Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Как обстоят дела с казахстанским водительским удостоверением?


scorpion

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Bomba! сказал:

Тут еще проблема что и законы меняются и чиновники дурнеют = алгоритм квеста который один прошел один человек не факт что будет работать через полгода.

Не, я к тому, чтобы знать к чему готовиться))

 

2 часа назад, Kapgrant сказал:

В плане госуслуг Казахстан всё-таки впереди. Там многие базы интегрированы с егов.кз

Тот же загранпаспорт, права и т.д. появляются в личном кабинете автоматически. А на российских госуслугах надо вручную эти и другие документы забивать. 

Так что разработчикам есть где ещё поработать :)

Размер баз несоизмерим)))

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Марья сказал:

Сейчас появятся проблемы.

Нового ничего в Законе нет, насколько я понимаю.

И с чего это - с Москвы приходит ответ, что управлять с нац.правами можно, если работа не связана с вождением.

Спросила у знакомого в Калининграде , как он по нашим правам катается - сказал, что спокойно,  гайцы останавливали, проблем не было.

Ссылка на комментарий

@Tanechka777 везучий))

11.08.2016 - Подали на программу в Калининград. Ждем ответ.

18.10.2016 - Позвонили узнать, пришел ли ответ. Да ответ пришел положительный, УРА УРА!

28.10.2016 - Записаны в консульство, забрать свидетельство переселенца.

29.10.2016 - Забрали свидетельство!

21.01.2017 - Прилетели в Калининград!

01.02.2017 - Первая попытка подать на рвп - неудачно.

08.02. 2017 - подали на рвп!

27.04.2017 - получили рвп!

10.05.2017  - подали на гражданство!

06.09. 2017 - Получили паспорт РФ. УРА!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Tanechka777 сказал:

Нового ничего в Законе нет, насколько я понимаю.

И с чего это - с Москвы приходит ответ, что управлять с нац.правами можно, если работа не связана с вождением.

Спросила у знакомого в Калининграде , как он по нашим правам катается - сказал, что спокойно,  гайцы останавливали, проблем не было.

Вы не забывайте,что тут свои законы и на Москву никто не смотрит.

Вчера только знакомую остановили у нее украинские права ,выписали предупреждение. Муж тоже ездил спокойно 1,5 года после получения паспорта РФ,а его коллега по работе 4 года.Так что ....

Ссылка на комментарий
Только что, Марья сказал:

Вчера только знакомую остановили она гр.Украины и выписали предупреждение. Муж тоже ездил спокойно 1,5 года после получения паспорта РФ,а его коллега по работе 4 года.Так что ....

Поэтому с беспределом надо бороться и жалобы писать в вышестоящие организации.

Вот на основании этого предупреждения и сделайте запрос, пусть вам ответят насколько это правомерно.

Может на украинские права  не распространяется, мы говорим про казахстанские права.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Tanechka777 сказал:

Поэтому с беспределом надо бороться и жалобы писать в вышестоящие организации.

Вот на основании этого предупреждения и сделайте запрос, пусть вам ответят насколько это правомерно.

Может на украинские права  не распространяется, мы говорим про казахстанские права.

Я там выше писАла- это касается всех !Мы с Алматы. ..

Гражданин РФ должен ездить по российским правам ,и нет времени что-то доказывать. И скажите своему знакомому,что город" нужно нанимать инструктора. ..

Ссылка на комментарий
Только что, Марья сказал:

Я там выше писАла- это касается всех !Мы с Алматы. .. 

Гражданин РФ должен ездить по российским правам ,и нет времени что-то доказывать. И скажите своему знакомому,что город" нужно нанимать инструктора.

Выше вы писали про подругу с Украины, которой выписали предупреждение.

А еще пару страниц назад я выкладывала ответ Москвы по поводу национальных прав у граждан РФ - почитайте.

Другу говорить ничего не собираюсь, он взрослый и сам разберется без ваших советов, тем более, что у него проблем с правами не было.

 

 

Ссылка на комментарий

Несколько лет в этой теме бушуют нешуточные страсти, споры и разногласия. Тысячи человеко-часов потрачены на доказывание друг другу своей правоты. Но ни у кого нет лишнего времени сделать себе российские права:laugh:

Ссылка на комментарий
Только что, sharezz сказал:

Несколько лет в этой теме бушуют нешуточные страсти, споры и разногласия. Тысячи человеко-часов потрачены на доказывание друг другу своей правоты. Но ни у кого нет лишнего времени сделать себе российские права:laugh:

Менять документы только из - за разногласий чиновников на местах - это слишком.

Тем более, этот процесс не простой, вы же не просто меняете одни права на другие, а еще сдаете экзамены.

А это дополнительные и время и деньги, и немалые.

И если работа не связана с вождением, то смысла в замене прав при достаточном сроке их использования я не вижу.

Вот что действительно можно было бы сделать - так это оспорить выписанный штраф или предупреждение, или хотя бы сделать запрос.

