Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Вячеслав Дома

Замена Водительского Удостоверения И Растаможка Авто

Рекомендуемые сообщения

а вот и судебное решение по такой ситуации:

http://sudact.ru/regular/doc/J6ZEAbWpXiHj/

поэтому вожу еще и официальный ответ из ГАИ, из которого следует,что все таки можно

Поделиться сообщением

1 час назад, plebs сказал:

@Москаль А выложите и ответ, плиз!

1.jpg

2 часа назад, plebs сказал:

Решение суда, конечно убивает....

вот именно поэтому и нужно не откладывать и поменять права, поскольку решения судов имеют прецедентный характер, то есть любой следующий судья с аналогичным делом, может не заморачиваться, детально исследуя вопрос, просто сослаться на раннее решение другого  суда, вступившего в законную силу . А этих решений уже не одно  

Поделиться сообщением

2 часа назад, plebs сказал:

Решение суда, конечно убивает....

вот именно поэтому и нужно не откладывать и поменять права, поскольку решения судов имеют прецедентный характер, то есть любой следующий судья с аналогичным делом, может не заморачиваться, детально исследуя вопрос, просто сослаться на раннее решение другого  суда, вступившего в законную силу . А этих решений уже не одно  - https://onlinegibdd.ru/articles/view/zamena-inostrannih-prav

Поделиться сообщением

Влад Стрельцов    1 575 Обратиться по имени
Влад Стрельцов
В 03.11.2018 в 13:07, Москаль сказал:

Вот все ссылаются на этот сайт,а что это за сайт непонятно.Да и исковеркали всё.
Согласно информации с официального сайта ГИБДД "В соответствии с положениями пункта 12 статьи 25 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (далее – Федеральный закон), лица (граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства)"
Аналогично тому,что указано в письме которое Вы прикрепляли.

Поделиться сообщением

НЕ все так печально. Вот пож-ста иное решение и причем ВС. http://legalacts.ru/sud/postanovlenie-verkhovnogo-suda-rf-ot-06122017-n-19-ad17-19/

Поделиться сообщением

В 04.11.2018 в 12:44, Влад Стрельцов сказал:

Вот все ссылаются на этот сайт,а что это за сайт непонятно.Да и исковеркали всё.

я тоже с недоверием отнесся к этому сайту, но два решени, которые там выложены, я проверил- они , к сожалению, не выдуманы, а есть в архивах судов

Поделиться сообщением

14 часов назад, plebs сказал:

@serg2508 Ай, молодец!

Верховный суд это высшая инстанция!

Паспечатаю!

Распечатайте и возите , очень полезное, до поры до времени,  решение.

Только имейте ввиду, что в госдуме лежит на рассмотрении закон, по которому срок действия иностранных прав для граждан РФ будет ограничен 6 месяцами после получения гражданства. Лежит уже давненько, завис из-за правок к другим пунктам, но поскольку венская конвенция не обязывает государство принимать чужие права при смене гражданства, все равно рано или поздно примут, это может быть очень неприятным сюрпризом  

Поделиться сообщением

Влад Стрельцов    1 575 Обратиться по имени
Влад Стрельцов
13 минут назад, Москаль сказал:

я тоже с недоверием отнесся к этому сайту, но два решени, которые там выложены, я проверил- они , к сожалению, не выдуманы, а есть в архивах судов

А Вы обратили внимание на то что это районные суды?Вот то что выложил пользователь serg2508,уже Верховный Суд,решение в пользу истца.
Они написали о "сложившейся практике" по решениям районных судов,считаю что это глупость.А дальше районного суда идти никто не хочет.
Хороший пример инспектора в ОВМ и МВД,сами знаете,которые требуют левые бумажки,которых нет в регламентах.Также и гибддшники и местечковые суды,творят что хотят.

8 минут назад, Москаль сказал:

Только имейте ввиду, что в госдуме лежит на рассмотрении закон

Время покажет,но делают они конечно неправильно.Вся проблема в том,что водители с иностранными ву не проходят комиссии.Считаю это всё из-за ву Украины на 50 лет,бессрочных кыргизских ву и еще наверно есть варианты.
Но очень резко они решают этот вопрос,можно было просто ввести мед.комиссию и собирать постоянно деньги с водителей с иностранными ву,чем посылать на замену.

