года ажно !  А мы должны его соблюдать !  И опять же если должны, то поздравляю !!!мы же его и подписали ... !!! А мы должны соблюдать !!! тем более! мы же СНГ!! 

Ссылка на комментарий

этот закон проект в СССР подписали !!! МЫ Страна СНГ !!!  МЫ из страны СНГ!!МЫ туда не входим сейчас(в конвенцию) потому что я говорил все выше  !! Мы родились на бывшей территории СССР!!! Пока не будут внесены поправки Ф.З. мы не под подподаем  !

Ссылка на комментарий

Правопреемником СССР является Российская Федерация. То есть все международные конвенции (Венская, КДПГ и тд) подписанные СССР, признаются Россией. Конвенция не подписывалась по отношению к кому либо. Она подписывалась кем либо!  А мы граждане РФ и действие конвенции на нас распостраняется самым прямым образом.  Читайте внимательнее. Мы все сменили место жительства в другом государстве  ( по отношению к РФ) НА постоянное место жительство в России. Какое СНГ! СНГ это содружество независимых государств, а не отдельное государство! Оно тут никаким боком! СНГ не подписывало никакой конвенции! Подписывали участники СНГ. А это совсем другое кино!Таким же образом ВУ РФ не признаются при получении гражданства любого государства СНГ. 

 

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fgaiussr.livejournal.com%2F873.html может лучше сразу вот так сделать и не пудрить можно ни себе, ни людям?

 

2 часа назад, Семён1993 сказал:

ну да от 68ого... Вы по чему не поймёт что СССР эту конвенцию по отношению к другим странам подписал !!! Допустим : США , АНГЛИЯ, и т.д.!!! А потом после распад СССР Республика Казахстан поддержала и вступила в эту конвенцию !!! Да говорит Казахстан   : мы не признаем действие американских прав на территории KZ коль он приехал на ПМЖ то пусть и сдают !!!! Да говорит РФ!! Мы не признаем права лиц Англии (допустим) коль он приехал на ПМЖ  пусть сдаёт!!! 

@Семён1993 Блин да суть проста , не по отношению к нам она подписывалась !!! да изгуглил я всё не нашёл !! Нет ни чего, дайте ссылку !!! 

 

 

@Семён1993 ну да,гос-ва которого нет подписало!! от 68 ого года ажно !  А мы должны его соблюдать !  И опять же если , то поздравляю !!!мы же его и подписали ... !!! А мы должны соблюдать !!! тем более! мы же СНГ!! 

 

1 час назад, Семён1993 сказал:

этот закон проект в СССР подписали !!! МЫ Страна СНГ !!!  МЫ из страны СНГ!!МЫ туда не входим сейчас(в конвенцию) потому что я говорил все выше  !! Мы родились на бывшей территории СССР!!! Пока не будут внесены поправки Ф.З. мы не под подподаем  !

Помнится Вам выписали протокол на 5 рупий за езду без ВУ? Чтож Вы не обратились в суд для отмены постановления и не привели там все эти "железные" доводы своей правоты? Тут то на форуме можно пописать да помусолить конвенцию, а в суде слабо получается? Надо было оспорить постановление в суде и выложить нам всем на обозрение решение суда! Тогда многие вопросы отпали бы сами собой!

Ссылка на комментарий

@Семён1993  Россия признает права иностранных государств- участников конвенции ровно до тех пор, пока этот иностранец является иностранцем и временно проживает на территории РФ. Если вы хотите проживать на территории РФ постоянно, вам необходимо поменять свои права на российские и это вполне логично. А то все россияне давно бы ездили с правами Зимбабве или Конго и махали Венской конвенцией.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Анна1989 сказал:

все россияне давно бы ездили с правами Зимбабве или Конго и махали Венской конвенцией.

Вопрос в том что в этих странах без ВНЖ права не дадут... как и в Казахстане без ВНЖ россиянину права не дадут.

Ссылка на комментарий

@Семён1993 Только то, что там подписал кз или не подписал нем то уже не важно, мы то теперь граждане рф и пляшем от их законов. И вроде(точно не помню, но я когда залезала изучать этот вопрос, у меня где то мелькало, что поправки в эту конвенцию вводились пару раз и там уже года по свежее

Меня ворт больше что заинтересовало, я где то пропустила видимо-вы в каком городе сдаете на права? меня вот это смутило-

"а да же если и сдам , мужик земляк все сдал , подтверждение уже пол года ждет .... Вот Казахи наши там  обозвать охота ..." это что означает, какое подтверждение вы от  казахов ждёте?а главное зачем и на основании чего вам сказали, что надо его ждать?

