Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Благовещенск


Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день. Кто-нибудь получил подъемные? В теме полная тишина. Неужели в данном регионе никого нет? Если есть получившие - напишите, пожалуйста, когда вам выплатили деньги и когда вы подавали заявление. Всем спасибо.

12.01.17 г. - подано заявление на ПП в Благовещенск Амурская область

10.02.17 г. - заявление одобрено!!!  Можно ехать за свидетельством.

23.03.17 г. - получено свидетельство. 24.03.17 г. - поданы документы на РВП.

19.06.17 г. - РВП одобрено, готовимся к переезду.

31.07.17 г. - приехали в Благовещенск.

01.08.17 г. - постановка на миграционный учет, активация свидетельства.

26.09.17 г. - подача на гражданство.

22.11.17 г. - принято решение о принятии в гражданство, о котором мы узнали 10.12.17 г.

19.12.17 г. - подача документов на паспорт. 27.12.17 г. паспорт РФ получен!!!

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте Всем! Мы в Благовещенске! Ждем РВП, готовим документы к следующим шагам. Готовы информационно помочь и будем благодарны советам!
:boyan:

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте,форумчане! Я получила свидетельство участника ПП!!! В следующем году будем в Благовещенске (даст Бог).Встали на очередь на подачу доков на РВП.

Хочу спросить по поводу контейнера.У кого есть опыт в этом плане?Стоит ли везти домашний скарб,если в планах на ближайшее время нет покупки квартиры? 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток.

Нас пятеро, я, жена, тёща и двое детей (начальные классы).

Захотели переехать из Алматы в РФ, Долго выбирали регион вселения. Остановились Благовещенске, родственников в РФ у нас нет, поэтому не было разницы в какой регион. Основными критериями выступало наличие подъёмных (хотелось покрыть расходы на переезд, ну и возможно улучшить жилищный вопрос) и похожий климат, так же не хотели большие города (1млн и более). Благовещенск очень понравился, спокойный красивый город. Чуть более года утрясали проблемы с документами (не читаемые печати, несоответствия фамилии и т.д..), вот наконец принесли пакет документов. Заявления не хотели принимать, пришлось даже немного "поскандалить", снова нашлась проблема, по которой нам в итоге и пришёл отказ. У меня нет образования по основной профессии. Я специалист по информационным технологиям, непрерывный стаж более 10ти лет с постоянным ростом. Так получилось, что на академическое образование либо не было денег, либо времени.

Никогда не было проблем с устройством на работу, работать могу и работы не боюсь. Причём любой работы.  Посоветовали подать документы с письмом от будущего работодателя в регионе, но какой работодатель, будет ждать, пока специалист получит свидетельство участника и переедет?

Пишу в надежде на помощь, или хотя бы совет.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • @Артур С Здравствуйте! Если вам еще нужен  совет,могу рассказать,что сделала я. При подаче на Калининград мне отказали,второй раз подала на В.Новгород и указала,что хочу открыть ИП(детскую парикмахерскую),через три недели пришло одобрение. ИП я никогда не открыла сейчас проживаю в Воронеже в конце месяца переезжаю в г.Орел.Гражданство получала в Новгородской обл. Да ,когда подавала на Калининградскую обл. указала,что я по образованию бухгалтер стаж 10лет при СССР и получила отказ.И скажу честно ни сколько не жалею,что не попала туда все таки здесь спокойней и маму легче перевозить.От всей души удачи вам.
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
В 21.01.2020 в 17:28, Saida-T сказал:

Здравствуйте, форумчане. Нужна помощь тех, кто уже в Благе. Отзовитесь, пожалуйста.

 

Мы с семьей переехали в Благовещенск 2 года назад.По приезду через 2,5 месяца получили гражданство.Взяли квартиру в ипотеку.Слава Богу,всё хорошо.Я работаю по специальности преподавателем,муж тоже устроился по своей профессии.Город спокойный,люди доброжелательные.Манна с небес не сыплется,однако,кто трудится,тот живёт.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...