Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гарантийное Письмо


sindro

Рекомендуемые сообщения

@Москаль  спасибо! Я сдала оригинал письма сама, в консульстве с радостью его приняли без каких-либо комментариев,  и сказали что оно играет хорошую роль. В общем время покажет :) 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, VictoriaP сказал:

@Москаль  спасибо! Я сдала оригинал письма сама, в консульстве с радостью его приняли без каких-либо комментариев,  и сказали что оно играет хорошую роль. В общем время покажет :) 

Удачи вам.

Вот только они-то приняли, но они ничего не решают, они пересылают в регион. Основное решение принимает минтруда региона. Возможно, их оно устроит, но все-таки было бы лучше, если у них было бы зарегистрировано.

Работодатель-то надеюсь, надежный, если ему позвонят и спросят подтверждение этого письма

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
5 часов назад, VictoriaP сказал:

@Москаль  сдала, но пришел отказ. Отказ с той же причиной что и в первый раз!:cry:

Вот и не знаешь что уж

делать! 

 

 

 

так быстро дали ответ ??

Ссылка на комментарий
В 20.10.2017 в 23:12, Москаль сказал:

нет, насколько знаю, надо чтобы в регионе в минтруда подали. Во вском случае для тех регионов, с которыми сталкивался. Но попробуйте созвониться со своим регионом, с винтруда

скажите пож,а письмо (раб.место,работодатель) должно быть по диплому,

ближе к специальности ?Или можно иное?

Ссылка на комментарий

@Svetik15  25-go podala, 9-go bil otvet gotov 

@Svetik15  Из Департамента труда Воронежской Области пришел ответ говорящий что Комиссия учитывает проф квалификации заявителя. Гарантийные письма  о приеме на работу потенциальных участников во внимание не принимаются. 

Ссылка на комментарий

@VictoriaP  что очень странно, когда указывается на факт того что Воронеж предусматривает вариант самостоятельного трудоустройства! Т.е. Воронеж, чего вам так переживать за мою неподтвержденную квалификацию.   Хотелось бы получить ответ на конфьюз мой!! 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Svetik15 сказал:

скажите пож,а письмо (раб.место,работодатель) должно быть по диплому,

ближе к специальности ?Или можно иное?

конечно, лучше, если по диплому. Но дело в том, что всё решение на усмотрение минтруда региона, закон впрямую не предусматривает института гарантийных писем, так что в этом вопросе они цари-что хочу, то и ворочу. Ведь сколько раз давали согласие людям, у которых трудоустроиться по пециальности шансы минимальные, и встречаются случаи, когда отказывают и с гарантийными письмами. Поэтому рекомендуют после сдачи позвонить в регион  минтруда , найти контакт

Ссылка на комментарий
В 16.11.2017 в 17:35, VictoriaP сказал:

@Москаль  сдала, но пришел отказ. Отказ с той же причиной что и в первый раз!:cry:

Вот и не знаешь что уж

делать! 

 

 

 

Ничего страшного, пробуйте еще. Тут есть люди, которые с 4-го раза получали положительный ответ.  Если настроены только на этот регион, то регистрируйте письмо, просмотрите еще раз придирчиво вашу анкету и вперед. После сдачи через несколько дней, не пожалейте денег, позвоните им и  пообщайтесь с теми, кто рассматривает анкеты

Ссылка на комментарий

@Москаль  написали что Гарантийные письма не принимаются во внимание... Хотя на сайтах отмечено что вариант самостоятельного трудоустройства возможен. 

Позвонить, пообщаться- очень хорошее предложение! Спасибо :da:

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, VictoriaP сказал:

@Москаль  написали что Гарантийные письма не принимаются во внимание... Хотя на сайтах отмечено что вариант самостоятельного трудоустройства возможен. 

Позвонить, пообщаться- очень хорошее предложение! Спасибо :da:

 

Кроме того, еще один совет-  если не хватает стажа, то сделайте его, это же не проблема.

Правда, это имеет смысл скорее в другом регионе, тут вас могли запомнить. И опять отказать

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста, алгоритм получения гарантийного письма.В выбранном регионе вселения нет ни родственников,ни знакомых.Что нужно делать?Просматриваю вакансии Мин.Труд по данному региону,нахожу вакансию,соответствующую записи в трудовой книжке в стране исхода,связываюсь по интернету с работодателем в регионе,попросив его написать и переслать мне по электронной почте гарантийное письмо?Какие еще документы нужно представить работодателю и правильно ли я представляю процесс?Разъясните подробно.Благодарю заранее.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, talina333 сказал:

Какие еще документы нужно представить работодателю и правильно ли я представляю процесс?Разъясните подробно.Благодарю заранее

Представляете всё правильно, какие ещё могут потребоваться документы - это на усмотрение работодателя (считаю бредовым это требование с гарантийными письмами). Если не требуется оригинал письма, можно воспользоваться фотошопом.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...