02-123

Ссылка на комментарий
5 минут назад, лан лан сказал:

"а да же если и сдам , мужик земляк все сдал , подтверждение уже пол года ждет ....

Тут ботва в фейковом евразийском союзе.... в общем Россия не признает подлинность документов стран евразийского союза. Поэтому ГИБДД посылает почтой России бумагу в Жопо с вопросом - а выдавали ли вы этому товарищю права или у него они поддельные? А ЖоПо должно за свой счет Казпочтой отправить ответ в ГИБДД. Что в принципе как то печально и еще усложняет получение прав РФ.

Ссылка на комментарий

@Bomba! вот я и не поняла- это где это такое придумали)))тут же понятно, что это отсебятина местных инспекторов. Разве есть какой то норматив, где сказано, что надо ждать какой то ответ с малой родины?

 и вот то что мужик ждет пол года, так это совсем печально, т.к срок экзаменов то тоже пол года. Ну как нам говорили, всё сдал, а права морозишься получать, то если в течении пол года не получишь, то ВСЁ повторно топаешь сдвать

02-123

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Bomba! сказал:

Тут ботва в фейковом евразийском союзе.... в общем Россия не признает подлинность документов стран евразийского союза. Поэтому ГИБДД посылает почтой России бумагу в Жопо с вопросом - а выдавали ли вы этому товарищю права или у него они поддельные? А ЖоПо должно за свой счет Казпочтой отправить ответ в ГИБДД. Что в принципе как то печально и еще усложняет получение прав РФ.

Я когда менял ВУ нкто никуда никаких запросов не посылал и не собирался посылать. Сдал город и на след день получил ВУ. И по сей день в нашем регионе никаких запросов не делают!

Ссылка на комментарий

Ну вот и мне ответили Саратовское ГИБДД, в запросе я прикладывала сканированные свои права. Как я поняла ездить можно, менять ограничения нету пока что. Думаю до весны тогда потерплю с обменном на российские.

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий

@Bomba! Да ладно, при такой возможности Зимбабве высылали бы свои права по почте, целый бизнес на этом бы рацвел. Думаю, даже 5000 наших русских рублей для них нехилые деньги. :lol:  А мы 20-30000 только за автошколу отдаем или за бумагу о ее окончании.

Ссылка на комментарий

@лан лан  Может у того мужика нет свидетельств об окончании автошколы на руках? Надо было заранее об этом позаботиться.

Ссылка на комментарий

@Анна1989 ну нам при замене сказали-если нет этих карточек и свидетельств,то без вариантов,только учиться заново в автошколе. Но никто даже не намекнул,что если её нет,то ждать с кз ответа по ней

02-123

Ссылка на комментарий
11 часов назад, лан лан сказал:

@Bomba! вот я и не поняла- это где это такое придумали)))тут же понятно, что это отсебятина местных инспекторов. Разве есть какой то норматив, где сказано, что надо ждать какой то ответ с малой родины?

Это просто общая российская тенденция - никому не верить и всех рассматривать как потенциальных преступников с поддельными документами. Я уже писал как полгода растамаживал по программе машину из-за того что таможенники не верили в подлинность техпаспорта с отметками о снятии с учета. В итоге растаможил когда стал россиянином с растаможкой из Японии и размещением машины на СВХ за деньги. Поэтому истории с правами как то вписываются в общий тренд.

Ссылка на комментарий

@Bomba! Нууууу)))у вас вообще все этапы ПП-это особый случай. Даже не знаю почему так всё у вас.....А тут я первый раз читаю,что требуют такое подтверждение с кз. Говорю потому что у меня куча родни,друзей,знакомых,в разное время,да и тут с форума столько участников отписывались,как  меняли вод уд.,в разных регионах и никто не ждал такого подтверждения. Ну может пару человек найдётся. Так вот и интересно,что за регион такой,нуу или новое может что то придумали. Мы то уже сами отстрелялись,но у меня на очереди ещё родня,так что это не празный интерес))надо держать руку на пульсе

02-123

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Анна1989 сказал:

@лан лан  Может у того мужика нет свидетельств об окончании автошколы на руках? Надо было заранее об этом позаботиться.

У меня тоже ничего не было. Ни свидетельств, ни карточки. без проблем. Единственный минус- стаж по всем категориям указали по дате выдачи каз ВУ.

