Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Водительского Удостоверения И Растаможка Авто


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@strolling, обычного цвета, как у всех.

 

Был муж в МРЭО, сказали, что не надо перерегистрировать.

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!  Что-то так непривычно обновился форум)) Ребята, подскажите, пожалуйста, очень надо: что в итоге с узовскими правами на сегодняшний день??  Какие условия?  

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Говорят, что надо оформить права  до сентября, иначе потом будут ужесточены правила. Кто в курсе?

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
В 19.05.2016 в 13:05, Веснушка сказал:

что в итоге с узовскими правами на сегодняшний день??  Какие условия?

Зависит от региона. Применительно к Екатеринбургу: можно свободно ездить, можно обменять на права РФ после сдачи 3 экзаменов. Даже права выпущенные после марта 2011 года обменивают. Знакомый менял узбекские права 2014 года.

Ссылка на комментарий

везде так вроде бы.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий
кирилл сухоплясов

Доброго времени суток,получил гражданство,а менять Узб.права на российские в ГАИ отказываются,говорят мои права не подходят под венскую конвенцию,не кто не сталкивался с подобным случаем

Ссылка на комментарий
11 час назад, кирилл сухоплясов сказал:

Доброго времени суток,получил гражданство,а менять Узб.права на российские в ГАИ отказываются,говорят мои права не подходят под венскую конвенцию,не кто не сталкивался с подобным случаем

Автоматически не поменяют. Нужно сдать 3 экзамена: теорию, автодром и вождение в городе. Или пойти в автошколу.

До конца этого года можно ездить по узбправам возя с собой нотариально заверенный перевод. Но ездить только на своей машине и возить только свою семью.

Ссылка на комментарий

@Веснушка Да, теория, автодром и город.

7 часов назад, strolling сказал:

До конца этого года можно ездить по узбправам

Почему только до конца года? 

7 часов назад, strolling сказал:

Но ездить только на своей машине и возить только свою семью.

А это почему? Уже есть какие то изменения в законодательстве? Я вот видел, что с узбекскими правами тут даже на автобусах ездят, пассажиров возят.

Ссылка на комментарий

@Рафаэль Я буквально повторил то, что мне было сказано инспекторами ГАИ на Чкалова, 1, когда пытался обменять права.

С 1 января 2015 года до приблизительно апреля-мая гражданам России вообще нельзя было ни поменять, ни использовать иностранные права категории "В". Только через автошколу получить новые. Позже вышло временное решение смысл которого заключался в следующем: если какая либо страна на своей территории признает российские права, то и на территории России права той страны признаются. При этом действуют сказанные выше ограничения - управлять можно только своим автотранспортом.

Это можно найти на сайте ГИБДД Свердловской области.

 

Ссылка на комментарий

На сайте гибдд написано,что с 2017 года можно будет ездить по иностранным национальным правам только на личном автомобиле,не совершая никакой деятельности, связанной с заработком. Пока можно и работать за рулем. 

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Анна_Сурганова

@Веснушка  Подскажите где вы нашли этот закон очень интересует!!?? Смотрела не могла найти!!!:huh:

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Анна_Сурганова

@Веснушка Спасибо я нашла!http://www.gibdd.ru/faq/1675787

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите, может кто знает, по такой ситуации.... Есть два автомобиля на укр рег-ции - мой и отца. Он заявитель, я "член семьи" по Программе. В РФ уже год. В последний раз пересекали границу 03.06.2016 г. Тогда же сделали зеленые карты и временный ввоз на год (сразу на границе). Когда приехали, узнали, что получили гражданство - решение от 27.05.16, получили уведомление и сдали на паспорта 10.06.2016г., сегодня забирать. Вопрос в чем, можно ли ездить нам теперь на укр. номерах, пока не растомаживая машины (и сколько, если временный ввоз и зеленые карты до 02.06.2017 г.). Понятно, что проще растоможить, да и все, но отец хочет осенью и в след. году поехать в Украину на авто, а на русских номерах это, скажем так, "не желательно". Да и деньги за зеленые карты терять не охота.... Просто не могу понять, где хотя бы начать искать.... Пока только нашел, что граждане РФ не могут ввозить авто по временному ввозу на срок более 2-х или 3-х месяцев, не помню точно, и то, нужно внести сумму растоможки на депозит и т.п. - короче проблемно. Но мы то ввезли еще как граждане ТОЛЬКО Украины. Как быть сейчас не понятно. И как быть при выезде на границе, теперь уже как граждане РФ, а авто по укр. докам ввезены...? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Вы  наверное   в  курсе что  пр  Программе   разрешается  ввозить  один  автомобиль  на  семью  без пошлин.  Но  его  надо  оформлять  за  18  месяцев  после  активирования   Свидетельства  переселенца   А  нам  в  Туле  на  таможне  сказали  вообще  за  год.  И  мы  сделали  это  до  того  как   прошел  год  с  тех  пор  как  активировали  Св-во.    А  Вы  говорите  что  уже  получили  гр-во  -  значит  почти  год  уже  в  России .....      И  еще  хотите  ждать  до   2017  г.   Вы  не  сможете  просто   пользоваться  правом  беспошлино  растаможить  авто

 

Если  собираетесь  платить  за  растаможку   то   я  не  в  курсе    Наверно   не  зависит  от  этих  сроков. 

