Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Благовещенск


Рекомендуемые сообщения

Мы тоже подали документы, пока ждем ответа, с чего начать по приезду в Благовещенск, так как мы приедем с малыми детьми и не хотелось бы ходить по всему городу с вопросом где можно остановиться, когда регистрироваться в ФМС? Меня также интересует если в Благовещенске есть молдоване, хотелось бы обменяться телефонами, чтобы по приезду было к кому обратиться за помощью. У меня родственников и знакомых в этом городе, какие шансы на прописку для получения гражданства.


Здравствуйте!Мы тоже туда собираемся, но пока ждем ответа!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Grey, мы тоже собираемся в благовещенск. можно ли обратиться к вам, когда будем на месте, предположительно летом? 

06.04.15 - подали заявление на Благовещенск 12.05.15 - позвонили в фмс - отказ

16.07.15 - подали документы на Находку          17.08.15 - одобрено минтруда г. Владивостока, тел. +7 423 226-96-32

31.08.15 - получили свидетельство переселенца в Приморский край

02.11.15 - подали на рвп

28.02.16 - приехали в Находку, воспользовались услугами этого риэлтора: 8 914 340 08 38 - Михаил АН "Престиж-Риэлт"

03.03.16 - МУ                                                   09.03. 16 - дактилоскопия детям в Находке (всем. у меня 1, 3 и 10 лет)

17.03.16 - штамп РВП на чистый лист А4           23.03.16 - регистрация по месту жительства

30.03.16 - подал на подъёмные/транспортные   25.09.16 - получили подъёмные/транспортные

21.04.16 - подали на гражданство

30.06.16 - получили гражданство                      12.08.16 - получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
с чего начать, чтобы была возможность переселения в Благовещенск ?!

1.оформляйте/подавайте  документы на участие в программе переселения  в Украине в консульствах Харькова,Одессы,Киева.

2.Или выезжайте в РФ и подавайте документы на ВУ "временное убежище" в Благовещенске,а затем на программу переселения со статусом ВУ.

А вообще,зайдите в тему-ПЕРЕСЕЛЕНИЕ С УКРАИНЫ- и ознакомьтесь с чего начинают переселенцы.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

привет! скажите пожалуйста я прочитала вашу переписку с переселенцами из Украины то что вы там подробно объясняйте куда какие док.подавать это относится и к переселенцев из Молдовы?


мы с семьей собираемся в Благовещенске и хотим знать с чего и как начать куда обратится  по сколько у нас 2 маленьких детей и хочется как то быть в курсе всего. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@мариана, добрый день @андрей хамаза,  доброго времени суток обращаться безусловно можно но я редко бываю на сайте поэтому вот номер 89638427076 есть в вацапе и вайбере пишите звоните поможем чем сможем.

Ссылка на комментарий

@мариана, здравствуйте! А в связи с чем отказали? Я думаю, что не нужно так сразу опускать руки, подавайте еще. Если не в этот регион, то значит в другой. Люди вообще есть по 3-4 раза подают и все равно добиваются своей цели. У Вас все получится! Удачи Вам!  :)  

20.01.2015 - подача заявления в ВГ Астаны на г. Хабаровск

18.03.2015 - получение свидетельства

24.10.2016 - прибытие в регион

10.11.2016 - подача документов на РВП

16.12.2016 - вынесено положительное решение по РВП

26.12.2016 - дактилоскопия, проставление штампа РВП, временная регистрация

13.01.2017 - подача документов на гражданство

29.03.2017 - вынесено решение о принятии в гражданство РФ

13.04.2017 - подача документов на паспорта

16.05.2017 - получение паспорта РФ. Мы это сделали!!! )

Ссылка на комментарий

@мариана,

нам отказали.

Ну и что?! Мне тоже отказали по первому моему заявлению в Хакасию (два месяца ждала ответа-и зря). 

Подала заново заявление-только уже в Находку И через 2-3 недели-положительный ответ.

