Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Благовещенск


Рекомендуемые сообщения


Смысл проживать в районе? Только если работу найдете. Деревня без работы сидит,в город мотаются. А это лишние расходы и неудобства без автотранспорта.

Не люблю квартиры, это зависимость в плане ком.услуг - вода, свет, газ, тепло, авто, опять же негде припарковать, не особо нравится и частный сектор в городе, когда дом на 3 сотках, простора и природы мне не хватает. :rolleyes:

На счет работы, согласна, будет сложнее, но, если есть машина, думаю 20 км - это не проблема. Хотя, я сужу по своим представлениям, приедем - поглядим.

Ссылка на комментарий

@Дед Мороз2,Бердянск 


Ну, это всегда так, ощущение, что весь город усиленно постился и теперь усиленно пытается разговеться))) только раньше все на природу выезжали, на побережье, а теперь вокруг окопы, заминировано, вот все в городских условиях и гуляют

Ссылка на комментарий

@Дед Мороз2,я ж и говорю, будем на месте решать, сколько не смотри ютуб, городские новости и отзывы местных жителей, впечатление все равно очень субъективное, хотим видеть то, что в воображении сложилось со скидкой на свою местность. У нас жить за городом, типа Моховой Пади, например, это очень удобно и комфортно. Коммуналка у нас в данный момент в частном доме - 2400-2600грн=7500руб - это дом на электрическом отоплении, без газа. Ну а удобства - это решаемо со временем. 


В апреле ещё топили числа до 15, а потом только по вечерам на пару часов, сейчас уже достаточно тепло.


И все равно, в квартиру не хочется. В доме все таки сам себе хозяин -- не зависишь ни от каких графиков, веерных отключений, нет света - включаешь генератор, холодно - топишь больше или меньше, дети спокойно бегают, гуляют, никому не топают по потолкам, на улице - спортгородок, никто не толкается и всегда свежий воздух, хотя у нас про свежий воздух - это конечно только слова.

Ссылка на комментарий
Ирина Хатрус

Частный дом это замечательно, но с удобствами! Здесь дома преимущественно такие, что надо просто загонять технику все сносить и строить как положено, а это очень немалые расходы. Моховая Падь мне очень понравилась, очень дачу хочется там иметь ))))

Ссылка на комментарий

@Дед Мороз2, в частном секторе скважины/колодцы вместо водопровода? вода хорошая? или для питья и приготовления пищи покупную используют? Мы прошлым летом отдыхали в Переславль-Залесском, по привычке в Магните сразу пару бутылей воды прикупили, а потом хозяева дома, который снимали, говорят, вы что, у нас вода в скважинах самая чистая в европейской части России, чего это вы её не пьёте? И действительно, вода - вкуснейшая была! 

Ссылка на комментарий
@MarinaKr, Я знаю какая у вас в городе вода, тк не один раз отдыхали там, поэтому есть с чем сравнивать, здесь вода намного лучше. Я узнавала у спец.из СЕС , что зимой можно спокойно пить воду из-под крана, мы пили вполне нормально, вода очень мягкая. Сейчас покупаем, что бы пить сырую.
Ссылка на комментарий

Опять бензин подорожал. 38.20 говорят за аи92

Так нефть марки Brent выросла до 47,5 долларов и акцизы подняли.

октябрь 2014 - окончательное решение об участии в Программе

13.11.2014-подача заявления в Амурскую область г.Благовещенск

25.12.2014 - звонок из консульства РФ в г.Харьков о положительном решении!

29.12.2014 - записан на получение Свидетельства переселенца в ГК РФ г.Харьков на 21.01.2015 г.

26.05.2015г.- наконец-то забрал свидетельство переселенца в г. Харьков!

20.07. 2015г. -  получен загранпаспорт РФ в консульстве г. Харькова на основании подтверждения гражданства РФ в соответствии с законом о РФ от 06.02.1992 г. .  (Факт постоянного проживания и наличия прописки в РФ на 06. 02.1992 г.) . 

 

Ссылка на комментарий

у нас А92 - 19-20-21грн - это около 60руб :)


Так нефть марки Brent выросла до 47,5 долларов и акцизы подняли

если бы бензин был привязан к нефти, он бы год назад подешевел до неприличия))) сейчас вообще не поймешь, что и с чем связано, может вообще к выборам так готовятся)))

Вот не помню,  у нас в летний сезон всегда немного дорожал бензин, или нет? три года назад вообще как то ценами на бензин не заморачивались, заправил и поехал, а последние годы - так быстро цены растут на все, что уже при любой покупке считаешь каждую копейку.

Ссылка на комментарий
@Дед Мороз2, Полностью согласна! Сначала так заманчиво, но если все просчитать, то это огромные затраты, надо иметь немалые деньги и не факт, что затраты и труд оправдаются.
Ссылка на комментарий

Приветствую всех...

Интересуют такие вопросы:

1. Дорогу приходится оплачивать самому? Все нашли этот охринилиард или есть возможность предусмотренная программой?

2. Работа есть? Имею ввиду живые предприятия...которым так сказать требуются...

3. Ну и ощущения зп/цены. ..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет, сегодня будет неделя как мы прилетели, уже можно начинать говорить о впечатлениях)). 

