Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Волгоград Из Украины


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, KarpushovaAnna сказал:

Спасибо за ответ)

А насчет того  что муж гражданин РФ, то уже так пробовали сразу после свадьбы, тогда этот процесс растягивался примерно года на 2-3. Сейчас может что-то и поменялось, не знаю

ничего к сожалению не поменялось... остались те же сроки и этапы....

В 11.06.2017 в 03:32, foreach сказал:

А зачем вы подавали по программе переселения, если ваш муж, гражданин РФ? Вы можете подать на РВП и сразу на гражданство. Минуя программу переселения.

не вводите людей в заблуждение

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

Почитала ветку. И так обидно стало за себя. Мы получили Ву  в Тульской обл.  Переехали в Михайловку и в приеме документов на программу переселения соотечественников нам отказали пока наши дела не прийдут. И в Фмс Волгограда писали. Получили ответ что без наших дел документы не принимут. Вот уже 2 месяца ждем. 

И еще подскажите сколько по времени реально расматривают заявление если мы подаем по ВУ. В законе указан срок 15 дней, а что в жизни?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 16.06.2017 в 06:42, Nasya сказал:

ничего к сожалению не поменялось... остались те же сроки и этапы....

не вводите людей в заблуждение

Что значит "не вводите людей в заблуждение"? Мне лично начальник ФМС разъяснял, что после получния мною гражданства, моя жена сразу же может подавать на РВП и сразу на гражданство. Причина - "Воссоединение семьи". Причем он ссылался на НПА. Я не помню их номеров, но если нужно и гугл молчит, то я могу найти и выложить эти НПА.

Ссылка на комментарий

@foreach выше уже выкладывали ссылки, что как такового основания "Воссоединение с семьей" не существует-это раз. Во2, если мы говорим о программе переселения-это совершенно другое основание , где участие-рвп-гражданство. И не по мужу или кому бы там ни было, а в качестве участника. Если же подавать по мужу, ребенку,родителям(упрощенка, так называемая), то это стандартно-рвп,внж, гражданство. Со сдачей экзаменов, естественно. 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Nana сказал:

Если же подавать по мужу, ребенку,родителям(упрощенка, так называемая), то это стандартно-рвп,внж, гражданство. Со сдачей экзаменов, естественно. 

Да-да, я с вами совершенно согласен. Именно об этом я и писал. Если муж - гражданин РФ, то для чего участие в программе, не понятно. Для этого и существует упрощенка. Возможно там с мужем какие то проблемы. У супруга - гражданина РФ, должна быть постоянная регистрация в РФ. Тогда не будет проблем с упрощенкой.

 

P.S. А минусуете, с какой целью?

Ссылка на комментарий

@foreach участие в программе для того, чтобы избежать сроков по упрощенке-от трех лет вместо 1-1.5 лет, подразумевающихся при переселении, ну и внж,конечно же, которого нет в Программе.

 

P.S. Без цели.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...