Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Благовещенск


Рекомендуемые сообщения

Всего же за время действия госпрограммы в Амурскую область переехало около 2 тысяч человек. Большая часть из них прибыла из Армении и Таджикистана. С начала года Амурская область приняла 21 соотечественника из Украины. Люди целыми семьями планируют основательно обустроиться в Приамурье. В рамках госпрограммы переселения соотечественников от граждан Украины поступили 32 заявления на постоянное место жительства. 30 из них получили положительное решение.

Программа переселения соотечественников реализуется в Приамурье с 2007 года. За это время программой воспользовались 1800 человек. 600 из них переехали в область из-за рубежа, остальные уже законно проживали здесь. Больше всего соотечественников прибыли из Армении, Таджикистана, Узбекистана и Казахстана.

До 2012-го переселенцев принимали только Тамбовский, Шимановский районы, а также сам город Шимановск. Затем в программу вошли еще 25 муниципалитетов, кроме Углегорска. В 2014 году в Приамурье приехали 162 соотечественника. Каждый участник программы получил 20 тысяч рублей в качестве единовременного пособия на обустройство. По 10 тысяч рублей получили члены их семей, сообщает Правительство Амурской области. С 2014 года размер финансовой помощи соотечественникам увеличился. Теперь участник программы получает подъемные в размере 240 тысяч рублей, а каждый член его семьи – по 120 тысяч рублей.

К тому же соискателю программы компенсируются транспортные расходы, провоз багажа, расходы по уплате государственной пошлины за оформление правового статуса и пособие при отсутствии дохода. Деньги выплачивает амурская миграционная служба из федерального бюджета. Оказывать такую соцподдержку соотечественникам область смогла после того, как вошла в список территорий приоритетного заселения. С начала этого года Приамурье в полном объеме воспользовалось мерами соцподдержки программы.

http://russkg.ru/ind...-14-07&Itemid=1

так интересно ты написал извените Вы. Почему не написать , что обьясняют чиновники ФМС и Министерства отвечающего за программу- Плохое финансирование и нехватка денег, которые неизвестно когда будут. Почему надо обязательно приверать. Почему не писать правду.

Знаете что обидно , что из всего обещанного половина оказалась лажой , я не считаю себя негром а отношение и обещания прям офигенные

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

По поводу фин помощи ( подьемные ). Мне сказали деньги зашли, но ровно через 3 недели ожиданий, "сказали на меня не хватило" =))) Странные подьемные, наверно в программе надо прописать время за которое переселенец получит эти деньги. А не фразу "Сразу после постановки на учет" ( это обман в чистом виде )

Ссылка на комментарий

расскажите кто-нибудь о городе, я планирую ехать с семьёй весной. в моём представлении - почти "райское" местечко, чистый, красивый город с преобладающим здоровым способом жизни (у меня трое детей). не обманываю ли я себя?

06.04.15 - подали заявление на Благовещенск 12.05.15 - позвонили в фмс - отказ

16.07.15 - подали документы на Находку          17.08.15 - одобрено минтруда г. Владивостока, тел. +7 423 226-96-32

31.08.15 - получили свидетельство переселенца в Приморский край

02.11.15 - подали на рвп

28.02.16 - приехали в Находку, воспользовались услугами этого риэлтора: 8 914 340 08 38 - Михаил АН "Престиж-Риэлт"

03.03.16 - МУ                                                   09.03. 16 - дактилоскопия детям в Находке (всем. у меня 1, 3 и 10 лет)

17.03.16 - штамп РВП на чистый лист А4           23.03.16 - регистрация по месту жительства

30.03.16 - подал на подъёмные/транспортные   25.09.16 - получили подъёмные/транспортные

21.04.16 - подали на гражданство

30.06.16 - получили гражданство                      12.08.16 - получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

расскажите кто-нибудь о городе, я планирую ехать с семьёй весной. в моём представлении - почти "райское" местечко, чистый, красивый город с преобладающим здоровым способом жизни (у меня трое детей). не обманываю ли я себя?

