Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Водительского Удостоверения И Растаможка Авто


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@Москаль,

Не , ну форменный дурдом, уже даже в Москве все по-разному отвечают. Ну и что делать, елки-палки, идти с этим письмом на обмен????

А я каждый раз задавала этот вопрос, что права выданы до 28 марта 2011 и ни разу не получила такого ответа.

А как быстро они Вам ответили? И через какой сайт Вы писали обращение? А они что-нибудь ответили по поводу того, что все трактуют закон по- разному и отказываются обменивать права.

Ссылка на комментарий

@OlgaTashkent,

я писал обращение на сайте ГИБДД, там есть возможность выбрать "обращение в ГУ", а не региональное.

Попробуйте с этим письмом сходить в местное МРЭО, если отказывают- сдавайте копию пакета ваших документов под роспись с заявлением, прилагайте это письмо. Можно сначала зайти на прием к начальнику и конструктивно поговорить, попытаться донести до человека, что вы будете сдавать экзамены , чтобы подтвердить ваши водительские навыки, а не просто пришли на обмен

Ответили, как и регламентирует закон об обращениях граждан, в месячный срок(примерно)

Ссылка на комментарий

@Москаль,Возникли  вопросы  к  вам  перед  началом  событий  по  поводу  ПРАВ СССР.

     

 1- Несталкивались  ли  вы  в  интернете  с  законом  или  его  новой  трактовкой  по  поводу  нас  "староверов".(замена СССРовских  прав)

 2- С  комютером  только  начинаю  дружить :wub: поэтому  многого  еще  не  освоил. Обратился  к  вам  прочитав  ваши  посты. 

 3- Вопрос  прав  СССР  висит  в  воздухе. В  законе ,  ну  в  частности  на  сайте  МРЭО  Калуге  есть  в  главе  обмен  прав  такой  пункт   бла  бла  бла   Если водительское удостоверение впервые получено в республиках бывшего СССР после 1 января 1992 года, либо получено в других государствах, то замена таких водительских удостоверений производится после сдачи теоретического и практического экзамена.

ПРИ ЗАМЕНЕ ИНОСТРАННОГО ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ НА В/У РОССИЙСКОГО ОБРАЗЦА НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ

  1. Паспорт.
  2. Медицинскую справку. (В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 28 сентября 2010 г. N 831н "Об утверждении единого образца Медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами".)1
  3. Копию медицинской справки.
  4. Квитанции об оплате государственной пошлины в размере 2000 рублей. 
  5. Личную карточку водителя (если есть).
  6. Водительское удостоверение, подлежащее замене (водительское удостоверение должно соответствовать требованиям международных договоров РФ - приложению 6 к Конвенции о дорожном движении (Вена, 1968 г.).
  7.  
  8.  
  9.  
  10. Вобшем  немогу  цифру  семь  убрать  напишу  так.
  11. Можете  дать  точку  опоры  в  законе  от  чего  писать  если  возможно.?  Хочу  собрать  как  можно  больше  людей  "староверов"  с  СССРовскими  правами  и  возможно  они  будут  разбросанны  по  территории  России.  Количество  возможно  будет  так  скажем  неочень  ошутимым  но  всеже  это  будет  не  1-2 человека  а  значит  проблема  имеет  место  быть ,  уже  другом  формате.  ЗАРАНЕЕ  СПАСИБО. :) шас  другое  письмо  черкану ,чета  уже  глючет  у  меня.  :o

Приношу  извенения  чета  немогу  письмо  отправить  или  оно  5-раз  уже  отпечатолось  на  форуме  невижу.


По  поже  черкану.


Сам  уже  не  в  Калуге.

Ссылка на комментарий

@Москаль,

Да, хочу распечатать Ваше письмо и им предъявить , пусть объяснят. Мне другое непонятно , я тоже в главное управление писала, но ответ про права до марта 2011 года не дали и адрес другой, хотя по карте рядом находятся, но почему -то понятия о законе разные.

Ссылка на комментарий

@OlgaTashkent,

я пытался в своем вопросе максимально коротко и в тоже время четко сформулировать вопрос,  приложил свои права, процитировал статью 43 конвенции и приложил тот ответ из ставропольского МРЭО, с вопросом, правомерен ли он,  могу ли я на него опираться при разговоре в своем ГАИ. Если обратили внимание,есть определенные паралелли между тем ответом и этим 

Ссылка на комментарий

@Москаль,

Конечно, первая часть ответа дублируется выдержками из закона. Вот вторая часть меня порадовала , что есть разъяснения по пунктам. Вот этого я и ждала увидеть.

Ссылка на комментарий
Вот вторая часть меня порадовала , что есть разъяснения по пунктам. Вот этого я и ждала увидеть.
 

я про вторую часть и говорил, сильно коррелирует со ставропольским ответом, не зря я его им приложил :)


Возникли  вопросы  к  вам  перед  началом  событий  по  поводу  ПРАВ СССР.
 

к сожалению, вопросом советских прав не занимался, но вы можете ссылаться при разговоре в ГАИ на последний пункт письма ГУ ГАИ, изложенного выше

Ссылка на комментарий

@Кент Петрович, где-то читала, что если на советских правах есть значок с буквами SU, то такие права меняют без проблем. Но на 100% утверждать не буду, если найду, где читала, отпишусь.

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий
Может кто в курсе, личный коммерческий траснпорт (фура 1 автомобиль) можем завезти по программе Соотечественник?

 

Написано:

а также прибывающими (переселяющимися) в государство – член Таможенного союза на постоянное место жительства, могут ввозить на таможенную территорию Таможенного союза и получать доставленные перевозчиком в их адрес с освобождением от уплаты таможенных платежей бывшие в употреблении товары для личного пользования независимо от таможенной стоимости и веса, а также легковой автомобиль и прицеп (в количестве не более одного автомобиля и одного прицепа) при одновременном выполнении следующих условий:

- ввоз товаров и транспортных средств на таможенную территорию Таможенного союза из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства в государство – член Таможенного союза;

- товары приобретены до даты признания физических лиц в соответствии с законодательством государства – члена Таможенного союза беженцами, вынужденными переселенцами либо до даты прибытия (переселения) на постоянное место жительства в государство – член Таможенного союза, а автомобиль и прицеп находятся в собственности у указанных лиц и зарегистрированы на них в стране предыдущего проживания в течение не менее 6 месяцев до даты их прибытия (переселения) на постоянное место жительства.

У меня такой вопрос:

А можно по программе ввезти в РФ автомобиль и скутер одновременно.

Авто на члена семьи (мужа), скутер на заявителя, но нет 6 мес. с даты реги?

Про авто я всё поняла, а вот про скутер не нашла нигде.

Кто знает отзовитесь

01.04.15 консультация по ГП B)

09.04.15 подача заявления на Курскую область :rolleyes:

07.05.15 Жду! :blink:  и чего я так переживаю? :wacko:

18.05.15 Ура!!! Анкета одобрена :t142021: !!!!

29.07.15 Забрала свидетельство :P

05.10.15 Подала на РВП   :post-2472-1287325497:

23.12.15 Получили РВП :hihi:

10.01.16 Выехали в регион :boyan: . История выезда http://back2russia.net/index.php/topic/1364-peresechenie-ukrainskikh-granitc-voprosy-i-istor/  стр.76 #1509

27.01.16 Подали на гражданство.

май 2016 Получили гражданство, паспорт и регистрацию.:beer:

Ссылка на комментарий

@Русачка, так у Вас же в выдержке все написано, только автомобиль и прицеп на семью, в красноярской таможне я узнавала для ВадимаК, можно ли по программе растаможить мотоцикл, таможенники сказали нет, только на общих основаниях. 

05/03/2014 подала документы на свидетельство                               5/08/2014 регистрация по месту пребывания
29/03/2014 получила положительное решение                                20/08/2014 штамп РВП, регистрация на 3 года
29/04/2014 сданы документы на РВП                                                15/09/2014 подали документы на гражданство
21/05/2014 сдано заявление ребенка (последний недостающий документ)      15/12/2014 получено гражданство
25/07/2014 получено решение по РВП                                           29/12/2014 получен второй паспорт с отчеством
26/07/2014 выезд в Красноярск на автомобиле

2/08/2014 прибытие в Красноярск

 
Ссылка на комментарий

@margomiros,Да  былобы  здорово , если  вам  удастся  отыскать  какуюто  инфу  по  поводу  СССРовских.