Если у вас есть цель-переехать в Россию,выбирайте регион другой (рядом с Амурской обл.) :)

Посидите :facepalm: ,поревите :cry:  три дня и потом в бой :wall: -выбирать новый регион! :)  :da:

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго время суток всем! Скажите пожалуйста, куда распределяют переселенцев? Я сейчас в Москве у родственников, хочу переселится в Амурскую, но у меня нет там никого...сама я с Донецка сейчас ДНР)))

Ссылка на комментарий
куда распределяют переселенцев?

Здравствуйте.

Переселенцев никуда не распределяют-участие в программе переселения добровольное.Вы сами выбираете регион в России,где хотите жить.

Если выбрали Амурскую область:читайте условия подачи документов в админ.регламенте на сайте  http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/official_info/interritory/detail.php?IBLOCK=127&ID=40198

или на сайте Амурской администрации http://www.amurobl.ru/wps/portal/Main

Можно приехать уже в Амурскую область и подать документы на участие в программе переселения (тогда компенсации транспортных затрат не будет и подъемные в разы меньше.

А можно ,раз вы с Донецка-получить статус ВУ-а потом подавать на программу переселения.

Если вы из Украины-есть отдельная тема http://back2russia.net/index.php/topic/274-pereselenie-s-ukrainy/-просмотрите ее,там есть очень много ответов на ваши будущие вопросы и советы с чего начать. :da:

или тема по ВУ http://back2russia.net/index.php/topic/761-status-bezhentca-vremennoe-ubezhische-i-programma-p/

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@vodolei@vodolei,нет мы руки не отпускаем уже пошли записались на 20 мая на подачи в другой регион просто мы не знали что можно хоть 10 раз подавать :) спасибо вам за поддержку!

Ссылка на комментарий

@мариана, ну вот и прекрасно! Все у Вас получится!  :)  

20.01.2015 - подача заявления в ВГ Астаны на г. Хабаровск

18.03.2015 - получение свидетельства

24.10.2016 - прибытие в регион

10.11.2016 - подача документов на РВП

16.12.2016 - вынесено положительное решение по РВП

26.12.2016 - дактилоскопия, проставление штампа РВП, временная регистрация

13.01.2017 - подача документов на гражданство

29.03.2017 - вынесено решение о принятии в гражданство РФ

13.04.2017 - подача документов на паспорта

16.05.2017 - получение паспорта РФ. Мы это сделали!!! )

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте! Расскажите пожалуйста какие цены на продукты в Амурской области? Выбрали эту область для переселению, документы пока ещё не подавали. Спасибо. 

Ссылка на комментарий

А как с работой для инженеров? По сайтам вроде вакансии для конструкторов есть, а как на самом деле? Интересует конкретно электрическая часть машиностроения, производства нку.

Ссылка на комментарий
@Ленка,никак:-) к сожалению или к шястью, для кого как Благовещенск торговый город , рядом Китай сами понимаете, хотя сейчас с торговлей тяжелые времена настали, из за курса. Промышленности и машиностроения практически нет. Есть только механический завод какой-то, судостроительный. Я тоже потыкалась инженером технологом в машиностроение и фига. Либо з/п обещают одну, а на деле получится другая. Поэтому т.к у меня маленький ребёнок 4 года, отдала в сад - стоит 5000 руб/мес и сама пошла в сад работать, т.к ребёнок тогда бесплатно и з/п 7000, рядом с домом тоже нет расходов на проезд. Пока решила так, а дальше посмотрим.
Ссылка на комментарий

 

 

Добрый день. Ребята, у кого отказ в Благовещенск, напишите пожалуйста причины . На следующей неделе буду подавать заявление именно в Благу, теперь в раздумьях. Спасибо!

21.04.15 - запись на подачу анкеты в ГК Харьков ([email protected])

21.05.15 - подача анкеты в ГК Харьков (Амурская обл.)