Добрый день, не пожалеете очень чистый и хороший город, я не грамма не пожалел что переехал. Цены довольно высокие, но это смотря с каким краем сравнивать. Очень много секций и спортивных заведений для детей.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

скажите, кто оформлял подъёмные, какая сейчас сумма в благовещенске? находил по-разному, и 20 тыс. и 240 тыс.

06.04.15 - подали заявление на Благовещенск 12.05.15 - позвонили в фмс - отказ

16.07.15 - подали документы на Находку          17.08.15 - одобрено минтруда г. Владивостока, тел. +7 423 226-96-32

31.08.15 - получили свидетельство переселенца в Приморский край

02.11.15 - подали на рвп

28.02.16 - приехали в Находку, воспользовались услугами этого риэлтора: 8 914 340 08 38 - Михаил АН "Престиж-Риэлт"

03.03.16 - МУ                                                   09.03. 16 - дактилоскопия детям в Находке (всем. у меня 1, 3 и 10 лет)

17.03.16 - штамп РВП на чистый лист А4           23.03.16 - регистрация по месту жительства

30.03.16 - подал на подъёмные/транспортные   25.09.16 - получили подъёмные/транспортные

21.04.16 - подали на гражданство

30.06.16 - получили гражданство                      12.08.16 - получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@андрей хамаза,

Я вам сразу скажу на подъемные можете не рассчитывать даже, по прибытию как в программе пишут ничего вам не дадут. Москва задерживает деньги, как подъемные так и компенсации билетов. На первом этапе 150 тыс. руб. через 9 месяцев еще 90 тыс. ну и чуть поменьше на каждого члена семьи почитайте там написано. Амурская область это зона приоритетного заселения. Единственное что вам могут дать почти сразу это местные власти помощь 20 тыс рублей и по 10 тыс. на члена семьи. Поэтому если вы решили перебираться рассчитывайте только на себя, и заранее присматривайте работу в том городе куда планируйте. Первые подъемные реально получить только где то через пол года, этого они в программе не пишут.....))) :leme: :leme: :leme:

Ссылка на комментарий

нас это устраивает. мы подъёмные планируем потратить на своё жильё, чтобы было где прописаться после получения паспорта. то есть задержка нас не волнует, но перспектива должна быть, что через год, допустим, я смогу не хозяйке за жильё все деньги отдавать, а иметь свой дом, пусть и в ипотеке. просто на официальном сайте прочитал про суммы 20 и 10 тысяч, а в другом месте - что ведь зона приоритетного вселения! мало ли, может сам благовещенск сюда не относится. у меня трое детей, для меня это важно, ведь с украины лететь далеко

06.04.15 - подали заявление на Благовещенск 12.05.15 - позвонили в фмс - отказ

16.07.15 - подали документы на Находку          17.08.15 - одобрено минтруда г. Владивостока, тел. +7 423 226-96-32

31.08.15 - получили свидетельство переселенца в Приморский край

02.11.15 - подали на рвп

28.02.16 - приехали в Находку, воспользовались услугами этого риэлтора: 8 914 340 08 38 - Михаил АН "Престиж-Риэлт"

03.03.16 - МУ                                                   09.03. 16 - дактилоскопия детям в Находке (всем. у меня 1, 3 и 10 лет)

17.03.16 - штамп РВП на чистый лист А4           23.03.16 - регистрация по месту жительства

30.03.16 - подал на подъёмные/транспортные   25.09.16 - получили подъёмные/транспортные

21.04.16 - подали на гражданство

30.06.16 - получили гражданство                      12.08.16 - получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Подскажите, а можно в Благовещенске оформить РВП, а потом подать там же документы по программе? Просто хочу в Благу переехать, а сейчас в Москве отсиживаемся т.к. Здесь кумовья, а в Донецке война. Поэтому сложно подавать на программу в Харькове. Знакомые уехали в Калининград и получают там РВП, а потом будут на программу там же подавать.