Знак SU стоит  куда  он  денется. Я  уже  набрал  пару  человек  "староверо" хочу  получить  хоть  какоето  основание  в  законе  чтоб  долбить   :wall: стену  возможно  с  увелечением  количества  людей  и  писем  сдвиг  с  мертвой  точки  будет??

Заранее  спасибо. 

Ссылка на комментарий

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 декабря 1999 г. N 1396   ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ   III. Допуск к сдаче экзаменов   16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию: 1) заявление; 2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; 3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации); 4) медицинскую справку; 5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке); 6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось); 7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции); 8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов. 17. В случае отказа кандидата в водители от сдачи экзаменов деньги, внесенные за сдачу экзаменов, подлежат возврату в установленном порядке. 18. После рассмотрения представленных документов кандидату в водители назначается место, дата и время сдачи экзаменов.   VII. Замена водительских удостоверений   38. Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения. 39. Замена водительских удостоверений, в том числе водительских удостоверений с отличительным знаком "SU" (СССР), выданных в бывших республиках Союза ССР до 1 января 1992 г., и национальных водительских удостоверений государств - участников СНГ, выданных взамен указанных, если это подтверждается соответствующими документами, а также выдача водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) и временных разрешений в случае, предусмотренном пунктом 41 настоящих Правил, производится без сдачи экзаменов. 40. Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения. (в ред. Постановления Правительства РФ от 21.11.2001 N 808) 41. В случае проведения соответствующих проверок (при представлении документов, вызывающих сомнение в их подлинности, при наличии оснований полагать, что водитель лишен права управления транспортными средствами, и других) заявителю может выдаваться на срок до 2 месяцев временное разрешение на право управления транспортными средствами соответствующих категорий. 42. Возврат водительских удостоверений лицам, срок лишения которых права управления транспортными средствами истек, производится в установленном порядке после представления ими медицинской справки. 43. Водительское удостоверение, взамен которого выдано новое, считается недействительным и подлежит сдаче в Государственную инспекцию, которая, по желанию владельца, возвращает ему после аннулирования указанное удостоверение. Международные и национальные водительские удостоверения других государств (далее именуются - иностранные национальные водительские удостоверения), на основании которых выданы новые удостоверения, возвращаются их владельцам. (в ред. Постановления Правительства РФ от 21.11.2001 N 808).

 

Вобщем  вот  так  было  раньше.  Теперь  НОВЫЙ  ЗАКОН  ВЕДЬ  НЕ  ОТМЕНИЛ  В  ЧАСТНОСТИ   ПУНКТ №39  не  такли?

 

Вобшем  на  соседнем  форуме  парень"старовер" с укр  сходил  к  гайцам  те  недали  письменный  ответ  сказав  что  с  этим  он  может  в  прокуратуру    заявится  с  него  достаточно  устного  ответа. Но  сходив  к  юристу  он  узнал , что  в  прокуратуру  можно  заявить  и  без  их  ответа. Вобшем  можно  затребовать  письменный  ответ  по  букве  закона  при  помощи  юриста.  Потом  с  этим  к  ПРОКУРОРУ  мол  нестыковачка  рассудите  судья.  Вобшем  это ( мини  война) ВРЕМЯ., НАВЕРНО  ОПРЕДЕЛЕННЫЕ  ДЕНЬГИ. Носуть  в  том , что  чем  больше  будет  людей  в  списке  при  подаче , вероятность  успеха мне  кажется  выше.( надо  обсудить). Ну  даже  с  точки  зрения  обывателя.  НУ  НЕВИЖУ  Я  НИКАКИХ  ЗАПРЕШАЮЩИХ  ИЛИ  ОТМЕНЯЮЩИХ  ПРЕДЫДУЩИЙ  ЗАКОН  АКТОВ,  поправте  если  не  прав. КТО  В  ТЕМЕ  ПОЖАЛУЙСТА ,  ПИШИТЕ  В  ЛИЧКУ  ДАВАЙТЕ  ПОПРОБУЕМ   ОБЪЕДИНИТЬ   УСИЛИЯ  МОЖЕТ  СМОЖЕМ  ДОКАЗАТЬ  ЧТО  ТО   ВМЕСТЕ  ЧЕМ  ВЗДЫХАТЬ  ПО  ОДИНОЧКЕ, попытка  не  пытка.  


ДА , ПРИНОШУ  СВОИ  ИЗВИНЕНИЯ :wub:  ВСЕМ , ЗАБЫЛ  УКАЗАТЬ , ВСЯ  ИСТОРИЯ  имеет  место  ПРОИСХОДИТЬ  В  КАЛУЖСКОЙ  ОБЛАСТИ.  или  начало  занимательной  истории.? :) 

Ссылка на комментарий
Русачка, так у Вас же в выдержке все написано, только автомобиль и прицеп на семью, в красноярской таможне я узнавала для ВадимаК, можно ли по программе растаможить мотоцикл, таможенники сказали нет, только на общих основаниях.

Я правильно поняла, что если скутер будет зарегистрирован за 6 мес. до переселения, то всё равно нельзя будет растаможить по программе?

Скутер ведь относиться к мототранспорту?

01.04.15 консультация по ГП B)

09.04.15 подача заявления на Курскую область :rolleyes:

07.05.15 Жду! :blink:  и чего я так переживаю? :wacko:

18.05.15 Ура!!! Анкета одобрена :t142021: !!!!

29.07.15 Забрала свидетельство :P

05.10.15 Подала на РВП   :post-2472-1287325497:

23.12.15 Получили РВП :hihi:

10.01.16 Выехали в регион :boyan: . История выезда http://back2russia.net/index.php/topic/1364-peresechenie-ukrainskikh-granitc-voprosy-i-istor/  стр.76 #1509

27.01.16 Подали на гражданство.

май 2016 Получили гражданство, паспорт и регистрацию.:beer:

Ссылка на комментарий

Надеюсь, что велосипеды не вызовут такие проблемы :lol:

01.04.15 консультация по ГП B)

09.04.15 подача заявления на Курскую область :rolleyes:

07.05.15 Жду! :blink:  и чего я так переживаю? :wacko:

18.05.15 Ура!!! Анкета одобрена :t142021: !!!!

29.07.15 Забрала свидетельство :P

05.10.15 Подала на РВП   :post-2472-1287325497:

23.12.15 Получили РВП :hihi:

10.01.16 Выехали в регион :boyan: . История выезда http://back2russia.net/index.php/topic/1364-peresechenie-ukrainskikh-granitc-voprosy-i-istor/  стр.76 #1509

27.01.16 Подали на гражданство.

май 2016 Получили гражданство, паспорт и регистрацию.:beer:

Ссылка на комментарий

кое-что нарыла. велосипеды и некоторые марки скутера вообще не облагаются. Теперь надо выяснить какие, что то зависит от объема двигателя (мой 0,49см3) Ау.. кто может позвонить и уточнить. как правильно его провезти (ехать он будет как груз, в газельке)

01.04.15 консультация по ГП B)

09.04.15 подача заявления на Курскую область :rolleyes:

07.05.15 Жду! :blink:  и чего я так переживаю? :wacko:

18.05.15 Ура!!! Анкета одобрена :t142021: !!!!

29.07.15 Забрала свидетельство :P

05.10.15 Подала на РВП   :post-2472-1287325497:

23.12.15 Получили РВП :hihi:

10.01.16 Выехали в регион :boyan: . История выезда http://back2russia.net/index.php/topic/1364-peresechenie-ukrainskikh-granitc-voprosy-i-istor/  стр.76 #1509

27.01.16 Подали на гражданство.

май 2016 Получили гражданство, паспорт и регистрацию.:beer:

Ссылка на комментарий

Решил перевезти автомобиль по программе переселения. По закону имею право без уплаты таможенных пошлин перевезти 1 автомобиль на семью при условии что он находится в собственности не менее 6 месяцев. Удостоверение переселенца уже на руках, и документы на РВП уже поданы (регистраиция, медкомиссия соответственно все документы на руках) 

1.8. Таможенное оформление (декларирование) ввозимых в Тульскую область
контейнеров с личным имуществом и транспортных средств участника
Государственной программы и членов его семьи

Освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов в отношении автомобилей предоставляется участникам Государственной программы, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, имеющим свидетельство участника Государственной программы, из расчета один автомобиль на семью переселенца независимо от страны происхождения автомобиля при условии, что такой автомобиль находится в собственности участника Государственной программы или члена его семьи и был зарегистрирован на указанное лицо в государстве выезда не менее чем за один год до въезда на территорию Российской Федерации. 