3 часа назад, Bomba! сказал:

Это просто общая российская тенденция - никому не верить и всех рассматривать как потенциальных преступников с поддельными документами. Я уже писал как полгода растамаживал по программе машину из-за того что таможенники не верили в подлинность техпаспорта с отметками о снятии с учета. В итоге растаможил когда стал россиянином с растаможкой из Японии и размещением машины на СВХ за деньги. Поэтому истории с правами как то вписываются в общий тренд.

А с другой стороны,что нам обижаться? Только страницей выше мы все тут восторженно писали о том, как в КЗ нам ВУ домой приносили, а теперь хотим доверия к себе со стороны другого государства! Недаром поговорка то ходит:права за барана купишь - за рулем баран сидеть будет. Реально помню время когда ВУ так и стоило: 1 баран.Вот отсюда и предвзятое отношение.

 

2 часа назад, лан лан сказал:

@Bomba! Нууууу)))у вас вообще все этапы ПП-это особый случай. Даже не знаю почему так всё у вас.....А тут я первый раз читаю,что требуют такое подтверждение с кз. Говорю потому что у меня куча родни,друзей,знакомых,в разное время,да и тут с форума столько участников отписывались,как  меняли вод уд.,в разных регионах и никто не ждал такого подтверждения. Ну может пару человек найдётся. Так вот и интересно,что за регион такой,нуу или новое может что то придумали. Мы то уже сами отстрелялись,но у меня на очереди ещё родня,так что это не празный интерес))надо держать руку на пульсе

В основном такое подтверждение требуют от украинцев. Но там и понятно. Международные отношения бывших братских государств и все такое.... но по сути беспредел. Ни в одном законодательном акте нет упоминания о таком запросе!

Ссылка на комментарий

@mk39  Тогда даже не представляю что там за причина столь долгого оформления прав после пересдачи экзамена. Сейчас этот процесс упрощен донельзя- после экзамена, получив на руки документы,  записываешься на получение прав через госуслуги в свободную дату, идешь в учреждение и  через несколько минут права на руках.

Хорошо бы Семен все же озвучил подробности: где, кто требует подтверждения и почему нельзя записаться на получение.

 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, mk39 сказал:

Только страницей выше мы все тут восторженно писали о том, как в КЗ нам ВУ домой приносили, а теперь хотим доверия к себе со стороны другого государства!

В России такие вопросы точно также решаются. Разница в том что после одинаковых цифр с нулями в конце стоит рублей а не тенге.

Ссылка на комментарий

@Bomba! Да скорее всего пустую бюрократию разводят инспекторы на месте, желая денег, и все. В Казахстане, вон тоже , простую регистрацию мне, как иностранцу ,в миграционном центре делаем. Несмотря на талонную систему очереди и прочее, заплатившие 5000 тг проходят к инспектору сразу просто "донести документы", ну и выходят с регистрацией. А мы, бесплатники, дальше сидим, ждем вызова по своему талону. Причем ценник не скрывается абсолютно.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Анна1989 сказал:

Несмотря на талонную систему очереди и прочее, заплатившие 5000 тг проходят к инспектору сразу просто "донести документы", ну и выходят с регистрацией.

Прикольно - аналогично предлагали в России продвинуться в очереди за 5000 рублей.... А вообще где то читал что в России довольно сильно сузили поляну в связи с чем кормовая база сильно сократилась и по сути выдача водительских удостоверений и ГРНЗ с красивыми цифрами по сути осталось основной поляной. Поэтому в принципе я согласен в вашими выводами про бюрократию. Думаю попробовать в января поменять права или нет. По идее прошло полгода по временной регистрации и нарколог с психиатром должны выдать справки по месту пребывания.   Ну и бумашки начиная с автошколы есть.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bomba! сказал:

В России такие вопросы точно также решаются. Разница в том что после одинаковых цифр с нулями в конце стоит рублей а не тенге.

Естественно! Но все равно, в Азии все проще решается! Тут, по крайней мере в моем регионе, довольно таки тяжело найти посредника для решения подобных вопросов, ну и кидалова много. По КЗ лично я кидалова в таких вопросах не припомню. Ну и ценик конечно астрономический!

Ссылка на комментарий

@mk39 Могу сказать про Питер, т.к. я любопытствовала в свое время, во что встанут права , если никуда не ходить и ничего не сдавать на категорию С. Мне сказали,  что Питер сам этим вообще больше не занимается (Шоссе Революции), только в Лен. области в ПГТ, автошкола+ все бумаги о сдаче экзаменов на руки от 100 000 начинается. Это если без кидалова, проверенный агент. Все-таки сдать теорию и "подмазать" практику куда дешевле:boyan:

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Как обстоят дела с казахстанским водительским удостоверением?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...