Скрытый текст

18.03.2014 - сдали  док-ты  Кишиневе в на  участие в  ПП. - г.  Тула.
10.05.2014 - получили  уведомление  по  электронной  почте  и   18.06.2014 -приехали  в  Тулу
20.06.2014 -сделали регистрацию  на 3  месяца в  Привокзальном  р. и  записались  на подач  док-ов  на  РВП  на  01.07.201408.09.2014 - сняли отпечатки  и  забрали  паспорта
15.09.2014 - получили  паспорта  со  штампом  РВП   задним  числом  19.08.2014
25.09.2014 - сделали  регистрацию  по  РВП  на  3  года   в  привокзальном  районе  и  02.10.2014 - сдали  на  гражданство
05.03.2015 - получили  гр-во и сдали  на  паспорт   сразу   в  этот  же  день  
13.03.2015 - получили  паспорт   с  отчеством   и  18.03.2015 - сделали  прописку  в паспорте
23.03.2015 - получили  российские  права и    15.06.2014  перевели  авто  на российские  номера
22.07.2015 -подали  док-ты на подъемные и  компенсацию госпошлин. 18.08.2015-получили  компенс.  на  госпош.  и  подъемные
30.11.2015-  подали    в  Мин. Труда  на  компенсацию  медкомиссии  Получили  в  августе  2016

Ссылка на комментарий

@elizaveta1 ну в ноябре будет только год как получили св-во переселенца, это во-первых. Во-вторых, кто Вам сказал про ОДИН автомобиль на семью? Мне в свое время пришлось долго спорить с таможней по этому поводу. Благо попались адекватные сотрудники и мы вместе пришли к выводу, что можно и два... Только за второй нужно уплатить утил.сбор 5000р. И то, я нашел судебную практику, что и утил.сбор не надо платить. Но пока отложили этот вопрос в связи с вышеизложенными обстоятельствами. Тут вопрос в том, сколько времени с момента получения гражданства РФ я могу не растомаживать авто и ездить на укр.номерах, если срок временного ввоза и зеленой карты до июня 2017г.?? Какими законами это регулируется и каким образом ехать на таком авто в Украину уже имея гражданство РФ? Просто я не могу представить, что говорить на границе в таком случае, поэтому и хочу найти какой-нибудь НПА, на который можно сослаться...

Ссылка на комментарий

Кто-то скажет конкретно - нужно менять украинские права на российские, если получил гражданство и приобрел авто в России, предполагаю что нужно, но можно ли с ними ездить временно до получения рос прав, заранее спасибо за компетентный ответ

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Agent сказал:

предполагаю что нужно, но можно ли с ними ездить временно до получения рос прав, заранее спасибо за компетентный ответ

пока из законов получается так, что не нужно. Но в госдуме лежит на рассмотрении законопроект, по которому предусматривается право использовать водительское удостоверение предыдущей страны в течении полугода после получения гражданства. В один прекрасный день, когда вы меньше всего к этому будете готовы, его примут.

Но есть куча неудобств с иностранными правами:

- работать с такими правами можно только до июня 2017;

- гаишники нет-нет любят кровь попить;

- можно их потерять, а восстановить в РФ их не получится и т.п. 

Ссылка на комментарий

дурдом какой-то... кто сталкивался... У меня права выданы в Узбекистане в 2010 году . Дело в том что открыв приложение 6 старой редакции , получется что Узбекистан не соблюдал пункты... 8 пунктом у меня подпись .а 9 номер удостоверения , а так же в 5 пункте должно быть кем и когда выдан ,а у меня разделено на 5 и 6 пункт. Кто что подскажет,плиз... то говорят что подлежат конвенции.то не подлежать,ничего не понимаю.... 

