Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Как обстоят дела с казахстанским водительским удостоверением?


scorpion

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, leshqakokt сказал:

истину глаголишь...

 

ключевое слово должны)) Гайцы машины не предоставляют, а автошколы за предоставление машины требуют столько денег, что проще на "лапу дать" и не париться))  в общем замкнутый круг...

@konstt а если в Москву написать этот вопрос, и они ответят положительно. В случае суда, это будет принято во внимание?

В Новосибирске тоже с автошколами заключаешь договор на предоставление авто для сдачи вождения - автодром и город, 2 экзамена от 3000 рублей.

В Москву если писать, то только письмом, чтобы и ответ получить в письменной форме. Все эти электронные переписки на них, думаю, не повлияют.

Но в общем, я знал куда еду и иллюзий не питал))))

Ссылка на комментарий

Только что, konstt сказал:

В Москву если писать, то только письмом, чтобы и ответ получить в письменной форме. Все эти электронные переписки на них, думаю, не повлияют.

Я уже выложила ответ с Москвы на предыдущей странице.

 

 

Ссылка на комментарий

@Tanechka777 сотрудникам показывали его когда останавливали? как они реагируют?

11.08.2016 - Подали на программу в Калининград. Ждем ответ.

18.10.2016 - Позвонили узнать, пришел ли ответ. Да ответ пришел положительный, УРА УРА!

28.10.2016 - Записаны в консульство, забрать свидетельство переселенца.

29.10.2016 - Забрали свидетельство!

21.01.2017 - Прилетели в Калининград!

01.02.2017 - Первая попытка подать на рвп - неудачно.

08.02. 2017 - подали на рвп!

27.04.2017 - получили рвп!

10.05.2017  - подали на гражданство!

06.09. 2017 - Получили паспорт РФ. УРА!

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Tanechka777 сказал:

Я уже выложила ответ с Москвы на предыдущей странице.

 

 

Да, точно)) слона не приметил в телефоне)

На это они скажут мало ли что вы с интернета скачали. А так если будет официальный ответ с печатью на руках, то вопросов меньше будет.

Ссылка на комментарий
Только что, leshqakokt сказал:

@Tanechka777 сотрудникам показывали его когда останавливали? как они реагируют?

Это скинули в нашем чате, и об этом я писала.

У меня машины пока нет, поэтому письмо никому мне показывать не пришлось.

Но у меня есть права, причем по совету, перед выездом поменяла на новые, так что тема мне не безразлична.

Друг - гражданин РФ в Калининграде пользуется правами КЗ уже несколько лет , проблем не было.

 

Только что, konstt сказал:

На это они скажут мало ли что вы с интернета скачали. А так если будет официальный ответ с печатью на руках, то вопросов меньше будет.

Ну там исходящий номер указан, и данные исполнителя.

Можно еще вам лично запрос отправить, если хотите прям с печатью)

Но, думаю, что если товарищ гаишник будет пугать штрафом, то можно предложить ему составить протокол и показать письмо, думаю, что вопросы отпадут.

А если протокол все - таки составит, то хотя бы будет от чего отталкиваться.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Tanechka777 сказал:

Друг - гражданин РФ в Калининграде пользуется правами КЗ уже несколько лет , проблем не было.

 

Ну там исходящий номер указан, и данные исполнителя.

Можно еще вам лично запрос отправить, если хотите прям с печатью)

Но, думаю, что если товарищ гаишник будет пугать штрафом, то можно предложить ему составить протокол и показать письмо, думаю, что вопросы отпадут.

А если протокол все - таки составит, то хотя бы будет от чего отталкиваться.

Гайцы в Калининграде друга останавливали, ничего не сказали про казахстанские права?

То что слышал от других - в Калининграде гайцы зверствуют, оформляют протокол за вождение без прав, выписывают штраф. Люди платят с 50% скидкой, про обжалование я не слышал. Ну или разводят на месте.

