Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Как обстоят дела с казахстанским водительским удостоверением?


scorpion

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, mk39 сказал:

Кадровая политика компании где я тружусь однозначна! За руль граждан РФ допускаем только по российскому ву. 

Ну дык тут с законом тоже всё ясно - работать в сфере перевозок по иностранному ВУ запрещено после армянского водителя.

7 часов назад, лан лан сказал:

@Bomba! может вы и правы. Только вот прописка у нас постоянная,так что для нас уже не принципиально было бы

Ну когда печать в паспорте стоит то как бы уже без вопросов. Но есть люди у которых ни кола и ни двора и прописка только на листочке. Как у меня например ;)

Ссылка на комментарий

@Bomba! да и живёте вы большей частью в кз. Так что вам рф права пока и без надобности. А вот кто перебирается полноценно,с пропиской,то тем всё таки стоит подумать о замене. Мне кажется,что дальше будет просто сложнее их поменять. Придумают ещё какие нибудь законы и заставят вообще переучиваться. Вот тогда точно кинА не будет)))придётся экстренно бежать и тратить ещё больше

02-123

Ссылка на комментарий
12 часов назад, mk39 сказал:

Кадровая политика компании где я тружусь однозначна! За руль граждан РФ допускаем только по российскому ву. 

 

Это не кадровая политика-это закон РФ:hihi: 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, лан лан сказал:

@Bomba! да и живёте вы большей частью в кз. Так что вам рф права пока и без надобности. А вот кто перебирается полноценно,с пропиской,то тем всё таки стоит подумать о замене. Мне кажется,что дальше будет просто сложнее их поменять. Придумают ещё какие нибудь законы и заставят вообще переучиваться. Вот тогда точно кинА не будет)))придётся экстренно бежать и тратить ещё больше

Вот согласна с вами! Если уж получили гражданство и собираемся жить в России, то какой смысл оттягивать получение прав! Это постоянно надо думать, что там законы придумали, какой инспектор попадется! А тут заменил права, и живи спокойно))))

С @Bomba! , Конечно все по-другому))) явно нет смысла менять, пока точно не решите где жить будете))) 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Elena_b said:

Вот согласна с вами! Если уж получили гражданство и собираемся жить в России, то какой смысл оттягивать получение прав! Это постоянно надо думать, что там законы придумали, какой инспектор попадется! А тут заменил права, и живи спокойно))))

 

Надоело кормить бюрократическую машину, поэтому и оттягиваем, как можем, если есть такая возможность ... ;)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Elena_b сказал:

С @Bomba! , Конечно все по-другому))) явно нет смысла менять, пока точно не решите где жить будете))) 

Ну я бы все таки с красным паспортом хотел бы и красные права иметь но российская бюрократическая машина деньги настолько высосала что даже колбасу на новогоднее ольвье не купить. И что потом с правами будет непонятно - учитывая что Россия выстраивает железный занавес и не признает иностранные документы то недалек тот день что всех отправят в автошколу и за здравствуй первый бонус-малус по ОСАГО. + еще потуги чтобы в России обязать всех раз в 10 лет сдавать экзамены на права.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Bomba! сказал:

Ну я бы все таки с красным паспортом хотел бы и красные права иметь но российская бюрократическая машина деньги настолько высосала что даже колбасу на новогоднее ольвье не купить. И что потом с правами будет непонятно - учитывая что Россия выстраивает железный занавес и не признает иностранные документы то недалек тот день что всех отправят в автошколу и за здравствуй первый бонус-малус по ОСАГО. + еще потуги чтобы в России обязать всех раз в 10 лет сдавать экзамены на права.

Вот вот. Постоянно какие то поправки и нововведения! Чего только стоит последнее изменение в правила проведения предрейсового контроля техсостояния транспортных средств!! маразм мощнейший! До 21 декабря отметка о прохождении контроля в путевом листе выглядела так: прошел  предрейсовый контроль технического состояния. Дата время роспись фио контролера. А с 21 декабря: контроль технического состояния пройден. Дата время роспись фио контролера. Много изменилось? Правильно. По большому счету слова местами поменяли.  ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ!?  Плодят бюрократию и крючкотворство вместо реальной работы по обеспечению безопасности на транспорте! Так что придумать могут что угодно! 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Bomba! сказал:

И что потом с правами будет непонятно - учитывая что Россия выстраивает железный занавес и не признает иностранные документы

Это точно! Каждый день какие то нововведения, изменения, что будет завтра не известно! И все изменения не в нашу пользу, поэтому лучше все сделать чем раньше, тем лучше))) и как я понимаю, ОСАГО зависит от стажа российских прав.

3 часа назад, Maxis сказал:

 Надоело кормить бюрократическую машину

Рано или поздно все равно это делать надо! Главное, что б поздно не было)))

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Elena_b сказал:

 ОСАГО зависит от стажа российских прав.

Там 2 года (вроде все же два а не три года) ОСАГО с жутким повышающим коэффициэнтом идет а потом цена падает как и в КЗ с каждым годом безаварийной езды

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Elena_b сказал:

ОСАГО зависит от стажа российских прав.

 

Любых прав,мне и отцу вообще по карточкам с автошколы зачли.
Каждый последующий безаварийный год будет на 5 % дешевле.

Ссылка на комментарий
40 minutes ago, Elena_b said:

Это точно! Каждый день какие то нововведения, изменения, что будет завтра не известно! И все изменения не в нашу пользу, поэтому лучше все сделать чем раньше, тем лучше))) 

 

 

Ой, не факт, тут уже ничему не удивляешься... ))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Виктория Донцова

Всем привет, я заменила свои права и сейчас расскажу какой ад я прошла!!!

Первые права получила в 2006 году в Казахстане, потом спустя какое то время я вышла замуж и сменила фамилию, ясное дело права пришлось менять. Выдали мне новенькие права 19 апреля 2011 года, но тогда о переезде даже мыслей не было. В этом году летом встал вопрос о замене прав и приобретении автомобиля. Поехала я на консультацию в ГИБДД и услышала, что свои права и все прилегающие к ним документы(корочка о обучении в автошколе) могу просто выкинуть, замене они не подлежат!!! отправили меня в автошколу! 2 месяца пришлось переучиваться (денежку за обучение отдай), и еще при сдаче экзаменов нервы потрепали, в итоге от момента моего обращения в ГИБДД за консультацией, до получения ВУ прошло 5 месяцев!!!! вот так!

05.03.2014 Подали анкету 07.04.2014 УТИЗ положительно    18.06.2015 узнали о положительном решении по гражданству!!!!
22.08.2014 получили свидетельство                                        04.07.20015 сдали документы на получение паспорта))))))

4.11.14 выезд в Липецкую область                                          10.07.2015 получила паспорт

18.12.2014 сдали доки на РВП                                                     ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!!!!!

16.02.2015 получили РВП                                                           30.09.2015 получили мат.капитал

02.03.2015 Сдали документы на гражданство                        

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, Виктория Донцова сказал:

Выдали мне новенькие права 19 апреля 2011 года

 

Всё верно,у меня такие же были,даже выданы в тот же месяц и год.Они не соответствовали конвенции,специально менял перед выездом.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, помогите разобраться, какой перечень документов и какая процедура замены прав (права поменял в КЗ в 2019 году) категории "В" и "С" на сегодняшний день в РФ? Есть ли смысл в КЗ сейчас переучится на "Е" и "Д1" категорию или лучше это сделать в РФ?

Ссылка на комментарий

Привет!

Нет, как раз пункт 5 обязателен! Без автошколы вам не сдать оставшиеся два экзамена! Только автошколам в ГИБДД разрешена сдача экзаменов. Ищите какой-нибудь автодорожный техникум. Автодорожный техникум хорош тем, что у них можно сдать не только на категорию "В", но и на грузовую, автобус и трактор (спецтехника).

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Cerber сказал:

Привет!

Нет, как раз пункт 5 обязателен! Без автошколы вам не сдать оставшиеся два экзамена! Только автошколам в ГИБДД разрешена сдача экзаменов. Ищите какой-нибудь автодорожный техникум. Автодорожный техникум хорош тем, что у них можно сдать не только на категорию "В", но и на грузовую, автобус и трактор (спецтехника).

 

Другие пишут что не тратились,кроме как на госпошлину и мед.справку.
А Вы еще автошколе платили,может быть Вас обули??

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Cerber сказал:

и трактор (спецтехника).

Кстати эти права не в гибддельне получают и получить их проще, зато можно с ними ездить на квадрике и снегоходе

Ссылка на комментарий

А где вы слышали, что автошколы обучают бесплатно? :)

Лично я оплатил только за машину. Да, только пришлось оплатить все 20 часов вождения. Но в эти часы вошли и экзамены (автодром и город). Я ведь был приписан к группе, с которой потом сдавал экзамены. Я 5-ый пункт самостоятельно вы не сделаете. Если только в каком-нибудь глухом и отдалённом районе (райцентре). В самом же городе, а город отнюдь не маленький ..., мне пришлось оплатить, т.к. по другому не получится ...

@Bomba!  в автодорожном техникуме, где я сдавал экзамены, там были и грейдер, и бульдозер, и экскаватор ...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Cerber сказал:

@Bomba!  в автодорожном техникуме, где я сдавал экзамены, там были и грейдер, и бульдозер, и экскаватор ...

На снегоход и квадрик удостоверение тракториста надо.

Ссылка на комментарий

Да, про ВУ тракториста и квадрика со снегоходом я знаю. Я просто имел ввиду, что в автодорожной школе очень много разной техники. Ведь некоторых интересует и другие категории, кроме "B". А в обычной коммерческой автошколе не всегда найдёшь такой  ассортимент техники.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Как обстоят дела с казахстанским водительским удостоверением?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...