Jump to content
Ramshtain

Подробная Инструкция Переселенцам Для Подачи Заявления На Рвп В Городе Пскове.

Recommended Posts

Ramshtain

Добрый день дорогие переселенцы, я хочу помочь тем, кто хочет спланировать свои действия более точно и сэкономить  на деньгах и нервах. Все цены на прохождения медицины на август 2015 года. Цены думаю не изменятся до конца года. Все образцы и бланки со стенда УФМС, что на Петровской 51. Для ребёнка заполняете заявление так же как и в образце, учитывая подстрочные сноски заявления. Заполненное заявление на РВП распечатываете с обеих сторон. По поводу передвижения по городу есть очень дешёвое такси 222222 если семья конечно, если вы один то дешевле выйдет гор. транспорт! средняя цена 80 руб. с одного мед. учреждения в другое на такси!

Получив свидетельство переселенца и решив подавать на РВП в Пскове.

Надо позвонить по телефонному номеру +7 (8112) 698460 (отдел по переселенцам) и записаться на подачу документов на РВП. На данный момент записывают за 3 месяца вперёд. Не надо пока никуда выезжать из своей страны!

Проблему регистрации и жилья поможет вам решить “Служба заселения квартирант” адрес и телефон Рижский пр., 26, 5 этаж, офис 13 ТРК Меркурий +7 (8112) 604445. Они вам найдут квартиру или комнату с регистрацией, а далее и временную регу на РВП. За услуги берут 3500 за найденную квартиру, 2500 за комнату. Мне они по крайней мере здорово помогли. Предварительно звоните и с агентом всё обговариваете. Можно приехать одному члену семьи за 2 недели и выбрать себе жильё, а после остальным  членам семьи примерно за 10 дней или неделю (как мои сделали) до подачи РВП.

Приехав в Псков вместе с принимающей стороной едите на ул.Белинского 77А  в МФЦ регистрироваться на 3 месяца очень быстро и удобно, главное без очередей!

После едете на ул.Петровскую 51 для проставления штампа в книжку переселенца со всеми паспортами и регистрациями членов семьи в окошко №2 график работы с 9.00 до 13.00 по будням, если инспектора нет за окошком звоните по внутреннему телефону 435. Перед поездкой на Петровскую 51 распечатываете Бегунок Мед Заключения и заполняете его сами. Как только проштампуете свидетельство рядом с Петровской находится Тубдиспансер вот с него то и начните:

1. “А15 – А 19” для прохождения Тубдиспансера, приём граждан с 8.00 до 14.00 получение результата сразу, для детей реакция манту или что то новое не буду врать не помню результат на 4 день (если ребёнок аллергик рекомендую пить антигистаминные средства после прививки, чтобы потом ложной реакции не было). Стоимость для детей бесплатно для взрослых 200 руб оплата в сбербанке лучше заранее оплатить в терминале банка чтобы не бегать. Адрес диспансера Ул. Красноармейская дом16.
  2. После едете на улицу Чудская Д4. Наркологический диспансер далее Наркомания - приём иностранных граждан с 13.00 до 15.00 результат сразу, стоимость взрослому  195 р. Ребёнку бесплатно без обследования. Детское отделение 2 этаж начинаете с регистратуры этого этажа. Для взрослых 3 этаж так же начинаете с регистратуры этого этажа.  Тест на наркотики (около 180 р) в аптеке 1 этажа вас направят с регистратуры.
  3. После с Наркологического диспансера в левую сторону пройдёте одну остановку в направлении Вич Центра  ул. Ижорского бат. Дом 10 “B20-B24” - для прохождения на ВИЧ,  приём иностранных граждан с 15.00 до 16.30 выдача результатов через день после 15.00 до 16.30 стоимость 450 р.
  4. КВД  диспансер “A 30, A 50-A 53.9, A 55, A 57” – инфекционные болезни, приём иностранных граждан с 15.00 до 17.00  в 6 кабинете выдача результатов на следующий день в том же кабинете оплата в регистратуре на мужчин-1330 р. На женщин-1370 р. На ребёнка- 780 р. Ул. Советская дом 44А. Результаты ВИЧ и КВД может забрать один человек в назначенные дни.
  5. В поликлинике по месту пребывания терапевт запишет вас в специальную книжку проштампует подпишет отправит заплатить пошлину, я за троих заплатил 430 руб. и отправит в регистратуру для проставления основного штампа. На этом всё!  

