Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Как обстоят дела с казахстанским водительским удостоверением?


scorpion

Рекомендуемые сообщения

@andrei у меня стаж сохранился при замене казахстанских прав на российские. Поясню: в Алматы первый раз я получил права в 2003 году, после курсов. Здесь же в РФ, когда менял права мне на обратной стороне российских прав проставили информацию о том, что права у меня с 2003 года (то есть впервые я получал права в 2003 году).

Ссылка на комментарий

@Казах Подскажите в каком регионе вы делали? Два раза ездила в гаи и мне дали отказ. (даже разговаривать особо не хотят)  Может кто сможет подсказать, если мне заявить об утере прав, но при этом у меня есть корочки об окончании автошколы и водительской карточки о том что все сдано. Возможно ли в этом случае что то сделать в гаи. Может они какой то запрос могут сделать? 

Ссылка на комментарий
Турбасов Тимур

@Lea  где ж их сейчас такие старые взять )))

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Турбасов Тимур сказал:

@Lea  где ж их сейчас такие старые взять )))

Тимур, у моего мужа есть бумага с автошколы, где он обучался, и в ней написано, что права получены в 1990 году. Мы показали эту бумажку в ГАИ, они сказали, что поменяют без проблем на российские права.

В моих права есть надпись, что выданы по замене. Я поищу свою карточку учетную, скорее всего и у меня в ней должно быть написано, когда выданы первые права. Правда я за рулем с 2000 года. Так что у меня не прокатит обмен без сдачи. Нашла - называется экзаменационная карточка водителя.

Мне кажется у всех должна быть такая карточка с автошколы, где написано с какого года права. Поищите, может и у вас есть.

Ссылка на комментарий
Турбасов Тимур

@Lea  мужу повезло ) У меня первые права выданы в 2002 )

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий
Турбасов Тимур

@zatula  кстати спасибо вам за своевременную информацию о трудностях с обменом в Новосибирске. Прочитав про это сразу пошел в ЦОН, узнал что нужно для обмена. На днях поменяю права, пока не поздно

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий

@Турбасов Тимур Если вам не сложно, уточни информацию в ЦОНЕ, как можно поменять права на нового образца. Если я являюсь гражданкой РФ. Возможно ли по утере сделать новые права, или   можно как то старые обменять.  На основании документов свидетельства от автошколы и карточки водителя, что то же можно сделать. А то получается равносильно, что мы закончили высшее образование в Казахстане, а оно потом в России не действительным будет. 

Ссылка на комментарий
Турбасов Тимур

@zatula дословно процитирую. Мне в ЦОНе дали список документов, необходимых для замены водительского удостоверения, так вот в этом списке:

Цитата

13. При иностранном гражданстве требуется справка с УПДК ул. Молдагуловой 32/1

Информация для Астаны

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий
Турбасов Тимур

@zatula Управление по обслуживанию дипломатического корпуса

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий
Турбасов Тимур
35 минут назад, Казах сказал:

К сожалению , никто в РК ничего менять не будет

Ну вот мне тоже почему-то так кажется

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий

Личный опыт.Терял каз.Права,карточка водителя советская.Заплатил за утерю.Не поменяли.заставили учиться в автошколе.При выдаче прав прошлый стаж с 86года нигде не отметили.Так что я теперь чайник.

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста как обстоят дела сейчас с покупкой страховки для временно въезжающих на территорию России, хочу съездить на 3 недели, а на одном из форумов сказали, что какие то изменения сейчас с 15 июня, есть ли возможность приобрести ее на границе, как это делалось раньше? И если можно, может кто знает до какого времени эти страховщики сидят в своих кабинках, границу будем пересекать часов 8 вечера, есть ли шанс их там застать, а то в Казахстане уж больно дорого просят за эту страховку.Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
В 05.07.2016 в 16:47, zatula сказал:

@Турбасов Тимур Если вам не сложно, уточни информацию в ЦОНЕ, как можно поменять права на нового образца. Если я являюсь гражданкой РФ. Возможно ли по утере сделать новые права, или   можно как то старые обменять.  На основании документов свидетельства от автошколы и карточки водителя, что то же можно сделать. А то получается равносильно, что мы закончили высшее образование в Казахстане, а оно потом в России не действительным будет. 

Поменять водительское уд. старого образца на нового гражданину РФ без постоянной прописки в Казахстане невозможно. Только пришёл с ЦОНа и узнавал. 

Ссылка на комментарий

Был вчера в двух отделениях Гибдд Москвы. В одном мне сказали, что так как в моих правах не продублировано отчество на латинице, мои права обмену не подлежат ( права у меня 2015 года). Во втором мне сказали что поменять можно через экзамены по теории и практике, но будет делаться запрос в Казахстан о подлинности прав и эта процедура очень долгая. Может до года затянуться. Видимо придётся учиться в автошколе и сдавать как новичку. 