*Жилье нашли быстро, комната в 4х комнатной квартире стоит 600руб в сутки, вариант эконом, но не бабушкина квартира, вполне современный ремонт (стены под покраску, багеты, шторы) - диван-кровать+кресло-кровать+стенка+журн. стол+тв, кухня+санузлы - общие, как мы поняли - именно так и выглядит большинство сдаваемых комнат. МУ хозяйка сделать согласилась, за отдельную плату.

*Единый центр миграции (Студенческая 19/2) оставил не самое приятное впечатление, в основном из-за навязываемого сервиса "помогаек" (300руб за бланк): 1. оооочень маленький столик возле стенда с образцами бланков и отдельный зал на 4 стола с компьютерами для "помогаек", берешь бланки - совет - "вам там все помогут заполнить", инспектор миграционной службы - если сделаете хоть маленькую ошибку - будете переписывать, возле окон не стоять и не заполнять, идите на стенд, а там реально двум заполняющим только места хватит. В общем это был первый и пока вроде бы единственный негативный момент, слава Богу, не глобально.

*Центр работы с переселенцами (Театральная)- девочки очень внимательные, но, то ли они не все нюансы знают, то ли они правы, а систему бюрократии не победить - были нюансы по вопросам регистрации и МУ. Когда пройдем - напишу- как получилось.

*Дактилоскопия - тоже процедура стала веселой благодаря молодому парню, который катал пальцы - с юмором и быстро. Пришли раньше времени в талоне, через 10 мин были уже со справками.

*Чисто ли в городе - да! на центральных улицах - реально - ни бумажки, ни окурка - во внутренних дворах - уже можно что-то обнаружить, но очень мало!

*Цены - от украинских максимум на 10% больше, рыба дешевле, вещи дешевле, рынок с китайцами - прямо за душу берет. Торг!!! Сначала называют цену, а отдают в конце в 3 раза ниже))) (шлепки - от 600 до 250руб)

*Воздух - ожидала большего - не могу сказать что дышится легко.

*Такси - очень быстро, удобно и не дорого - с пл. Ленина на Горького,137 (кому интересно смотрите на карте) 70руб, Горького137-Студенческая,19 - 100руб. Приезжают через 2-5мин. Очень много женщин-водителей такси.

*Люди - обычные - спросишь - объясняют, отвечают, аполитичные, слишком они далеки от нашей проблемы, что в принципе хорошо, проходит усталость от постоянных разговоров о политике хоть в очереди, хоть на юбилее.

*Разница в часовых поясах - пока дает о себе знать - спать хочется и днем(по украински) и ночью(по местному). Видимо из-за этого пока и не много видели - обошли пешком только соседние улицы, квадрат от Ленина до Горького и от Мухина до Театральной, зато тут уже ориентируемся отлично)))))

Вот так!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Шок!  

Анатолий Шарий уже в Благовещенске! :)

 

 

октябрь 2014 - окончательное решение об участии в Программе

13.11.2014-подача заявления в Амурскую область г.Благовещенск

25.12.2014 - звонок из консульства РФ в г.Харьков о положительном решении!

29.12.2014 - записан на получение Свидетельства переселенца в ГК РФ г.Харьков на 21.01.2015 г.

26.05.2015г.- наконец-то забрал свидетельство переселенца в г. Харьков!

20.07. 2015г. -  получен загранпаспорт РФ в консульстве г. Харькова на основании подтверждения гражданства РФ в соответствии с законом о РФ от 06.02.1992 г. .  (Факт постоянного проживания и наличия прописки в РФ на 06. 02.1992 г.) . 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сами мы из Горловки, сейчас в Пензе, уже 1.5 года, с временным убежищем, планируем перебраться в Амурскую область и стать участниками программы (сама Пенза не участвует в программе). По этому поводу есть несколько вопросов, если Вас не затруднит ответить. В теме уже были подобные ответы, но хочется свежую информацию по состоянию на июнь 2016. Заранее спасибо.

1. Сколько обходятся коммунальные услуги 1 и 2х комнатных квартир, ЗИМОЙ, из расчета на 2х человек (в среднем)?

2. Выплачиваются ли сейчас подъемные и как быстро? и какие есть еще соц. помощи и как быстро выплачиваются?

3. Хотелось бы освежить информацию по ценам на продукты по состоянию на июнь 2016.

4. Так же буду рад любой свежей информации.

Ссылка на комментарий

@YRRA  Добрый день! На все вопросы ответить не смогу, жаль удалили Деда Мороза, он всегда владел информацией и фото скидывал, но что знаю отвечу.

1. Ком.услуги комнаты в гостинке до 3 тыс. Можете на Авито находить объявления прозванивать и сразу спрашивать размер ком.услуг.

2. Никакой соц.помощи кроме подъёмных и  разовой выплаты копеек из местного бюджета нет. Даже помощи в трудоустройстве нет, всё сами и за свой счёт. Муж подал на первую часть подъёмных два месяца назад - ещё ждём.

3. Цены на продукты особо не изменились, фрукты и овощи очень дорогие.

 Может кто то из переселенцев ещё дополнит информацией. 

Удачи ! )))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...