Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Волгоград Из Украины


Рекомендуемые сообщения

@Анна)), мы стали на мигр учёт, написали заявление на перевод доков и вот сегодня ходила с документами на переселение (это все в Волжском ). Инспектор внесла поправки в анкету и записала на подачу на май. Немного смутило , что сказали что тк мы идём по ВУ, трудовая не нужна , хотя она у меня была переведена.. и хоть у меня будет 10 образований, я должна выбрать одно и указывать только его и прикладывать один диплом.
Ссылка на комментарий

@Саняшка,нам тоже сразу сказали указывать и прикладывать только последний диплом. Я не послушалась и приложила все. Приняли)) По поводу трудовой у меня спрашивали буду ли я ее подавать. И трудовую я тоже подала. Странно как-то :unsure: Меня еще смутило в (п. 22 кажется) где нужно указывать вакансии - сказали это лишнее, достаточно одной фразы: "Готова к переобучению и самостоятельному трудоустройству" 

 И еще меня удивило, что переводы вкладышей от дипломов у нас не взяли, только сами пластиковые дипломы :huh:

Почему так долго? Только на май на подачу? Мы в Волгограде за 1,5 недели справились( и регистрацию, и заявление на перевод дел из Питера, и подались)

Ссылка на комментарий

@Анна)), мне сказали не нужно лишней информации (ни диплом второй , ни трудовая ), хотя все было переведено. П . 22 сказали писать только где я работала , соответственно только на этой должности и могу работать здесь и фраза , что готова к переобучению. Мне тоже сказали только пластик )) .

Видно здесь людей больше, поэтому на май. Инспектор один. А в Волгограде сказали мы не можем подать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Анна)), подскажите как Вам Питер?

Очень хочется туда переехать,но единственное климат останавливает. Мы с Одессы, переживаю как дети перенесут дожди и сырость.

Немного о г.Волжском. Это моя вторая Родина. Каждое лето и зиму там проводила. Городок молодой,стремительно растет. Город рабочий,много заводов. Кто хочет работать, найти можно. Но мои родственники считают что молодежи там делать нечего. Климат летом даже для южных жителей-тяжеловат. Зимы раньше были суровыми, мама говорила что при -30 градусов играли на улице и это было нормой,сейчас все поменялось, -10 редко бывает.

А вообще, люди приветлевые, город чистый, жизнь там течет не так стремительно, как в больших городах.

Ссылка на комментарий

@zara1, к Питеру за 2 года привыкли уже. С работой тут попроще, в плане есть из чего выбрать. Средняя з/п для таких как мы 20 - 25 тыс. Повезет если больше найдете. Город очень чистый и ухоженный)) Климат, конечно гниловат для нас(( Доче моей 6 лет -  из простуды  и ОРВИ  не вылазим. Сопли-это наше нормальное состояние)) Лета здесь практически нет. Сырость конечно тоже дает о себе знать, как в жару, так и в холод. Спрашивайте - отвечу)) Только в личку пож))

Ссылка на комментарий

@Анна)), спасибо за такой развернутый ответ. Моя сестра с ребенком все время на юг ездит. Тоже тяжело переносит Питерский климат. А подруга моя, ездит каждый год к родственникам и говорит что климат стал мягче и не так тяжело переносится как раньше. Думаю надо самой сьездить, чтобы принять решение.

Если бы с погодой все было хорошо, я бы уже в первых рядах по переселению была))

Ссылка на комментарий

Всем доброй ночи!)) Сегодня мне позвонили из УФМС и сообщили о положительном решении :D Теперь я участник программы! Еду получать удостоверение)) В связи с этим возник вопрос, удостоверение выдают только заявителю? Членам семьи не нужно ехать? Извините за наивные вопросы, просто нет времени читать всю ветку - уезжаю в срочном порядке :wacko: Кому не трудно, ответьте пожалуйста))

Ссылка на комментарий
@Анна)),ну,если ничего новенького не придумали, то только заявителю)) примите поздравления!!!

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток! Отписываюсь)) Получила свидетельство участника и уже успела подать доки на РВП. Теперь пакую вещички и ...здравствуй Волгоград! 

По поводу свидетельства, мне все таки перезвонили и сообщили столь приятную новость :mol: Заставили подать на РВП по нац.паспорту, говорят мол, 5 месяцев до окончания ВУ мало((. ВУ продлевать больше не будут, т.к. мир у нас оказывается! Пришлось брать паспорт, переделывать на паспорт МУ и собирать остальные доки. В районном УФМС нам отказались дать направление на медицину, пока не соберем весь пакет доков на РВП. Мы, не долго думая, пошли на ул.Донецкую,14, где за 500руб. проконсультировались основательно и получили направления с адресами на медицину. Результаты забрали через 4 дня(т.к. попали на выходные). Тем временем, наша очередь в подвальчик основательно двигалась вперед. Хотя, прошу заметить, очередь не малая - около 120 человек! На пятый день (после обхода врачей) пришли получать талоны. Получили. Потом выяснилось, что талоны нам дали с неправильным временем приема:facepalm:. Спасибо людям в очереди, нас записали на следующий день первыми. Вот на следующий день мы и подались. Теперь ждем ответа через 60 дней. Правда пугают все эти новости, по поводу сокращения и объединения УФМС с полицией. Как оно будет дальше? А мне еще и на мужа с дочей нужно доки подавать... В общем, поживем - увидим!))

