Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Волгоград Из Украины


Рекомендуемые сообщения


@Саняшка, Пока еще на стадии сбора документов и финансов. Как только перееду обязательно опишу свои впечатления)


Уважаемые форумчане! Кто нибудь может освежить инфо по стоимости переводов? У меня что-то кругленькая сумма получается за 10 доков :(

Ссылка на комментарий

Со мной такой инфой делились :

Это июль 2015. Возможно сейчас цены чуть изменились.

Стоимость перевода 400 рублей. Желательно, чтоб был ксерокс всех документов в 4-х экземплярах. 1 ксерокопия 4 рубля стоит. На следующий день забираете переводы и едите к нотариусу. Я был по этому адресу ул. Московская дом 5a это новостройка с другой стороны в цоколе её контора. Заверение перевода паспорта 640 рублей свидетельство о браке 360 рублей. Обязательно по приезду замените листки в ксерокопиях с печатями о въезде и в свидетельстве переселенца с печать ФМС.

Мед комиссия.

Едим с утра на ул.Металлургов 26 там платим 1600 рублей. Там возьмут кровь и пошлют делать флюро 180 рублей и пройти нарколога 360 рублей в 20 поликлинику ул. Кузнецова, 29литА.

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Ссылка на комментарий

@Анна)), мы тоже планируем переезд из Санкт-Петербурга))

А почему Вы решили здесь переводить документы? Не думаете, что в Волжском будет сделать, так сказать, надежней и возможно дешевле? Примерно стоимость перевода документа с заверенным переводом около под 1000. Паспорт около 700 выходил.

Ссылка на комментарий

@Саняшка,Честно говоря думала, по этому и спрашивала расценки на переводы. Получается дороже, если я правильно поняла. Вот завтра и выясню точнее. На сегодня паспорт в Спб 600 рублей(перевод + нотариус). Плюс приеду уже полностью с готовым пакетом доков, только регистрацию остается найти.  Хочу справиться в краткий срок, т.к. ребенок и муж остаются пока в Спб, и мне нужно вернуться к ним, и ждать ответа.


@Саняшка,Когда планируете переезд из Спб ? На какой стадии оформления?

Ссылка на комментарий

@Анна)),у нас тоже был такой план, но решили уже переезжать и все на месте делать. 

У Вас же ВУ, как я поняла. Вы тогда можете поехать, написать заявление на перевод, это займет от 2 месяцев. А потом уже можно подавать на переселение.

А что нужно собирать кроме перевода документов?

Переезд планируем в апреле месяца.

Ссылка на комментарий

@Саняшка, Весь перечень доков, который указан в ФМС. Просто у нас не все доки есть, ждем с Украины посыльного.

@Саняшка,да у нас ВУ. По поводу перевода доков в Волгоград можно поподробней? Нам сказали в УФМС, прийти сняться с учета в СПб, поехать в Волгоград и зарегистрироваться в течении 7 дней. И только потом из Волгограда делают запрос в Спб и те в свою очередь отправляют им наши доки по ВУ. А на программу можно подать сразу после получения регистрации в Волгограде. Разве не так?


@Саняшка, получается, что в любом случае нужно переезжать? А если отказ? Опять переезд? Как то я не смирюсь никак с мыслью стать кочевыми дончанами :(  

Ссылка на комментарий

@Анна)), По поводу порядка нам сказали также. Здесь снялись, там стали на учет и делают запрос. Но по факту перевод документов займет около 2 месяцев, это как мне говорили на практике. Можно ли сразу подавать на переселение я не уверена. Но как я понимаю, у них не будет нашего дела, поэтому надо ждать. Но лучше позвонить уточнить, я пыталась пару раз, у меня не получилось.

По хорошему надо переезжать, Вы ж из СПб переводитесь. Ну, а на деле каждый делает как считает нужным. Я очень боюсь отказа, потому что тогда и не знаю что делать.

У нас ВУ еще заканчивается 1 августа. Я переживаю, чтобы за 2 с половиной месяца перевели документы, чтобы мы успели подать на продление.