01.07.15 - звонок из ГК - анкета одобрена (0577064070)

08.07.15 - получила Свидетельство  (Там русский дух... там Русью пахнет!)

 

Ссылка на комментарий

@Ленка,никак:-) к сожалению или к шястью, для кого как Благовещенск торговый город , рядом Китай сами понимаете, хотя сейчас с торговлей тяжелые времена настали, из за курса. Промышленности и машиностроения практически нет. Есть только механический завод какой-то, судостроительный. Я тоже потыкалась инженером технологом в машиностроение и фига. Либо з/п обещают одну, а на деле получится другая. Поэтому т.к у меня маленький ребёнок 4 года, отдала в сад - стоит 5000 руб/мес и сама пошла в сад работать, т.к ребёнок тогда бесплатно и з/п 7000, рядом с домом тоже нет расходов на проезд. Пока решила так, а дальше посмотрим.

Вас взяли в садик без пед.образования?

Почему так дорого 5т.р.в месяц за садик?В Находке,к примеру,офиц.-1600р. И еще возвращают часть денег назад.

Может вам стоит узнать в Управлении образования цену?Уж оччень дорого!

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Получила сегодня положительный ответ. Скоро вылеьаю на оформление документов на рвп. Подскажите пожалуйста, сколько займет это по времени -собр документов, анализов итд) просто после сдачи хочу вернуться на работу в москву. Хочется иметь представление сколько я буду отстутствовать

Ссылка на комментарий

Добрый день. Получила сегодня положительный ответ. Скоро вылеьаю на оформление документов на рвп. Подскажите пожалуйста, сколько займет это по времени -собр документов, анализов итд) просто после сдачи хочу вернуться на работу в москву. Хочется иметь представление сколько я буду отстутствовать

Полтора два месяца.

Полтора два месяца.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
андрей хамаза

благовещенск нам отказал из-за маленького стажа по профессии в трудовой. по телефону мне этого не сказали, ответили, что всё будет написано в документах. в киевское посольство дозвониться не смог, так что просто поехал туда. документы мои ещё не пришли, но хоть причину отказа указали.

06.04.15 - подали заявление на Благовещенск 12.05.15 - позвонили в фмс - отказ

16.07.15 - подали документы на Находку          17.08.15 - одобрено минтруда г. Владивостока, тел. +7 423 226-96-32

31.08.15 - получили свидетельство переселенца в Приморский край

02.11.15 - подали на рвп

28.02.16 - приехали в Находку, воспользовались услугами этого риэлтора: 8 914 340 08 38 - Михаил АН "Престиж-Риэлт"

03.03.16 - МУ                                                   09.03. 16 - дактилоскопия детям в Находке (всем. у меня 1, 3 и 10 лет)

17.03.16 - штамп РВП на чистый лист А4           23.03.16 - регистрация по месту жительства

30.03.16 - подал на подъёмные/транспортные   25.09.16 - получили подъёмные/транспортные

21.04.16 - подали на гражданство

30.06.16 - получили гражданство                      12.08.16 - получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Урааааа!!! Сегодня получила удостоверение переселенца в Благовещенск! Ответа ждала 28 дней, позвонила в Благовещенск сказали, что проверяют документы, а через день сразу и с посольства г.Харькова пригласили на получение. Собираюсь в конце лета выехать, только теперь стало множество вопросов и просто в расстеренности. Может кто подскажет, как лучше с жильем поступить, где то можно хотя бы на сутки остановиться пока присмотреть съем? Поделитесь опытом. В Посольстве сказали в течении 7 дней стать на учет.

Ссылка на комментарий
В Посольстве сказали в течении 7 дней стать на учет.

для жителей Украины-90 дней.

Вы спокойно можете приехать,найти жилье,выспаться (разница во времени очень большая с Украиной),найти кто будет делать вам миграционный учет  и вот тогда идти уже в приемные дни в ФМС.

Срочно за 7 дней делать МУ не нужно. 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...