Ссылка на комментарий

@Анна)) по идее все останется по-прежнему, просто уфмс теперь не самостоятельное учреждение, а в составе МВД,ему и подчиняется... 

 

Поздравляем с успешными первыми важными шагами!

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день,подскажите пожалуйста,вчера продлил ВУ в Питере, думаем в августе учавствовать по программе переселения в Волгоград.

У меня ВУ у жены доков не каких нет на данный момент держит в Питере ее учеба,заканчивает университет как иностранный гражданин.

Можно ли нам учавствовать если я буду заявителем ,а жена вроде как прицепом?

Долго доки с Питера в Волгоград шли,и заявление на перевод только в Питере писать?

Ссылка на комментарий

@Антон155 конечно,можно! Не прицепом, а член семьи участника программы. Здесь девушка была Анна,если не ошибаюсь. Выше она пишет,Они тоже с Питера подавали документы. Поинтересуйтесь у нее,да и не поленитесь почитать форум:)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Антон155 доброе утро! Мы тоже переезжали из Питера. Сначала писали там заявление о перезде и переводе доков. Приехали сюда. Стали на му в течение 7 дней и сразу написали заявление о переводе паспорта.

подали на программу переселения. Пока её получили , пришёл и паспорт (заняло это месяца полтара -2).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Собираюсь подавать документы на переселение в Волгоград, прошу помощи и совета. Ехать решил с отцом, пенсионером (ветераном мвд), мать наотрез отказалась ехать (работает, до пенсии пол года и личные причины). У меня нет семьи (несложилось). Вопрос, правильно ли я понял порядок подачи и что делать с матерью. Я выступаю в роли заявителя (в/о, большой трудовой стаж, владею несколькими профессиями), отца и мать вписываю как учасников. Ну а при одобрении, я и отец уезжаем, а мать либо пишет отказ, либо висит на программе? Или есть варианты невписывать её? 

Розвод, как очень крайняя мера.

Ссылка на комментарий

@CibeR добрый день. Вашей маме просто нужно будет дать официальный отказ от участия в программе,так как она супруга члена семьи участника программы. Формулировку по идее должны знать нотариусы. Либо уговорите ее стать участником, ведь рано или поздно она все равно присоединится к Вам, тем более что свидетельство действительно 3 года. За этот срок видение человека может и поменяться...вписать потом будет нельзя.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Nana Вся проблема, что она общается с подругой москвичкой и та ей наговорила всякого + политические аспекты + особенность региона где проживаю. Буду пробовать уговорить.  В любом случае спасибо за совет. Я продублировал сообщение в другой ветке, извините за это, думал не ответят.

Ссылка на комментарий

@CibeR ну и пусть общается)) а потом сама увидит,поймет,надо ли ей это,но переделать документы не сможет) так что пусть просто будет участницей,а там жизнь все расставит по местам!). Удачи Вам!

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте. Подавала заявление по программе в Волжский, пришел отказ по причине отсутствия вакансий по моей специальности, хотя указывала и другие варианты кроме диплома. Также в Волжском проживает мой муж (гражданин России). Я просматривала причины для отказа и не нашла среди них отсутствие вакансий.

Подскажите у кого еще была такая ситуация?

Теперь подали заявление от брата, у него более востребованная специальность. Какие примерно сроки рассмотрения? У меня тянули до последнего (2 месяца)

Ссылка на комментарий
18 часов назад, KarpushovaAnna сказал:

Здравствуйте. Подавала заявление по программе в Волжский, пришел отказ по причине отсутствия вакансий по моей специальности, хотя указывала и другие варианты кроме диплома. Также в Волжском проживает мой муж (гражданин России). Я просматривала причины для отказа и не нашла среди них отсутствие вакансий.

Подскажите у кого еще была такая ситуация?

Теперь подали заявление от брата, у него более востребованная специальность. Какие примерно сроки рассмотрения? У меня тянули до последнего (2 месяца)

Звонила после подачи заявления через 3 недели в Волгоград, был ответ.

Ссылка на комментарий
В 09.06.2017 в 17:46, KarpushovaAnna сказал:

Также в Волжском проживает мой муж (гражданин России).

А зачем вы подавали по программе переселения, если ваш муж, гражданин РФ? Вы можете подать на РВП и сразу на гражданство. Минуя программу переселения.

Ссылка на комментарий

Не вводите в заблуждение, пожалуйста. По данному основанию человек проходит все этапы-рвп,внж, гражданство. Причем со сдачей экзаменов. Соответственно, и сроки легализации кардинально отличаются от тех, что предусмотрены программой переселения.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
В 10.06.2017 в 12:44, zara1 сказал:

Звонила после подачи заявления через 3 недели в Волгоград, был ответ.

Спасибо за ответ)

А насчет того  что муж гражданин РФ, то уже так пробовали сразу после свадьбы, тогда этот процесс растягивался примерно года на 2-3. Сейчас может что-то и поменялось, не знаю

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...