Про личный ответ на бумаге с печатью я и говорю, в нос ткнул ему, пусть подумает прежде чем протокол составлять.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Tanechka777 сказал:

Друг - гражданин РФ в Калининграде пользуется правами КЗ уже несколько лет , проблем не было.

вот на прошлой неделе, меня хотели оформить по этому поводу в самом Калининграде) ну и я там скидывал ответ Гибдд по Калининградской области, они говорят что нельзя ездить)

11.08.2016 - Подали на программу в Калининград. Ждем ответ.

18.10.2016 - Позвонили узнать, пришел ли ответ. Да ответ пришел положительный, УРА УРА!

28.10.2016 - Записаны в консульство, забрать свидетельство переселенца.

29.10.2016 - Забрали свидетельство!

21.01.2017 - Прилетели в Калининград!

01.02.2017 - Первая попытка подать на рвп - неудачно.

08.02. 2017 - подали на рвп!

27.04.2017 - получили рвп!

10.05.2017  - подали на гражданство!

06.09. 2017 - Получили паспорт РФ. УРА!

Ссылка на комментарий
Только что, konstt сказал:

Гайцы в Калининграде друга останавливали, ничего не сказали про казахстанские права?

Мне он по этому поводу ничего не говорил, может его не останавливали. Уточню как - нибудь на досуге.

Но именно он мне и посоветовал поменять права на новые, чтобы проблем не было. В прошлом году поменяла  перед выездом, хотя срок действия предыдущих еще 4 года был.

Ссылка на комментарий

@Tanechka777 я тоже перед выездом специально поменял) но потом как узнал процедуру замены на российские, офигел.. и решил пока так ездить, и тут на тебе пол года ездил, остановили и сказали - меняй)

11.08.2016 - Подали на программу в Калининград. Ждем ответ.

18.10.2016 - Позвонили узнать, пришел ли ответ. Да ответ пришел положительный, УРА УРА!

28.10.2016 - Записаны в консульство, забрать свидетельство переселенца.

29.10.2016 - Забрали свидетельство!

21.01.2017 - Прилетели в Калининград!

01.02.2017 - Первая попытка подать на рвп - неудачно.

08.02. 2017 - подали на рвп!

27.04.2017 - получили рвп!

10.05.2017  - подали на гражданство!

06.09. 2017 - Получили паспорт РФ. УРА!

Ссылка на комментарий
Только что, leshqakokt сказал:

вот на прошлой неделе, меня хотели оформить по этому поводу в самом Калининграде) ну и я там скидывал ответ Гибдд по Калининградской области, они говорят что нельзя ездить)

А Москва !!!! говорит что можно )

Ссылка на комментарий

@Tanechka777 это да.. но вывод к сожалению таков - нет времени на суды и денег на юристов, надо поменять права))

11.08.2016 - Подали на программу в Калининград. Ждем ответ.

18.10.2016 - Позвонили узнать, пришел ли ответ. Да ответ пришел положительный, УРА УРА!

28.10.2016 - Записаны в консульство, забрать свидетельство переселенца.

29.10.2016 - Забрали свидетельство!

21.01.2017 - Прилетели в Калининград!

01.02.2017 - Первая попытка подать на рвп - неудачно.

08.02. 2017 - подали на рвп!

27.04.2017 - получили рвп!

10.05.2017  - подали на гражданство!

06.09. 2017 - Получили паспорт РФ. УРА!

Ссылка на комментарий
Только что, leshqakokt сказал:

это да.. но вывод к сожалению таков - нет времени на суды и денег на юристов, надо поменять права))

Можно попытаться отправить письменный запрос по адресу в то ведомство в Москве .

У вас будет ответ на ваше имя.

А дальше действовать по обстановке.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, konstt сказал:

А как они определяют кривизну прав?)) Приборы у них особые сверхточные?))

Я думаю еслиб они не соответствовали международным законам фиг бы тачку выдали. Ну и они не страдают манией что все вы преступники и права купили в переходе.

1 час назад, leshqakokt сказал:

@Tanechka777 я тоже перед выездом специально поменял) 

Тоже поменял

3 часа назад, leshqakokt сказал:

в области сдать самому овер не реально.. завалят за то что дышишь не правильно)

Вот и я свалил с полуторамиллионника в соседнюю область думал проще будет - оказалось еще хуже. 

3 часа назад, leshqakokt сказал:

ключевое слово должны)) Гайцы машины не предоставляют, а автошколы за предоставление машины требуют столько денег

А в это время в КЗ вчера отобрали у жопо право приема экзаменов на ВУ - теперь все будет в спецЦОНах.

 

1 час назад, Tanechka777 сказал:

А дальше действовать по обстановке.

У меня уже на 7 утра билет в Барнаул и дальше КЗ, выпущю пар, получу справки на справки и осенью снова в бой. Печально бои опустошают карман. 

Ссылка на комментарий

@Bomba! что за справки? а у вас как меняли права или на казахских ездите?

11.08.2016 - Подали на программу в Калининград. Ждем ответ.

18.10.2016 - Позвонили узнать, пришел ли ответ. Да ответ пришел положительный, УРА УРА!

28.10.2016 - Записаны в консульство, забрать свидетельство переселенца.

29.10.2016 - Забрали свидетельство!

21.01.2017 - Прилетели в Калининград!

01.02.2017 - Первая попытка подать на рвп - неудачно.

08.02. 2017 - подали на рвп!

27.04.2017 - получили рвп!

10.05.2017  - подали на гражданство!

06.09. 2017 - Получили паспорт РФ. УРА!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, leshqakokt сказал:

@Bomba! что за справки? а у вас как меняли права или на казахских ездите?

На казахских. Справки что права не поддельные, но не факт что примут так как сказали она же тоже может быть поддельной - я пару дней писал тут об этом

Ссылка на комментарий

@Bomba! это для замены требуется?

11.08.2016 - Подали на программу в Калининград. Ждем ответ.

18.10.2016 - Позвонили узнать, пришел ли ответ. Да ответ пришел положительный, УРА УРА!

28.10.2016 - Записаны в консульство, забрать свидетельство переселенца.

29.10.2016 - Забрали свидетельство!

21.01.2017 - Прилетели в Калининград!

01.02.2017 - Первая попытка подать на рвп - неудачно.

08.02. 2017 - подали на рвп!

27.04.2017 - получили рвп!

10.05.2017  - подали на гражданство!

06.09. 2017 - Получили паспорт РФ. УРА!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bomba! сказал:

Я думаю еслиб они не соответствовали международным законам фиг бы тачку выдали. Ну и они не страдают манией что все вы преступники и права купили в переходе.

Я шутил)) на глаз конечно проверяют, соответствуют или нет, регламент же есть.

 

1 час назад, Bomba! сказал:

Вот и я свалил с полуторамиллионника в соседнюю область думал проще будет - оказалось еще хуже. 

Во истину от добра добра не ищут. Но у вас там обстоятельства были.

 

1 час назад, Bomba! сказал:

На казахских. Справки что права не поддельные, но не факт что примут так как сказали она же тоже может быть поддельной - я пару дней писал тут об этом

А вы не пробовали в другой отдел гибдд или в Новокузнецке только один отдел занимается правами?

 

Этот форум кладезь знаний переселяющимся, вот только лень обычно все читать, но тут можно и заголовками тем обойтись, и так будет понятно что геморра будет выше крыши и ясно будет к чему готовиться)))

Ссылка на комментарий
14 часов назад, sharezz сказал:

Можно периодически проверять свое водительское удостоверение  на гибдд.рф - https://xn--90adear.xn--p1ai/check/driver#+

Что то свои проверяю и все время получаю сообщение: Проверка завершилась ошибкой. Интересно это сайт глючит или мое ВУ аннулировано?:o У кого нибудь работает? https://гибдд.рф/check/driver

Ссылка на комментарий
6 минут назад, sharezz сказал:

Что то свои проверяю и все время получаю сообщение: Проверка завершилась ошибкой. Интересно это сайт глючит или мое ВУ аннулировано?:o У кого нибудь работает? https://гибдд.рф/check/driver


Как Вы там проверять собрались?Цифр в номере ву не хватает банально.