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий
В 17.06.2016 в 10:04, oniks777 сказал:

Подскажите, может кто знает, по такой ситуации.... Есть два автомобиля на укр рег-ции - мой и отца. Он заявитель, я "член семьи" по Программе. В РФ уже год. В последний раз пересекали границу 03.06.2016 г. Тогда же сделали зеленые карты и временный ввоз на год (сразу на границе). Когда приехали, узнали, что получили гражданство - решение от 27.05.16, получили уведомление и сдали на паспорта 10.06.2016г., сегодня забирать. Вопрос в чем, можно ли ездить нам теперь на укр. номерах, пока не растомаживая машины (и сколько, если временный ввоз и зеленые карты до 02.06.2017 г.). Понятно, что проще растоможить, да и все, но отец хочет осенью и в след. году поехать в Украину на авто, а на русских номерах это, скажем так, "не желательно". Да и деньги за зеленые карты терять не охота.... Просто не могу понять, где хотя бы начать искать.... Пока только нашел, что граждане РФ не могут ввозить авто по временному ввозу на срок более 2-х или 3-х месяцев, не помню точно, и то, нужно внести сумму растоможки на депозит и т.п. - короче проблемно. Но мы то ввезли еще как граждане ТОЛЬКО Украины. Как быть сейчас не понятно. И как быть при выезде на границе, теперь уже как граждане РФ, а авто по укр. докам ввезены...? Заранее спасибо.

Была точно такая же ситуация. Можете спокойно ездить все время ВВ. Выехать и заехать теперь не получиться, т.к. ВВ для гр.РФ транзитный кажется 10 дней+-, точно не помню, или с депозитом, сумма немалая- полностью растаможка. Просто когда выезжать на авто будете по укр. паспорту, по нему и будут закрывать ВВ. Можете конечно опять попытаться потом заехать по укр. паспорту, у таможни и фмс пока базы не стыкуются, но когда нибудь это выплывет, и пришьют - незаконное пересечение границы какое-нибудь. Для уверенности позвоните на телефон справочной ФТС, поищите на оф. сайте.

Ссылка на комментарий
В 19.06.2016 в 10:12, Agent сказал:

Кто-то скажет конкретно - нужно менять украинские права на российские, если получил гражданство и приобрел авто в России, предполагаю что нужно, но можно ли с ними ездить временно до получения рос прав, заранее спасибо за компетентный ответ

Не парьтесь и ездите по украинским. Ответственности за это нет.

Более того, ГАИ не любит оформлять протоколы по таким правам, их же нужно потом в Украину слать, кому охота гемор самому себе создавать?

Ссылка на комментарий
В 18.06.2016 в 00:25, oniks777 сказал:

@elizaveta1 ну в ноябре будет только год как получили св-во переселенца, это во-первых. Во-вторых, кто Вам сказал про ОДИН автомобиль на семью? Мне в свое время пришлось долго спорить с таможней по этому поводу. Благо попались адекватные сотрудники и мы вместе пришли к выводу, что можно и два... Только за второй нужно уплатить утил.сбор 5000р. И то, я нашел судебную практику, что и утил.сбор не надо платить. Но пока отложили этот вопрос в связи с вышеизложенными обстоятельствами. Тут вопрос в том, сколько времени с момента получения гражданства РФ я могу не растомаживать авто и ездить на укр.номерах, если срок временного ввоза и зеленой карты до июня 2017г.?? Какими законами это регулируется и каким образом ехать на таком авто в Украину уже имея гражданство РФ? Просто я не могу представить, что говорить на границе в таком случае, поэтому и хочу найти какой-нибудь НПА, на который можно сослаться...

Прошу дайте ссылку на законодательные акты, актуальный вопрос по поводу количества автомобилей на семью.

Ссылка на комментарий

Посоветуйте, как правильней сделать,  те кто уже растаможил авто.Подходит время растамаживать авто, вся проблема с регистрацией, авто на муже, он участник программы, регистрация скоро заканчивается, надо покупать новую, а денег-нет .Если сделать 3 х месячную регистрацию и растаможить авто, а потом  родственники в другом регионе могут сделать другую  регистрацию( бесплатно),так ведь можно?  теоретически? но чтоб растоможить авто нужна  рега того региона, который по программе в книжке переселенца.-правильно?  . То что нельзя регистрироваться в другом регионе раньше  2 летнего срока проживания, знаю, но пока другого выхода нет. Вопрос в том, что могу я после растаможки оформить авто в другом регионе, там где будет временная регистрация? 

26.12.14 - подача анкеты в ГК Одессы в Калугу. :) 30.01.15 - звонок в Минтруда Калуги- анкета одобрена 28 числа 30,03.15- получен положительный ответ от ФМС Калуги :t142021: 03. 04.15 - выдача св-ва участника :)03.15- запись на рвп 3.04.15 - рвп харьков :D08.15- приезд в Калугу28.08.15 -штамп рвп в загранпаспорт 02.09- регистрация<p>04.12.15- подача на гражданство :D 04.2016 - получила паспорт!!!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...