Но люди предпочитают "разводить" на месте...

Ссылка на комментарий

Ну хорошо, а когда будет заканчиватся срок прав, ведь все равно придется их менять, или надеятесь что к тому времени все как-то разрешится? Буквально вчера по радио слышал краем уха про замену иностранных прав только после обучения в автошколе, толи проект, толи закон хотят внести(радио Ретро FM)

2 часа назад, sharezz сказал:

Несколько лет в этой теме бушуют нешуточные страсти, споры и разногласия. Тысячи человеко-часов потрачены на доказывание друг другу своей правоты. Но ни у кого нет лишнего времени сделать себе российские права:laugh:

Кстати Вы совершенно правы, родной брат супруги 2 месяца назад спокойно поменял права,с сдачей экзаменов, и уже купил Раф 4 себе, под окнами стоит. Новосибирск, ул Петухова. Подробности могу уточнить

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ден К сказал:

Кстати Вы совершенно правы, родной брат супруги 2 месяца назад спокойно поменял права,с сдачей экзаменов, и уже купил Раф 4 себе, под окнами стоит.

В общей сложности у меня ушла неделя на заучивание билетов, 10 минут на сдачу теории, час на автодром и два на город(сдавал 2 раза). Ну и ещё пару занятий с инструктором брал. По деньгам вышло в районе 7-8 тысяч. Так что не так уж это недостижимо, было бы желание...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, sharezz сказал:

Несколько лет в этой теме бушуют нешуточные страсти, споры и разногласия. Тысячи человеко-часов потрачены на доказывание друг другу своей правоты. Но ни у кого нет лишнего времени сделать себе российские права:laugh:

Действительно !Пусть ждут петуха (новых законов)который их клюнет. ..все же взрослые

24 минуты назад, sharezz сказал:

В общей сложности у меня ушла неделя на заучивание билетов, 10 минут на сдачу теории, час на автодром и два на город(сдавал 2 раза). Ну и ещё пару занятий с инструктором брал. По деньгам вышло в районе 7-8 тысяч. Так что не так уж это недостижимо, было бы желание...

Ещё тут сюрприз в Калининграде 

Никто не может сдать город,никто!

За энную сумму только...

Ну ничего они взрослые ,разберутся

4 часа назад, Tanechka777 сказал:

Выше вы писали про подругу с Украины, которой выписали предупреждение.

А еще пару страниц назад я выкладывала ответ Москвы по поводу национальных прав у граждан РФ - почитайте.

Другу говорить ничего не собираюсь, он взрослый и сам разберется без ваших советов, тем более, что у него проблем с правами не было.

 

 

Сейчас у всех начинаются проблемы с правами.Но вы конечно ничего не говорите....

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Марья сказал:

Ещё тут сюрприз в Калининграде 

Никто не может сдать город,никто!

За энную сумму только...

ага, и я об этом говорил на прошлой странице..

11.08.2016 - Подали на программу в Калининград. Ждем ответ.

18.10.2016 - Позвонили узнать, пришел ли ответ. Да ответ пришел положительный, УРА УРА!

28.10.2016 - Записаны в консульство, забрать свидетельство переселенца.

29.10.2016 - Забрали свидетельство!

21.01.2017 - Прилетели в Калининград!

01.02.2017 - Первая попытка подать на рвп - неудачно.

08.02. 2017 - подали на рвп!

27.04.2017 - получили рвп!

10.05.2017  - подали на гражданство!

06.09. 2017 - Получили паспорт РФ. УРА!

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Марья сказал:

Сейчас у всех начинаются проблемы с правами.Но вы конечно ничего не говорите.... 

То, что вы тут пишете про проблемы с правами я озвучила , на что он ответил, что ничего подобного...и у него проблем нет и не было.

А если они и возникнут, то будет решать проблемы по мере поступления.

А советовать человеку заменить права по вашему совету... хм... вы истина в последней инстанции ?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Tanechka777 сказал:

То, что вы тут пишете про проблемы с правами я озвучила , на что он ответил, что ничего подобного...и у него проблем нет и не было.

А если они и возникнут, то будет решать проблемы по мере поступления.

А советовать человеку заменить права по вашему совету... хм... вы истина в последней инстанции ?

Истина где-то там....

Кто предупрежден тот вооружен !

Спасибо за внимание ,всего хорошего !