Поделиться сообщением

вот и он:

http://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearch#npa=73933

2) в статье 25:

а) пункт 12 изложить в следующей редакции:

«12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении условий и ограничений, установленных настоящей статьей.

Иностранное и международное водительские удостоверения признаются недействительными для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации по истечении шести месяцев с даты получения их владельцем, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства, вида на жительство либо по истечении шести месяцев с даты въезда на территорию Российской Федерации их владельца, являющегося гражданином Российской Федерации.»;

35 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

А Вы обратили внимание на то что это районные суды?

я обратил внимание на многое, особенно на то, что судья, по сути, влез не зону своей компетенции- венская конвенция действительно не обязывает принимать иностранные права при смене гражданства, но и не запрещает   и нет прав у судьи вносить новшества в законодательство РФ, раз законодатели этого не сделали. Законодатели же четко сказали- Лица, допускаются по росс.правам, а при их отсутствии- по национальным. " и не оговаривают, какое гражданство имеют лица, а значит, все, кто постоянно или временно в РФ.

Но из песни слов не выкинешь, решения судов все-таки есть, причем некоторые используют хитрую трактовку- что раз вы гражданин РФ, то для вас национальными правами являются права РФ.

Поделиться сообщением

46 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Считаю это всё из-за ву Украины на 50 лет,бессрочных кыргизских ву и еще наверно есть варианты.

это да, узбекские тоже такие.

Но еще одна тонкость- венская конвенция в предыдущей редакции не требовала срок в правах, поэтому их и делали многие бессрочными.

Новая же редакция венской конвенции требует признавать все предыдущие редакции прав, если они являются действующими на территории этих стран, поэтому еще долго можно было бы ездить по ним, беся российских гаишников

решение  ВС РФ-сильная вкщь, но гаишники подготовили следующую пакость- законопроект, который выше выложил

Поделиться сообщением

Про "Проект" в курсе. Да и статья в РГ была об этом от 29 сентября .Примут не примут еще бабушка надвое сказала. Да и после принятия( если опять же примут) еще 6 месяцев.Дело в том что МВД бежит впереди паровоза. Многие поняли это так свершившееся. У нас четверых, я ,сын и 2 зятя с киргизскими правами пока ,и не до замены у всех сейчас. Других дел хватает, к лету я думаю начнем процесс замены. В конце октября зять младший с семьей были в гостях,поехали домой поздно,через 20 минут звонит: остановили,докопались,оформляют как езду без прав. Отъехали недалеко , я туда примчался без авто, давай права качать,прокуратурой пугать. Они мне-не переживайте. мы киргизские права у него не забираем,авто не забираем,просто составляем протокол и отстраняем от управления до адм комиссии ,которая будет 7 ноября. Нужен кто нибудь чтоб сел за руль с рос. правами. Ну я говорю отгоню. А у самого такие же права . Он спрашивает мой российский паспорт. Выдан почти 2 года назад. Нет ,говорит,если бы ранее 6 месяцев,то можно. Тут я понял что лоханулся,надо было киргизский паспорт показать.(Киргизские паспорта остаются на руках в отличии от казахских,например). Говорит ,пусть кто нибудь приедет с нормальными правами. Ну в общем  распечатали все,последнбб версию закона о безопасности дорожного движения,статью из рос. газеты, решение верховного суда, скрины с сайта гос думы, еще что то,приехали все 7 ноября на комиссию. Там аж растерялись.Выложили кучу документов,их у нас скопировали. Говорят,ну поменяйте права, все равно прийдется когда нибудь. Сейчас конечно можно. И все так неуверенно,с опаской. 

Поделиться сообщением

1 час назад, serg2508 сказал:

Тут я понял что лоханулся,надо было киргизский паспорт показать.

не вариант. Потребовали бы миграционную карту, регистрацию, начали анализировать когда въехали и насколько просрочили.... Тогда все равно бы пришлось  "красную книжицу из широких штанин" доставать

1 час назад, serg2508 сказал:

В конце октября....

город какой?

Поделиться сообщением

Добрый день!

Получил гражданство РФ в сентябре, имею ВУ Казахстана.

Такой вопрос: как можно его поменять на ВУ РФ?

Заранее спасибо за любой ответ!

Томск

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти