Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Аренда Жилья Калининград И Область


Рекомендуемые сообщения

Тогда вообще не понимаю, зачем советский проспект.... может по каким-то личным причинам... но это центр города, и самыми бюджетными вариантами станут лишь квартиры гостиничного типа, но и там будут просить тыс 10, думаю

Ссылка на комментарий

на авито нужен росс.номер. у нас его нет.

Вбейте любой номер наугад... Например, 8 905 3435546...  

Скрытый текст

 

29 октября 2013 г. - записались на приём в посольстве

19 декабря 2013 г.- сдали документы на участие в ГПП

16 апреля 2014 г. - получили положительный ответ

22 апреля 2014 г. - получили свидетельство участника

29 октября 2014 г. - прибыл с семьёй в Калининград

18 ноября 2014 г. - сдали документы на РВП

16 января 2015 г. - поставили штампы РВП в паспорта

25 марта 2015 г. - сдали документы на гражданство

24 июня 2015 г. - получили подтверждение, что являемся гражданами РФ

14 июля 2015 г. - получили паспорта РФ!!! Теперь занимаюсь своей роднёй...

 

 

Ссылка на комментарий

на авито нужен росс.номер. у нас его нет.

Вбейте любой номер наугад... Например, 8 905 3435546...
Туда потом код подтверждения придет, который нужно будет ввести.
Ссылка на комментарий
Туда потом код подтверждения придет, который нужно будет ввести.

Раньше получалось... Я в Ташкенте так делал... Сейчас уже не получается... Ещё вариант авторизации через соцсети есть, может там телефон не обязателен? 

Скрытый текст

 

29 октября 2013 г. - записались на приём в посольстве

19 декабря 2013 г.- сдали документы на участие в ГПП

16 апреля 2014 г. - получили положительный ответ

22 апреля 2014 г. - получили свидетельство участника

29 октября 2014 г. - прибыл с семьёй в Калининград

18 ноября 2014 г. - сдали документы на РВП

16 января 2015 г. - поставили штампы РВП в паспорта

25 марта 2015 г. - сдали документы на гражданство

24 июня 2015 г. - получили подтверждение, что являемся гражданами РФ

14 июля 2015 г. - получили паспорта РФ!!! Теперь занимаюсь своей роднёй...

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Может кому нужно: сдается 2х комнатная квартира на Артиллерийской, хороший ремонт, автономка, с мебелью. Цена-16000+коммуналка.

30.05.2014 - запись по электронке на 1.07.2014
1.07.2014 - сдали анкету, теперь ждем!!!

2.12.2014 - положительный ответ по анкете :D 

8.12.2014 - получили свидетельство!!

13.02.2017 -подача на РВП в Ташкенте 

22.06.2017 - прилетели в Калининград!✈

02.10.2017 - решение о принятии в гражданство

Ссылка на комментарий

@Финьфонька ответила в личку.

30.05.2014 - запись по электронке на 1.07.2014
1.07.2014 - сдали анкету, теперь ждем!!!

2.12.2014 - положительный ответ по анкете :D 

8.12.2014 - получили свидетельство!!

13.02.2017 -подача на РВП в Ташкенте 

22.06.2017 - прилетели в Калининград!✈

02.10.2017 - решение о принятии в гражданство

Ссылка на комментарий

Может, кто-нибудь поделится СВЕЖЕЙ информацией о надёжных риэлторах, через которых снимали квартиры в Калининграде?

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
В 21.04.2016 в 08:10, Артем Никонов сказал:
В 20.04.2016 в 15:03, semzenis сказал:
откуда? ))

Вышим знакомым ее контакт и рекомендацию давал я 

А "ВКонтакте" Олеся бывает? Если "да" - можете адрес её учётки там подсказать?

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, semzenis сказал:

ответила в личку

и мне подскажите как Олесю найти вконтакте, нужно будет жилье в августе... говорят в это время тяжело найти что-то недорогое и приличное)))