Подскажите, а можно в Благовещенске оформить РВП, а потом подать там же документы по программе? Просто хочу в Благу переехать, а сейчас в Москве отсиживаемся т.к. Здесь кумовья, а в Донецке война. Поэтому сложно подавать на программу в Харькове. Знакомые уехали в Калининград и получают там РВП, а потом будут на программу там же подавать.

октябрь 2014 - окончательное решение об участии в Программе

13.11.2014-подача заявления в Амурскую область г.Благовещенск

25.12.2014 - звонок из консульства РФ в г.Харьков о положительном решении!

29.12.2014 - записан на получение Свидетельства переселенца в ГК РФ г.Харьков на 21.01.2015 г.

26.05.2015г.- наконец-то забрал свидетельство переселенца в г. Харьков!

20.07. 2015г. -  получен загранпаспорт РФ в консульстве г. Харькова на основании подтверждения гражданства РФ в соответствии с законом о РФ от 06.02.1992 г. .  (Факт постоянного проживания и наличия прописки в РФ на 06. 02.1992 г.) . 

 

Ссылка на комментарий

А сейчас что есть на руках? Временное убежище? С ним для жителей зоны АТО есть поправка в закон, что можно .

Но лучше всего уточнить как правильно все шаги сделать, в ветке поУкраине. Там подобные случаи встречались у людей

http://back2russia.n.../page__st__3520

3d52c0c4da59.gif

Ссылка на комментарий

А сейчас на руках ничего. ВУ не делали.

октябрь 2014 - окончательное решение об участии в Программе

13.11.2014-подача заявления в Амурскую область г.Благовещенск

25.12.2014 - звонок из консульства РФ в г.Харьков о положительном решении!

29.12.2014 - записан на получение Свидетельства переселенца в ГК РФ г.Харьков на 21.01.2015 г.

26.05.2015г.- наконец-то забрал свидетельство переселенца в г. Харьков!

20.07. 2015г. -  получен загранпаспорт РФ в консульстве г. Харькова на основании подтверждения гражданства РФ в соответствии с законом о РФ от 06.02.1992 г. .  (Факт постоянного проживания и наличия прописки в РФ на 06. 02.1992 г.) . 

 

Ссылка на комментарий

@avb,

На сколько я знаю из общения с "беженцами" из Украины в Благовещенске, на данный момент возможно сделать эти документы, только нет бланков участника программы. Следовательно если вы устроитесь работать будете платить 30% налогов. если официально, а РВП можно подавать документы, тут через дорогу работает даже агентство которое вам правильно все заполнит, надо будет только отнести, ну конечно не бесплатно.

Это всё возможно, если конечно есть хотябы паспорт гражданина Украины, дипломы, свед о рождении.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да, не особо желающих в Амурскую область! Все больше хотят в ЦФО т.к. оттуда сразу можно в Москву после гражданства. А я хочу в Тынду. Там моя родина!

Да, не особо желающих в Амурскую область! Все больше хотят в ЦФО т.к. оттуда сразу можно в Москву после гражданства. А я хочу в Тынду. Там моя родина!

октябрь 2014 - окончательное решение об участии в Программе

13.11.2014-подача заявления в Амурскую область г.Благовещенск

25.12.2014 - звонок из консульства РФ в г.Харьков о положительном решении!

29.12.2014 - записан на получение Свидетельства переселенца в ГК РФ г.Харьков на 21.01.2015 г.

26.05.2015г.- наконец-то забрал свидетельство переселенца в г. Харьков!

20.07. 2015г. -  получен загранпаспорт РФ в консульстве г. Харькова на основании подтверждения гражданства РФ в соответствии с законом о РФ от 06.02.1992 г. .  (Факт постоянного проживания и наличия прописки в РФ на 06. 02.1992 г.) . 

 

Ссылка на комментарий

Так что? Есть желающие подать на Амурскую область? :)

октябрь 2014 - окончательное решение об участии в Программе

13.11.2014-подача заявления в Амурскую область г.Благовещенск

25.12.2014 - звонок из консульства РФ в г.Харьков о положительном решении!