Ссылка на комментарий

Доброго дня,по поводу езды на правах РК с российским гражданством,для меня все понятно, сам езжу почти год и многие друзья уже несколько лет,проблем нет ни каких,много раз был в ГАИ и машину 3 раза эвакуировали и в аварии был,на разборе и даже апелляцию подавал и выиграл. Интересует вопрос, ходят слухи,сам правда не проверял,что в РК у граждан РФ у которых права РК ,забирают машину на штрафстоянку и применяют административные наказания. Проштудировал законы,ни чего не нашел,ведь не может сотрудник полиции опираться на собственные "хотелки", нужна ссылка на статью,подпункт и другие нормативные документы. Кто сталкивался или достоверно слышал ,или просто ездил с российским грожданством и правами РК в Казахстан в последнее время,просьба кратенько откликнуться . Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

@Плип3павел не знаю, давно это или нет. Но мы осень этой ездили по кз с рос гражданством уже были. У нас и те и другие права есть. Гайцы останавливали и с одними и с другими правами. Машины у нас тоже с разными номерами были. Одна с кз ,вторая с рф номером. Вообщем ничего такого не было,про что вы рассказываете

02-123

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Плип3павел сказал:

что в РК у граждан РФ у которых права РК ,забирают машину на штрафстоянку и применяют административные наказания.

Почти год в КЗ с правами КЗ и триколором на бампере. Жывой. Более того - я первые права РК получил именно как россиянин в спецРЭО ЖоПо по работе с ИГ и дипредставительствами.

Ссылка на комментарий
В 03.05.2019 в 14:28, Tanechka777 сказал:

В Самарской ветке выложили письмо по поводу национальных прав у граждан РФ - ответ тот же - управлять можно до истечения срока действия.

 

Разве этот документ может иметь юридическую силу? Там же в этой ветке есть сообщения другого человека, как он поменял сам права в Самаре на российские в 2018г.

так как ситуация меняется. Из опыта своих родных - те кто живут в Москве однозначно всем пришлось менять права Рк на РФ сейчас в 2019г.; те кто в Челябинске - кто то нарвался на штрафы и претензии к правам РК - поменяли, кто то до сих пор нормально ездит; те кто в Самаре - ситуация вроде более спокойная, но стали замечать что на права КЗ с российским гражданством начали смотреть косо. Вывод такой: в каждом регионе у ГАИ свои заморочки и взгляды на права РК. При смене прав однозначно сдавать экзамены - как правило теорию могут сами все пройти, но езду по городу только после вождения с инструктором или за n.. сумму. Исключение Москва - там всё оооочень дорого , ооочень долго и проблемно.

декабрь 2017 - запись на подачу заявления на участие ПП

Ссылка на комментарий
58 минут назад, ЮлияМед сказал:

Исключение Москва - там всё оооочень дорого , ооочень долго и проблемно.

Интересно чисто с любопытства - в рублях это сколько?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ЮлияМед сказал:

Разве этот документ может иметь юридическую силу? Там же в этой ветке есть сообщения другого человека, как он поменял сам права в Самаре на российские в 2018г.

А почему он не может иметь юридическую силу ?

Подписан электронной подписью, ссылки на Закон в письме есть. Нужно смотреть, были ли изменения в сам Закон, но насколько я поняла, то изменений не вносили.

Если вас смущает, что оно датировано 2018 годом, то ранее я выкладывала письмо, датированное мартом 2019 г., отвечала Москва.

Я вот никак не пойму, остановил гаишник и начинает предъявлять претензии... он должен их обосновать Законом. Пока сюда никто письменных претензий от гаишников не выкладывал, кроме устных пуганий штрафом и т.д.

А причины, по которым человек сам меняет права могут быть разные - если он планирует работать водителем, то однозначно, что права менять нужно.

Мои знакомые в Калининграде права не меняли.

Московские друзья еще граждане КЗ, живут там уже 14 лет,  катаются по нашим правам, меняют их в КЗ перед окончанием срока действия и все.

 

 

4 часа назад, Bomba! сказал:

Интересно чисто с любопытства - в рублях это сколько?

Спрошу у своих какую сумму им озвучили за права сыну. В результате, он права в КЗ получил, хорошо, что  в Алматы периодически бывает.

Ссылка на комментарий
В 05.05.2019 в 11:32, Tanechka777 сказал:

Мои знакомые в Калининграде права не меняли.

Приступил к этапу замены в Калининграде. Медкомиссию прошел, остались экзамены.

Меняю только потому-что нет времени судится с ними..

11.08.2016 - Подали на программу в Калининград. Ждем ответ.

18.10.2016 - Позвонили узнать, пришел ли ответ. Да ответ пришел положительный, УРА УРА!

28.10.2016 - Записаны в консульство, забрать свидетельство переселенца.

29.10.2016 - Забрали свидетельство!

21.01.2017 - Прилетели в Калининград!

01.02.2017 - Первая попытка подать на рвп - неудачно.

08.02. 2017 - подали на рвп!

27.04.2017 - получили рвп!

10.05.2017  - подали на гражданство!

06.09. 2017 - Получили паспорт РФ. УРА!

Ссылка на комментарий

@Tanechka777  Вот  именно если у вас гражданство КЗ, то вы бес проблем можете кататься по РФ с правами КЗ хоть 20 лет (если законы не поменяют). Другое дело если у вас уже гражданство РФ (и не первый год).

 

декабрь 2017 - запись на подачу заявления на участие ПП

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...