Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Как обстоят дела с казахстанским водительским удостоверением?


scorpion

Рекомендуемые сообщения

Влад Стрельцов
3 часа назад, andreff сказал:

Т.к. слышал что после смены гражданства я должен в течении месяца заменить и ВУ.

 

На что менять то?На такие же?

Ссылка на комментарий

В 01.11.2019 в 13:52, andreff сказал:

Понял, спасибо

На такие же, только образца РФ

Сдаем экзамены ПДД по наивысшей категории Вашего ВУ КЗ, автодром, город и на следующий день получаем ВУ РФ.

                  

Ссылка на комментарий
В 01.11.2019 в 13:52, andreff сказал:

На такие же, только образца РФ

Врут. Я права КЗ в 2002 году получил как россиянин (давал тока на Майлина в спецрэо а не со всеми с автошколы) и с тех пор у меня уже третьи права КЗ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тут с нового года опять будут выдавать нового образца, косяков в них просто немерено и ессно они не удовлетворяют правилам конвенции о дорожном движении, походу будет история как с прошлими желтыми пластиковыми правами, думаю кто еще не поменял права нужно ускориться.

Ссылка на комментарий
В 15.11.2019 в 17:06, Bomba! сказал:

Тут с нового года опять будут выдавать нового образца, косяков в них просто немерено и ессно они не удовлетворяют правилам конвенции о дорожном движении, походу будет история как с прошлими желтыми пластиковыми правами, думаю кто еще не поменял права нужно ускориться.

Уточните о каких правах идёт речь РФ или РК?

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Elena_b сказал:

Уточните о каких правах идёт речь РФ или РК?

Об РК - учитывая что их образец совсем не соотвествует конвенции о дорожном движении то сомнительно что их будет возможно поменять в РФ так как было с прошлыми жОлтыми правами РК.

Ссылка на комментарий
В 22.11.2019 в 18:58, Bomba! сказал:

...читывая что их образец совсем не соотвествует конвенции о дорожном движении то сомнительно что их будет возможно поменять в РФ ...

Если не затруднит, то откуда информация о несоответствии конвенции? Я читал что изменения будут не значительными. 

И еще, вроде бы даже предыдущий вариант удостоверений  обменивали только после сдачи теории и практики?

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Inostranec сказал:

Если не затруднит, то откуда информация о несоответствии конвенции? Я читал что изменения будут не значительными.

75354866_1412671818883923_1308482441224126464_n.jpg.e93c56c5fffcb382167242f6e4ba8039.jpg

строки 1,2, 3 заполнены на русском и английском языках, без казахского.

А строка 4 на казахском и английском, без русского.
в строке Место рождения указан Казахстан, а нужно указывать Область и город, например Алматы
Согласно Венской конвенции, строка 9 это не Доп. информация, а Категория. Доп информация это строка 12
Согласно Венской конвенции, строка 8 это не Категории, а Обычное место жительство

39 минут назад, Inostranec сказал:

И еще, вроде бы даже предыдущий вариант удостоверений  обменивали только после сдачи теории и практики?

После прохождения обучения в автошколе, сдачи теории и практики - тадам - стаж в правах чайник с соответствующей ценой на ОСАГО.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Bomba! сказал:

Согласно Венской конвенции, строка 8 это не Категории, а Обычное место жительство

 

Только сейчас заметил,в настоящих вообще пункта 8 нет.Куда дели?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

Только сейчас заметил,в настоящих вообще пункта 8 нет.Куда дели?

Видать место жительства это факультативно - не менять же ВУ при смене прописки.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Bomba! сказал:


Согласно Венской конвенции, строка 8 это не Категории, а Обычное место жительство

После прохождения обучения в автошколе, сдачи теории и практики - тадам - стаж в правах чайник с соответствующей ценой на ОСАГО.