29.12.2014 - записан на получение Свидетельства переселенца в ГК РФ г.Харьков на 21.01.2015 г.

26.05.2015г.- наконец-то забрал свидетельство переселенца в г. Харьков!

20.07. 2015г. -  получен загранпаспорт РФ в консульстве г. Харькова на основании подтверждения гражданства РФ в соответствии с законом о РФ от 06.02.1992 г. .  (Факт постоянного проживания и наличия прописки в РФ на 06. 02.1992 г.) . 

 

Ссылка на комментарий

Эх! Боятся люди сюда ехать. Для многих это край света))). Поэтому для людей лучше уж по привычке поехать где жить теплее, в ЦФО. Хотя по перспективам на ближайшие 10 лет именно ДФО наиболее выгоден для переезда, начала жизни с "нуля". Туда сейчас много федеральных денег на развитие регионов и инфраструктуры пойдет. В Амурской области БАМ начинают новую ветвь строить, газопровод для Китая строить начали, По количеству газа, Китай один будет закупать больше чем вся Европа вместе взятая, и цена по газу для Китая выше. Индия в очередь встала на строительство трубы для газа к ней, правда их на ближайшие 5 лет дипломатично подвинули, мол сначала с китайцами запустим, потом дальше будем думать. Но в зарплаты и уровень жизни именно в регионах, где пойдет стройка десятилетия будут расти с каждым годом. Амурскую область ещё китайский Хайхэ подтягивает за собой, и дальше тянуть будет. А в ЦФО сложно хорошо зарабатывать, тем более сейчас в условиях кризиса, если только на Москву не нацеливаться оттуда.

Ссылка на комментарий

Vlasta, полностью с вами согласен!

Поэтому сейчас надо "рвать когти" туда, пока народ колеблется так далеко ехать.

А вы там где-то уже обосновались?

Grey, я только подаю на данную анкету в ноябре. Да и при положительном ответе вряд-ли поеду раньше мая 2015г. т.к. жил там 12 лет и в курсе климатических условий. А там надо будем бегать по гос. органам для оформления всех документов и как-то не хочется замерзнуть где-нибудь в очереди под ФМС. :)

Вы лучше поподробнее расскажите весь ваш этап по программе от подачи анкеты до получения свидетельства и может положительного решения по РВП в стране исхода?

И почему именно Амурская область из Ташкента? Обычно с Таша едут в ЦФО...

октябрь 2014 - окончательное решение об участии в Программе

13.11.2014-подача заявления в Амурскую область г.Благовещенск

25.12.2014 - звонок из консульства РФ в г.Харьков о положительном решении!

29.12.2014 - записан на получение Свидетельства переселенца в ГК РФ г.Харьков на 21.01.2015 г.

26.05.2015г.- наконец-то забрал свидетельство переселенца в г. Харьков!

20.07. 2015г. -  получен загранпаспорт РФ в консульстве г. Харькова на основании подтверждения гражданства РФ в соответствии с законом о РФ от 06.02.1992 г. .  (Факт постоянного проживания и наличия прописки в РФ на 06. 02.1992 г.) . 

 

Ссылка на комментарий

@avb, Мы подавали в Тульскую область в июле. Дозванивались до посольства месяц. Есть смысл не звонить а писать им на электронку, но только в рабочее время. Через две недели пришел отказ - якобы нет вакансий по моим специальностям(сантехник,электрик) . Дозвонились до Минтруда Тульской- области там сказали "У вас не подтвержден стаж" (бред, есть записи в трудовой) В посольстве нас сразу записали на повторную подачу доков-на следующую неделю. Подавали в Благу потому что Амурская область территория приоритетного заселения. правда ответ от них ждали ровно 60 дней, пришел положительный 22сентября. Позвонили с посольства - на 19декабря назначено получение Свидетельства переселенца.В россии нет ни родни ни знакомых,поэтому где именно начинать с нуля разницы не видим. Поеду сначала один семья только весной

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Я смотрю все едут в Благовещенск, а как если в города по области ехать? Например в Зею?