Ссылка на комментарий

@oks882
Звоните Олесе +7 911 478 31 09
Она просто супер, нашла подходящий вариант за пол дня. Проехались по трем квартирам, первые две были просто ужасны, риэлтор сразу выходила и говорила - "Я Вам такое сдавать не буду, поехали отсюда" (: На третьей всё было нормально, Олеся сразу просмотрела всю квартиру на наличие изъянов, всё сама досконально проверила (счетчики, замки, розетки), после чего прокомментировала - "Эта квартира стоит своих денег, здесь все нормально". Несколько раз спрашивала всё ли нам нравится, всё ли устраивает, согласны ли мы на 100 процентов. Если бы мы отказались - тут же бы поехали на ещё 2 другие квартиры. Кстати база с недвижимостью у неё большая, вариантов масса. Мне все нравится, квартира на ул. Горького, просторная и светлая, транспортное сообщение выше всяких похвал, цена приемлемая! Очень ей благодарен!!! 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, sanesss сказал:

квартира на ул. Горького, просторная и светлая, транспортное сообщение выше всяких похвал, цена приемлемая

А сколько комнат и какие сейчас цены? Судя по "Авито", 1-комн. - от 11 до 15 тыс. руб./мес. Так ли?

Залог какой?

Договор составляли?

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

@гиггорь да так 1ки от 10 и до 20 тыщ могут быть. обычно риэлторам 50% платят

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

Сдам свою гостинку в хорошем состоянии с мебелью. Есть все необходимое. Центр. Пишите в личку!
 

02.09.2014 Подача заявления по Программе в ГК Одессы (Калининград)

08.09.2014 Принято решение ФМС Калининграда (узнала на сайте ФМС)

02.02.2015 Получила Свидетельство в ГК

23.03.2015 Вылет в регион!  B)

14.04.2015 Подали на РВП

01.06.2015 РВП одобрено  :da:

01.07.2015 Получила паспорт со штампом РВП

03.07.2015 Регистрация в собственной квартире 

24.07.2015 Подали на гражданство

20.10.2015 Получили гражданство РФ!  :t142021:

05.11.2015 Получили паспорт (без отчества)

Ссылка на комментарий

Не знаю можно ли тут вставлять левые ссылки, но могу посоветовать риэлторов с сайта http://www.kliper.ru/ , мы там нашли квартиру за несколько часов. Мы с мужем раздельно в Калининград летели, взяли билеты с интервалом 8 дней, т.к. я с собакой летела. Хотелось собаку уже в постоянную квартиру привезти, а не по гостиницам шарахаться. Так вот зря мы взяли такой большой интервал, муж на следующий же день на этом сайте присмотрел несколько квартир, ему в этот же день показали и сразу заключили договор. Комиссия у них 50% по факту заселения. Только советую насчет каждой квартиры звонить риэлторам и уточнять, т.к. например на странице нашей квартиры было написано "без животных", хотя на деле оказалось, что хозяева не против животных. Я считаю отличный результат, за несколько часов найти хорошую квартиру, в хорошем месте и еще и с собакой. Также риэлтор, которая показывала квартиру, предлагала несколько других вариантов, если эта не понравится. В общем, рекомендую.:da:

Ссылка на комментарий

Была вчера в МФЦ. Сидя в очереди услышала как напротив меня группа людей обсуждает покупку квартиры. Из разговора поняла риелтор и счастливые покупатели, пришли оформлять документы на квартиру. В Калининграде еще в живую Риелторов не видела, но увидев эту женщину поняла что они такие же как в Ташкенте)) видимо все одинаковые. Так вот что она рассказала своим клиентам:

" Цены на квартиры поднимутся в сентябре, т.к. перселенцев много из Казахстана, Украины, Сахалина....Все переселяются летом,  чтобы успеть со школой.  Нам дают огромные деньги, это местным ничего не дают. Чтобы купить двухкомнатную квартиру, нам достаточно добавить всего 800 тыс к этим деньгам. Они (переселенцы) сметают  все подряд что можно и что нельзя. Даже города не знают куда идти, где смотреть...".

Язык чесался сказать, что там денег что мы получаем , на ремонт - то нормальный не хватит, но папа мой, который сидел рядом покачал головой и я не стала ничего говорить))

Кстати на местную она не похожа, не внешне, не разговорной речью, ни поведением, я думаю что сама когда-то переехала сюда. Вот мне интересно может и правда кому-то дают много по переселению?))

Изменено пользователем noyabrinka
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, noyabrinka сказал:

Вот мне интересно может и правда кому-то дают много по переселению?))

Только в приоритетных районах по 240 000/120 000 дают.

Не поняла чем риелтор-то недовольна? Ей какая разница от кого она получает деньги? Для нее вообще рай: чем больше людей приедет, тем больше она заработает на сделках!По-видимому она из разряда тех людей, которые питаются слухами. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...