Ссылка на комментарий

@Анна)), вот что мне ответил Guron (на этом же форуме) по поводу когда можно подавать на переселение:

 при первом обращении мне инспектор сказала, что только после получения ими моих документов, но ее коллега посоветовала посмотреть есть ли я в какой-то базе. После того как меня нашли в базе меня попросили прийти через неделю - они должны где-то проконсультироваться. Через неделю мне сообщили, что примут заявление на ПП без пакета документов о ВУ, но только при условии, что все члены семьи, участвующие в ПП, на момент подачи заявления будут зарегистрированы и проживать в Волгограде. При этом проверили есть ли члены моей семьи в той-же базе. 

Ссылка на комментарий

@nicname, уже звонила, осталась не довольна((  

@Саняшка, точно знаю, что ВУ должно быть действительно не менее 6 месяцев при подаче доков на ПП. А сегодня консультировалась у юриста, так вот он сказал, что эта программа "кривая" для нас ВУшников. Что многие ждут гражданства не один год, и получая паспорт, попадают в разные ситуации, вплоть до ареста за подделку документов. Много жалоб на эту программу.  При наличии паспорта, полученного по программе, куда то деваются данные из базы и документ считается не действительным. Не знаю верить или нет, но я расстроена...очень. На днях схожу на консультацию к нему, посмотрим что удастся выяснить

Ссылка на комментарий

@Анна)), Вранье полное! Не ходите никуда. Сами все делайте. И дешевле и надежней. Очень много людей знаю, которые стали гражданами по программе. И квартиры купили уже. Все без проблем.

31.10.2014 г. Подали заявление на участие в программе г.Волгоград в г.Одесса

24.12.2014 г. Нас одобрили!     

02.01.2015г. Запись по электронной почте в очередь за получением свидетельства

21.01.2015г. Назначена дата. Ответ электронкой. На получение свидетельства в г.Одесса 

21.01.2015г. получение свидетельства, дело привезла сама! 

02.02.2015 г. Назначили дату по записи на подачу РВП на 17.02.2015г.

17.02.2015 г. Подали на РВП

09.04.2015 г. Подали заявление на выплату компенсации на обустройство 9630руб (от соц.труда)

16.04.2015г. Получили РВП

08.02.2016г. Подача на гражданство 25.05.2016г. - ЗАВЕТНЫЙ ПАСПОРТ В РУКАХ!!!!!!!!!!!!!1:t142021::t142021::t142021:

Ссылка на комментарий

 

Мы туда не для удовольствия звоним.

Кому звонили, что спросили, что ответили?

 

И помните!!! каждый инспектор - это свои правила. Если у одного получилось и он поделился опытом, еще не факт что у вас тоже получиться. А сослаться на форум у вас не получиться, а сослаться на звонок - получается.

 

 

И по подробней про куда то деваются базы, ждут год гражданства, арестов и прочее.  И что этот юрист насоветовал в итого? сколько он взял за консультацию?

Ссылка на комментарий

@Анна))
Ой, это вы что-то страшное узнали. Если вы делаете не самостоятельно или не со всем легально , могут быть проверки и если это выплывет, то это наказуемо. А сама программа самая простая для получения гражданства. Если  вы берете подъёмные , то да вы должны прожить 2 года или как говорят могут лишить гражданства. А если вы все делаете правильно, то проблем никаких , я лично знаю 3 семьи , которые уже с паспортом и одни купили квартиру и много читала по группам, форумам кто получил гражданство.

Ссылка на комментарий

@Саняшка, Не пугайте людей лишением гражданства.
Лишить гражданство могут ТОЛЬКО по решению суда. И пункта - невыполнения обязательств по гос. программе нет.
Если вы уезжаете из региона до истечения 2 лет с момента активации свидетельства, то вы обязаны компенсировать все затраты, что понесло на вас государство, т.е. все деньги что вы у него брали. Если денег не брали, то компенсировать нечего.
Если брали и не отдаете, то будет заявление в суд, суд предпишет взыскать сумму, судебные приставы будут изымать имущества и налагать аресты.

 

Лишения за это гражданства, из более чем 2000 случаев выхода их программы за прошлый год не было.

Ссылка на комментарий

@nicname,возможно.я точно не знаю, нас так пугали)). Что за любые нарушения (обман государства) могут лишить гражданства и депортировать. 

Ну, я за то что нужно все делать легально и никаких проблем не будет и нужно сначала выйти из программы, а потом уезжать. По компенсации все как вы написали. 

Ссылка на комментарий

@Саняшка, @Саняшка,

 

Вас не пугали, так и есть.


Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 22. Основания отмены решений по вопросам гражданства Российской Федерации

 Решение о приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации подлежит отмене, если будет установлено, что данное решение принималось на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений. Факт использования подложных документов или сообщения заведомо ложных сведений устанавливается в судебном порядке.
Ссылка на комментарий

@nicname, консультация бесплатная. Как выяснилось, юристы таким образом привлекают клиентов для, так сказать, "юридического сопровождения" по разным программам. В общем, все что мне сказали ранее - полная ахинея)) Они пытаются убедить, что по русским корням гораздо проще получить гражданство. Вот только не в моем случае((

@Eleda,Вы были правы! Вранье еще то! После похода в юрконтору, это то и выяснилось

@Саняшка, я и не собиралась бросаться в беззаконие. Хотелось получить больше информации по программе. Узнать какие-то нюансы,о которых мало кто знает. В итоге,вот... вымагательство. Клади 65 тыс.руб. на стол и через 6 месяцев гражданство твое( по носителю русс.яз.). Никто конечно не заставляет, но всячески подталкивают. Такая вот история...

Ссылка на комментарий

@Анна)),наоборот по программе носителя рус.яз.одни проблемы..многие дошли до ВНЖ и все, потому что не могут выйти из укр.гражданства. Я тоже хотела идти первоначально по этой программе, но мне не удалось достать справку о том, что родители проживали. Приходили отказы, что данные не сохранились. А потом начала читать, что для украинцев это программа пока "недоделанная".

Ссылка на комментарий

@Саняшка, я тоже слышала от знакомых, что программа по носителю не очень то слажена и много всяких нюансов. У меня, кстати, похожая история со справками. Два деда рожденных на территории РФ и мужа дед тоже, и ни одной справки не выдали. Отписывались, что документы не сохранились. Прямо, сговор какой-то!  :D


@nicname,в силу моей мнительности, в первые секунды я ведусь на такие вот росказни) Но потом подумав и переварив инфу, становится понятно от куда ноги растут. 

Ссылка на комментарий

Сегодня еще раз звонила в УФМС Волгограда по номеру: 30-17-61, который дали в Комитете соц.поддержки населения администрации Волгограда. Так вот, тетенька открытым текстом отговаривала от переезда в Волгоград. Сказала что бюджета у них уже нет, очень много людей приняли по программе, как им надоела текучка( мол, люди получают паспорта и уезжают) Интересовалась, почему не в Псков я собираюсь, или Астрахань например, там поток меньше, они не загружены  и т.д. Короче говоря, мы уже это чувство испытали на себе в Питере, получая ВУ. Когда всякими методами и бюрократическими приколами нас выпроваживали в другие регионы, увеличивая сроки получения той или иной бумажки.  А позвонила я туда, чтобы уточнить, нужно ждать 2 месяца пока дело перешлют или можно сразу подавать на ПП. Ответ: если в базе есть полная информация, то ждать не нужно. На вопрос можно ли заранее узнать о наличии этой инфы в базе, ответила что нет(информация конфиденциальна). Такие вот, последние новости))


@Саняшка, если не секрет, подскажите какая у вас специальность и кто из вашей семьи будет заявителем. Я вот не могу определиться с этим вопросом. У меня 3 специальности, и еще 3 по трудовой и только по одной нет напряженности в востребовании. У мужа всего 3 специальности по которым он может работать, и по всем напряженность. 

Ссылка на комментарий

@Анна)), я очень переживаю по поводу специальностей, потому что муж электрик без высшего образования. А работает уже больше 10 лет в другой отрасли. У меня диплом бухгалтера (окончила колледж и никогда не работала по этой специальности) и закончила магистратуру по туризму. Туризм явно не востребован в регионе, но последние 2 года я работаю по трудовой в этой отрасли. Поэтому тоже большой вопрос.

У нас знакомые получили в Волжском гражданство год назад, вот и заманили как все легко и просто.  Поэтому и решили ехать туда. Вот они нам сказали, что в анкете пишется все, где мы сможем работать, тогда конечно возможности расширяются))) Но тоже переживаю, что регион то наполняется людьми и требования ужесточаются.

Ссылка на комментарий

В Волжском была один раз, атмосфера приятная, город уютнее, чем Волгоград показался, все компактнее.

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...