Взрослым можно пройти и получить заключение  медицины за 3 дня, ребёнку за пять. Обзаведитесь программой 2ГИС работает в офлайн режиме очень вам поможет и с ориентирует. Все документы и их копии которые требуют перевода нужно заверять у нотариуса. Документы и их печати которые дублируются на русском просто копии их при вас заверит инспектор при подаче документов! Цены в Пскове на переводы заоблачные если вы едете через Питер у метро площадь Восстания ул. Восстания 6 то лучше сделайте все переводы там цены ниже в 2 раза! Кто говорит (в основном это говорят сами агентства переводов) что Питерские переводы не примут в Пскове врут поверьте мне! На этом всё и главное УДАЧИ ВАМ!

post-13830-0-73632000-1441441026_thumb.j

Образец заявления на РВП.doc

Приложение к заявлению на РВП.docx

Медзаключение.doc

Заявление на РВП.doc

рвп Дети.doc

Веснушка

Какой вы молодец! Особенно, насчет регистрации очень важная для многих инфа, я не знала про такую услугу,видимо, большой поток переселенцев и беженцев сделал свое дело и решили развивать такой вид бизнеса))

Мы-скобаристанцы ))))

Ramshtain

@Веснушка,Веснушка дорогая я не понимаю о каком виде бизнеса вы говорите. Но если это подкол это не красиво с вашей стороны. Я лишь хотел помочь, потому что все трезвонят о проблеме регистрации. И это агенство действительно находит собственников которые согласны зарегистрировать человека на период аренды жилья на основании договора. И всё это делают БЕСПЛАТНО! И Кстати легально.

Веснушка

О каком подколе речь? Я написала то,что написала: в связи с большим потоком приезжих в Пскове, наконец-то, стали появляться такие услуги,или,вы считаете, что аренда жилья, это не бизнес?

Мы-скобаристанцы ))))

Анастасия Полякова

@Ramshtain, Здравствуйте,вы пишете что можно записаться на подачу рвп по телефону.......я сына не могла даже в самом фмс записать,я заявитель.Сказали только лично и талончик только в среду и только с 12 до 12,45 в неделю.Может что то изменилось?

Ramshtain

@Анастасия Полякова, Этому правилу записи на подачу доков на РВП по телефону есть логичное объяснение, если человек находится за рубежом. И это правило наврят ли будут отменять в виду уговоров в консульских учреждениях стран переселенцев на подачу доков по РВП в стране прибытия! По моему примеру я записывался в конце мая  и жену записал ( я являюсь заявителем жена и сын вписаны в свидетельство как члены семьи) , а вот сына несовершеннолетнего не записали сказали что ребёнок пойдёт автоматом с одним из родителей. Девушка была очень любезна и сказала что ждут в назначенный день с пакетом документов. Во время подачи документов инспектор спросила что по телефону записывались или по талончику, мы ответили по тел. она достала пачку талончиков и нашла нас среди них. Так что звоните и записывайтесь!

Анастасия Полякова

@Ramshtain,Вот люди...я так просила чтоб записали сына..ни в какую..только сам говорят пусть придет,это было в июле.Спасибо

VitMor

Добавлю к инструкции, реквизиты Тубдиспансера для оплаты:

2dd0115088737579eca3514ba0d77206.png

Ramshtain
@VitMor,Красава, так держать! Вот чего не хватало для полного комплекта.

Анастасия Полякова

@Ramshtain,Здравствуйте,а вы писали уведомление на сайт посольства о прибытии перед отлетом? 

