Jump to content

Благовещенск

Recommended Posts

@Ирина Хатрус, Да, удачи Вам!!! Не переживайте, что пока едете в никуда.  Мы тоже так ехали и переезжали раза 3 из города в город, не зная куда едем и тоже с детьми. Но по приезду всегда находили вариант, где остановиться. Еще раз удачи!!! :)

Все будет хорошо!!! :)

13ноября  получил печать РВП на чистый лист формата А4.

Поздавляем!!! Теперь осталось дело за регистрацией и гражданством :)

Погода днем до +5 ночью -1 .

Тепленько у Вас :rolleyes: ....а у нас -21 :wacko:  а на селд.неделе до -30 :sarcastic:

Все будет хорошо!!! :)

Владислав! Опишите потом, хотя бы в кратце о результатах получения вами регистрации по РВП на 1-3 года в регионе.

октябрь 2014 - окончательное решение об участии в Программе

13.11.2014-подача заявления в Амурскую область г.Благовещенск

25.12.2014 - звонок из консульства РФ в г.Харьков о положительном решении!

29.12.2014 - записан на получение Свидетельства переселенца в ГК РФ г.Харьков на 21.01.2015 г.

26.05.2015г.- наконец-то забрал свидетельство переселенца в г. Харьков!

20.07. 2015г. -  получен загранпаспорт РФ в консульстве г. Харькова на основании подтверждения гражданства РФ в соответствии с законом о РФ от 06.02.1992 г. .  (Факт постоянного проживания и наличия прописки в РФ на 06. 02.1992 г.) . 

Ирина ХатрусПожелать счастливого пути опоздала, так хоть спрошу -  как перелет? Как город? Какие впечатления? :ahuet:  :boyan:  :D 

Ирочка, если вы будете обзорно описывать ваш приезд и впечатления - большая просьба, откройте отдельную тему, как у Владислава, будет очень удобно - по вашим двум темкам сверяться и повторять ваши походы по инстанциям! 

А то у Владислава мы своими разговорами тему такую  классную спутали... прям жаль. 

Ирина Хатрус

Спасибо всем, за пожелания! Уже в Благ., через пару дней отпишусь. Первый день у меня без приключений не обошолся.

Здравствуйте Владислав! У меня такой вопрос, а почему вы штамп РВП поставли на бумагу А4 а не в паспорт?

Ребята, у Ирины Хатрус всё хорошо!

Есть проблемы, как у всех переселенцев, но они решаемы!

Форумчане-переселенцы в Благовещенске помогают, как могут!

Скоро отпишется, просто напряженный график по обустройству на новом месте.

29.12.2014 - записан на получение Свидетельства переселенца в ГК РФ г.Харьков на 21.01.2015 г.

20.07. 2015г. -  получен загранпаспорт РФ в консульстве г. Харькова на основании подтверждения гражданства РФ в соответствии с законом о РФ от 06.02.1992 г. .  (Факт постоянного проживания и наличия прописки в РФ на 06. 02.1992 г.) . 

@Владислав Черкашин,  И в ФМС согласились с тем, чтобы поставить на бумагу РВП именно по указанным вами причинам? Я думала, что ни в коем случае нельзя говорить, что планируешь воспользоваться укр.паспортом...

Июль 2014 - принято решение участвовать в программе

10.09.2014 - подача заявления

03.10. 2014 - положительное согласование в регионе вселения

24.10.2014 - написали в ФМС региона по эл. почте и получили ответ о том, что наше заявление согласовано.

14.01.2015 - получили зеленую книжечку

16.01.2015 - вылет из Одессы

17.01.2015 - прибыли в регион вселения - Биробиджан

12.02.2015 - подача заявления на РВП

09.04.2015 - получили РВП

11.08.2015 - паспорт гражданина РФ на руках!!!

@Ирина Хатрус, Ирина, пусть все проблемы поскорее разрешаться! Удачи Вам на новом месте! Общалась с Вами в хабаровской ветке, была уверенна, что Вы едете к нам, а оказывается Вы выбрали Благовещенск. Очень интересно будет почитать Ваши впечатления о городе.

Форумчане-переселенцы в Благовещенске помогают, как могут!

Здорово, что в Благовещенске такие дружные переселенцы.

@avb,Вам отдельный привет! Мне всегда очень приятно встречать земляков в ветках Дальнего Востока. 

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Получил гражданство. Переселенцы пишите-звоните 89638427076

Есть маклер,она берёт 3500 за услугу,но только по факту сьема жилья. Вариантов у неё всегда много.

Есть люди которые сделают регистрацию. Но только тамбовский район.

90 дней озвучили в фмс при подаче доков. По факту 2го сентября приняли к рассмотрению ответ пришёл 18 ноября 20 позвонили с фмс. Как-то так

Пишите лучше через вацап вайбер имо или телеграф

Владислав, поздравляю с рвп! Спрошу и у вас про холода, как вам мороз по сравнению с Донецком? как вам кажется - ветер, сухо, влажно, мороз до костей, или? Вы ко мне поближе жили, чем Ирина, с нашим климатом как сравнение? Вы с Наташей в чем ходите? и чьо посоветуете прихватить с собой из одежды? комбезы для детей и паранджа для меня - уже есть в списке :)

и еще, вы на гражданство документы уже собираете? или попозже будете подавать?

Цена вопроса регистрации по РВП на три года можно озвучить?

Или в личку пожалуйста!