- 04.12.2014г. подача заявления в Уссурийск Приморский край; - 24.12.2014г. заявление одобрено мин. труда региона; - 19.01.2015г. звонок из ГК о положительном решении по заявлению;

- 04.02.2015г. в Харьковском ГК получено свидетельство участника программы; - 12.02.2015г. в Харьковском ГК поданы документы на РВП;

- 01.04.2015г. прибытие в Уссурийск;

- 18.05.2015г. получены штампы РВП;

- 15.06.2015г. сданы документы на получение гражданства;

- 14.09.2015г. принято решение по гражданству (уведомление пришло 02.10.2015г.);

- 14.10.2015г. поданы документы на получение паспортов;

- 27.10.2015г. получены паспорта РФ;

- 01.04.2017г. обязательства по программе выполнены)))

Ссылка на комментарий

@PAN777, так посмотри, как там с работой на сайте trudvsem.ru. Это сайт Минтруда РФ. Сложно там с работой. Сельское хозяйство можно развивать, железная дорога кормит многих, отрасли ЖКХ и стройки космодрома, Бурея ГЭС и вторая ветка БАМа начинается. НО сейчас всё затормозилось (инфа из Тынды только вчера), наверное из-за войны на Украине..... Хотя, если не бояться работать руками, то работу найти можно.

октябрь 2014 - окончательное решение об участии в Программе

13.11.2014-подача заявления в Амурскую область г.Благовещенск

25.12.2014 - звонок из консульства РФ в г.Харьков о положительном решении!

29.12.2014 - записан на получение Свидетельства переселенца в ГК РФ г.Харьков на 21.01.2015 г.

26.05.2015г.- наконец-то забрал свидетельство переселенца в г. Харьков!

20.07. 2015г. -  получен загранпаспорт РФ в консульстве г. Харькова на основании подтверждения гражданства РФ в соответствии с законом о РФ от 06.02.1992 г. .  (Факт постоянного проживания и наличия прописки в РФ на 06. 02.1992 г.) . 

 

Ссылка на комментарий

@avb, скажите, а что вакансии можно посмотреть только на этом сайте? Просто у меня возможно будет там работа, а вот для жены нужно искать.

Я так понимаю, что самая цивилизация в области - Благовещенск и с работой там попроще, так может в регион и соваться не стоит? Как вообще там люди живут в Амурской области? Каков уровень жизни? Просто есть сомнения и далековато это, все таки всю жизнь на одном месте прожили.

Я так понимаю Вы не на пустое место собираетесь ехать, предварительно мониторили регион переселения на счет работы и проживания?

- 04.12.2014г. подача заявления в Уссурийск Приморский край; - 24.12.2014г. заявление одобрено мин. труда региона; - 19.01.2015г. звонок из ГК о положительном решении по заявлению;

- 04.02.2015г. в Харьковском ГК получено свидетельство участника программы; - 12.02.2015г. в Харьковском ГК поданы документы на РВП;

- 01.04.2015г. прибытие в Уссурийск;

- 18.05.2015г. получены штампы РВП;

- 15.06.2015г. сданы документы на получение гражданства;

- 14.09.2015г. принято решение по гражданству (уведомление пришло 02.10.2015г.);

- 14.10.2015г. поданы документы на получение паспортов;

- 27.10.2015г. получены паспорта РФ;

- 01.04.2017г. обязательства по программе выполнены)))