Ссылка на комментарий

 

Только что, Влад Стрельцов сказал:


Как Вы там проверять собрались?Цифр в номере ву не хватает банально.

Все хватает, 4 цифры серии и 6 цифр номер. Раньше по моим правам инфа отображалась...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, konstt сказал:

Во истину от добра добра не ищут. Но у вас там обстоятельства были.

Ну да - недвижка висит в КЗ а я и так провисел полтора года прописанным у друзей, пора и совесть иметь.

2 часа назад, konstt сказал:

А вы не пробовали в другой отдел гибдд или в Новокузнецке только один отдел занимается правами?

Там еще в нем не только весь город но и новокузнецкий сельский раён в очередь давится.

2 часа назад, konstt сказал:

Этот форум кладезь знаний переселяющимся, вот только лень обычно все читать,

Тут еще проблема что и законы меняются и чиновники дурнеют = алгоритм квеста который один прошел один человек не факт что будет работать через полгода.

10 минут назад, sharezz сказал:

У кого нибудь работает? https://гибдд.рф/check/driver

Проверка автомобиля на этом сайте у меня проходит. Но кстати вчера вся база ГИБДД лежала, даже госуслуги не работали. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, sharezz сказал:

Что то свои проверяю и все время получаю сообщение: Проверка завершилась ошибкой. Интересно это сайт глючит или мое ВУ аннулировано?:o У кого нибудь работает? https://гибдд.рф/check/driver

 

Проверяйте через рег.знаки и СРТР.
Другой вариант вбить на госуслугах данные авто,опять же рег.знаки,СРТС,паспорт и будет приходить уведомление о штрафах.Ву можно не вводить.

5 минут назад, sharezz сказал:

 

Все хватает, 4 цифры серии и 6 цифр номер. Раньше по моим правам инфа отображалась...


Вы какие ву проверяете?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Проверяйте через рег.знаки и СРТР.
Другой вариант вбить на госуслугах данные авто,опять же рег.знаки,СРТС,паспорт и будет приходить уведомление о штрафах.Ву можно не вводить.

Да, штрафы проверяю через гос услуги, но вот права проверить не получается. Нагуглил, что если при проверке выскакивает такая ошибка то права недействительны. Хотя с какого бы это...? Ну ладно буду надеяться, что проблемы с сайтом. Через пару дней проверю повторно.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Tanechka777 сказал:

Это скинули в нашем чате, и об этом я писала.

У меня машины пока нет, поэтому письмо никому мне показывать не пришлось.

Но у меня есть права, причем по совету, перед выездом поменяла на новые, так что тема мне не безразлична.

Друг - гражданин РФ в Калининграде пользуется правами КЗ уже несколько лет , проблем не было.

 

Ну там исходящий номер указан, и данные исполнителя.

Можно еще вам лично запрос отправить, если хотите прям с печатью)

Но, думаю, что если товарищ гаишник будет пугать штрафом, то можно предложить ему составить протокол и показать письмо, думаю, что вопросы отпадут.

А если протокол все - таки составит, то хотя бы будет от чего отталкиваться.

Сейчас появятся проблемы.

В Зеленоградске сразу выписывают штраф 5 тыс.рублей.В Калининграде предупреждение ,до первого гайца и тот же штраф 5 тысяч...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, sharezz сказал:

Что то свои проверяю и все время получаю сообщение: Проверка завершилась ошибкой. Интересно это сайт глючит или мое ВУ аннулировано?:o У кого нибудь работает? https://гибдд.рф/check/driver

У меня тоже выдаёт: "Проверка завершилась ошибкой."

Раньше никогда не проверял через этот сайт. 

 

В плане госуслуг Казахстан всё-таки впереди. Там многие базы интегрированы с егов.кз

Тот же загранпаспорт, права и т.д. появляются в личном кабинете автоматически. А на российских госуслугах надо вручную эти и другие документы забивать. 

Так что разработчикам есть где ещё поработать :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...