25 августа 2014 - запись на подачу анкеты в Уральск (по телефону), 27 января 2015 - сдал анкету в Уральске, 05 марта 2015 - анкету согласовали (сам позвонил в УТИЗ), 03 апреля 2015 - ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО УЧАСТНИКА ПРОГРАММЫ, 19 июня 2015 - сдали документы на РВП в Тамбове :t142021:, 20 июля 2015 - сдали документы на разрешение выезда на ПМЖ, 14 августа 2015 - получили разрешение на выезд на ПМЖ, выписались из адреса прописки в стране исхода, 24 августа 2015 - узнал по телефону о том, что РВП предоставлено :beer:, 02 октября 2015 - штамп РВП поставлен в паспорта, растаможил авто, получил ПТС, получил в гаи гос. номера , 06 октября 2015 - сдали документы на гражданство... 17 января 2016 - получили гражданство России  :boyan:  :t142021: , 23 января 2016 - сдали на паспорта, 03 февраля - получили паспорта (сразу с отчеством) - ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
В 17.07.2016 в 13:21, andrei сказал:

Был вчера в двух отделениях Гибдд Москвы. В одном мне сказали, что так как в моих правах не продублировано отчество на латинице, мои права обмену не подлежат ( права у меня 2015 года). Во втором мне сказали что поменять можно через экзамены по теории и практике, но будет делаться запрос в Казахстан о подлинности прав и эта процедура очень долгая. Может до года затянуться. Видимо придётся учиться в автошколе и сдавать как новичку. 

Извините, можно уточнить до марта 2015 года или позже после нововведений в марте 2015 в правах рк? 

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

Права нового образца.  получал в мае 2015. 

25 августа 2014 - запись на подачу анкеты в Уральск (по телефону), 27 января 2015 - сдал анкету в Уральске, 05 марта 2015 - анкету согласовали (сам позвонил в УТИЗ), 03 апреля 2015 - ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО УЧАСТНИКА ПРОГРАММЫ, 19 июня 2015 - сдали документы на РВП в Тамбове :t142021:, 20 июля 2015 - сдали документы на разрешение выезда на ПМЖ, 14 августа 2015 - получили разрешение на выезд на ПМЖ, выписались из адреса прописки в стране исхода, 24 августа 2015 - узнал по телефону о том, что РВП предоставлено :beer:, 02 октября 2015 - штамп РВП поставлен в паспорта, растаможил авто, получил ПТС, получил в гаи гос. номера , 06 октября 2015 - сдали документы на гражданство... 17 января 2016 - получили гражданство России  :boyan:  :t142021: , 23 января 2016 - сдали на паспорта, 03 февраля - получили паспорта (сразу с отчеством) - ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
Евгений_Петрович_1986

Получил сегодня ВУ РФ после сдачи 3-х экзаменов (теория, автодром, город).

Права КЗ новые (апрель 2015 г.). Стаж засчитали казахстанский полностью.

Ссылка на комментарий
В 27 июля 2016 г. в 12:48, Евгений_Петрович_1986 сказал:

Получил сегодня ВУ РФ после сдачи 3-х экзаменов (теория, автодром, город).

Права КЗ новые (апрель 2015 г.). Стаж засчитали казахстанский полностью.

Скажите, Гибдд делало запрос о подлинности прав в Казахстан? И быстро ли назначили экзамены после подачи заявления?

25 августа 2014 - запись на подачу анкеты в Уральск (по телефону), 27 января 2015 - сдал анкету в Уральске, 05 марта 2015 - анкету согласовали (сам позвонил в УТИЗ), 03 апреля 2015 - ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО УЧАСТНИКА ПРОГРАММЫ, 19 июня 2015 - сдали документы на РВП в Тамбове :t142021:, 20 июля 2015 - сдали документы на разрешение выезда на ПМЖ, 14 августа 2015 - получили разрешение на выезд на ПМЖ, выписались из адреса прописки в стране исхода, 24 августа 2015 - узнал по телефону о том, что РВП предоставлено :beer:, 02 октября 2015 - штамп РВП поставлен в паспорта, растаможил авто, получил ПТС, получил в гаи гос. номера , 06 октября 2015 - сдали документы на гражданство... 17 января 2016 - получили гражданство России  :boyan:  :t142021: , 23 января 2016 - сдали на паспорта, 03 февраля - получили паспорта (сразу с отчеством) - ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Как обстоят дела с казахстанским водительским удостоверением?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...