@avb, Если после получения РВП планируете сразу подавать на гражданство, то лучше зарегистрироваться на шесть месяцев, а не на три года. Зачем переплачивать лишние деньги? 

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

@Владислав Черкашин,Спасибо за ответы и за рассказ о регистрации. Рада читать, что всё потихоньку улаживается) Вы молодцы - шаг за шагом - квартира, регистрации, очереди, инстанции, работа, опять инстанции))). А Наташа тоже работать пошла? Она с вами в одном месте устроилась?

А мне, чем ближе переезд, чем больше начинается мандраж... как то не по себе, уж ОЧЕНЬ далеко улетаем от друзей, родных, родителей.

Может нескромный вопрос - а на гражданство пока не хотите - причина в чём? У меня одни друзья в принципе - сидят уже второй год с РВП и гражданами не становятся, все ждут, что Россия придет в Донбасс, другие пока не тянут по деньгам,. у них много переводов делать, украинские же не подходят. Сказали - будем пока деньги собирать, чтобы не накладно получилось.

А есть ещё такие патриоты, будут просто внж оформлять - не хотят менять гражданство.

И ещё, хозяйка что то узнавала по поводу льгот на коммунальные? Или решили без этих нюансов обойтись? Хотелось бы узнать - если снимать полдома с хозяевами - как будет действовать эта льгота с коммуналкой? можно надеяться что будет скидка?!

И ещё, вы на пособие подавали по безработице или как там оно называется, если доходы меньше расходов, на полгода дается - 50% от прожиточного минимума.

Понаписала, завалила вопросами :) Все не могу привыкнуть, что разница во времени, и когда у нас вечер и можно посидеть за компом, вы как раз в это время спите :rolleyes:

@Grey, здравствуйте, не совсем поняла, по поводу по факту снятия жилья, если можно в личку напишите. Очень волнует вопрос с поисками жилья и регистрации. Переезд приближается 

Цена вопроса регистрации по РВП на три года можно озвучить?

Или в личку пожалуйста!

Цена вопроса 1000 в мес. На три года можно найти за 15000

Всем доброго времени суток! Информация для семей с детьми садиковского возраста. Мы когда приехали, то первое время было тяжело с работой, а особенно мне с детьми. Так вот я сначала раздумывала стоит или нет идти работать нянечкой в Д\С. Но скажу что стоит однозначно, особенно пока нет гражданства и есть дети маленькие. Благодаря садику мы год прожили не в чем не нуждаясь, очень спасал, деньги тратили только на хлеб и сладости + на жильё.

В общем предлагаю семьям которые недавно приехали устроится в Д\С нянечкой (контакты заведующей  т.  529857  где работала я на  Лазо 45 д\с №3 можете прийти лично в сад ) Перечислю все +  

1.Бесплатно ребенку сад. 4800т.р\мес

2.Остается еда лишняя+  ряженки и ёгурт (я например вообще не готовила дома)- 7000-9000 руб\мес

3.6400-6300 р\мес зарплата

4. Отпускают делать документы днём на сон часе, как я ездила или утром можно отпросится в УФМС или вечером. В общем все решаемо.

выходит так, что если пойти работать за 18000. а там и проезды, питание, на работу взять кушать и по делам фиг отпустят. А там гражданство получите и в добрый путь!!!

• Upvote 1

Всем доброго времени суток! Информация для семей с детьми садиковского возраста. Мы когда приехали, то первое время было тяжело с работой, а особенно мне с детьми. Так вот я сначала раздумывала стоит или нет идти работать нянечкой в Д\С. Но скажу что стоит однозначно, особенно пока нет гражданства и есть дети маленькие. Благодаря садику мы год прожили не в чем не нуждаясь, очень спасал, деньги тратили только на хлеб и сладости + на жильё.

В общем предлагаю семьям которые недавно приехали, устроиться в Д\С нянечкой (контакты заведующей  т.  529857  где работала я на  Лазо 45 д\с №3 можете прийти лично в сад ) Перечислю все +  

1.Бесплатно ребенку сад. 4800т.р\мес

2.Остается еда лишняя+  ряженки и ёгурт (я например вообще не готовила дома)- 7000-9000 руб\мес

3.6400-6300 р\мес зарплата

4. Отпускают делать документы днём на сон часе, как я ездила или утром можно отпросится в УФМС или вечером. В общем все решаемо.

выходит так, что если пойти работать за 18000. а там и проезды, питание, на работу взять кушать и по делам фиг отпустят. А там гражданство получите и в добрый путь!!!

Фильм про Благовещенск :https://youtu.be/cJTtuxUnOCE

• 2 weeks later...

Всё забываю спросить, те кто уже в Благовещенске, подскажите, видела ролик о велопрокате в Благовещенске (по карте берешь велосипед, оплата почасово, сдаёшь в одном из пунктов в любом районе, где тебе это удобно), есть ли такое или проект не удался?

• 3 weeks later...

Владислав! И вас с праздником! Со старым новым годом! Желаю всего самого лучшего и побыстрее и побольше ! Скоро увидимся! С новым годом!!! ☺

Спасибо за поздравления! Взаимно!

Пусть праздничное настроение остаётся на весь год и Пусть все трудности преодолеваются, как в сказках, по взмаху волшебной палочки! 

Здравствуйте.подскажите я педагог русского но без опыта сиогу найти у вас работу можно и в саду.А муж монтажник по венциляции и жестянщик,ему найдется место?

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.