Ссылка на комментарий

@PAN777,это приоритетный регион вселения. Почитайте, что это значит. А так, по простому и из общения с одноклассниками из Амурской области, так просто оттуда местные валят пачками в тёплые края т.к. здесь очень холодно и зима длинная, а с работой не очень и зарплаты маленькие. Если только у тебя есть северный стаж, то тогда коэффициент к зарплате и нормально. А т.к. все местные валят, а развивать регион надо и поддерживать инфраструктуру в живом состоянии, то её заселяют такими переселенцами, как мы. И т.к. приоритетный регион переселения, то подъёмные высокие 240000 рублей на заявителя и 120000 рублей на каждого члена семьи. Но если берёшь, то обязан отработать на территории переселения 2 года безвылазно. И не факт, что попадёшь в Благовещенск. Всё зависит от Минтруда (ссылку которого я скинул). Т.е. по вашей анкете будут в Минтруда смотреть востребованность вами указанной специальности в том или ином регионе Амурской области. И если вы подойдёте под г. Шимановск, то туда и будет вам ответ на переселение, хоть вы и указали Зею. А вообще там хорошо т.к. на севере совсем другие люди и там Офигенная Тайга!

октябрь 2014 - окончательное решение об участии в Программе

13.11.2014-подача заявления в Амурскую область г.Благовещенск

25.12.2014 - звонок из консульства РФ в г.Харьков о положительном решении!

29.12.2014 - записан на получение Свидетельства переселенца в ГК РФ г.Харьков на 21.01.2015 г.

26.05.2015г.- наконец-то забрал свидетельство переселенца в г. Харьков!

20.07. 2015г. -  получен загранпаспорт РФ в консульстве г. Харькова на основании подтверждения гражданства РФ в соответствии с законом о РФ от 06.02.1992 г. .  (Факт постоянного проживания и наличия прописки в РФ на 06. 02.1992 г.) . 

 

Ссылка на комментарий

@irusik555, поздравляю! С работой есть намётки? На РВП в Украине подавали? Какие специальности писали в анкете? Как долго вам согласовывали?

@PAN777, работа в Благе есть на стройках. Звонил однокласснице, говорит что Блага строится сильно и активно. Многоэтажные дома возводят. А у одноклассника оттуда спрашивал, он говорит что на стройках в основном работают китайцы. Ну я так понимаю, что как в Москве на стройках в основном гастербайтеры из СНГ и Азии работают, а руководят процессом в основном москвичи. Устроится всё равно можно, если руки рабочие есть и правильно заточены. А жильё снять в среднем 15000 рублей квартира+коммуналка. Ну ещё и приграничный район с Хэйхе и можно сходить за дешёвым товаром в Китай, когда паспорт РФ будет. :)

октябрь 2014 - окончательное решение об участии в Программе

13.11.2014-подача заявления в Амурскую область г.Благовещенск

25.12.2014 - звонок из консульства РФ в г.Харьков о положительном решении!

29.12.2014 - записан на получение Свидетельства переселенца в ГК РФ г.Харьков на 21.01.2015 г.

26.05.2015г.- наконец-то забрал свидетельство переселенца в г. Харьков!

20.07. 2015г. -  получен загранпаспорт РФ в консульстве г. Харькова на основании подтверждения гражданства РФ в соответствии с законом о РФ от 06.02.1992 г. .  (Факт постоянного проживания и наличия прописки в РФ на 06. 02.1992 г.) . 

 

Ссылка на комментарий

@avb, а если я предварительно согласовал место работы, это будет решающим фактором на место переселения?

- 04.12.2014г. подача заявления в Уссурийск Приморский край; - 24.12.2014г. заявление одобрено мин. труда региона; - 19.01.2015г. звонок из ГК о положительном решении по заявлению;

- 04.02.2015г. в Харьковском ГК получено свидетельство участника программы; - 12.02.2015г. в Харьковском ГК поданы документы на РВП;

- 01.04.2015г. прибытие в Уссурийск;

- 18.05.2015г. получены штампы РВП;

- 15.06.2015г. сданы документы на получение гражданства;

- 14.09.2015г. принято решение по гражданству (уведомление пришло 02.10.2015г.);

- 14.10.2015г. поданы документы на получение паспортов;

- 27.10.2015г. получены паспорта РФ;

- 01.04.2017г. обязательства по программе выполнены)))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...