Тимур310

Ramshtain,Здравствуйте,а сколько вам сказали ждать времени по программе переселения, после того как вы подали документы в посольство в Ташкенте? Кстати Псков тоже участвует?  

angie_ann

Перевод паспорта нужен полностью? Со всеми штампами о пересечении границ, визами и главной страницей?

Ramshtain

@Анастасия Полякова, Да конечно писал на электронку посольства своей страны информацию о выезде, либо звоните, минимум за 10 дней до выезда нужно сообщать им. По шаговая инструкция по пунктам как это делается выдается вам в виде бумажки при получении свидетельства переселенца.

@Тимур310, Сказали через 2 недели позвонят из минтруда и не обманули ровно через столько и позвонили, в среднем я так понял всем по разному приходит ответ, в среднем 2 месяца. Псков тоже.

@angie_ann,При подачи на РВП мне сказали только главная страница, штампы загса и прописки, а вот все остальное не нужно им. 100% проверенная инфа я даже подумал нах...на я переводил все и даже пустые страницы. Так что с экономите хоть на этом ребята.

angie_ann

@Ramshtain, А можно просто приехать и подать документы на РВП без предварительной записи на 3 месяца вперед? В живой очереди, так сказать.

Ramshtain
@angie_ann,Да без проблем приедеш получиш талончик, около 3 месяцев если не больше прождешь и подаш документы на РВП. К сожалению такова истина. Что позвониш и запишешся что живая очередь по талонам разницы нет.

АЛЁНА92

@Ramshtain, Здравствуйте , хотела спросить отказ от узбекского гражданства где лучше делать в Ташкенте или уже в Пскове ??? и как эта процедура делается,  что нужно сделать??????

Анастасия Полякова

@АЛЁНА92, Здравствуйте,Не путайте справку о сдаче документов на выход из гражданства ,которая делается в Ташкенте и отказ который нужно сделать в регионе вселения!!))) вам нужно будет пойти к нотариусу и делать такой отказ,это формальность,никто его читать даже не будет в посольстве.Но вы отправите его с почты и вам дадут квитанцию.Вот эта квитанция с заверенной копией отказа вам обязательно будет нужна при подаче документов на гражданство!

Анастасия Полякова

@АЛЁНА92,Здравствуйте,мы написали МОСКВА ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА)))))Все чудесно приняли в конверт засунули оригинал отказа и квитанцию дали. 

VALERIYA KIM

@Анастасия Полякова,

Подскажите нужно ли делать в Ташкенте справку о выходе из гражданства для подачи на гражданство РФ в регионе или или уже в Пскове нотариально делать отказ и отправить в посольство Узбекистана в Москве???

А то я щас в Ташкенте сделаю справку отказа приеду в Псков опять скажут делай нотариально отказ и так столько расходов???

Скажите а вы уже в Пскове???

Ireno4ka

@VALERIYA KIM, Отказ нужно делать уже в России, не посредственно перед подачей на гражданство. В отказе они укажут ваш адрес прописки в россии и печати все должны быть русские. 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Анастасия Полякова

@VALERIYA KIM,Для гражданства делайте отказ у нотариуса в Пскове ,справка о сдаче документов это другое.Вы именно отказ нотариальный будете прилагать при сдаче документов,вернее заверенную ксерокопию,а оригинал по почте отправите и квитанцию тоже к документам приложите.Мы еще в Ташкенте,через неделю вылетаем.

мариана

@Ramshtain,Добрый вечер! А скажите пожалуйста сколько фото надо сделать для подачи док на РВП 2 взрослым и 2 детям 3 и 5лет и для док на гражданство мы просто хотим сделать их в стране исхода,и примерно сколько ксерокопии нужно иметь и на какие док.

Ramshtain
@мариана,Вечер добрый, все есть в шапке там я фото приложил с перечнем прям со стенда фмс Пскова, это если тут в Пскове подавать а в стране исхода там должна быть инфа в консульстве или при записи на рвп вам дадут перечень, везде ж правила разные. Звоните в консульство своей страны и узнавайте.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.