 

Получается что и нынешние права не совсем соответствуют конвенции , ибо вообще нет пункта 8?
Где-то мелькало что можно взять справку о дате выдаче и замене прав и тогда есть вариант договориться со страховщиками. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Inostranec сказал:

Получается что и нынешние права не совсем соответствуют конвенции , ибо вообще нет пункта 8?

Видать там есть необязательные пункты. Прошлый жолтый пластик же не меняли.

 

6 минут назад, Inostranec сказал:

Где-то мелькало что можно взять справку о дате выдаче и замене прав и тогда есть вариант договориться со страховщиками. 

Ну а как вы получите такую справку если вы только что отучились в автошколе и получили права?

А при замене прав стаж перенесут в российские права. Тоже справка не нужна.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Inostranec сказал:

Где-то мелькало что можно взять справку о дате выдаче и замене прав и тогда есть вариант договориться со страховщиками. 

 

Да и без всякой справки можно,я просто показал корочку автошколы и всё.Отец точно также.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Да и без всякой справки можно,я просто показал корочку автошколы и всё.Отец точно также.

Получается справку о замене прав нет смысла брать? Достаточно будет карточки? А если ей 25 лет?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Да и без всякой справки можно,я просто показал корочку автошколы и всё.Отец точно также.

Ну это когда по КЗшным правам страховку оформлять.

17 минут назад, Elena_b сказал:

Получается справку о замене прав нет смысла брать? Достаточно будет карточки? А если ей 25 лет?

Если права получали в автоцоне то справку надо брать. А если в Жопо то карточки достаточно. Просто в новых правах КЗ нет отметки о стаже а в автоцоне в карточку не вносят факт выдачи новых прав. Но я например перед тем как поменять жолтые права сделал нотариальную копию и когда со свежевыданными розовыми правами оформлял ОСАГО то по этой копии страховая внесла что стаж есть и присвоили третий бонус-малус.

А мне вот всё же справку о замене прав придется взять - в гибдд сказали что нужно привезти эту справку с реквизитами органа выдавшего права так как они по этому адресу будут посылать письменный запрос что действительно справка и права выдавались а не поддельные и когда придет ответ то тогда допустят к экзаменам на российское ВУ. А если не придет ответ то в автошколу и потом экзамены.

Такая вот грусть-пичаль, специально сфотал а то опять же никто не поверит:

P90423-134614.jpg.ba5d276ed13785c38317abcc335724f7.jpg

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Elena_b сказал:

Получается справку о замене прав нет смысла брать? Достаточно будет карточки? А если ей 25 лет?

 

Ну это я говорю про оформление ОСАГО по РК правам.Да хоть сколько лет.

Ссылка на комментарий

@Bomba!

В СПБ никакой справки не требуют (они сами делают запрос 10 мин.), просто медкомиссию, копию прав, копию регистрации по месту жительства, оплата госпошлины и все.

Сдаете ПДД, площадку, город и на следующий день Вам выдают права со стажем когда были выданы права КЗ.

Справку я так думаю только у Вас требуют, по моему никто больше не писал про справку кому она пригодилась для получения  водительского удостоверения РФ.

 

                  

Ссылка на комментарий
36 минут назад, V.V.P. сказал:

Сдаете ПДД, площадку, город и на следующий день Вам выдают права со стажем когда были выданы права КЗ.

Ну вот меня до экзаменов даже недопустили, надо как то в КЗ узнать как и где получить справку и по какому адресу посылать в КЗ запрос что права настоящие. И сказали что запрос будут посылать после того как я госпошлину оплачу, потом узнавать пришел ли с КЗ ответ в гибдд. Я потому и сфотал обьявление в гибдд как доказательство. И площадку и город сдавать сказали скажут к какой автошколе прикрепляться.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Bomba! сказал:

 

А при замене прав стаж перенесут в российские права. Тоже справка не нужна.

А откуда у ГИБДД будет информация о полном водительском стаже? В правах РК нет информации о начале стажа, только дата выдачи прав.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...