Тульский таможенный пост Адрес: г. Тула, ул. Путейская, дом 23 . Контактные телефоны: (4872) 36-68-43.
http://trud.tularegion.ru/netcat_files/userfiles/1118/reglament%20to.pdf 

Возникли следующие вопросы:

1. На какой стадии я могу ввозить автомобиль (После получения РВП, после регистрации на 3 года, ну и все вытекающие отсюда вопросы)

2. Автомобиль должен ввозиться на транзитных номерах - либо на номерах страны исхода.

3. Как оформляется автомобиль при въезде на территорию страны.

4. Какие пошлины могут потребовать уплатить, страховка, ну и прочие расходы.

5. срок оформления автомобиля?

 

Позвонив по телефону указанному выше мне предоставили 2 телефона (ниже их цитирую), где я получил консультацию по этим вопросам.

8 4872 36-82-29
8 4872 36-93-39

- Автомобиль я могу ввозить на любых номерах (как транзитных так и иностранных).

- Оформлять я его могу сразу при получении временной регистрации.

- Никаких пошлин не уплачивается.

 

Кто на практике порходил данную процедуру, будьте любезны поделитесь опытом, дабы не "попасть".

Ссылка на комментарий

@konar777,

 

Возникли следующие вопросы: 1. На какой стадии я могу ввозить автомобиль (После получения РВП, после регистрации на 3 года, ну и все вытекающие отсюда вопросы) 2. Автомобиль должен ввозиться на транзитных номерах - либо на номерах страны исхода. 3. Как оформляется автомобиль при въезде на территорию страны. 4. Какие пошлины могут потребовать уплатить, страховка, ну и прочие расходы. 5. срок оформления автомобиля?

 

У МЕНЯ В ЛИПЕЦКЕ БЫЛО ТАК:

 

1.ввёз авто до получения РВП.

2.на номерах страны исхода.

3.при въезде на территорию страны- оформлял временный ввоз.

4.страховку оформлял в стране исхода - грин карту.

5.срок растаможки авто- один день.

 

А вот здесь моя история http://back2russia.net/index.php/topic/756-vyvoz-lichnogo-avtotransporta-po-programme-per/page-11 сообщение №213.

Ссылка на комментарий

По поводу замены прав мне только что ответили на эл.почту из МВД России... Ниже ответ прикреплен

2d176cbaff677ba297df6eeb8008a6465bc45021

cedbfc7cdce3ef9d10699f56d68831815bc45021

10.02.15 - подача анкеты в г.Харьков...25.02.15 - пришли документы в регион вселения... 15.03.15 - документы с положительным ответом отправлены в Харьков... 19.03.15 - документы с положительным ответом пришли в Харьков... 25.03.15 - получили свидетельство переселенца и конверт... 31.05.15 - прибыли в регион...08.06.15 - печать в свидетельстве... 

02.07.15 - подача документов на РВП...

16.07.15 - оформление временного ввоза... 

30.07.15 - получили подъемные... 

27.08.15 - замена вод.удостоверения на российское... 

31.08.15 - получение РВП... 

05.11.15 - расстаможка авто... 

**.12.15 - подача документов на гражданство...

24.02.16 - положительный ответ по гражданству...

25.02.16 - получение ПТС на автомобиль, расстаможенный в 2015 году... 

22.03.16 - сдача документов на паспорт РФ... 

29.03.16 - получение паспорта РФ... 

Ссылка на комментарий

Писал как раз по поводу соответствия, но получил вот такую отписку... Вдруг и она кому будет полезной... 

10.02.15 - подача анкеты в г.Харьков...25.02.15 - пришли документы в регион вселения... 15.03.15 - документы с положительным ответом отправлены в Харьков... 19.03.15 - документы с положительным ответом пришли в Харьков... 25.03.15 - получили свидетельство переселенца и конверт... 31.05.15 - прибыли в регион...08.06.15 - печать в свидетельстве... 

02.07.15 - подача документов на РВП...

16.07.15 - оформление временного ввоза... 

30.07.15 - получили подъемные... 

27.08.15 - замена вод.удостоверения на российское... 

31.08.15 - получение РВП... 

05.11.15 - расстаможка авто... 

**.12.15 - подача документов на гражданство...

24.02.16 - положительный ответ по гражданству...

25.02.16 - получение ПТС на автомобиль, расстаможенный в 2015 году... 

22.03.16 - сдача документов на паспорт РФ... 

29.03.16 - получение паспорта РФ... 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...